Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 21:05   #101
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Dark Lord- Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отзывы о моём рассказе, скоро выставлю завершающую (уже дописанную мною) главу.
Так мало?
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 21:15   #102
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
скоро выставлю завершающую (уже дописанную мною) главу
М-да, я надеялся на повесть...
Mosquito вне форума  
Старый 09.11.2008, 21:42   #103
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Вот и вторая глава моего рассказа/повести:
Первая глава на этой странице:
http://forum.igromania.ru/showthread...38#post4999038
Скрытый текст:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. – Диего

Глава 2

Какой-то парень подошел к входу в кирпичное здание. Постояв полминуты, он собрался с мыслями и все-таки вошел внутрь.
Его друг дал ему наводку на этот «кружок». Леха всегда хотел научиться хорошо, драться, только никогда не мог определить, что ему больше нравится: каратэ, ушу, самбо, айкидо, кун-фу. Остановил свое внимание на последнем. Последней каплей стало то, что его друг тоже ходит на кун-фу.
И вот он вошел внутрь. Стены коридора были покрашены в зеленый цвет. Впереди был вход в большой зал, где проходили тренировки. Сейчас его намывали пять человек в одинаковых шароварах и фирменных белых футболках с красным знаком Триады на спине. Справа тоже был вход в раздевалку. Из прохода вышел высокий человек в такой же футболке Триады, только в красной. Левая рука была замотана в боксерский бинт. Правую руку он мотал сейчас. Оторвавшись от своего занятия, он оценивающе глянул на Леху:
- Заниматься пришел?
- Да, - стеснительно ответил десятилетний парнишка.
- Ну, переодевайся.
Леха прошел в раздевалку и повесил куртку на вешалку. Сняв ботинки и поставив их под скамейку, он оглядел помещение. Здесь было достаточно тесно. Посередине комнаты были сложены десяток матов. В остальном это была обычная раздевалка. Переодевшись в свою физкультурную форму, он вопросительно посмотрел на человека в красном. Тот, закончив заматывать руку, посмотрел на Лешу и сказал:
- Я - Александр Андреевич, твой учитель. Если ты хочешь учить кун-фу, то ты должен понять: кун-фу – такая же школа, как и та в которой ты учишься. Здесь есть перерывы, есть учителя, ученики, а главное – здесь есть дисциплина. Есть ряд правил, которые ты должен соблюдать. Во-первых, ты должен…
Вспышка!
Тренировка. Леха отрабатывал удары. Чистка, подшаг, разворот корпуса с ударом, отшаг. Чистка, подшаг, разворот корпуса с ударом, отшаг. Мастер стоял недалеко и тоже тренировался. Точнее, делал вид, что тренировался. Он давно уже наблюдал за успехами Лехи. Этот пацан проявлял недюжинное старание и упорство.
За пару месяцев он добился таких успехов, которых многие добивались годами. Это было удивительно, пугающе может быть. Александр отринул лишние мысли. В кун-фу – главное концентрация. А на Алексея посмотрим потом. Сейчас еще не время.
Вспышка!
Бои. Два раза в год проходили бои. Было три подгруппы: женская, мужская и детская. Леха подходил под мужскую. На ринге сражались пять кругов. В каждом круге выбирались только некоторые, достойные дойти до пятого, финального круга. Леха был в четвертом круге. Мастер заговорил:
- Для последнего боя четвертого круга вызываются Александр Морозов и Алексей Миронов.
У Лехи сердце упало в пятки. Против учителя. Леха видел, что никто во время боя не показывает сострадания. Дерись ты хоть с закадычным другом, ты ДОЛЖЕН драться во всю силу. Это значит, что Лёхе минимум придется вытирать кровь с лица. Он одел капу и вышел на ринг. Впрочем, рингом, в том смысле, в каком мы его понимаем, ЭТО было назвать трудно. Просто большой квадрат, вылет из которого означает поражение. Он встал на один конец «ринга», его учитель на другой. Леха размял шею.
- В ринг! – скомандовал мастер.
«Ну, все! Готовься, Лёха, собирать зубы с пола» - пессимистично подумал Алексей. Он сделал два шага в центр ринга. Учитель тоже.
- Бой!
«Понеслась!» Леха принял боевую стойку и пошел навстречу противнику. Сначала они обменивались короткими ударами, сохраняя дистанцию. Леха ударил по дуге правой ногой. Учитель резко нырнул влево и крюком ударил в скулу Лёхе. Капа вылетела изо рта. «Звиздец какой-то!». Мастер поднял руку. Бой остановлен. Леха поднял капу и вставил её себе в рот.
- Бой!
«Надо выдержать восемь минут. Надо выдержать восемь минут». Леха полез в атаку, но напоролся на «пробивающий удар». «Пробивающий удар» - это удар ногой, при котором вся мощь тела и его вес вкладываются в силу удара. Один, хорошо проведенный «пробивающий удар» может вынести соперника. Именно на такой «выносящий» удар напоролся Леха. Он, в буквальном смысле, отлетел от учителя. Упав на пол, он резко поднялся, но учитель уже проводил удар. Мощный апперкот двигался на Лешу. Он коснулся подбородка, и глаза застелила пелена, сначала кроваво-красная, а потом черная.
Вспышка!
Диего зарабатывал в Зоне уже год. Он вышел с базы долговцев на Агропроме и направился в институтский хозблок, который оккупировали одиночки, дабы защититься объединенными силами против вояк и бандюков. Прямо по курсу был холм, забравшись на который стало бы видно всю хозяйственную часть Агропрома. Была уже ночь. Диего опасался ночной Зоны, но так были раскинуты карты. Ему пришлось идти ночью. Расстояние было смехотворно маленьким. Не больше двух километров. Но даже на таком, казалось бы, коротеньком промежутке, Леха умудрился попасть в передрягу. Поднимаясь по склону, Диего как обычно разведывал путь болтами. Вдруг откуда-то сбоку выскочил сталкер и быстро понесся на Леху. Алексей такой прыти явно не ожидал и не успел моргнуть глазом, как оказался на земле. И хвала Господу, потому как буквально через несколько секунд после того как Леха грохнулся оземь, над тем местом, где он стоял, просвистела пуля. Диего бросил с себя своего спасителя и достал из-за спины Винторез. Сняв с предохранителя свою машинку, он собрался уже драпануть оттуда подальше. Спаситель наблюдал за действиями Диего и сказал:
- Снайпер там! – он указал на северный холм.
- Да?! Неужели?! А ты кто такой-то? Самый умный что ли? – огрызнулся Диего, но все-таки остановился.
- Не кипятись ты так. Он сидит во-о-он там! А сейчас на звук сбегутся бандиты и пристрелят неудачного снайпера, так что он не успеет выстрелить второй раз.
- Не понял! Откуда ты все это знаешь?! Тебя как звать-то?
- Пророком меня кличут, а тебя?
- Меня Диего.
- Хммм. Ну, вот и познакомились. А теперь смотри! – незатейливо сказал Пророк и указал на снайперскую позицию. К ней двигался отряд сталкеров. По заверению Пророка, это были бандиты. Почему-то Диего ему поверил. Они на удивление тихонько, без криков: «ВЫНОСИ БЫЧЬЕ!!!» и тому подобных, продвигались к снайперу. Буквально за десяток метров один из них кинул гранату и попал точно в укрытие между валунами. Из укрытия выскочил снайперюга, но поздно. Граната Ф-1 разорвала мертвенную тишину и взрывной волной сбросила «убийцу» со склона. Разумеется, он не выжил.
- Черт, ты угадал! – поразился Диего
- Нет, не угадал! Предсказал, - подняв указательный палец к небу, важно сказал Пророк.
- Ладно, коли ты такой крутой, скажи мне, пожалуйста, кто это был?
- Непрофессиональный наемник. Не из группировки, а так, случайно попавшийся. Настоящий наемник такой идиотской ошибки не допустил бы.
- И… за что он меня хотел убить?
- Они знают, что ты убил Клыка…
***
Тьма. Холод. Тот холод. Холод, который почувствовал Леха, когда впервые сюда попал. Ветер, который окутывал тебя смертельным дыханием Зоны, из которого выбраться почти нереально. Тьма. Холод. В голове начинало проясняться. Темнота и забвение отступали. Вместо нее приближались сознание и боль.
Леха лежал на холодном полу. В мозгах была чистая мешанина. «Где я? Что случилось? Что с бандитами? Почему так холодно? Я жив? Стой, стой, стой. Начнем сначала. Где я?» Диего открыл глаза. «Решетка. Кучи грубого песка. Зеленая кнопка неподалеку от решетки. Она за решеткой. Это значит я… в тюрьме. Проклятье! Те сталкеры, похоже, не стали мне помогать. Если бы там был Пророк…».
Леха попытался подняться. Оглушительная боль в спине заставила его сесть. «Господи! Как же больно!» На этот раз он медленно, плавно подымался на ноги. Поднявшись, он посмотрел на лестницу, ведущую неизвестно куда. Вдруг по лестнице спустился человек. «Бандит. В бандитском экзе. Хммм. Не помню, чтобы у Борова были люди с экзоскелетами». Грузно ступая, он медленно подошел к клетке.
- Проснулся, чмырь?
- А ты не видишь, говнюк?
Он резко подошел почти вплотную к клетке и посмотрел на сталкера.
- Ты у меня за такие словечки пол языком вылизывать будешь! – проревел бандит.
- Ну, ну, - многообещающе пробурчал Леха.
- Харе бубнить! Тя надо доставить к Борову! – он нажал на зеленую кнопку, она поменяла цвет на красный. Клетка открылась. Бандит достал из-за спины Обокан.
- Пойдешь впереди меня! Руки за головой! Одно лишнее движение – сломаю тебе спину! Понял?!
- Конечно, понял.
- Вот и ладно! Двигай!
Леха вышел из клетки. В тот момент, когда он проходил боком к бандиту, он резко выбил Обокан ногой. Леха достал нож у бандита с бедра. Через мгновение бандит лежал на земле с пробитой системой дыхания. Нож торчал рядом с кислородным баллоном на спине. Бандюк дрыгался и пытался перевернуться на бок, чтобы сбросить сталкера, но тщетно. Через минуту попытки снять сталкера со спины утихли. Последняя конвульсия прошла по телу бандюка, и он утих. Навсегда.
Диего поднял с земли Обокан. «Похоже, пока что придется пользоваться этой варварской штукой». Он обошел труп и поднялся по лестнице. Осмотревшись и никого не увидев, сталкер полностью поднялся на лестничный блок и вылез на улицу через выбитое окно. Судя по ориентировочным знакам, он находился на базе бандитов. Он прошел небольшой проход и снова осмотрелся. Никого. Он быстро, в полуприседе пересек открытый участок и забежал в здание с длинным коридором, именуемый сталкерами «Жаровня». Раньше в этом коридоре находилась блуждающая аномалия, сильно смахивающая на Жарку, только вечно активированную, плюс не продолговатой, вытянутой формы, а ровно круглой. Но после второго Большого Выброса аномалия перекочевала на другое место, и теперь путь был открыт.
Недолго думая Диего рысцой преодолел весь коридор и пробкой вылетел из «двери» - выломанный проем в сплошной деревянной стене. Высота была метра два, но на этот раз Диего правильно сгруппировался и после плавного кувырка, встал на ноги.
«Блин! Как спина-то болит!!!» - мысленно застонал Лёха. Но ничего не поделаешь, надо валить отсюда как можно скорее. И скрипя душой и спиной, он побежал на Свалку, подальше от поганых бандитов и предателей сталкеров…

З.Ы. Совпадения описанные в моем произведении - личная выдумка (то есть я не претендую на роль ЧН в убийстве Клыка и т.п)
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 22:01   #104
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
DarthStrelok
Цитата:
Вспышка!


Интересно... жду продолжения и пытаюсь оставить 50 постов, чтобы поставить вам плюсик)
Mosquito вне форума  
Старый 09.11.2008, 22:03   #105
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
DarthStrelok



Интересно... жду продолжения и пытаюсь оставить 50 постов, чтобы поставить вам плюсик)
Ну, спасибо!))))
Поактивней на форуме пиши и все будет норм)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 22:52   #106
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
DarthStrelok,QSh, я не говорил, что продолжения не будет. Дописан первый, так сказать акт, но никак не повесть. Ещё не все концы сведены с концами
-Dark Lord- вне форума  
Старый 09.11.2008, 23:11   #107
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
-Dark Lord-
А много еще планируешь написать?
Mosquito вне форума  
Старый 10.11.2008, 07:54   #108
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
-Dark Lord-
А много еще планируешь написать?
Ну, вторую часть (по объёму будет больше первой) - это точно.
И, либо, целую третью часть, либо просто завершение повести.
-Dark Lord- вне форума  
Старый 10.11.2008, 12:22   #109
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
Друг. Четвертая часть.

Понимаю, что слишком затянул паузы между частями. Просто стараюсь писать под настроение и под свободное время. Следующая часть скорее всего будет последней. Тем кто не читал предыдущие главы советую их прочитать (в шапке), чтобы в полной мере понять данную главу. Тем кто читал советую перечитать, так как времени прошло не меряно. В любом случае жду отзывов и надеюсь, что продолжение писать еще стоит. Надеюсь, что моя черепашься скорость не отбила интерес от рассказа.
Скрытый текст:
- А мне здесь терять нечего, всё уже растеряно и забыто. В путь?
Струна улыбнулся:
- В путь.
Воздух все еще искрился от аномального шлейфа, оставшегося от выброса. Ветер наколился и неприятно обжигал кожу и глаза. Струна достал фляшку с водой, намочил тряпку и протер глаза.
В далике раздались выстрелы и чей-то крик.
- Кажись, наемники не собираются уходить, даже выброс их не останавливает. Эта штука им очень нужна, - проговорил Корнеев, моча тряпки и заматывая ими открытые части тела.
- Нужна. Только вот неужели она настолько ценна, что наемники готовы жизнь за нее положить. Странно.
Высокие заросли камыша закончились, далее простиралось открытое пространство.
- Надо быть внимательнее, - Струна пригнулся и двинулся вперед.
- Подожди! - раздался сзади крик Корнеева, - Там аномалия!
Струна резко остановился, осмотрелся вокруг, но признаков аномалии не увидил.
- Где? А, мать! Нашел!
Струна заметил как небольшой сгусток воздуха пульсирует по его ноге. Он отошел назад на несколько метров, поднял с земли камень и кинул в аномалию. Камень упал по всем законом физики, ничто не говорило о присутствии аномалии.
- Чудеса, - восхитился Струна, - ни разу не видел столь замаскированную ловушку.
- Здесь и не такие еще можно увидеть.
- И как она работает.
- Как хищник. Выжидает, камни и другой мусор игнорирует. Ей только мясо подавай. Если вляпаешься, то уже точно не выберешься.
- Удивительно. Как же ты ее заметил?
- В ее радиусе дымка у самой земли стелится, с первого взгляда она не примечательна, поэтому заметить, особенно на рассвете, очень трудно. Я эту аномалию Сараценией называю.
- Эт почему? - Струна медленно отошел от аномалии.
- Есть растение такое плотоядное. Мне оно очень эту аномалию напоминает.
- Отлично. Давай обойдем эту срацению.
- Сарацению, - поправил Корнеев.
- Ну, да. Точно.
Дальнейший путь напоминал прохождение лабиринта. Приходилось обходить десятки разнообразных аномалий. Аномальный шлейф и шлейф, оставшийся от выброса, объединились, все пространство вокруг них пылало жаром. Вода закончивалась и на коже начинали появляться ожоги.
- Наконец-то, - выдохнул Струна, - дальше вроде должно быть попроще, основные нагромождения аномалий мы обошли.
- Уже темнеет. Скоро воздух остынет. Отдыхать будем?
- Нет. И так слишком много времени потратили.
Редкие аномалии еще мешались под ногами, но их обойти уже не составляло труда. Воздух после заката действительно стал более прохладным. Небо, усеянное росыпью звезд, вновь привлекло внимание Струны:
- Знаешь, Юрик, когда меня Свист подстрелил я ведь тогда впервый раз остановился и посмотрел чуть выше своей головы...
Корнеев посмотрел на небо:
- Красиво. Только в зоне надо смотреть себе под ноги.
- В этом и дело, что надо.
Корнеев молниеностно развернулся, достал ружье и быстрым шагом стал отходить в сторону:
- Струна! Мутанты, мать их!
Струна растеряно посмотрел по сторонам, снял с плеча калаш и стал отходить назад. Через секунду, примяная высокую траву, появились кабаны. Раздались голодные рыки, Струна открыл огонь. Несколько кабанов ринулись в его сторону. Один из них плашмя упал перед ногами Струны, нашпигованный пулями. В ту же секунду второй кабан с разбега сбил его с ног. Струна выхватил нож и стал наносить удары по морде кабана. Кабан яростно вереща попытался отпрыгнуть назад, но нож уже успел воити в его глаз. Струна подхватил калаш и вскочив на ноги стал поливать двух оставшихся кабанов свинцом. Расправившись с кабанами, Струна посмотрел в сторону Корнеева и на секунду оторопел. Корнеев словно в танце обходил пятерых кабанов, петлял между ними, рядом валялись четверо уже убитых им кабанов. Выстрел и уже пятый кабан пополнил ряды своих мертвых товарищей. Струна встряхнул головой и побежал на помощь Корнееву. Очередь из автомата рассеяла кабанов. Двое из них забыв о Юрии двинулись в сторону Струны. Через минуту все кабаны были мертвы. Струна до боли в руках сживал автомат, удары в висках нестерпимо наполняли голову кровью.
- Черт, они тебя изрядно покацали, - Корнеев приподнял часть разорванного комбинезона из под которой выплеснулся сгусток крови, - надо бы обработать.
Струна осмотрел себя. Весь левый бок был разорван и сочился кровью, руки также были изодраны в нескольких местах, как и правое бедро. Струна присел на траву.
- Сейчас прижгем. Я здесь видел огненную аномалию. Пойду наколю нож.
Через несколько минут Корнеев вернулся с раскаленным до красна ножом.
- Терпи. Надо прижечь. Держи палку в зубы.
Струна выпленул палку и через секунду пустырь огласилась душераздирающим криком.
- Вроде все. Что мог, то сделал. Теперь нужно отдохнуть. Пойдем, - Корнеев приподнял Струну.
- Куда?
- Туда, - Корнеев показал в сторону аномального поля.
- Зачем? Там же..
- Там нас никто не тронет из мутантов, ночь самое их время. Если бы не пустырь, то мы бы там могли найти классный артефакт, - Корнеев улыбнулся, - завтра ты немного придешь в себя и мы двинемся дальше. Идти осталось совсем не долго. Минут 30 и мы у цели, но сейчас нужно отдохнуть.
Корнеев медленно, прощупывая путь, провел Струну в центр аномального поля.
- Теперь спать. Завтра все закончится.
- Юра, - погружаясь в полудрему проговорил Струна, - сначала я тебе не поверил по поводу монолитовцев, но сейчас уже и не сомневаюсь. Как ты обходил кабанов... Это танец просто какой-то... Расскажешь как это у тебя получается?
- Обязательно, но завтра. Отдыхай.
Струна погрузился в аномалию снов.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.

Последний раз редактировалось Scandr; 10.11.2008 в 12:27.
Scandr вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:45   #110
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Чувак, плиз, напиши ссылки где твои начальные части, а то по всей теме лазать неохота)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 10.11.2008, 18:46   #111
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. Повесть о сталкере по имени Корт (Про сталкера, который любил Зону)

Так как последняя глава первой части моей повести содержит более 30 000 символов, я не могу напрямую выставить её на форуме.
Отредактированную версию повести с исправленными грамматическими ошибками (включает три главы: "Корт", "Чёрный Лик", "Жизнь за Зону")
Вы можете скачать, перейдя по ссылке - S.T.A.L.K.E.R. Повесть о сталкере по имени Корт (RED VER).txt

P.S. Предупреждаю, что последняя глава может кому-то показаться абсурдной, или слишком нереальной, по этому, уже готов к вопросам)
Почему? Прочитайте, узнаете.
-Dark Lord- вне форума  
Старый 10.11.2008, 21:23   #112
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Post S.T.A.L.K.E.R. Повесть о сталкере по имени Корт (Про сталкера, который любил Зону)

У меня как раз глава на две части делится. Выкладываю первую часть. После любого поста выкладываю финал. Итак, читаем.

Жизнь за Зону
Повесть о сталкере по имени Корт



Скрытый текст:
Несколько десятков метров сталкер пробежал вслепую, рискуя попасть в первую же аномалию, затем, быстро перепрыгнув невысокий бугор, юркнул в развалины деревянного домика на окраине хутора. Через некоторое время послышались быстрые шаги. Преследователи не отставали. Корт осторожно выглянул из-за обвалившейся деревянной стены: в паре десятков метров спешно шли двое сталкеров в тяжёлых защитных костюмах, с дорогим импортным оружием в руках. Корту нужно было завалить этих двоих хотя бы для того, чтобы узнать их принадлежность к какому-либо клану. Сталкер зарядил свой калашников и уже приготовился вести прицельный огонь, как внезапно в дверном проходе показался чернобыльский пёс. Громко рыча и обножая гнилые зубы, тварь медленно подходила к Корту. Собака выглядела старой, можно даже сказать, дряхлой. Выдавать незнакомцам своё местоположение не хотелось, однако сделать это сталкер был вынужден. Нажав на курок, Корт выпустил три пули в лоб псу. Тот сразу завалился на бок, издал тихий шипящий звук и закатил глаза. Корт присел на колени. В тот же миг часть стены, где ещё секунду назад находилась голова сталкера, изрешетили пули. Корт побежал к дверному проёму, быстро выскочил из дома и побежал в глубь хутора. То и дело рядом с ним свистели пули, одна задела его плечо. Сталкер упал на землю, резкий приступ боли вынудил его сделать это. Из-за дома показалась фигура одного из незнакомцев, ствол его оружия был направлен точно на сталкера.
— Не двигаться! — крикнул незнакомец, сняв шлем.
"Так вот почему они меня не убили... Я им зачем-то нужен."
Корт закричал изо всех сил, как только мог, как не кричал никогда. Этим он ввёл противника в мгновенный ступор. В это время Корт поднял с земли оружие и не прицельным огнём расстрелял незнакомца. Затем он быстро вбежал в первый же дом. Этот к слову, сохранился намного лучше того, в который Корт забежал в первый раз. На стене даже осталась картина. Сталкер не знал её названия. На ней было изображено море, множество кораблей, внезапно поднявшийся шторм, далёкий остров...
В окно влетела граната. Затем из другого окна показался второй незнакомец — он полоснул короткой не прицельной очередью по комнате, не задев Корта. Сталкер уже приготовился ко взрыву гранаты, закрыв уши, но его не произошло. Почему? Пустышка?
Осторожно подойдя к гранате, Корт понял, почему она не взорвалась и усмехнулся. Чека была на месте.
Выйдя из домика, сталкер осмотрелся. Поблизости никого не было. Корт решил обойти весь хуторок, чтобы найти неудачливого охотника. Тот сидел в засаде, в одном из домов. Заметив корта, незнакомец открыл огонь. Корт спрятался за остовом запорожца. Аккуратно выглянув, сталкер увидел, что его противник покидает укрытие, пытаясь перебежать в другой дом. Короткая очередь из автомата калашникова оборвала его путь и жизнь.

Наёмники, значит? Хм, интересно. — буркнул Корт себе под нос, изучая ПДА одного из них. Костюмы не предусматривали наличие специальных опознавательных знаков, всё, во что были одеты наёмники было не отечественного образца. Но язык на обоих коммуникаторах был установлен русский. Задачи на ПДА тоже были идентичны, слово-в-слово.
"Найти сталкера. Кличка в Зоне — Корт. Владение огнестрельным оружием — Да. Владение холодным оружием — Да. Местонахождение в данный момент — *НЕТ СИГНАЛА*. Идентификационный код — 13-0098-7. Фамилия, имя, отчество — Куликов Виктор Сергеевич. Дата рождения — 09.07.1977 (36 полных лет).
Зачем простой сталкер понадобился таким людям, как наёмники? Единственная причина - кому то это нужно с большой земли. Но вот кому? Он — самый обычный человек, врагов у него никогда не было, он не крал, не убивал (убийства по эту сторону колючки Корт не считал), вообще был добропорядочным гражданином.
— Ладно, нечего сидеть, идти надо. — сказал сталкер самому себе и, сняв с одного из убитых бронежилет, одел его на себя, после чего отправился к торговцу.

В Зоне давно стемнело. Многие сталкеры пережидали ночи за определённую плату на базах группировок, кто-то ночевал у себя в убежищах, а кто то патрулировал всю долгую и промёрзлую ночь, оберегая свою шкуру и жизни товарищей от свирепых, особенно, в тёмное время суток, мутантов. Промёрзлые ветра не давали покоя редким сталкерам, которым волей судьбы пришлось проводить ночь в дороге, смертоносные аномалии и вовсе становились для некоторых абсолютно непреодолимой преградой.
Обогнув очередную "электру", Корт увидел вдали вожделенный свет огня. Это был свет небольшого костерка, который сталкеры устраивали каждую ночь у барака Абамы - знаменитого для многих здешних сталкеров места. Это был небольшой барак, сделанный несколько лет назад сталкером Абамой, открывшим вскоре свой бизнес. Основа барака - деревянная, построена, что называется, на века. Сверху всё это покрыто листами стали, приколоченными гвоздями. Барак уходит на пару метров под землю, где собственно, сам торговец и обитает. У него большой выбор оружия и брони, но продовольствием похвастаться его лавочка не может. Как строение, это скорее бункер. Барак — просто символическое название, приклеившееся к этому месту за годы работы. Когда Абама пришёл в эти места, говорят здесь было очень много кабанов и прочей опасной дряни, но он сам, потратив баснословный боезапас показал тварям, что теперь это — его территория. На несколько месяцев каждый год часть Зоны — Лесополоса, в которой и находится барак Абамы консервируется. Обычно бывает это в начале лета и продолжается до конца осени. В это время естественно, кроме торговца здесь сталкеров не остаётся.
Корт не знал, как его сейчас примут сталкеры и сам торговец. Но не могут же в жизни быть одни неудачи! Думая о хорошем, сталкер подошёл к костру. У огня сидели двое бродяг, один из них играл на гитаре, второй залпом допивал бутылку водки.
— К торговцу идёшь, сталкер? - Поинтересовался один из них.
— К нему. Закупиться нужно. Вы без сторожащего?
— знаешь, сталкер, был бы третий, был бы разговор. А то вдвоём то как? Один сидит, второй сторожит и наоборот? Мы сюда пообщаться сели, а одному сидеть - извращение. - по немного заплетающемуся языку и характерному настроению, было очевидно, что второй сталкер тоже не слишком трезвый.
— Эх, не доведёт это до добра. — Вспомнив о своей небывалой "удачливости", Корт решил придержать язык. Вместо этого он зашёл в бункер. Абама открыл ему дверь, что уже радовало.
— Здорова, мне бы закупиться, — начал было сталкер, но торговец его перебил:
— Корт, да? - Спросил он и усмехнулся.
— Чёрт подери, вам что, фото всем что-ли моё разослали, а? Уж не эротическое ли? А то смотрю, все больно сильно заинтересовались. — Корт начал злиться.
— Да ты успокойся, брат! Я не убить же тебя хочу в конце то концов! Посидим, поговорим.
— Мне нужно у тебя купить броню и средства защиты от радиации. Ещё будет хорошо, если у тебя на продажу найдётся что пожрать.
— Вот, смотри. — Троговец положил на стол дощатую коробку. В ней лежало несколько банок тушёнки, ровно столько же консервов, несколько пачек таблеток для очистки воды, шесть батонов колбасы, два батона паштета и несколько кусков мяса, а так же несколько пачек витаминов.
Корт выложил из коробки четыре банки тушёнки, шесть банок консервов, всю колбасу и мясо, а так же четыре пачки таблеток и четыре пачки витаминов.
— Сколько мне это будет стоить? — прищурив глаза, тихо спросил Корт.
Некоторое время Абама смотрел на товар, выложенный сталкером, почёсывая небритый подбородок, видимо прикидывая цену, и в конце концов назвал сумму.
— Четыре с половиной тысячи. — торговец хлопнул ладонью по столу.
— Мда... — Сталкер ухмыльнулся и почесал голову. - У тебя системы скидок не предусмотрено?
— Я жду. — Абама протянул ладонь.
Корт достал потрёпаный серый кошелёк, пересчитал деньги и отдал продавцу нужную сумму.
— Мне очень нужно снаряжение. Хорошее снаряжение. У тебя нет на примете работы, за которую ты мог бы мне хорошо заплатить? — Корт стал рассматривать костюмы, развешанные на стене бункера.
— Какая требе модель нужна?
Корт ткнул пальцем в один из образцов — костюм болотно — коричневого цвета с увесистым бронежилетом, шлемом, оснащённым множеством приборов, антикислотными ботинками и кучей прочих наворотов. Выглядел этот монстр крайне могущественно.
— Ты брат, образец выбрал, хороший. Только стоит он очень приличной суммы. - Абама улыбнулся, оскалив зубы.
— Сейчас могу дать тридцать пять тысяч, больше у меня нет.
— Ладно давай. — Продавец взял пачку потрёпаных купюр. - А теперь слушай меня. Тебе осталось отдать мне ещё сорок.
Лицо Корта скривилось в недоумевающей гримасе.
— Я дам тебе задание. Ответственное, сложное. Выполнишь — комбез твой. В залог оставляешь у меня все свои вещи.
— Это то ещё зачем? — Корт даже приблизительно не мог представить, что за задание даст ему торговец. Мало что в Зоне стоит таких денег.
— Так нужно. Ну давай, пошевеливайся, если согласен. — Абама стал говорить громче и быстрее.
Корт снял с себя защитный костюм, оставшись лишь в шерстяном свитере и чёрной рубахе поверх него.
Бросил его вместе со всем оружием Абаме на стол.
Торговец ушёл на некоторое время в подсобку, затем вернулся с лёгким защитным костюмом и новой моделью дробовика. К нему полагалось несколько коробок патронов - дроби и жеканов.
Корт быстро нацепил на себя костюмчик, проверил оружие и зарядил его.
- Теперь слушай. - Абама стал говорить медленно, проговаривая каждую букву. - Завтра вечером в Зону будет осуществляться доставка очень редкого образца артефакта. Всего одна машина, её будут сопровождать военные. Думаю, для этого дела наймут профи.
Обокрасть машину - раз плюнуть, подумал Корт. Если всё будет так просто, то задание просто райское.
— Машина поедет с шестнадцатого кордона, знаешь, где это?
— Да, знаю, там пару сотен метров дорога, окружённая лесом, потом поляна, два лагеря новичков, ферма, кишащая монстрами, там ещё полтора километра и Свалка.
— Если осведомлён, то ещё лучше. Я тебе специально комбез дал, в котором Бегать и прыгать удобнее. Значит так, цель простая. Взять артефакт и доставить его мне. Артефакт размером чуть больше кулака, тёмно-зелёного цвета. Фонит не сильно. Но только не вздумай его сильно сжимать! вопросы есть?
— Нет, вопросов то нет, — Корт нахмурился. — но не может машина одна следовать, притом, с таким важным, как ты говоришь, грузом.
— Я располагаю только этой информацией, а источнику, как себе доверяю. Так что иди, отдыхай сталкер. Свяжешься завтра
со мной по ПДА.
— Удачной торговли, Абама! — Корт махнул рукой и вышел из бункера. Ночь переждать он решил прямо здесь, в компании пьяных сталкеров. Хорошо, что пока Корт говорил с торговцем, пришёл ещё один бродяга, который был в состоянии дежурить.
Ветер утих, сыпал мягкий снежок, корт улёгся на припорошенную белым ковром траву и, накрывшись непромокаемой тканью, которую брал всегда с собой, уснул.

07:35, следующее утро.

Корта разбудил звук взрыва. В ушах зазвенело, а голова закружилась. Приятное, однако, начало дня, подумалось Корту. Мгновенный заряд бодрости на весь день, и кофе не нужно.
Поднявшись, сталкер увидел, как вечерняя компания его сотоварищей по костру расстреливает стаю кабанов. Стреляли они, не то,
что не метко, можно сказать, они вообще стреляли в другую сторону. Видимо похмелье таки давало о себе знать. Кряхтя и что-то бубня под нос, один из сталкеров с неохотой достал из своего подсумка гранату, выдернул чеку и бросил в свору мутантов. Взрывом отбросило две тёмно-бурые туши. Корт решил помочь незадачливым бродягам, достав свой новый дробовик, он методично, тратя не более одного патрона на монстра, расстрелял половину стаи кабанов. Затем, перезарядив восьми зарядный дробовик, помог добить оставшихся.

Время было не на стороне Корта. Давно миновал полдень, а он даже не дошёл до свалки. По пути встречалось множество невидимых аномалий и из-за этого идти приходилось медленно. Дойдя до "перевалочного пункта" сталкеров в Тёмной Долине, Корт решил подойти и узнать у сталкеров, какова сейчас ситуация на Свалке. Корт был там всего один раз, ещё когда только пришёл в Зону, с тех пор прошло около года, а за это время в Зоне могут произойти кардинальные перемены. Но что-то на "перевале" было не так. Не сталкерский сленг доносился из заброшенного здания фермы, окружённого укрытиями с пулемётными точками. Место захвачено бандитами. Фигуры в чёрных плащах и масках на лице бегали, что-то перетаскивая из одного конца лагеря в другой.
Место было ими очевидно захвачено совсем недавно, иначе, бандиты давно всё здесь подстроили бы под себя. Спрятавшись за одним из укрытий в лагере, Корт находился на смертельно опасной от ублюдков дистанции. Сталкер насчитал шесть человек. Вооружены они были тоже не плохо. Двое держали в руках охотничьи ружья, ещё у троих за спинами висели автоматы калашникова, при этом все они, как и подобает настоящим крутым парням были увешаны лентами патронов и поясами с гранатами. Вступать в бой, из оружия имея лишь дробовик, да ещё и с подстреленой рукой было равносильно самоубийству. По этому Корт быстро, в полуприсяди удалился от лагеря. Всё было ясно: через Свалку дороги нет. Если бандиты начали подбивать под себя Тёмную Долину, соответственно, на их любимой территории даже миротворческим силам делать нечего. Корт ненавидел бандитов, и если бы ему предложили, без колебаний согласился бы с отрядом сталкеров попытаться зачистить от этой погани Свалку.

16:49, Кордон.

Корт добрался до территории шестнадцатого кордона. Конечно, до официальной территории кордона идти ещё с километр, но соответственно сталкерскому делению Зоны на сектора, именно сейчас начался тот, что принадлежит оборонительно - заградительному шестнадцатому посту. Впереди, борясь за труп жертвы, пировала стая слепых псов. Сейчас они почуят свеже прибытое мясо и кинутся на сталкера. Вот, один из псов поворачивает морду в сторону Корта, затем вторая тварь обращает на него внимание. Рыча, четыре псины начинают бежать на сталкера. Выстрел дроби сносит впереди бежащей твари голову, второй выстрел попадает сразу в двух псов, один из них падает навзничь, но второй, прихрамывая продолжает бег. Остальные собаки, обращая внимание на стрельбу, тоже заинтересовываются Кортом. Третий выстрел снимает ещё одного пса. Четвёртый заряд дроби снимает уже раненую тварь. Псы подбегают слишком близко, Корт разворачивается и бежит к огромным валунам, расположенным метрах в десяти от него, по дороге, вслепую, он высаживает в псов все оставшиеся четыре заряда. Взбираясь на валуны, Корт перезаряжает дробовик и расправляется с оставшимися собаками.

Дорога идёт сначала по лесу, а затем сразу выходит в поле. До самого кордона двести сорок два метра. На этом поле любят развлекаться военные пилоты. Облетая местность на вертолётах, они не прочь пострелять по кабанам и слепым псам, частенько бегающим, особенно ночью, по этим полям. Порой тварей даже становится немного жалко, когда понимаешь, как они беззащитны перед людьми на этих смертоносных машинах.
Корт, вот уже несколько часов сидел в засаде у дороги, в густых и непроглядных кустах. Вечер сменился ночью. Успев связаться с Абамой сталкер узнал, что транспортным средством будет тягач иностранного производства, без фуры. В кабине будут сидеть двое военных, а сверху за грузом будет вести слежку вертолёт МИ-8. Задача осложнялась тем, что Корт был прав, и чёртову торговцу не сообщили о двух машинах сопровождения. Если вертолёт не будет из пулемётов крупного калибра стрелять по ценному грузу, да и пока военные с него десантируются, пройдёт куча времени, то вот легковые автомобили могут спокойно догнать тягач и практически в упор расстрелять водителя.

Через двадцать минут послышался звук приближающегося вертолёта. Видимо, он проверял дорогу перед тем, как отправить груз. Интересно, разве не проще артефакт транспортировать по воздуху? — Корт решил узнать это, когда в очередной раз наведается к Абаме. Ми-8 пару минут покружил над полем, припугнул стаю плотей, затем полетел дальше, по дороге. Через некоторое время вертолёт показался снова, но летел он не по дороге, а над полем, немного кренясь на бок. Внезапно от винтов полетели искры и
стал слышаться нарастающий утробный гул, затем, кренясь, веролёт полетел к земле, после чего, стал раскручиваться на триста шестьдесят градусов и озарив вспышкой ночное небо, с оглушительным грохотом упал в поле. Корт громко рассмеялся.

Через полчаса послышался гул ещё одного вертолёта, а затем стал отчётливо слышен звук приближающихся автомобилей. Доргогу и часть кустов, в которых затаился сталкер осветил прожектор, видимо, с вертолёта. Когда яркий свет миновал этот участок доргоги, Корт выбежал из кустов и присел на край когда то бывшего шоссе. Метрах в тридцати от него, из леса выезжал тот самый тягач, а за ним сталкер разглядел два сопровождающих "Уаза". Машины двигались со скоростью примерно сорок километров в час. Когда тягач был уже в паре метров от Корта, тот выстрелил из дробовика в потрескавшийся асфальт перед машиной. Та, в свою очередь, на мгновение сбросила скорость. В этот момент Корт прыгнул на тягач, встав ногами на бордюр под дверью, а левой рукой, свободной от оружия, ухватился за боковое зеркало. Подняв дробовик на уровень пояса и прислонив его дулом к двери, сталкер нажал на курок. Водителя насквозь прошило дробью, задев при этом рядом сидящего сопровождающего. Открыв дверь, Корт с трудом вышвырнул увесистое тело вояки одной рукой, при этом держа в ней тяжёлый дробовик. Тягач выскочил с доргоги и выехал на поле. От тряски сталкер чуть не слетел ногами с бордюра. В этот момент с машин сопровождения по Корту открыли огонь. Шквал пуль, летящих рядом с лицом и телом сталкера, немного оглушил его и заставил потерять координацию. Две пули прошили правое бедро насквозь. Зеркало, за которое держался сталкер, отвалилось, но левой рукой он успел ухватиться за руль. Направив своё оружие в сторону машин сопровождения, Корт прислонил его к корпусу тягача, чтобы хоть немного снизить огромную отдачу при стрельбе с одной руки, он четыре раза нажал на спусковой крючок, тем самым на время обезопасив себя от атак с вражеской стороны. Подпрыгнув на очередной кочке, тягач накренился на правый бок и почти перевернулся. В это время Корту с трудом удалось занять место водителя. Выровняв машину и нажав на педаль газа до предела, сталкер повёл её к дороге. "Где может быть этот чёртов артефакт?" Корт открыл бардачок, но кроме таможенных документов ничего там не обнаружил. Тем временем, сопровождающие автомобили уже выехали на дорогу, и военные, с оружием на изготовку ждали возвращения туда тягача. Вертолёт постоянно пытался опуститься как можно ниже, слева от водительского места, чтобы пулемётчик смог расстрелять захватившего ценный груз сталкера. Внезапно, по бамперу что-то сильно ударило, заметно снизив скорость тягача. Благо, что капот не выпирал, как например, у "Урала", и Корт смог без проблем рассмотреть причину столкновения. Это пара напуганных происходящим кабанов пыталась убежать с поля, но из-за паники, видимо им не удалось избежать встречи с одним из нарушителей спокойствия. Переехав тушу одного из кабанов, Корту удалось вывести тягач на дорогу.
-Dark Lord- вне форума  
Старый 10.11.2008, 21:24   #113
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Ты бы заспойлировал лучше)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 10.11.2008, 21:33   #114
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Post S.T.A.L.K.E.R. Повесть о сталкере по имени Корт (Про сталкера, который любил Зону)

Финал:

Жизнь за Зону
Повесть о сталкере по имени Корт

Скрытый текст:
Не смотря на все правила осторожности и вообще, поведения в Зоне, Корт выжимал из машины все силы. Подпрыгивая на ухабах и провалах много лет назад заброшенной дороги, тягач выжимал скорость выше восьмидесяти километров в час. Сзади тщетно пытались пробить шины автомобиля уже порядком отставшие "Уазы" сопровождения. Вертолёт летел точно над дорогой, не открывая огня.
Держа одной рукой руль, второй сталкер перебинтовывал сильно кровоточащие раны. На большой скорости следить за дорогой было крайне сложно, и сталкеру не удалось вписаться в первый же по пути следования поворот. Тягач, разбив всю решётку радиатора и выбив все фары, влетел в высокую траву. Но Корт даже не думал сбрасывать скорость. Немного пробуксовывая, используя до пределы все лошадиные силы, машина продолжала движение по полю. По задней стенке кабины открыли огонь уже нагнавшие тягач машины сопровождения. Сталкер нагнул голову как можно ниже, но одна из пуль всё же задела правое плечо. Изнемогая от боли, Корт выглянул на мгновение из окна назад: "Уазы" стояли на дороге, не решаясь ехать по полю, короткими очередями из автоматов пытаясь остановить угонщика машины с артефактом. Впереди Корт увидел железнодорожную насыпь, высотой примерно в два метра.
Если сейчас тягач застрянет, не в силах преодолеть препятствие, или перевернётся, переехав его, гонка будет окончена. Плотно обхватив руль обеими руками, и максимально вжав в удобное кресло пятую точку, Корт приготовился к тому, что сейчас должно было произойти. Машина поднялась на насыпь, потеряв при этом свыше половины набранной скорости, переехала рельсы, порядочно поломав рессоры и сильно накреняясь вперёд, слетела вниз. Тягач ударился о землю с такой силой, что Корт от удара об руль некоторое время не мог дышать и, судя по ощущениям сломал себе пару рёбер. Машина не перевернулась, но потеряла всю набранную скорость и вообще теперь ели-ели могла ехать. Тем временем сопровождающие машины продолжили свой путь по дороге, переехав железнодорожную насыпь через тоннель под ней. Тягач ехал уже не по заросшему полю, а по выжженой земле. Эта местность полна аномалий и пятен повышенной радиоактивности. Ещё раз выглянув из окна, Корт увидел догоняющие его "Уазы", достал дробовик, зарядил его "жеканами" на шесть выстрелов (ноящая боль во всём теле и слежка за дорогой не давали времени на полную зарядку),
высунул оружие из окна и открыл стрельбу. Видимо, кого-то он всё-таки задел, так как одна машина замедлила ход, а через пару секунд, её подбросил на десяток метров в воздух "трамплин". Вторая машина тем временем догоняла уже годящийся в утиль тягач и открыла плотный огонь по нему. По характерному хлопку стало ясно, что одну шину пробить им таки удалось. Сейчас было самое время найти в машине этот проклятый артефакт и выпрыгнуть из неё. Но вот только сделать это не так просто. С правой стороны тягач догнал "Уаз" сопровождения, причём фара у него работала только одна. Вероятно вторую сталкер выбил, когда стрелял дробью. Корт резко повернул тягач вправо, от чего и без того после всех этих приключений трясущуюся и скрипящую машину занесло на столько, что сталкер чуть не выпал из окна. На преследователей данное действие эффект возымело, но и для машины Корта без последствий не обошлось: мотор наконец не выдержал и загорелся. Из "Уаза" открыли огонь. Пули вышибли все стёкла в кабине и добили только что очнувшегося беднягу, сидящего рядом со сталкером. Пули буквально изрешетили его. Корт быстро зарядил оружие, уже чисто по привычке придерживая руль и совершенно не смотря на дорогу, после чего выстрелил в машину сопровождения два раза. Вертолёт всё таки открыл огонь по тягачу, но не на долго. Через пару секунд пулемёт смолк. Корт почти потерял сознание. Корчась от боли, трясущимися руками он пытался дотянуться до своего оружия, чтобы покончить с проклятым "Уазом", но конечности его не слушались. Пулемёт насквозь прошил ему левую ногу. Сталкер понимал, что сейчас он жив только благодаря колоссальному выбросу адреналина, и если в ближайшее время его не пристрелят, то когда всё закончится, он умрёт. Внезапно, сам того не желая, Корт резко нажал на тормоза. Машина заметно сбросила скорость и с верхнего спального места вывалился железный чемоданчик. В темноте сталкер не мог его нормально рассмотреть, но этого и не требовалось. Он собрал в себе силы, дотянулся до вожделенного объекта, раскрыл его, ножом сорвав маленький замочек и увидел там то, что и ожидал. Небольшой зеленоватый артефакт, формы неправильного круга. Корт взял его голыми руками. Тот был немного тёплый и приятно покалывал ладонь розовыми искорками. Сталкер знал одно: он уже не жилец, и имеет право посмотреть, за что же отдал свою жизнь. В конце концов, может он, как в дешёвом кино имеет свойство лечить пулевые ранения? Сталкер сжал артефакт изо всех сил. Шар стал наливаться розовым цветом, затем переходящим в ярко-красный. Потом, на долю секунды, он озарил всю кабину ослепляющей вспышкой, после чего медленно потух.
— И что же это ты такое сделал, дружок? — вслух спросил у артефакта сталкер, после чего убрал его в карман. В тот же момент, правая дверь кабины открылась, один из военных выкинул продырявленный труп своего товарища из машины и залез на его место.
Корт увидел, что вояка вылез из "Уаза", это был его водитель, видимо единственный, кого пуля сталкерского дробовика не нашла. А теперь очевидно, он отговорил пилотов от решения открыть огонь с вертолёта, убедив их, что я мол, такой герой, заправский Рембо, на скаку, так сказать сейчас всех сам остановлю. Вояке по виду было лет тридцать пять. Не призывного то бишь возраста. Корт что есть сил толкнул его ногой. Солдат почти вывалился, но всё таки ухватиться в последний момент за что-то успел. Он достал пистолет, снова забрался на сидение, и прицелившись в голову сталкера, что есть сил крикнул:
— Быстро остановил машину и артефакт отдал мне!
— Ага, разбежался! - Корт схватил дробовик и ударил им вояку по голове. — а чебурека с мясом тебе не дать? — ногой Корт выбил оружие противника из рук.
Прищурив глаза из-за внезапно подувшего в разбитое переднее стекло порыва холодного ветра, сталкер увидел, что тягач едет прямо на отчётливо видимый бело-синеватый прозрачный шар — пространственную аномалию.
Корт резко затормозил, вояка изо всех сил вцепился руками в сиденье и переднюю панель, оскалив зубы, но встречи с телепортом избежать не удалось.

То, что случилось после этого Корт не забудет никогда в жизни.

Горящий тягач телепортировался туда, куда никто и не мог подумать. Горящий автомобиль, после яркой вспышки света, на пару секунд ослепившей находящихся в кабине людей, очутился в небе, на громадной высоте в несколько километров. Порыв сильнейшего промёрзлого ветра захлестнул кабину, словно ледяная вода в сорокаградусную жару. Терпеть это было невыносимо. На ресницах Корта моментально образовался лёд, он с трудом смог открыть глаза и не сразу понял, где находится. Машина, частично охваченая пламенем, летела кабиной вниз, с высоты нескольких тысяч метров. Корта охватила паника. Такого ощущения он не испытывал ещё никогда в жизни. Сталкер оказался прижатым к задней стенке кабины теперь сильнее, чем к сидению. Фактически он понимал ситуацию, а практически, был в глубочайшем шоке. Солдат выхватил из рук ошарашенного сталкера дробовик и повернул оружие дулом к его владельцу. Военный что-то прокричал, но сталкер не услышал его слов из-за колоссальных порывов ветра. Корт ухватил обеими руками дробовик, пытаясь перенаправить его в другую сторону, ну или хотя бы, подальше от себя. Военный тоже держал оружие обеими руками. От перенапряжения, из раны Корта на плече с небывалой силой захлестала кровь. Вены на его лице напряглись, кровь приливала к мышцам и голове. Военному было гораздо проще, учитывая отсутствие у него каких-либо ран. Силы сталкера были на исходе, он больше не мог удерживать оружие, вояка нажал на спусковой крючок два раза. Пули прошили крышу кабины, не нанеся Корту никаких увечий. Левой ногой военный ударил Корта в живот, а затем нанёс второй удар в голову. Корт полностью потерял координацию. Тем временем, кабина почти полностью покрылась пламенем. Мотор мог в любой момент взорваться, но видимо, охлаждение всё таки на некоторое время оттягивало этот процесс. Дверь позади Корта открылась из-за сильного удара сталкеру в живот. Военный, превозмогая силы, подобрался к Корту поближе. Сталкер воспользовался этим и смог нанести удар левой ногой ему в голову. Вояка снял мешающий обзору шлем, и принялся бить Корта дробовиком. Он нанёс сталкеру три серьёзных удара, после которых тот, как ни странно смог ответить обидчику. Корт снова Заехал ногой военному по голове, на этот раз удар пришёлся в висок. Корт попытался нанести вояке удар ножом, но тот выхватил оружие у обессилевшего сталкера. Военный попытался воткнуть нож Корту в левый бок, под рёбра, но это ему не удалось, сталкер отбил его атаку. Вояка не растерялся и тут же полоснул Корту по шее. У сталкера началось обильное кровотечение. Уже не чувствуя своих конечностей, Корт нанёс удар левой рукой вояке в лицо, после чего, тот упал назад, ударившись головой о бардачок. Пламя перекинулось на салон. Внезапно сталкер понял, что скоро потеряет сознание. Он так и не смог догадаться, каким же эффектом обладает артефакт, который Корт добыл из чемоданчика, но он так или иначе, придавал ему надежду. По этому, достав зеленоватый шарик, сталкер ещё раз сжал его в руке и сразу убрал в карман. Одежда на вояке загорелась и он стал выбираться из салона, но это у него не выходило. Сила ветра была настолько огромной, что не давала ему подняться с сиденья. Корт схватил дробовик и сжимая лишь оружие в руках, расслабил все мышцы тела. Поток ветра моментально вынес его из горящего салона. Покинув кабину тягача, сталкер услышал, как сильно бьётся его сердце. Оно билось настолько сильно, что казалось, сейчас разорвётся. И только в этот момент, летя в воздухе и находясь в полуобморочном от страха состоянии, Корт понял, что сейчас произошло. Тягач, словно комета, объятая пламенем летела вниз, уже обогнав сталкера метров на сорок. Внезапно из кабины вылетел горящий военный. И судя по тому, как весело он размахивал руками, был ещё жив. Корт ради интереса попробовал дрожащими руками прицелиться в горящего вояку и выстрелить. Выстрелил. Не попал. Ну и чёрт с ним. Дробовик выскочил из рук. Миновав облака, сталкер понял, он над Зоной. Где то вдалеке горели костерки, неподалёку виднелся небольшой заброшеный заводик, внизу, маленькими точками мерцали "электры", за высокими, заросшими кустарником холмами были слышны выстрелы. Здесь сталкер был готов умереть, ему стало спокойно на душе. Зона стала его домом.

Где-то слева, внизу, на высоте примерно сотни метров над землёй Корт увидел аномалию — телепорт. Он решил попробовать изменить траекторию своего полёта и попытать удачу. Вдруг Зона даст ему ещё один шанс? Зона дала ему шанс. Корт влетел точно в аномалию и очутился на земле, примерно в полусотне метров от того места, куда бы он шлёпнулся, если бы не попал в телепорт.
Он упал на спину и увидел горящий тягач, летящий с неба, врезавшийся в землю на огромной скорости и взорвавшися где то в сотне метров от сталкера. Корта била крупная дрожь, он обледенел и истекал кровью. Цвет его кожи синел, он был в предсмертном состоянии. Но ему было хорошо. Не смотря на то, что невероятным полётом он сжёг наверное все нервные клетки в своём организме и отнял у себя половину жизни. Что он испортил себе сердце и лёгкие, стал инвалидом и почти полностью поседел. Корт смеялся. Как ребёнок. Ему было чертовски хорошо. Он смеялся потому, что в очередной раз поимел эту жизнь. Что совершил невероятное и остался жив. Он полюбил Зону. А Зона полюбила его. После получасового лежания на траве и истеричного смеха, сталкер перевязал свои раны, вколол обезболивающее и съел кусок колбасы. Он назвал эту колбасу великой. И снова рассмеялся. Чёртова колбаса отстреливалась с ним от кровососов, снорков, наёмников, участвовала в гонке за проклятым артефактом и летала чуть ли не в космосе. Её хозяин почти откинул копыта, а у неё ни одного пулевого ранения, ни одной сожжёной нервной клетки, она даже, чёрт подери не поседела!

Утром, ещё до рассвета Корт дошёл до барака Абамы. Сидящая группа сталкеров встретила его не с презрением, а с геройскими почестями. Множество снятых бродягами — очевидцами видео с горящим тягачом и погоней от военных облетели всю сталкерскую сеть. Теперь о Корте думали не как о проклятом, а как о герое. Настоящем герое — сталкере. Ему даже предложили кличку Герой, но Корт отказался. Некоторое время поговорив со сталкерами у костра о своём ночном приключении, Корт поделился с одним из них пулей, вынутой из собственного тела. Он хотел сделать себе из неё амулет и повесить на шею, но молодой сталкер так просил, что Корт плюнул на свою идею и отдал пулю ему. После этого он зашёл к Абаме.

— Сталкер, у меня нет слов! — Абама заулыбался и протянул Корту руку. Тот приветствие проигнорировал. Тогда Абама с обеспокоеным лицом встревоженно спросил:
— А, так значит ты артефакт не достал, да?...
— Какими он свойствами обладает? Только предупреждаю, я хочу услышать правду. — Грубо ответил Корт.
— Ты его что, себе решил оставить? — Тон барыги резко сменился на разочарованный.
— Ты ответь сначала. - Корт опёрся обеими руками на стол и уставился в глаза продавцу.
— Он психологически действует на человека. С помощью этого артефакта можно обмануть кого угодно и выпросить у него всё, что хочешь. Для этого нужно активировать его сильным нажатием. Так ты мне его не отдашь? Не забудь, без меня ты бы его не получил. - Абама, прищурив глаза, укоризненно посмотрел на Корта.
— Я пришёл забрать свою амуницию и вернуть тебе твоё снаряжение. Из-за чёртовой работы, которую ты мне подсунул, я чуть жизни не лишился и наработал на десять этих поганых костюмов.
Абама молча ушёл в подсобку и через минуту вернулся с вещами Корта. Сталкер, в свою очередь, бросил на стол торговца его костюм и оружие с оставшимися патронами. Затем стал надевать своё снаряжение.
— Вали отсюда и больше никогда не появляйся здесь, ублюдок! — крикнул Абама в след сталкеру.
Корт вышел на улицу и побрёл прочь от торговца, пожелав сталкерам лёгкого хабара.
Через некоторое время пути, сталкер услышал шаги позади себя. Он оглянулся и увидел бегущего к нему человека в тёмно-синих джинсах, клетчатой грязной рубахе и наспех одетой синей куртке с короткими тёмными волосами и небритой щетиной. Это был Абама, он держал в руках какую-то большую коробку и импортный, по виду не дешёвый ствол.
— Постой! — крикнул торговец.
Сталкер остановился.
— Корт, прости, думаю, я чушь сморозил. Все мы не правы бываем ведь так? — торговец немного отдышался и продолжил. — Я решил, что всё таки ты достоин этого костюма. И чёрт с ним, достал ты этот артефакт, или нет. Ты сделал и так очень многое. Ну и притом, если сталкеры узнают, что я тебя выставил из своей лавки, у меня же вообще покупателей не будет! Давай только без обид, ладно? Приходи ещё если что нужно будет, теперь тебе на всё скидка — пять процентов.
— Хорошо, спасибо, всё нормально. — Корт коротко улыбнулся. — Но всё таки этот артефакт обладает совершенно другими свойствами! — Только сейчас сталкер понял, почему артефакт перевозили не по воздуху.
Торговец кивнул, улыбнулся и пошёл к себе, протаптывая ботинками тонкий слой снега. Корт открыл коробку. В ней лежал тот самый комбез. Сталкер сразу же надел его на себя, переложив все свои вещи из старого, после чего выкинул предыдущий защитный костюм. Новое оружие и пару коробок патронов к нему он решил пока убрать. Пусть лежит, пригодится. Он проверил свой надёжный и любимый автомат калашникова, немного по приседал и попрыгал в новом комбезе и прихрамывая, пошёл на встречу ярким лучам встающего из-за горизонта солнца. И Корт нисколечко не жалел, в отличие от многих других сталкеров, что оказался здесь. Ведь изо дня в день вся его жизнь — это Зона. Он любил Зону, а Зона любила его, сталкера по имени Корт.

Продолжение следует...


Огромное спасибо всем, кто прочитал.
-Dark Lord- вне форума  
Старый 10.11.2008, 21:58   #115
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Респект чувак, просто супер!
Молодец! Уважаю)))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 10.11.2008, 22:09   #116
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
-Dark Lord-
Сильно! Очень понравилось, хорошо написано.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 11.11.2008, 14:19   #117
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Зацените смайлики по Сталкеру http://stalker-mobile.kmx.ru/smile/main.htm
stalkermannn вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:14   #118
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
stalkermannn
Прикольные у тебя смайлики...!
Лови +1!
Skull007 вне форума  
Старый 12.11.2008, 15:24   #119
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
stalkermannn
забавные, особенно "монстры")
---
Петля, глава 4.
Скрытый текст:
4. Струны

Доктор открыл почти сразу, словно стоял под дверью и ждал, пока я постучу.
- Здравствуйте, Доктор, - сказал я.
- Здравствуй, Феникс, - он перевел взгляд на моего спутника. – А вы, простите?..
- Фотограф, - представил я его.
- Фотограф, - размеренно произнес Доктор, как бы пробуя имя на вкус. – Что ж, проходите. Чем обязан?..
- Ну… - начал было я, но Доктор меня перебил.
- Что это у вас с ногой? – воскликнул он, смотря мимо меня.
- А… так я это… в бочаг угодил, - покраснев, объяснил Фотограф.
- Угодил? Да это ранение от шипа! Вас схватило щупальце, не так ли? Ну конечно, щупальце! Как давно это случилось?
- Не знаю… может, час назад…
- Что за вопиющая беспечность! В ваш организм введено ядовитое вещество, и если я срочно что-нибудь не сделаю, вы можете погибнуть! Сейчас же идемте со мной, - и Доктор потащил Фотографа в, наверное, операционную.
А мне то чего делать?
Из соседней комнаты донесся голос Доктора:
- Феникс, раз уж ты пока не занят, не приготовишь ли ты что-нибудь на ужин?
Я, вообще-то, никогда не отличался какими-то кулинарными талантами… Ну да ладно.
- Хорошо! – отозвался я и проследовал на кухню.
Успев немного пожить у Доктора, я вроде бы запомнил приблизительное расположение комнат в его доме, коих, кстати, было прямо-таки неприлично много. Для постороннего человека дом на Болоте был лабиринтом, причем совершенно нелогичным.
Я открыл холодильник. Посмотрим, что тут есть… Ага, ну какой-нибудь банальный салат из овощей я осилю точно. Что еще? Я пооткрывал всевозможные ящики и нашел самым разумным пожарить картошку (с хрустящей корочкой, как сам люблю) и сделать яичницу (обязательно с жидким желтком!).
Кстати, на крыше дома Доктора была спутниковая тарелка, которой я не наблюдал в свой предыдущий визит. А поэтому я, пока колдовал над плитой, счел нелишним включить телевизор. Отдохну хоть.
Пощелкав пультом, я наткнулся на какой-то старый голливудский боевичок. Поскольку я все равно смотрел его не с начала, я не особо старался вникнуть в суть повествования. В сцене, на которую я попал, на какого-то забитого паренька целились из пистолета и заставляли его самого стрелять в мух. Ну не чушь ли?
Я убавил огонь и, оставив картошку с яичницей в гордом одиночестве, принялся резать овощи. Достав из посудницы самую большую миску, я загрузил в нее аккуратные огуречные кружочки и дольки помидор и перца, тщательно перемешал, залил подсолнечным маслом. Терпеть не могу салаты, заправленные чем-либо кроме масла. А уж майонез и вовсе тихо ненавижу. Возможно, Доктор был иного мнения, но раз уж здесь я хозяйничаю, то поступлю по-своему.
Однако яичницу уже пора выключать, иначе желток затвердеет…
Хм. Надо поинтересоваться у Доктора, что было раньше – курица или яйцо. Интересно послушать его мнение. Хотя… подозреваю, что он просто уйдет от ответа, ссылаясь на риторичность вопроса. В моем воображении уже выстроилась его речь:
- Извечная тема. Что было раньше – курица или яйцо? Свет или тьма? Добро или Зло? Наше мышление слишком ограничено рамками вековых стереотипов, чтобы дать исчерпывающий ответ. Поэтому будет прав и тот, кто считает, что раньше была курица, и тот, кто за яйцо. И в то же время они будут неправы, поскольку не смогут аргументировать свое мнение. Хотя, с другой стороны, истина бывает абсолютной, а бывает относитнльной…
Ну, как-то так, я думаю.
Все, готова и картошка. Пора к столу! Но, похоже, придется ужинать одному.
- Доктор! – на всякий случай позвал я.
- Что, уже готово? Еще пару минут, Феникс!..
Хорошо, подождем.
Забитый парень в телевизоре зачем-то выстрелил в привлекательную девушку. Знакомая актриса… имени не помню, правда. Девушка даже не шелохнулась. Включилось пижонское замедленное движение, и пуля поползла к переносице девушки. Замечательно, подумал я, сейчас покажут разбрызганные по стене мозги. Ан нет – пуля ушла вправо и обогнула девушку, попав в центр бумажной мишени, непонятно зачем там повешенной. Радиоуправляемая, наверное, пуля-то. Мне бы!..
Доктор и Фотограф соблаговолили присоединиться к ужину.
- Прошу прощения за то, что заставили тебя ждать, - обратился ко мне Доктор. – Рана на первый взгляд несерьезная, а на самом деле… Слушайте, - он внимательно уставился на меня. – А вы, случаем, не родственники?
Я бросил взгляд на Фотографа и ответил:
- Нет…
- Нет? – Доктор в задумчивости почесал кончик носа. – Похожи вы.
- Зона шутит, - пожал я плечами.
- Зона, чтоб ты знал, никогда не шутит, - строго произнес Доктор. – Просто потому, что не может. Да, сталкеры-романтики в своей речи часто наделяют Зону способностью мыслить, карать, миловать и так далее. Проще говоря, используют такой литературный прием, как одушевление, спасибо братьям А и Б. Но Зона – не живое существо, а всего лишь самодостаточный биогеоценоз…
- Все, понял, - остановил я собеседника. – Зона – не юмористка. Учту.
- Вот так, - удовлетворенно кивнул Доктор и принялся за еду.
Сталкеры-романтики, блин. А вообще-то… есть немного. Вон какие поэтичные имена сталкеры дают аномалиям и артефактам. Да и сколько легенд по Зоне ходит! Вот, рассказывали мне перед тем, как я по душу Клинка отправился, историю об игрушечной машинке, которая бороздит просторы Зоны, предпочитая, правда, разъезжать по Припяти или Мертвому городу. А поскольку дорогу к Припяти закрывает Радар, а в Мертвый город народ предпочитет не соваться по причине обилия там зомби, то и машинку эту мало кто видел. Стандартная, в общем, отмаза у тех, кто придумывает все эти байки – мало кто видел и слышал. А машинка то, говорят, даже не радиоуправляемая, а самая обычная, только лучше ее все же не трогать, а то… Фантазеры, одним словом.
- Доктор, - решился спросить я. – А что было раньше – курица или яйцо?
- Кончай дурить, а? Тоже мне, подколол.
Я моментально почувствовал себя идиотом.
- И все же? – глупо переспросил я.
- Феникс, если ты хочешь услышать от меня точный ответ, то… - Доктор развел руками. – Ничем не могу помочь. А мои пространные размышления на эту тему вряд ли заинтересуют тебя.
Я предпочел промолчать, сделав вид, что активно жую. Повисла нехорошая тишина. Нет, так тоже не пойдет…
- А где Бенито?
- Бенито погиб, - мрачно сказал Доктор.
Бенито был его другом. Он помогал Доктору в его исследованиях, в походах, всегда был готов выслушать Доктора, когда ему это требовалось. И да, Бенито, некоторым образом, был зомби.
- Соболезную, - пробормотал я.
- Рано или поздно это должно было случиться, верно? Ткани зомби не регенерируют, и любой, даже самый маленький порез, остается на теле навсегда. Бенито… не слишком берег свое тело. И вот результат.
- Вы теперь живете один?
- Зачем же? Я взял к себе излома.
Я поперхнулся.
- Кого?! – спросили мы в один голос с Фотографом.
Вон, даже амнезийный офигивает. Или это он просто не знает, что такое излом?
- А что вы так пугаетесь? Излома, да. Но, между нами… Бенито был более способным. Наверное, потому что мыслил иначе. У излома более похожая на человеческую психика и мозговая деятельность…
- А где сейчас ваш излом?
- Ужинать пошел.
Я опять поперхнулся.
- И вы что, вот так спокойно отпускаете его, черт возьми, ужинать?!
- А что? – удивленно воззрился на меня Доктор.
- Изломы же людей убивают!..
- Ах да, - хлопнул себя по лбу Доктор и, встав из-за стола, поставил чайник кипятиться.
Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезло.
- Я строго-настрого запретил Горацию причинять вред всему живому. Но мясо ему все же требуется, и время от времени я отправляю его в Бар.
- И что, вот так вот просто?..
- А почему нет? Я даю ему какой-нибудь не слишком дорогой артефакт, благо у меня их достаточно, а Гораций меняет его на консервы. При этом он никогда не показывает свою нечеловеческую конечность.
Изломы – это удивительно похожие на людей мутанты Зоны. Собственно, единственной их отличие от человека как раз и есть их конечность. Одна рука излома изуродована и представляет собой скорее когтистую лапу. Те счастливчики, которые выживали после встречи с изломом, рассказывали, что лапа эта обтянута сухой, готовой вот-вот лопнуть кожей, а когти настолько длинные и страшные, что кажется, будто и пальцев-то самих нет…
- Постойте, - не понял я. – Но даже на медузу можно купить, э… банок сто тушенки!
- Согласен, - улыбнулся Доктор. – Гораций и не жалуется на недостаток аппетита…
- А не слишком ли подозрительно?
- Ну, он же не есть все консервы в Баре. Отойдет подальше от «Ростка» и съест. А выглядит, будто он месячный запас купил. Мало ли куда собрался.
- Все-то у вас продумано, Доктор…
- Так и живем.
Пока мы с Доктором мило беседовали о рационе ручного излома, Фотограф уже съел свою порцию и смиренно ждал чего-то.
- Фотограф, можешь побродить по дому. В гостиной есть телевизор и DVD-плеер. Полка с фильмами рядом, советую ознакомиться с кинолентами Тарковского. Или можешь погулять по Болоту. Только с бочагами осторожнее.
- Я лучше телевизор посмотрю, - смутился Фотограф. – Как, вы говорите?..
- Тарковский.
- Ага, точно.
Фотограф удалился.
- А кто такой этот ваш Тарковский? – поинтересовался я.
- Стыдно не знать, - укоризненно посмотрел на меня Доктор, разливая чай по чашкам. – Среди всего прочего этот замечательный режиссер снял фильм под названием «Сталкер».
- Ну, и до нас Голливуд добрался, значит.
- Феникс, Феникс… во-первых, Тарковский не имеет ровно никакого отношения к этому вашему Голливуду. А во-вторых, фильм был снят более тридцати лет назад. И вы называетесь сталкерами именно из-за Тарковского. Ну, вернее, не только и не столько из-за него. В общем, неважно. Не хватало мне еще искусствоведческий монолог произнести. Но если тебе интересно, найди сборник Стругацких и почитай. Полка с книгами тоже в гостиной.
А я и вправду заинтересовался. Залпом выпив чай, я отправился в гостиную. Фотограф комфортно расположился на диване и наблюдал, как трое мужчин, стоя за барным столиком, разговаривают на вечные темы.
- Слушай, Феникс, не поверишь, как называется этот фильм…
- Поверю, - улыбнулся я. – «Сталкер», а?
- Точно!
Я подошел к книжному шкафу и присвистнул. Ничего себе у Доктора библиотечка! Я стал изучать корешки книг. Большинство авторов были мне незнакомы. Маркес… Брэдбери («Марсианские хроники», да?)… Уайльд… Генри… Пушкин (ну этого ты знаю)… Борхес… ага, а вот и Стругацкие! Ну что ж, почитаем. Но сначала… Чуть не забыл даже.
Доктор все еще видел за столом и ел сдобную булочку, запивая чаем. Телевизор работал – забитый парень ехал в машине и стрелял в толстого мужика с сигарой и в лимузине.
- Вот он, ваш Голливуд, - протянул Доктор. – Красиво, зрелищно, но абсолютно бессмысленно. Хочешь булочку?
- Нет, спасибо.
- Хотя, конечно, в чувстве стиля тем, кто это снимал, не откажешь.
- Доктор…
- Слушаю тебя.
- Вы ничего не слышали о некоем Яндексе?
Доктор ухмыльнулся:
- О ком?
Надо же, не ожидал.
- А чего ты смотришь-то так? У меня Интернет есть, если что.
- Ну да… так вы слышали?
- Нет, вроде. А должен был?
- На вашем Болоте ошивается осведомитель, называющий себя Яндексом. Мне нужно его найти.
- А… что-то такое припоминаю. Я встречал его около рыбацкой хижины.
- Чего-чего?
- Феникс, это же Зона! Удивляюсь твоему умению каждый раз всему удивляться, извиняюсь за тавтологию. Да, я тоже понятия не имею, что рыбацкой хижине делать на Болоте, хотя рискну предположить, что когда-то здесь было…
- Доктор…
- О, прости, Феникс. Ты же знаешь мою тягу к предположениям и…
- Доктор!
- Да, да. Яндекс. Рыбацкая хижина.
- А где она находится?
- Давай карту, я тебя отмечу. Вместе с аномалиями на пути, разумеется…
Я протянул ему карту.
- Узнаю свои вешки.
- Да, это ваша.
Доктор достал из кармана ручку (между прочим, «Паркер») и начал расчерчивать карту.
- Стругацких, я смотрю, уже нашел, - с улыбкой заметил Доктор, закончив отмечать аномалии.
- Да, интересно даже стало.
- Ну и правильно. Приобщайся к классике, - он бросил взгляд на телевизор. – Слушай, Феникс, а как это все снимается?
Я обернулся, потому что сел напротив Доктора и, соответственно, спиной к телевизору. На экране поезд, в котором забитый парень перестреливался с другим парнем, падал с моста.
- Что именно? – уточнил я.
- Ну, неужели целый поезд бросают с обрыва? Не верю я. Раньше для таких сцен, вроде, уменьшенные копии использовали, но ведь отличить хотя бы можно было от оригинала…
- Да тут то же самое, только еще дополнительно на компьютере дорисовывают. Чтобы как раз нельзя было отличить.
- На компьютере?
- Ну, да. Берется кадр и доводится до ума в графическом редакторе.
- Вон как… - покачал головой.
Интеллектуал он, конечно, но от жизни отстал… А вот интересно, сколько ему лет? На вид – не больше сорока. Но говорят, что на самом деле больше… Еще говорят, что он жил здесь еще до Первой катастрофы восемьдесят шестого года, да так и остался тут. Пережил и Вторую. В этом случае хотя бы объяснима его некоторая техническая неподкованность. Хотя в компьютере он разбирается…
- Я в детстве хотел режиссером стать, - тихо сказал Доктор и замолчал.
Замечтался, наверное.
Я не стал ему мешать и осторожно ушел в столовую. Мы обедали прямо на кухне, потому что столовую Доктор использует только когда принимает много гостей. Однако лавочки там весьма удобны, даже с подстилочками, чтобы не жестко было. В эдаком доме, думаю, неплохо живется. Даже в Зоне.
Я еще думал пойти в гостиную, все-таки диваны, но там Фотограф «Сталкера» смотрит, а я люблю читать в тишине.
Книжка с хрустом открылась. Новая, Доктор ее даже не открывал. Не сомневаюсь, что он читал Стругацких (иначе не посоветовал бы мне), но тот экземпляр книги остался за пределами Зоны, а этот он приобрел для коллекции.
Когда-то я любил запах новой книги. Этот неповторимый аромат типографии. И «когда-то» было всего лет десять назад… Теперь же, когда у меня в Зоне и развлечений-то толком не осталось, кроме стрельбы в обиженных природой уродцев, вдвойне странно открывать книгу и быть первым, кто это делает. Задеваются важные струны человеческой души. Хотя где у души струны?..
Понимаете теперь, почему я пообещал Полинке, что ухожу в Зону в последний раз?
Говорят, кто-то в Зоне действительно живет, а то, что было за Кордоном, называет «жалким существованием». Не знаю, не про меня. Скорее по привычке здесь бегаю.
Страшная вещь – привычка…
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 12.11.2008, 17:21   #120
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Wink

QSh
Прикольно, но не так захватывающе, как в прошлые разы.
Но интересно, хотя бы потому что хочется знать, что дальше.
Вот и мои очерки про Диего:
Скрытый текст:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. – Диего

Глава 3 (Прошлое. Часть 1)

Честно говоря, когда я говорил вам об убийстве одного сталкера на Янтаре, я немного слукавил. На самом деле все было не так просто.
Диего шел по Свалке, огибая аномалии и бросая болты. Он шел к Барахолке. До цели оставалось совсем чуть-чуть. Он уже прошел концлагерь, как обычно с ненавистью смотря на бандюков, поработивших новичков-сталкеров. Оставалось только миновать две огромные цистерны с топливом, которое давно уже слили после первого взрыва в 1986. Он как раз проходил мимо них, когда его ПДА пискнуло. Он достал из кармана «Зари», традиционного комбеза сталкеров, ПДА. Пощелкав по клавишам, он открыл сообщение.
«Тип сообщения – задание,
Тип задания – заказное убийство,
Цель – сталкер-одиночка, кличка «Клык»,
Вознаграждение – 100000 руб.
Информация о задании:
Этот сталкер перешел дорогу большим дяденькам. Услуги наемников стоят
слишком дорого. Решили нанять не профессионала. Больше о цели вам знать
не полагается.
Ранг цели – ветеран
Опасность – вероятную опасность могут представлять друзья и подельники
Клыка.
Вооружение – неизвестно
Дополнительное – напарник, представитель нас, должен присутствовать при убийстве Клыка. !Обязательный пункт задания! Он вооружен и может предоставить помощь. Желательно сделать все тихо»
«Хммм. Как в прошлый раз? Нет уж!» - подумал Диего и напечатал ответное сообщение: «Сумма полностью исполнителю или делится на двоих?» Через пятнадцать секунд пришел краткий ответ: «Только тебе». Диего подумал несколько секунд и пропечатал следующий вопрос: «Место встречи с посредником и время + место убийства + штраф за громкое убийство + время убийства цели». Через минуту пришел ответ:
«1) Агропром завтра в 14:00
2) Янтарь
3) 20000
4) предположительное время – завтра в 22:00. Плюс, минус два часа.
Доп. – штраф за провал: 50000. В случае провала мы даем новые данные об убийстве».
Сталкер задумался. Дело пахнет керосином. Этот посредник со своей помощью
может сильно помешать. Но деньги-то неплохие. Сталкер нажал на виртуальной клавиатуре три кнопки: «О», «К» и «Отправить».
Ну что же, дело сделано, теперь надо доделать все дела до рассвета и топать на Агропром. Уже начинало смеркаться. Диего потер плечи от натерших лямок рюкзака и продолжил путь к Барахолке. Дойдя, он поднялся по каменной лестнице и направился к «торговцу-нелегалу». Нелегалу, потому что Свалка была якобы бандитской территорией и сталкеры там существуют только потому, что им это разрешают бандюки. Посмотрев на часы и увидев там 21:00 он подошел к торговцу и сказал:
- Ну что? Делать бизнес будешь?
- Правила знаешь, Диего. Только после полуночи.
- Ну, блин! Их же нет. Давай по-быстрому!
- Нет! Последнее слово.
- Ладно, ладно.
Диего обиженно подошел к одному из лежаков и прилег поспать, поставив вибро-будильник на час ночи. «Ну, можно и отдохнуть» - и он забылся крепким сном.
Будильник завибрировал и Диего проснулся. Переключив время на девять часов утра, он подошел, наконец, сбывать хабар.
- Ну что? Теперь-то можно?
- Конечно, можно. Говори, чё принес.
- Значит так: у меня есть пара каменных цветков и пузырь.
- Хммм. Какие-то противоречивые у тебя артефакты, - улыбнулся торговец – два каменных цветка примерно полдесятка косарей, а пузырь вообще тянет на двадцать пять. Ну, да ладно, чё еще?
- Так, еще модернизированная кора с пятью обоймами Гидрошока. От тебя нужны пять обойм бронебойных пуль к Винторезу плюс две банки тушенки и хлеб.
- Значит, всего будет… - торговец пощелкал по клавиатуре, - я тебе должен двадцать девять штук, - торговец достал из-под своего матраса чемодан и открыл его кодовый замок. Не доставая всех денег из кейса и не поворачивая кейс лицевой стороной к Диего, он отсчитал двадцать девять тысяч. Защелкнув чемоданом, он протянул сталкеру навар. Диего молча забрал деньги и сунул их в карман. Застегнув молнию, он спустился на первый уровень. Диего подошел к механику.
- Починить сможешь? – указав на внушительных размеров рваную дыру на плече «Зари».
- Ну… пара бронепластин и кевлар сверху. Пять.
Диего вытащил из кармана недавно полученный навар и, отсчитав пять связок, протянул механику деньги. Сняв комбез, он отдал его мастеру, оставшись в одной водолазке и спортивном костюме.
Немного постояв и дрожа от холода, сталкер присел рядом с увлеченным работой механиком. Через тридцать минут комбез был как новенький.
- Спасибо! – сказал Диего и с радостью натянул «Зарю». Теплая подстилка под основные бронепластины быстро его согрела. Диего поднялся на второй уровень и улегся досыпать свое время.
Будильник провибрировал и Диего приоткрыл глаза. «Как всегда! Ни тебе солнца, ни тебе щебечущих птичек, ни тебе завтрак в постель. Неинтересно так. Ну, да ладно, сегодня еще много дел». Сталкер поерзал на спальнике еще пять минут в надежде уснуть и, разбудив остатки своей совести, встал с лежака. Посмотрев на часы, на которых тикало 9:07, он снял с плеча верный Винторез и направился на Агропром. Он издалека посмотрел на ангар и, как обычно, скрипнув зубами, пошел в обход вдоль северной стены, сохраняя расстояние. Обойдя Электру и дойдя до конца стены, он выглянул из-за угла и осмотрелся. «Никого. Уроды дрыхнут еще, наверное». Он в полуприседе пробежался на запад к заброшенному тоннелю. В том туннеле еще стоял товарный поезд, который сошел с рельс во время первого локального выброса. А ангар, вовсе не ангар, а Депо. Почему почти все называют его ангаром непонятно. Просто приклеилось. Тот туннель был почти полностью прошит аномалиями, в частности, трамплинами. Он выходил как раз на Агропром, точнее почти прямо к перевалочному пункту. Немного севернее. А рядом с вышками так фонило, что счетчик Гейгера чуть ли не взрывался от свиста. Но, в общем, участок железнодорожной дороги, включающий хозблок института, был чист от нечисти. Это про мутантов, конечно же. Опять же из-за Шрама. Но Диего официально все еще находился на Свалке. Он выглянул с чистого от Трамплинов угла и увидел на перевалочном пункте отряд из шести бандитов. Сталкер в принципе мог бы их всех положить, но один из них точно успеет заорать. Депо опасно близко. Бандюки наверняка пришлют отряд загонщиков. Отряд загонщиков – это специальное подразделение бандитов, с РПГ и снайперскими винтовками, задачей которых является уничтожение врага любым доступным способом. Это, так сказать, элита бандитов. Да, да, у бандюков тоже есть свой спецназ. А патронов у бандитов очень много. И берут они их у сталкеров-одиночек, конечно же. А Диего не нужно внимание, а уж погоня и подавно. Тем более элитных отрядов. «Похоже, придется идти через тоннель. Мда-а-а. Дело плохо. Болтов много потеряю, но делать нечего. За сто кусков можно просрать хоть все болтики». Он зацепился руками за выбитое окно и влез в вагон. Едва он залез в купе и вышел в проход, тут же наткнулся на Электру. Она мерцала и раскидала свою смертельную сеть на полвагона. К счастью для сталкера, не в той половине, которую ему надо пересечь. Однако стоит взять на заметку. Он прошел почти весь поезд и оставался еще один вагон и тепловоз. Он вылез на сцепку и приготовился к бою, взяв наизготовку автомат. Здесь раньше тоже был контрольный пункт выродков. Диего выпрыгнул из-за угла и приготовился отчаянно нажимать на курок. Но, то, что он увидел…
Десяток бандитов лежали в разных позах с оружием в руках. «Кто это их так? Долговцы? Вряд ли. Эти полувояки, конечно, заклятые враги бандитов, но долговцы, вроде не собирались нападать. Бандиты с этого перехода не сильно им досаждали, поэтому терять бойцов из-за нападения на пассивов - глупо. Одиночки? Тоже нет. У Агропромовцев просто нет лишних бойцов. Все разбросаны по периметру хозблока. Кто же? Мутанты? Не исключено, но тоже вряд ли. Мутанты сюда не забредают. Непонятно почему, но мутанты избегают железной дороги и тоннелей. Может клаустрофобия? Смешно, но нереально. Хотя почему нет? Блин, че-то от темы отошли. В Зоне главное концентрация, как и в Кун-фу. Лишние мысли – смерть. Не считая базы группировок, схроны, бункеры и подвалы. Там-то можно расслабиться, закурить косячок, выпить водяры и т. п.»
Диего прошелся вдоль трупов, не опуская Винтореза. Отойдя от баррикады – кучи ящиков, мешков с утрамбованным песком и бочек без горючего (вдруг рванет, во время атаки) – он опустился на колени и всмотрелся в следы. Недавно по Зоне прошелся дождь, но это же тоннель, поэтому следы еще не выветрились. Следов была одна пара. Он прошел еще дальше к концу тоннеля и нашел ровно десять гильз от ТРС-301. Столько же, сколько и трупов. В подсознании Диего начала давать о себе память. «Где же я видел такого хорошего снайпера?! Где?! Точно! ШРАМ! Черт, этот наемник начинает мозолить мне мозги своими «следами». Пока что мне везет: Шрам не переходит мне дорогу, а наоборот – протаптывает безопасную дорожку, а я иду на готовенькое. Но Зона может легко перевернуть все тузы на шестерки, как обычно этим развлекается, решая судьбы сталкеров. Зона – это карточный игрок, у которого все карты Джокеры, и он заставляет выкладывать тебя все свои козыри. Сталкеры – игроки, которые рано или поздно проигрывают, а в качестве сорванного банка, Зона забирает твою жизнь. Сталкеры лишь оттягивают проигрыш, пытаясь протянуть с шулером как можно дольше. Немногим удается оторваться от азарта и отойти от стола. Почти всех затягивает азарт и когда у них на руках остаются одни шестерки, они не могут адекватно оценивать свои шансы. Зона – заведомо непобедимый противник. К несчастью, немногие это осознают.
Диего поднялся с колен и повесил Винторез на плечо. Осмотревшись в десятый раз, он направился к выходу, а выйдя из душного тоннеля и вдохнув полной грудью свежего воздуха, двинул к базе сталкеров.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования