Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 22:06   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Doom - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: id Software
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 13 мая 2016

Официальный сайт | Steam

Об игре:
Скрытый текст:
Разработчик игры – студия id Software, заложившая основы жанра шутеров с видом от первого лица и создавшая режим сетевой игры Deathmatch. Знаменитый DOOM возвращается в образе беспощадного, сложного и захватывающего современного шутера. Неумолимо жестокие демоны, невероятное оружие и стремительные движения делают схватки насыщенными и запоминающимися как в одиночной кампании, где вам предстоит окунуться в самые глубины преисподней, так и в многочисленных режимах сетевой игры. Прилагающийся редактор DOOM SnapMap позволит с легкостью создавать собственные уровни, испытывать их и делиться с другими поклонниками DOOM по всему миру.

История:

Вы знаете, зачем сюда прибыли. Огромный исследовательский комплекс Объединенной аэрокосмической корпорации на Марсе захватили жестокие и беспощадные демоны, готовые завоевать наш мир, и только один человек стоит у них на пути. Вы – одинокий пехотинец подразделения DOOM, последняя надежда человечества. Вы должны уничтожить их всех.

Ключевые особенности:

• Безжалостная кампания
Вам некогда искать укрытие или ждать, пока восстановится здоровье. Вы должны любой ценой сдержать натиск беснующихся порождений преисподней. К вашим услугам целый арсенал оружия, как футуристического, так и знакомого по предыдущим играм серии, уйма улучшений и приемы рукопашного боя, которые позволят сбивать врагов с ног, разрубать на части, топтать их, крушить и разрывать на куски множеством кровавых и изобретательных способов.

• Сетевая игра в лучших традициях студии id
Одержите верх над противниками в стремительных боях на арене, ставших визитной карточкой серии DOOM. Вас ждут как привычные, так и новые режимы сетевой игры: уничтожьте врагов с помощью быстрой реакции, мощного оружия, движения в вертикальной плоскости и уникальных бонусов, которые позволят вам превратиться в одного из демонов.

• Безграничные возможности
DOOM SnapMap – гибкий, но в то же время простой в использовании редактор уровней и игровых режимов – сделает игру бесконечно разнообразной вне зависимости от того, на какой платформе вы играете. Даже неопытный в этом деле игрок сможет быстро и без особых трудностей проектировать собственные уровни, использовать существующие режимы игры или создавать новые. Вы сможете сразу же испытать
Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 22:40. Причина: сноска правил форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:32   #461
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ну первые думы были обычными стрелялками но атмосфера там была для того времени сильнее чем в думе3.
Это очень забавно говорить обычные стрелялки про игры, которые сформировали жанр "обычной стрелялки".
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:36   #462
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
что почти так и есть к слову, т.к. сингл делают ID Software, а мультиплеер Certain Affinity

посмотрев послужной список последних от мульта лучше ничего не ждать
Я говорю про только сингл, пупс.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:37   #463
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
MishaS, просто сингл пройдёшь и забудешь, а мульт еще продлит жизнь игре, если годный будет)
щас просто либо строго мульт делают, либо сингл, а тут 2 в 1, но упор да, на сингл больше, наверное
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:42   #464
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Я говорю про только сингл, пупс.
у меня сложилось впечатление что о АИ ты судишь на основе АИ ботов альфы, которые какают под себя

видео материала по синглу не так много, чтобы делать выводы
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:24   #465
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление что о АИ ты судишь на основе АИ ботов альфы, которые какают под себя

видео материала по синглу не так много, чтобы делать выводы
Его не много, но зато там хорошо заметно именно слабоумие и замедленная реакция на оббегание.

Но да, боты альфы это какой-то финиш, единственное что у него есть это нажимать гашетка и относительно точно стрелять, в остальном полное тупорылие.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:56   #466
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это очень забавно говорить обычные стрелялки про игры, которые сформировали жанр "обычной стрелялки".
Я естественно это понимаю! Самому первые думы очень нравились.
И для меня они тоже были истоками если можно так сказать шутеров. Причем даже не первые вольфенштайн и корридор 7 лично для меня сформировали этот стиль а именно думы 1,2.

Сказал я так что бы человеку понятней было. Для него это обычные стрелялки.
Я естественно так не считаю!

Ну а что насчет дума4, так конечно очень хочется чтоб хорошая игра получилась. Предзаказ я сделал, скоро заценим!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 00:13   #467
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Геймплейные отрезки из стрима :
1] https://www.youtube.com/watch?v=22kwFyC6tV4
2] https://www.youtube.com/watch?v=uz0qCakjI1c
3] https://www.youtube.com/watch?v=QNd99rzKbjc
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 00:22   #468
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
либо я зажрался, либо чего тот тут не хватает..
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 00:49   #469
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Не хватает тут изменения названия игры , это не ДООМ, это уже Серьезный Сэм в другом антураже.Жаль !
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 00:53   #470
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
Геймплейные отрезки из стрима
я конечно понимаю что это снималось на изи сложности, но....это убожество какое-то. медленные неповоротливые мобы, которые стоят и тупят. да, в мульте ии поадекватнее будет-_-

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
это уже Серьезный Сэм в другом антураже
Не сквернословь на Сёму. Это какой то дум3 с четвертью бруталдума и попыткой в динамику третьей кваки. на деле выглядит как калофдуту для аутистов с монстрами, темнотой и расчлененкой
Да даже 3 думец выглядит теперь динамичным и про стрельбу, на фоне таких геймплей показов то.
Олсо, где мой думсдей, пойду TNT перепройду -_-
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 28.04.2016 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 01:13   #471
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
лучше б они упор сделали на имерсив в плане костюма, шлема и т.д. тогда бы и насрать было на всю эту тупизну. оформление менюшек таксе. много темноты. кароч хз.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 03:46   #472
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Natelian, Ты погоди так в раскарячку становится, она еще не вышла. ))
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 03:56   #473
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
она еще не вышла
я сомневаюсь, что за 2 недели они переделают геймплей с нуля, а в этих трейлерах явно готовая версия игры (не забываем, что любая игра должна быть готова раньше даты релиза. надеюсь не надо обьяснять почему). Или ты наивно полагаешь что они для показа и продаж разные игры делали? в трейлере показан весь геймплей с поправкой на низкую сложность (надеюсь, не надо обьяснять почему на показах играют в игры на минимальной сложности), а думать что на выходе будет что-то в корне другое, мягко говоря - крайне глупо. Тем более я сомневаюсь, что повышение сложности исправит тот же ИИ или механику мобов. ну а про геймплей "пресс х ту вин" я вообще молчу.
Ну, не удивительно. Приоритет для соснолей + покровительство бефезды + ID уже не торт тот, вот и получаем казуальное пафосное гейство, обмазанное вундервафлями и свистоперделками.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 28.04.2016 в 04:07.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 04:03   #474
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Natelian, а зачем его с нуля переделывать?)) чем он так плох?)) вопрос же об ИИ противников? А если предположить что играют они на изи тогда все понятно и так.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 04:20   #475
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
чем он так плох?
Левелдизайном.
Баллистикой.
Медлительностью и неповоротливостью мобов.
Тупым ИИ.
Дисбалансом.
Дизайном монстров (срисовать половину из 3 части было не лучшей идеей)
Так себе оружием (которое, к тому же, судя по трейрелу вообще не чувствуется)
Аркадностью (привет аптечки и горы патронов с мобов)
к аркадности же отписываем гору засвеченых итемов, подсветку мобов, маркеры на экране, станлок для "пресс У ту фаталити".
Скриптовой бензопилой.
И это только то, о чем смело можно судить по геймплейной презентации. а уповать на то, что "с более высокой сложностью игра станет лучше" - глупо, ибо тут косяки которые и повышение сложности не заменит.
Я молчу уже о записи ролика с хуана и как итог графоуни утонул (в альфе, кстати, графен не на много лучше был, мб хоть это подправят)
И этот выкидыш 8 лет ждали. ничему их история с DNF не научила в свое время (такой же культовый долгострой, который оказался жидкой дрисней в релизе).
Как выйдет в релиз, я это даже скачаю и сравню по этим пунктам, хотя вангую что косяков только больше и всплывет.
И да, по трейлеру только какодемон более-менее устраивает. всё такой же медленный и неповоротливый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
А если предположить что играют они на изи тогда все понятно и так.
Изи не изи, а думать что показывают фанатам все же надо. Да еще эта журно-куртизанка подпевающая на фоне. meh
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 28.04.2016 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 04:57   #476
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
Natelian, меня тоже не особо впечатляет геймплей, но что-то в этом треде градус диванной аналитики поднялся до совсем уж неадекватного.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Аркадностью (привет аптечки и горы патронов с мобов)
Это наоборот хорошо. Теоретически. Для аркадного шутера. Аптечки по углам куда более печально скажутся на динамике.
Предположим, что мобы на сложности будут сильно обижать игрока по урону. В этом случае аптечки, падающие из мобов, провоцируют постоянно бегать от моба к мобу без убеганий за аптечками и без отсиживания за углом. Регена здоровья нет.

Да и аркадность не такая уж проблема. Я бы даже умилялся возвращению цветных ключей от цветных дверей, на самом деле. %)
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Дисбалансом
Тут я даж не знаю, что сказать.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 05:13   #477
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Natelian, Ой да ладно! Все равно ведь прогресс по сравнению с первыми двумя думами.))) Ну как шутер мясобойка.))
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 05:22   #478
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да и аркадность не такая уж проблема. Я бы даже умилялся возвращению цветных ключей от цветных дверей, на самом деле
Одно дело игра на ностальгии (это было бы умилительно, соглашусь полностью), другое дело введение немного "чуждых" упрощений. Да и тут зависит от расстановки. в 1-2 это не особо мешало динамике игры.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Аптечки по углам куда более печально скажутся на динамике
Не знаю, может я не туда смотрел, но там динамику показывали? я серьезно это спрашиваю, если что.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Теоретически. Для аркадного шутера
Только вот эта серия, по крайней мере у меня, не совсем увязывается с таким выражением аркадности. Да и после попыток в серьезность в 3части и рейдже, смотрится как-то ну очень так себе такой шаг назад.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В этом
Выйдет - будет уже точно видно, на сколько это полезно или вредно. Пока выглядит как простое упрощение.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Тут я даж не знаю, что сказать.
Я к этому выводу пришел на основе момента с ареной полной импов и парой манкубусов. Персонаж практически не получал урона от прямых пощечин. Это конечно должно правиться повышением сложности, но мало ли.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
градус диванной аналитики
Ну, я уже не раз говорил в этой теме, что все мои взгляды на игру идут с позиции лютого фанбойства по первым двум играм серии. Так что казуалы не фанбои могут смело делить всё на порядок. Думаю, надо это в каждом посте напоминать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Все равно ведь прогресс по сравнению с первыми двумя думами
Как я уже не однократно говорил в этой же теме (да и не только в ней) - отсутствие меда не является поводом есть экскременты.И да, 3 можно сказать (финал обычно забывают, хотя вроде как он был оф.игрой от ид и продолжением дум2. третий дум был рестартом серии, если кто не помнит/знал) Да и говорить про прогресс между 2/финалом (94 и 96 год соответственно, если вдруг не знаешь) и 4...ну, я даже не знаю. Хотя местами эта часть (пока только по трейлерам) выглядит скучнее, да. ну а мультиплеер для финала (или для 2 его еще завезли, не помню уже) сравнивать не возьмусь, ибо толком то и не играл (да и было это в далекие бородатые)
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 28.04.2016 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 06:21   #479
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Не знаю, может я не туда смотрел, но там динамику показывали? я серьезно это спрашиваю, если что.
Мое мнение, так консольные шутеры могут только имитировать динамику через падающие вертолеты и тряску экрана, но я крайне мало играл на консоли. Плюс могут создавать ощущение динамичности происходящего только у играющего именно через корявое управление (как, например, в первых трех резиках из-за убогой камеры и кривущего управления играющему казалось, что все крайне напряженно, хотя на экране происходила та еще тоска).
То есть динамику надо смотреть на ПК. И баланс урон мобов/падающие аптечки тоже. Надеюсь там не Денуво будет.

Последний раз редактировалось Leo; 28.04.2016 в 06:31.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 06:56   #480
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Надеюсь там не Денуво будет
С издателем - бефездой о денуве можно не париться, если уж они ее на фуфлач4 не поставили, то сюда явно не будут.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
имитировать динамику
тут была шутка про имитацию оргазма вот и я об этом. обмажут блюром и на прилавок. по этому в этот раз будет имитация покупки игры :/
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 28.04.2016 в 07:01.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования