Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 09:30   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]










HARDWARE SPECS

Скрытый текст:
  • ЦП — 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц
  • GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,23 TFLOPS
  • ОЗУ —2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем). Объём ESRAM — 32 Мб.Пропускная способность оперативной памяти — 68,3 Гб/сек.
  • Жёсткий диск — 500 Гб, несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск
  • Blu-Ray и DVD привод
  • Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте
  • 3 разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход)
  • Проводной Gigabit Ethernet (1 Gb/s), беспроводной Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n, IEEE 802.11ac)



FAQ
Скрытый текст:
COMING SOON


EXCLUSIVE




ИЮЛЬ
(обновления каждую неделю и месяц)

БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ СО СТАТУСОМ GOLD
ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДЕЛИ




Полезные ссылки

БЛОГ МАЙОРА НЕЛЬСОНА (новости, скидки и различная полезная инфа)
TRUEACHIEVEMENTS (статистика, ачивки)
EXOPHASE (статистика, ачивки)

КАК РАБОТАЕТ ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ НА XBOX ONE
функция доступна только для участников preview program
официальный релиз октябрь-ноябрь 2015 года





ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В PREVIEW PROGRAM И ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ ОБНОВЛЕНИЯ РАНЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ?
ЖМИ СЮДА И ПИШИ "ХОЧУ НА БЕТА ТЕСТ"
желательно добавить меня в друзья на xbox one ( ник: TruePerfectMan, приглашение идет в течени суток и появится в личных сообщениях на xbox one)

За разжигание и участие в холиварах будет выдаваться варн "Затруднение работы администрации. Запрещено упоминание ПК-платформы и сравнение оной с XONE.

JUMP AHEAD


__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 23.07.2015 в 19:55.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 23:08   #5161
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Бета или общий релиз?
сначала бета
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:39   #5162
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Напишу, пожалуй, первые впечатления о консоли. Залипал всю ночь, смотрел там сям, мнение составил. Может пригодится таким сомневающимся, каким был и я ранее.

Сразу хочу отметить на тему холиваров - я не фанбой и вообще уже не в том возрасте и многое для меня самого стало приятной неожиданностью. Мне плевать кто кого и где уделал на какой конфе, что из эксов ушло на ПК и сколько fps в сцене со взрывом в Батлфилд 4.

1. Комплектация.
Бандл с Сансетом, как я понял, не сильно отличается от других. Разве что игрой да цветом.( щикаррным белым цветом, если быть точнее). В остальном все стандартно. Упаковка неплохая, но на неё плевать. HDMI не особо длинный, но уж точно не короткий и при стандартном расположении консоли у телевизора проблем при подключении точно не возникнет. А может длина и лишней покажется любителям компактности.
Блок питания меньше 360го (по крайней мере того, что был у толстушек). Думаю именно наличию внешнего блока питания консоль обязана своей тихой работой.
Гарнитура в виде одного уха и микрофона даже в таком простом исполнении выглядит и ощущается внушительнее, чем у прямого конкурента. Далее один пад и бумажки - ничего интересного.

2. Операционка.
Возможно прозвучит странно, но я сразу врубился) Синдром "нажимателя кнопки B" при попытке откатить меню на предыдущий шаг с последующим запуском игры случался со мной всего несколько раз. В остальном все предельно просто и наглядно. Всем деревом настроек, подстроек, прикреплений и прочего вполне можно не пользоваться и иметь все необходимое и актуальное на главной странице меню. А можно пользоваться и вот тут кроется много всего приятного, в гораздо более удобном исполнении, чем можно было бы представить.
Браузеры на приставках частенько оказываются не очень. Впрочем, с местным все в порядке, хотя пару раз я так и не дождался экранной клавиатуры в окне ответа одного из форумов.
Все работает вполне себе быстро.
Так же порадовало наличие подробной статистике по пользованию интернет-каналом. Удобно, познавательно)

3. Игры.
На данный момент у меня есть Сансет, демо Хорайзон 2(думаю сегодня возьму полную, ибо норм), Фифа 15.
Хорайзон, надо сказать, неимоверно доставил. Красиво, сочно, динамично.
Сансет - да тоже самое. Приятно был удивлен.
Фифа -стандартно. Меня от неё на PS4 уже начало тошнить, так что просто бегло посмотрел, как она тут выглядит и играется.

4. Общие впечатления. Слюни. Сопли.
Белый цвет. Не такой белый как у кастрюли на кухне или у мыла. А благородный белый, который выступая на пару с черными вставками и играя на специфических формах консоли вызывает у меня стойкие ассоциации с техникой из Звездных Войн))
Не шумит. Ни в режиме ожидания, ни в режиме угара.
Отдельно хочу отметить геймпад: лучший пад стал еще лучше, как кто-то уже писал на этом форуме.. Не могу не согласиться. В первую очередь это чувствуется по тому как он собран, по отсутствию люфтов и мало-мальских скрипов. Во вторую - при игре. Есть некоторая необходимость привыкнуть к новым LB RB, хотя тут от хвата зависит.

Буду смотреть дальше) Однозначно первые впечатления оказались лучше, нежели мне представлялось.

PS на форуме, как я понял, комьюнити не особо многочисленно, поэтому буду рад подобавлять в друзья людей с этой ветки. На днях постучусь)
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков

Последний раз редактировалось Kramerast; 07.07.2015 в 09:42.
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:58   #5163
Юзер
 
Аватар для GreenSlon
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Kramerast, Поздравляю с покупкой.
GreenSlon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 06:47   #5164
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Для работы Games with Gold нужен голд минимум на месяц, на день и на неделю это не голд, это триал голд, он не дает привилегий кроме мультиплеера.
А вот это не правда.
Я с обычными триальными подписками из обоих боксов ни в чем себя не ограничивал.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:42   #5165
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Я с обычными триальными подписками из обоих боксов ни в чем себя не ограничивал.
Подтверждаю, два раза триал получал, халявные игры и скидки - все работало.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:42   #5166
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Сижу в раздумьях, нарвался на барахолке на Ryse. Вроде копейки, но что-то отзывы противоречивые уж совсем. Кто играл из присутствующих, за 20 баксов стоит брать? Или это местный Орден и делать там нефиг?
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 12:15   #5167
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Kramerast, не стоит. Игра пустая и ненужная.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 12:34   #5168
Юзер
 
Аватар для GreenSlon
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Kramerast, Сложно сказать. Игра с хорошей графикой и бесконечным убийством врагов однотипными приёмами. Если нравится подобное - бери.
GreenSlon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 12:43   #5169
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
негодование

Цитата:
Сообщение от GreenSlon Посмотреть сообщение
Kramerast, Сложно сказать. Игра с хорошей графикой и бесконечным убийством врагов однотипными приёмами. Если нравится подобное - бери.
Однозначно нет.)
Спасибо за мнения.
Вообще странно. Очень сложно найти что-то по адекватным ценам в магазинах. Для PS4 прилавки ломятся, а на Хуан все гораздо скромнее. К примеру, Хорайзон 2 есть только в одном магазине в моем городе, но ценник далек от разумного. В других либо под заказ, либо вообще нет. Просят как за новинку. Причем просто зайти и упить не получится. В паре других, более мелких, прилавки с играми для Уан вообще свернуты. Помню искреннее удивление в лице продавца, когда я спросил о наличии Форцы. Блин, бардак.

Не хочу покупать всё в цифре, иначе проблем бы не было ,но придется наверное.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 12:50   #5170
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Kramerast, закажи с виигр. Подождать правда придется.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 12:56   #5171
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
да, пользуйся инет магазинами. в регионах обычно цены неадекватны. я знаю 2 лучших. виигрнет и геймбай (1ый московский, 2ой питерский)
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 15:08   #5172
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Согласен, сам пользуюсь интернет-магазинами и проблем не знаю. Там и цены как правило, более адекватные.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 15:24   #5173
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Кстати да, на геймбай все более чем радужно. Спасибо!
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 19:43   #5174
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А вот это не правда.
Я с обычными триальными подписками из обоих боксов ни в чем себя не ограничивал.
Хм, триал на 14 дней был?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:09   #5175
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
С триалом блэк флэк качнул
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 23:04   #5176
Юзер
 
Аватар для GreenSlon
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Вообще странно. Очень сложно найти что-то по адекватным ценам в магазинах. Для PS4 прилавки ломятся, а на Хуан все гораздо скромнее.
Тоже это заметил. Мне кажется всё из-за того что пс4 в России вышла почти на год раньше чем хуан и все те кто хотел купить консоль уже взяли пс4.
GreenSlon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 08:51   #5177
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Просто большинство потребителей мыслят крайне стереотипно, брэнд плоковский у нас гораздо известнее. Даже несмотря на то, что ломанных 360-х в свое время не было наверно только у ленивых и лицушников. Прибавить к этому провальные первые анонсы Хуана, от которых, некоторых до сих пор потрясывает, и опять же стереотипы, а также да, более ранний старт продаж четвертых плоек. Две консоли нужны наверно только лишь истинным геймерам, люди которые от игр далеки и покупают консоли ради одной или двух игр, не будут брать Хуан после покупки плойки, равно как и наоборот. Вкупе со всем этим, вот и получается, что ты заходишь в магазин, а там на прилавке осталось две последних плойки, гора игр от нее, куча Хуанов и пару эксклюзивов для последнего. Хотя в моем городе с этим полный порядок, в местном ДНС-е и для плойки полно выбора и для Хуана, при чем, в мультиплатформе тоже. Но с консолями аналогично, Хуаны даже по крайне выгодным акциям стараются продавать. Лишь бы народ покупал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:22   #5178
Юзер
 
Аватар для GreenSlon
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
MilesDyson, Анонс хуана в 2013 году просто жуть. Многие люди до сих пор думают, что на хуан нельзя обмениваться дисками и то, что консоль не работает без кинекта и интернета. Ну и шуточки про спорт, тв и калл оф дьюти само собой.
GreenSlon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:29   #5179
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Можно приплюсовать сюда еще очень высокую цену для бандла с киннектом и отсутствия на первых порах комплектаций без оного.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:33   #5180
Юзер
 
Аватар для GreenSlon
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Kramerast, Есть такое. Заметил еще такую вещь: голая консоль стоит дороже, чем бандл с какой-нибудь игрой.
GreenSlon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования