Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 19:19   #4241
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Андрей PRO, я говорю не только про игры, но и про музыку с фильмами. А под пиратками я подразумеваю не только то, что продаётся кем-то, но и те копии, которые ты сделал, например, с чужого лицензионного диска.

Gro, видимо, я совсем плохо изъясняюсь. Я же уже писал и объяснял, что предпочитаю именно лицензии. Но я отлично могу понять и тех, кто не может дождаться, достать или позволить себе их. И на аудио/видео дисках NoCD/NoDVD не нужен. Не абстрагируйся только от игр !

Последний раз редактировалось 2d0x; 28.01.2008 в 19:34.
2d0x вне форума  
Старый 28.01.2008, 19:37   #4242
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
2d0x
Цитата:
но и про музыку с фильмами
Фильм, музыка если мне понравилась, то я для коллекции обязательно приобрету оригинальный лицензионный диск, если нет, значит мне это не нужно даже просто так (вообще я коллекционер и записывать на болванки фильмы и музыку не любитель, если конечно это что-то редкое то могу).
Скрытый текст:
Между прочим, запись на болванку не всегда бывает удачной, в смысле сколько раз было такое, когда раньше записывал, а через какое-то время диск выкидывал на помойку (горький опыт).
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Старый 28.01.2008, 19:48   #4243
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Не абстрагируйся только от игр !
Извенни,но форум к сожалению игровой это раз.
Во-вторых я просто забыл когда в последний раз смотрел дома фильм,а уж тем более пиратский фильм(ну разве что недавно пересматрив лицо со шрамом),а так каждую неделю в кино хожу(иногда по два раза).
Про музыку тут я к сожалению забыл когда лицку покупал. хм... Кажеться некогда. Я все с нета качаю. Плохо конечно,но что делать?
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 28.01.2008, 20:02   #4244
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Gro, да, форум игровой, но я уже не столь игровой, как раньше ) Поэтому под пиратством и подразумеваю всё, включая те, что делаю сам и для себя. Я не стану покупать лицензионный диск, если у меня есть точно такая же копия. Если качество будет лучше или есть что-то сверх у меня имеющегося, то могу купить. И друзья если попросят, то не смогу им сказать: нет, поддержи-ка ты лучше разработчика! И если мне дадут диск, то, скорее всего, не стану отвергать и гневно кричать: как можно, а как же разработчик?!
2d0x вне форума  
Старый 28.01.2008, 20:18   #4245
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос для "пиратоненавистников": как вы поступите, если, например, у вас оказался вполне поддающийся копированию и интересующий вас лицензионный диск (данный вам на какое-то время) с игрой, музыкой или фильмом. Сделаете себе копию или отправитесь на поиски лицензии с целью покупки оной ? Только, пожалуйста, лучше ничего не пишите, чем ложь.
Если диск меня интересует, то я и сам его куплю. А если не смог купить, то подожду, пока какой-нибудь из друзей пройдет и возьму у него. А копировать не стану хотя бы потому, что свободного места на винте у меня ровно на одну игру, на виртуальник не хватит.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 28.01.2008, 20:20   #4246
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Тогда откуда же берётся столько дряни ? И прежде, чем прийти к выводу об отстойности чего-либо, сколько человек это возьмут "на пробу" ?! )
эм,непонял.
Беру игру на вкус покупая пиратки.
Гавнофирм много-потому что деньги есть.
гидроцветок вне форума  
Старый 28.01.2008, 21:18   #4247
Юзер
 
Аватар для Bu1Ld3.r
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Постсоветское Простр-во
Сообщений: 108
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Я не стану покупать лицензионный диск, если у меня есть точно такая же копия. Если качество будет лучше или есть что-то сверх у меня имеющегося, то могу купить. И друзья если попросят, то не смогу им сказать: нет, поддержи-ка ты лучше разработчика! И если мне дадут диск, то, скорее всего, не стану отвергать и гневно кричать: как можно, а как же разработчик?!
Совершенно согласен. Сам часто так делаю. В основном у меня лицензионные диски с играми. Но если кто-то из друзей уже купил игру, то какой мне смысл ещё раз покупать? Тем более как многие из моих друзей покупают пиратки. Я же беру в основном лицки. Потому как беру я только стоящие игры, игры которые я хотел бы пройти)) А насчёт фильмов могу сказать следующее: в сборках типа "10 лучших фильмах на 1 DvD" я уже давно разочеровался. Сейчас у меня почти нет времени на фильмы, но если уж что-то и захотел купить - то возьму только лицку. Она не намного дороже, а итог будет практически одинаковым, ибо из этих самых 10 в 1, ормального качества будут т силы 3-4 фильма. А иногда и тот фильм, ради которого и был куплен диск идет с такой картинкой и звуковой дорожкой, что ей богу, лучше не жадничать.)) А музыку я уже давно качаю с нета. Что ж поделаешь...
__________________
Everybody lies...
Bu1Ld3.r вне форума  
Отправить сообщение для Bu1Ld3.r с помощью ICQ Отправить сообщение для Bu1Ld3.r с помощью Skype™
Старый 30.01.2008, 02:29   #4248
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L.Burrows
Но если кто-то из друзей уже купил игру, то какой мне смысл ещё раз покупать?
а это не попадает под определение пиратства =)
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 30.01.2008, 22:47   #4249
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
По поводу игр могу сказать одно. если игра качественная, то её купят. Если игра полное Г, то её скачают или купят в ларьке. Я покупаю лицензию только тогда, когда игра действительно того стоит(Stalker, Crysis, COD4 warcraft 3, Heroes 5). Остальное либо беру у дурзей, либо "Покупаю" в интернете)
Фильмы я давно перестал покупать и скачивать. В кино сходить проще и дешевле.
Музыка ....ЭЭЭ...вы верите что Дима Билан, Тиамти, И прочие страдают и беднеют от того, что их диски скачивают? Нет, ну честно?
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 30.01.2008, 23:36   #4250
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 188
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Халтурно переведенный текст и скверно озвученные реплики, пусть и на родном языке, режут мне слух и глаза гораздо больше.
Согласен. Это важнейшная причина, по которой лично я покупаю пиратские версии. Озвучить роли лушче чем у разработчиков (точнее под их контролем) не получится ни у какой локализации. Ведь только они могут правильно вложить в озвучку характер героев, т.к. лучше всех этот характер знают. А, английский я знаю в достаточной мере, чтобы понять сюжет, в крайнем случае кривой пиратский перевод всегда поможет в понимании некоторых слов.

З.Ы. это я говорю про действительно хорошие игры, т.к. во многих, которые я видел, и оригинальная озвучка ужасна

Добавлено через 45 секунд
О выше перечисленном Warcraft III. Он как раз входит в те игры, о которых я писал.

Последний раз редактировалось GadenbIsh; 30.01.2008 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
GadenbIsh вне форума  
Отправить сообщение для GadenbIsh с помощью ICQ
Старый 31.01.2008, 00:10   #4251
Юзер
 
Аватар для Vio Deni
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 379
Репутация: 394 [+/-]
Всегда выступал и продолжаю выступать "За Лицензионную Продукцию!"
К сожалению, многие не разделяют моего мнения и попытки переубедить особо самоуверенных идивидов часто заканчиваются нелицеприятными отзывами и минусами в репутацию! Это очень печально, учитывая вседоступность и не столь высокие цены лицензионных товаров!
Фильмы смотрю в основоном в кинотеатрах + если кино понравилось, покупаю еще DVD или Blu-ray, чтобы пересматривать дома!
Игры предпочитаю в оригинале, так что их часто приходится заказывать с интернета!
Vio Deni вне форума  
Старый 31.01.2008, 00:30   #4252
Новичок
 
Аватар для GambiFraiman
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 36
Репутация: 2 [+/-]
vio-deni
Полностью согласен - сам не знаю отчего, но мне почему-то приятнее играть в лицензионные копии игр. Хотя перевод часто не очень радует, потому стараюсь достать оригинал(если он на английском, конечно). Хотя каждый сам решает, что ему покупать - пиратку или лицензионную игру.
__________________
Your head will collapse
If theres nothing in it
And youll ask yourself

Where is my mind

The Pixies, "Where is my mind"
GambiFraiman вне форума  
Старый 31.01.2008, 00:44   #4253
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
2 Любители пиратских версий из-за оригинальной озвучки
Если вы любите англ версии, то почему не заказываете европейские версии? Или не покупаете в сервисах цифровой дистрибьюции? Вы уверены, что дело в переводе? Или вы лукавите, пытаясь оправдать свою привязанность к пираткам? Тот же Стим без проблем дает скачивать оригинальную озвучку. Кто-нибудь этим пользовался? Или сразу пошли за пираткой?
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 31.01.2008, 00:52   #4254
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Если вы любите англ версии, то почему не заказываете европейские версии?
Я заказываю, но только самые любимые игры, в которые точно буду играть еще и еще. А чтобы узнать, станет ли игра моей любимой, я некоторое время играю в пиратку, которая, как я уже говорил, является для меня своеобразной демо-версией перед покупкой западной лицензии.

Цитата:
Тот же Стим без проблем дает скачивать оригинальную озвучку
Стим - это отдельная песня, мы его в другой теме обсуждали. Я тогда сказал, что не хочу платить деньги за абстрактные файлы, а хочу покупать нечто вещественное (диск).

P.S.: несмотря на то, что в этой теме я вроде как на стороне пираток, российских лицензий у меня очень много (гораздо больше, чем пираток) и я периодически продолжаю их покупать.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 31.01.2008, 03:59   #4255
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Стим - это отдельная песня, мы его в другой теме обсуждали. Я тогда сказал, что не хочу платить деньги за абстрактные файлы, а хочу покупать нечто вещественное (диск).
Я имел ввиду что можно купить какой-нибудь Еп2, ХЛ2, DMoM&M, Sin (и что там еще со стимом идет?) по российским ценам у наших издателей. Потом тупо указать в настройках Англ язык и радоваться после того как стим закачает оригинальную озвучку.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 31.01.2008, 05:18   #4256
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Еп2, ХЛ2, DMoM&M, Sin (и что там еще со стимом идет?) по российским ценам у наших издателей. Потом тупо указать в настройках Англ язык и радоваться после того как стим закачает оригинальную озвучку.
Или купить Любую локализацию,и скачать Англофикатор.И тоже радоваться!

Последний раз редактировалось Gro; 31.01.2008 в 16:58.
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 31.01.2008, 16:49   #4257
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh Посмотреть сообщение
Озвучить роли лушче чем у разработчиков (точнее под их контролем) не получится ни у какой локализации.
Голоса в локализации Мафии лутше оригинала.Лутше подходят и лутше передают эмоции.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Если вы любите англ версии, то почему не заказываете европейские версии?
Я не готов тратить такие деньги на игры.Доставка европейской версии стоит столько же,сколько сама игра.Покупать в два раза дороже - сомнительное удовольствие.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Или не покупаете в сервисах цифровой дистрибьюции?
Сие езмь вещь непонятная и надувательством пахнущая остро.Кроме того не вижу смысла платить деньги за файлы - хочу коробочку и диск.Я думаю каждый,у кого ломался винт,меня поймет.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Или вы лукавите, пытаясь оправдать свою привязанность к пираткам?
От чего же,если бы локализация включала в себя английскую версию,я бы охотно покупал.Нащет конкретно HL2 - я жду третьего эпизода и выхода коллекционной версии со всем сразу.Как только,так сразу куплю.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Тот же Стим без проблем дает скачивать оригинальную озвучку. Кто-нибудь этим пользовался? Или сразу пошли за пираткой?
Сразу пошли.Интернет у меня не безлимитный,я хочу сам решать,чего качать и куда ставить.Ну и,конечно же,литры слез,пролитых на этом форуме касательно валвовских серверов,еще больше утвердили меня в правильности моей позиции.

Цитата:
Сообщение от Gro Посмотреть сообщение
купить Любую локализацию,и скачать Англофикатор
А смысл?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 31.01.2008, 16:57   #4258
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Gro Посмотреть сообщение
Или купить Любую локализацию,и скачать Англофикатор.И тоже радоваться!
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А смысл?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Я не готов тратить такие деньги на игры.Доставка европейской версии стоит столько же,сколько сама игра.Покупать в два раза дороже - сомнительное удовольствие.
Ты же сам только что ответил!
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 31.01.2008, 17:19   #4259
Юзер
 
Аватар для HawkScr1mer
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 350
Репутация: 79 [+/-]
Лично я предпочитаю качественную лицензию с возможностью онлайна нежели пиратку каторая портит кайф от игры и переводами вроде такого:вместо к примеру "кетти,быстрее открывай дверь!!!" будет такой: "кетти,быстро открыть дверь".Я за лицензии нежели за пиратки.
HawkScr1mer вне форума  
Старый 31.01.2008, 17:26   #4260
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А смысл?
Как это так? Ведь ранее позиционировалось как вынужденность покупки, мол не остается ничего другого, как купить пиратку из-за желания слышать оригинальную озвучку. А так получается похоже на за "Зачем покупать лицку за 500 р, когда можно купить пиратку за 120". Не могу понять вашего высказывания.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования