Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:04   #1941
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
у меня одного игра стала вылетать? Render error?
Такие вылеты вроде и раньше были. У меня иногда вылетало еще на оригинале, но с аддонами все ок работает.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:23   #1942
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Приветствую.
Пара вопросов.
1. Есть ли в Гадс анд Кингс авто застройщик зданий? Городов много, каждому давать задание утомляет. Искал такую опцию, не нашел.
2. Стоит ли брать последнее дополнение, много ли там нового? Аннотацию к дополнению читал. Но аннотация одно, а мнения того кто поиграл, совсем другое.
Спасибо.
Stalingrad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:17   #1943
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Приветствую.
Пара вопросов.
1. Есть ли в Гадс анд Кингс авто застройщик зданий? Городов много, каждому давать задание утомляет. Искал такую опцию, не нашел.
2. Стоит ли брать последнее дополнение, много ли там нового? Аннотацию к дополнению читал. Но аннотация одно, а мнения того кто поиграл, совсем другое.
Спасибо.
Гадс - поржал, спасибо :-)
1. Нет, есть очередь.
2. Стоит.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:08   #1944
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: енакиево
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Строить здания в городах можно только вручную - установив очередность. Но в этом же и цинус - развивать экономику и военную сферу в общей очереди.
enakievets вне форума  
Отправить сообщение для enakievets с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:31   #1945
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Пара вопросов:
1. У меня в Стиме есть неустановленное цифровое издание пятой Цивы. Издание ГОТИ, если что. Так вот, если я куплю в ритейле Brave New Wolrd или Gods and Kings, то мне придется качать из интернета ГОТИ оригинальной игры?
2. Поиграть с возможностями дополнения Brave New World можно только в нем? Или можно как-нибудь обновить оригинальную игру, чтобы в ней были фишки из Богов и королей, и из Нового Мира?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 08:25   #1946
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Пара вопросов:
1. У меня в Стиме есть неустановленное цифровое издание пятой Цивы. Издание ГОТИ, если что. Так вот, если я куплю в ритейле Brave New Wolrd или Gods and Kings, то мне придется качать из интернета ГОТИ оригинальной игры?
2. Поиграть с возможностями дополнения Brave New World можно только в нем? Или можно как-нибудь обновить оригинальную игру, чтобы в ней были фишки из Богов и королей, и из Нового Мира?
Для дополнений нужен установленный оригинал.

Да. Нужны фишки из BNW - нужна 5-ая цивилизация + BNW.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:01   #1947
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Словил баг на лицензии - не открывается ачива Мир и процветания, это когда начинаешь золтой век. Я уже раз 50 начал, все равно не открылось, как бороться?
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:54   #1948
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Каким образом определяется принимающая сторона конгресса? Я уже и по очкам пробовал и без войны, но все равно первенство отдается AI.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:04   #1949
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
1. Какие ДЛС стоит брать? Понятное дело, я про маленькие, аддоны я уже купил.
2. Можно список изменений Brave NW?
3. Появился баг на лицензии, который не разрешает получить ачивмент за первый город в стране. Проблема не существенна, конечно, но все же.
4. При включении игры, а точнее, во время ее загрузки, появляется куча каких-то ошибок "Undefined style" или как-то так. Такие же ошибки появляется во время загрузки новой игры или сохранения. Если нажимать ОК, то поиграть можно, но все же хотелось бы убрать.
Спасибо.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:19   #1950
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
А у меня вот цива зависать с последующим вылетом стала, раньше такого не было(

Добавлено через 20 часов 9 минут
Вылетает, когда встречаю новые цивилизации
__________________
ла-ла-ла

Последний раз редактировалось SaDolG; 15.12.2013 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:58   #1951
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
Каким образом определяется принимающая сторона конгресса? Я уже и по очкам пробовал и без войны, но все равно первенство отдается AI.
Первый раз - технология или чудо, не помню точно. Можно узнать в игре, по идее подсказка должна была быть.
Далее - голосование, тут выручают союзные ГГ, +2 голоса принимающей стороны.

Последний раз редактировалось потомок; 16.12.2013 в 19:05.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:20   #1952
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Поясните пожалуста по уровню недовольства в империи
Скрытый текст:

Всего 3 города, в 2х из них сейчас любовь к отчизне, также в 2х построены все колизеи цирки и другие здания дающие хорошее настроение, но на скрине видно что от зданий идет 0 прироста.
Помогите разобраться вобщем пожалуйста как сделать так чтобы недовольство сделать минимум, я так понял на такой сложности может быть минимум 9 и выше.

А, и еще что я неправильно делаю когда у меня жителей меньше чем клеток прилегающих к городу + еще в самом городе рынки там всякие и еще здания требующие жителя. до этого уровень недовольства был положительным такая ситуация на скрине возникла после основания города.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 20.12.2013 в 20:25.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:52   #1953
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
ze_energy,
Цирк и арена не могу давать настроение превышаюшие число жителей тобишь если жителей 1 то ничего не придет , 2 придет 2 и т.к. но судя по -20 за население проблема явно не в этом)
Чтобы убрать недовольство и выйти в плюс лучше хомячить редкие ресурсы и получать от городов государств \покапать у держав , допустим даже на скине у тебя ресурс пряности, но ты похоже его продал вернешь в цепь будет +1 смайлик
Цитата:
А, и еще что я неправильно делаю когда у меня жителей меньше чем клеток прилегающих к городу + еще в самом городе рынки там всякие и еще здания требующие жителя
Тут все в порядке так и должно быть , границы города растут быстрее чем появляются новые жители.
Цитата:
такая ситуация на скрине возникла после основания города.
Офкос - закладываешь город идет минус за количество городов и население накидывает.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:45   #1954
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Хелп. Застрял, игра не может перешагнуть через 628 ход. Стабильно "приложение завершено". Не помогает даже загрузка более раннего сохранения, опять играет только до 628. Следующий ход мгновенный вылет, даже без зависания. Помниться когда играл в оригинальную игру напоролся на такую же багу, но помог запуск игры в 9-ом директе. Сейчас не помогает ни один из трёх способов запуска.
Win 8.1 x64. Игра лицензия с двумя DLC. Сохранения в стиме. 628 ходов до этого не вылетела вообще ниразу...

И ещё, так и не понял, как увеличить числинность своих болванчиков в конгрессе? У остальных государств 3,4,5. У принимающего вообще 20. а у меня как было 2, так и осталось...

Кстати, вылет всегда происходит на ходе Японии. Подлая страна.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 27.12.2013 в 19:03.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:09   #1955
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
По конгрессу, самый простой способ союзные ГГ.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 12:00   #1956
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Вот полезная табличка.
Осторожно! разрыв экрана.
Скрытый текст:


Возможна ли нормальная война на высоком уровне сложности где то на этапе метких луников и копейщиков ну коныков еще, ну не просто помахаться а и отжать пару городов, ато и всю державу подмять под себя. И если да то как это отразится на дальнейшем прохождении сильно ли отстану от культуры/науки и проиграю.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 28.12.2013 в 12:08.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:38   #1957
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Трудно ли человеку, никогда прежде не игравшему в подобные игры, освоится в пятой "Цивилизации"? Хочу когда-нибудь попробовать, вот и спрашиваю.
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:14   #1958
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
Трудно ли человеку, никогда прежде не игравшему в подобные игры, освоится в пятой "Цивилизации"?
Освоиться не сложно, пятая новичков принимает с радушием.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:25   #1959
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Firerage, судя по огромному количеству текста, кнопок, параметров и настроек, в это трудно поверить. Но все равно спасибо. Вы меня обнадежили.
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:01   #1960
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Ну неужели никто не сталкивался с похожей проблемой? Пробовал запускать с минимальными параметрами, проверять целостность кэша. Что ещё может быть? Просто до ужаса обидно. Две недели игры коту под хвост. Впервые в жизни играл без войн и агрессии. Все со мной дружили, и уже практически добился победы по туризму. Я просто не вынесу всё заново начинать...
Хоть какие-то идеи есть?
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования