Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2007, 16:37   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Thumbs up

Heavenly Sword

Платформа: PS3
Жанр: Action,Adventure
Издатель: SCEE
Разработчик: Ninja Theory
Рейтинг: Teen,16+
Официальный сайт игры


Сюжет:
Скрытый текст:
Боги никогда не даруют свою силу просто так. За право владеть ею смертные должны распрощаться со своей прежней жизнью. Именно такую цену пришлось заплатить юной Нарико, когда она взяла в руки Меч Богов. Девушка стала лучшей воительницей среди людей, но, увы, ненадолго. У нее есть только несколько часов до того, как грозное оружие поглотит ее жизненные силы. Но этого времени хватит, чтобы отомстить за смерть близких!

Захватывающая история Heavenly Sword открывает перед игроками дверь в жестокий мир волшебства и грандиозных баталий. Главная героиня становится свидетелем гибели отца от рук кровавого тирана, ведущего свою бесчисленную армию к древней реликвии. Захватывающие битвы с опасными врагами, изобилующие эффектными приемами и акробатическими трюками, встреча с необычными персонажами и путешествия по завораживающему своей красотой миру — все это ждет тех, кто рискнет стать богом войны вместе с Нарико!


Особенности:
Скрытый текст:
• Создайте уникальный стиль боя! Нарико владеет тремя боевыми методиками. Свободное переключение между ними во время сражения позволяет комбинировать приемы и создавать свои уникальные атаки!

• Враги способны на многое! Солдаты армии тирана хоть и слабее героини, зато умеют нападать группой. Каждый боец координирует свои действия с соратниками, и чем ближе героиня к заветной цели, тем ожесточеннее сопротивление противника.

• На войне все средства хороши! В ваших руках самое мощное оружие в мире, но и его силы бывает недостаточно. Заставьте окружение работать на вас. Опрокидывайте на врагов столы, швыряйте солдат друг в друга — в этой войне нет запретных приемов!

• Оружие на любой вкус! Вместе с мечом Нарико получила божественный дар воительницы. Теперь она в совершенстве владеет любым оружием, от копья до разрушительной базуки!

• Сцены, достойные фильмов! Массовые сражения сработаны не хуже, чем в голливудских блокбастерах. Камера, звук, анимация, отличное освещение и великолепные фоны — кровавое зрелище завораживает и захватывает дух!

• Знаменитость в строю! В создании образа злого короля участвовал сам Энди Серкис. Знаменитый актер, игравший Горлума в фильме «Властелин Колец», придал герою особый шарм и сделал знакомство с ним незабываемым! Остальные персонажи также создавались при содействии актера.


Скриншоты:
Скрытый текст:



Видео:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.01.2024 в 21:23.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 09:27   #701
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Блин надо пройти игру еще раз, с русскими сабами тем более уже)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:53   #702
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Изменил управление на стики. Играться стало просто в разы лучше и удобнее. Сиксаксис здесь ужасно убог и не нужен.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:34   #703
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Ну что ж, игру таки прошел. Что не может не радовать в первую очередь, так это факт того, что сабж не слишком объемный в продолжительности. Игра в принципе даже не успевает надоесть. Хотя, если бы разработчики прогадали с этим аспектом было бы несколько печально, так как лично я за одно прохождение, сабжем насытился вполне.

В принципе, довольно таки стандартный слэшерок со своими фишками, не все из которых здесь удались, но кое что, мне все таки наверно понравилось. Вообще, есть тут некоторый гигантизм в сражениях, не такой конечно как в серии с Кратосом, а вот именно что в плане боев с различного рода стандартными типами противников. Особенно, порадовала меня в этом плане концовка. Сразу же серия Dynasty Warrior вспомнилась, которую я когда-то именно за такое и полюбил. Сюжет безусловно банален и особым изыском не блещет, но тем не менее, за историей все равно интересно наблюдать. Очень порадовали местные злодей, все вполне колоритные и мерзкие типы, какими по сути и должны быть. Кстати говоря, не такие уж они и сложные в прохождении. Повозится наверно пришлось только лишь с последним, да и то, не шибко. Так же, безусловно порадовала главная героиня - Нарико, ну и ее напарница Кай, забавная она.

Эпизоды с Кай, немного скучноватые, но они были бы просто ужасны, не смени я управление с гироскопов на стики. Боюсь, с таким управлением вообще бы плюнул на полноценное прохождение и ограничился только лишь вполне стандартным ознакомлением. Так как эпизодов, в которых необходимо валить супостатов здесь действительно хватает и надоесть они успевают не меньше. Сама боевка, ну в целом стандартна для слэшера, тут по моему без откровений. Но что меня действительно удивило, так это уровень графики. Он просто потрясный для 2007 года, да и сейчас смотрится вполне превосходно. Вот понимаю некст-ген, а не то барахло, что пропихивают сейчас.

В итоге, получилось неплохо. Правда, уровни какие-то слишком уж примитивные что ли и узкие, коридорные. Ну, давненько я что то не помню ничего подобного в слэшерах. Да и есть некоторые недочеты описанные выше. Тем не менее, каждый уважающий себя фанат слэшеров игру все таки должен попробовать. Всем остальным, не так уж она и обязательна. 7,5 из 10.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:09   #704
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 7
Репутация: 20 [+/-]
Друзья, может кто выложить полный high-res скан обложки essential версии? Заранее спасибо.
EvilRade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 05:25   #705
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
EvilRade, больше не нашёл
Скрытый текст:
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:46   #706
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
с русскими сабами тем более уже)
Можно по подробнее какая версия с рус. сабами? В ПСН только демо, она на англ.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:07   #707
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
GREmio,
Пиратская.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:53   #708
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Новый трейлер анимационного фильма по игре
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:18   #709
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Какой еще анимационный фильм ? @_@
Там графика почти как в игре
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:40   #710
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
Там графика почти как в игре
Если не хуже.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 22:47   #711
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Безусловна крутая игра, особенно учитывая что одна из первых на пс3 вышла.
Как слэшер слабоват, но если игру оценивать целиком - т о она очень хороша, начал играть, прошел 2-3 главы, Бохан и Нарико просто великолепны, постановка шикарная. Враги вот слабаки, сложность вообще никакая. Комбях много - то можно просто лупить по кнопкам. Музыка и пейзажи шикарны, даже сцены со стрельбой не напрягают - эффектно сделано.

Вообще куль!
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 01:40   #712
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Что с лицом Бохана в этой сцене?))) https://youtu.be/942MFIkDC9o?t=46
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:33   #713
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
Что с лицом Бохана в этой сцене?)))
Это где он застыл с открытым ртом? Либо ролик криво смонтировали, либо оставили намеренно. Такие мелочи придают живость персонажам, люди в реальной жизни тоже часто кривляются.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:36   #714
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
либо оставили намеренно. Такие мелочи придают живость персонажам, люди в реальной жизни тоже часто кривляются.
Импровизация Энди Серкиса)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 18:11   #715
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Начал тут проходить игрулю и она с непривычки оказалась довольно сложненькая. Раз десять наверно переигрывал QTE на первым боссе)) Ну нереально просто успеть нажать вовремя на кнопку, единственный вариант запомнить только всю комбинацию. Сама же игра интересная и сюжет хоть и очень банальный, но цепляет. Графика тоже приятная, но немного похуже Uncharted 1, вышедшего в том же году. Вообще прияно взять и поиграть в игры которые выходили на запуске PS3 или в год выхода консоли. С помощью игр можно снова окунуться и перенестись в то время. В 2007 году ещё игры были не типичные для прошлого поколения, что лично мне только нравится. Надо будет как-нибудь пройти еще Resistance 1, а потом и вторую часть. Жаль в игре нету достижений. Было бы классно если бы Sony выпустила ремастер на PS4, что конечно вряд ли. На PS3 есть более крутые эксклюзивы требующие перевыпуска.

Последний раз редактировалось Frost_47; 09.04.2018 в 18:18.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:46   #716
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Frost_47, я тоже взялся в прошлом году за игру, но уже на уровне с уничтожением катапульт (или во что там надо было попасть) игру бросил. Не понравилось ну совершенно. Первый резистенс я подольше помучал, но он тоже абсолютно не стоит того, чтобы в него играть.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 12:22   #717
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Mad Serg
Это наверно из-за управления Я согласен со многими здесь, что технология Sixaxis в игре реализована плохо и может выбесить игрока. Я сам перепроходил по многу раз миссии где нужно её использовать играя за Кай и мне вот наоборот она понравилась. Я спецом не переключал управление на стики, чтобы проникнится к играм тех лет. В миссиях где нужен Sixaxix нужна просто практика и только практика, стоит раз десять переиграть один эпизод и ты уже более менее освоишься с управление. В то время это было новой технологией и многие разработчики пытались её задействовать в своих играх. А я по сути кроме первого Анчартэда так и не играл в игры с ней, поэтому мне было приятно поиграть и посмотреть что эта за такая хрень))
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:02   #718
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
эта за такая хрень))
Ну это реально хрень - нормально использовалась из игранных мной только в Heavy rain. Тут от нее один вред. Хотя в любом случае игра не зацепила совсем, а вот первый килзон почему-то прошел до конца, что-то было в ней такое, что держало до финальных титров.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 01:48   #719
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Mad Serg, ремастер бы запилили, да еще и на русском. Оригинал ведь на английском?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 17:36   #720
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Уххх прошел. Последний босс в игре довольно хардкорный и дал мне попотеть, у меня аж все подмышки вспотели пока я с ним дрался)) Особенно трудная это 3 его стадия, но в итоге мне помог баг ег замочить. На каком то этапе боя с ним он просто перестал подниматься вверх и принимать другие виды, а тупо ходил по арене с крыльями как на 2 этапе боя. Игрушка в целом мне понравилась. Понравились абсолютно все персонажи в игре и хорошие и плохие, а лицевая анимация до сих пор производит впечатляет. Понравился ещё саундтрек, особенно главная тема которая звучит в меню Playstation при запуске игры. Узнал тут что в 2014 году ещё выходил анимационный фильм по этой игре, посмотрю его тоже пожалуй. Там кстати тоже принимала участие актриса игравшая главную героиню в игре, которая ещё в сериале «Грань» снималась.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования