Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 19:54   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]




Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
________________________________________________
Жанр: Hack and slash, Beat 'em up, Survival horror,
________________________________________
Разработчик: Capcom (Team Little Devils)
___________________________
Дата выхода: 2012-04-03
____________________
Издатель: Capcom

_____________

Официальный сайт

________ _________________ _______________ ________



______ _____________ ____________ _______


___ _________ _______ _____

Сборник Devil May Cry HD Collection предлагает лучшую версию трех первых частей тетралогии о приключениях всеобщего любимца, острого на язык полудемона Данте — Devil May Cry, Devil May Cry 2 и Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition.

В каждой из этих игр предстоит сразиться с демонами от лица одного из самых популярных персонажей последнего десятилетия. Devil May Cry HD Collection предлагает яркий, продуманный, проверенный временем игровой процесс и безупречный визуальный стиль в самой современной и соблазнительной упаковке: с обновленной графикой высокого разрешения, множеством дополнительных материалов и поддержкой сетевых возможностей.


Цитата:
Devil May Cry
_____________________________________________

Сын смертной женщины и демона Спарды — красавец и мастер меча Данте дебютировал на экранах в 2001 году. Отличительные особенности проекта — визуальный стиль и яркие, напряженные сражения — обеспечили ему признание среди любителей видеоигр и поклонников экшенов. Вместе с Данте вам предстоит сражаться с множеством демонов, и помощи ждать будет неоткуда — лишь невероятные способности и сила героя помогут победить в битве, от исхода которой зависит ни много ни мало судьба всего человечества.

Devil May Cry 2
___________________________________________

В сиквеле Данте предстоит вступить в противостояние с человеком, возжелавшим демонической силы. В этот раз на помощь охотнику придет прекрасная, но опасная воительница Люсия.

Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition
_________________________________________

В третьей части приключений полудемону Данте предстоит столкнуться с собственным братом-близнецом Виргилием и в очередной раз предотвратить гибель человечества. Особая версия Dante’s Awakening Special Edition включает в себя возможность выбрать Виргилия в качестве игрового персонажа, а также дополнительные режимы Bloody Palace Mode и Turbo Mode.
Особенности сборника:
  • В вашем распоряжении сразу три героя: стремительная Люсия, расчетливый Виргилий и, конечно, красавец Данте собственной персоной.
  • Насладитесь готическими игровыми пейзажами и неповторимым визуальным стилем, переработанным с поддержкой высокого разрешения, снабженным обновленными текстурами и адаптированным под широкие экраны.
  • HD Collection наверняка порадует фанатов серии множеством дополнительных материалов. Лучшая версия классики, которую обязан иметь на полке каждый фанат.
  • Поддержка наград PlayStation Network и достижений Xbox LIVE наверняка станет отличной причиной пройти знакомые игры еще раз.



Последний раз редактировалось The End; 26.11.2012 в 16:27.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:44   #121
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
serguntchik, зато лок-он есть. Терпи, боец.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:54   #122
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
serguntchik, ну, мне тоже было тяжело поначалу.
Притерся, попривык, до конца дошел с удовольствием.
Потом и 2, 3 части прошел.

Но как-то первую все равно люблю. Настолько, что даже перепрошел еще пару раз после выхода уже нового DmC. Так-то.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:01   #123
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Нет, друзья, я больше не могу в это играть. Видимо, делать это нужно было еще в 2001 году. По нынешним же меркам первая часть - катастрофически неиграбельный кусок говна. Да простят меня ее поклонники, но, увы, приходится это констатировать. Здесь плохо ну буквально все. Дизайн Resident Evil хорош только в самом Resident Evil, и нигде больше. В слешере DMC все эти узкие коридоры, куча дверей с уже набившими оскомину копетанскими надписями а-ля 'Дверь закрыта. Может пригодиться ржавый ключ' или 'Вы использовали ржавый ключ', и постоянное хождение по одним и тем же комнатам ну вообще не в тему. За респавн врагов и вовсе нужно убивать. Боевка какая-то унылая, пол-игры тупо долбишь по треугольнику. Ну да, с разными таймингами получаются разные комбо, но это ничего не меняет. В воздухе вообще ничего сделать нельзя, только долбануть врага об пол. Правда, только что получил перчатки, может дальше и будет веселее. Ну и весь этот хардкор безумно глупый, ибо идет не от сложности игры как таковой, а от того факта, что разработчики - криворукие [censored] и [censored], вообще не соображавшие, что они делали. Это же просто гениально - я сохраняюсь непосредственно перед боссом, а сейв откидывает меня на самое начало миссии! После рыцаря был еще дико фейловый бой с бараном с ножницами, где меня заставили драться на ничтожно малом клочке земли. Ну а после птицы я бросил играть. Видимо, нужно запрыгнуть на нее, используя появляющиеся розовые круги, но пока сделать этого у меня не получилось, и снова начинаю сначала, убиваю трех Чужих, прыгаю по платформам, забираю перчатки... Ну его нафик, честно говоря. Достало. Видимо, единственный способ убивать боссов без потери нервов - идти в предыдущие локации, качаться на респавнящихся мобах и покупать как можно больше желтых предметов. Только вот делать это мне ну совсем не хочется.

В общем, печально. Надо утопить горечь в чем-то, сделанном нормальными прямыми руками. Например, в новом God of War. Наверное, я как-нибудь найду в себе силы продолжить это дерьмо. Может даже и изменю свое мнение, но, честно говоря, не особо на это рассчитываю. Все-таки главное игра уже сделала - напрочь убила все настроение. Оно и к лучшему, что вторую часть делали уже другие люди. Судя по отзывам ее как раз поругивают, но с моей трактовкой первой части дальше падать уже некуда, хуже не может быть просто по определению.

Последний раз редактировалось serguntchik; 13.03.2013 в 12:58.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:49   #124
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Это альтернативное мнение вполне имеет право на существование. Хотя мне безумно нравится, когда есть игры, которые заставляют в себя играть чем-то намного более важным, чем кривое управление и странный гейм-дизайн.
И бросить их - совершенно невозможно. Приходится подстраиваться, привыкать и учиться, учиться.... Я все же ни капли не пожалел, что спустя много лет смог наверстать пропущенную когда-то оригинальную трилогию DMC.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:53   #125
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Например, в новом God of War.
С этого надо было начинать. Можно долго обсуждать как стара старая игра или просто сказать что Данта-гей и все это бред и чушь.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:19   #126
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Хотя мне безумно нравится, когда есть игры, которые заставляют в себя играть чем-то намного более важным, чем кривое управление и странный гейм-дизайн.
В том-то и проблема, что кроме кривого управления и кривого же гейм-дизайна в игре нет больше ничего! Головоломок, как в первых Резидентах, нет, только тупой поиск ключей или амулетов к очередной двери. Боевка примитивна до безобразия. Несколько вариантов батон-машинга с учетом таймингов, никому не нужное подбрасывание в воздух, плюс небольшая прокачка (всего несколько новых комбо). В девятой миссии дают перчатки, может, это разнообразит боевку, да и то, базовое комбо там всего одно (специально проверил, тайминги там уже не работают). Бои с марионетками начинают выбешивать уже через 20 минут после начала игры по причине постоянного респавна последних. Бои с боссами еще хуже из-за откидывания в начало миссии в случае смерти. И все, больше в игре ничего нет. Ради чего же там играть? После миссии с боссом-птицей разве что-то принципиально изменится?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:32   #127
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
кроме кривого управления и кривого же гейм-дизайна в игре нет больше ничего!
Есть одна важная вещь, которой, к сожалению, очень не хватает в новом DmC. Имя ей - атмосфера. Тягучая, готичная, мрачная, с уместным юмором и сюжетом - все это уникально до сих пор.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:50   #128
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Есть одна важная вещь, которой, к сожалению, очень не хватает в новом DmC. Имя ей - атмосфера. Тягучая, готичная, мрачная, с уместным юмором и сюжетом - все это уникально до сих пор.
Это да, атмосфера там есть. Но лично у меня не получается играть только ради нее. Игра ведь - вроде как слешер, а слешерная часть там как раз безумно кривая. А терпеть издевательских боссов уже нет никаких сил Честно, за такое нужно руки отрывать и пожизненно не подпускать к разработке игр, а не терпеть это все...

В принципе, ситуация сильно напоминает первую Мафию. До сих пор помню, как первый раз проходил ее года 2 назад. Первые 4 дня все материл, уже готов был бросить ее, и даже атмосфера, сюжет и персонажи не спасали. А потом как-то незаметно разыгрался, даже гонку стал любить после того, как назубок выучил трассу и стал регулярно выигрывать с первой попытки на экстриме. В итоге это теперь одна из моих любимых игр. Может, и к Devil May Cry тоже прииграюсь, но сейчас нужно сделать перерыв. Даже Мафия не выбесила тогда меня до такой степени, как эта игра...
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:14   #129
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Соглашусь конечно. С боссами в первой части фэйспалм и после того как проиграл, тебя перекидывают не в начало схватки с этим боссом, а куда-нибудь чуть раньше, что очень сильно раздражало и меня тоже.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:18   #130
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
MilesDyson, Вспоминай последнего босса в Нинзя Гайдене для Денди. Там это было не справедливо, а?
Цитата:
Игра ведь - вроде как слешер
Вы неправильно понимаете концепцию геймплея построенного на баге в другой игре.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:22   #131
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Deep_wolf, я не доходил там до последнего босса, ну и сама игра мне тогда показалась весьма посредственной. Да и как то смешно в чем то сравнивать игры для Dendy и PS2.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:25   #132
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
MilesDyson, Прогресс идет, а грабли везде одни и теже валяются. Это неоднозначная тема по качеству игр новых\старых.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:35   #133
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Вы неправильно понимаете концепцию геймплея построенного на баге в другой игре.
Ну, на этом баге-то всю игру не построишь. Не все же время жонглировать врагами в воздухе. А остальная механика, как я уже сказал, весьма примитивна, да еще и перегружена по управлению (до сих пор не понимаю, зачем при перекатах и подбросе в воздух нужно нажимать кнопку прицеливания, которое еще и нельзя отключить).
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:36   #134
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
зачем при перекатах и подбросе в воздух нужно нажимать кнопку прицеливания
Чтобы определить вокруг кого перекатываться и кого подбрасывать. Ваш кэп)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:16   #135
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
А кто-нибудь подскажет, как включить субтитры в первой части? А то ставлю subtitles ON - их нет, OFF - тем более. Это баг или я что-то не то делаю?
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:26   #136
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Ну, на этом баге-то всю игру не построишь.
Уже пять игр сделали, кого ты пытаешься оправдать?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:42   #137
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
Это баг или я что-то не то делаю?
Это не баг, просто разработчики по какой-то неведомой причине сделали сабы только для демонической речи. Всю остальную болтовню приходится воспринимать на слух.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:44   #138
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DenVer_GM Посмотреть сообщение
Это не баг, просто разработчики по какой-то неведомой причине сделали сабы только для демонической речи. Всю остальную болтовню приходится воспринимать на слух.
У меня вообще нет сабов, ни когда демоны говорят, ни когда люди, или кто они там.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:03   #139
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Добил-таки игру. Все-таки есть в ней что-то, какой-то шарм что-ли, который и заставил меня пройти до конца это безобразие. В принципе, насчет куска говна я все-таки погорячился, но и восторгов в итоге не испытываю совершенно. Это и близко не шедевральная игра, как пишут многие поклонники. Это концепция у игры шедевральная (особенно, надо полагать, по меркам 2001 года), но вот то, как она реализована... Мне остается только повторить свою мысль, что за такое разработчикам нужно отрывать руки и гнать вон из профессии. И слава богу, что этого Хидеки Камию со всей его компанией не допустили до сиквелов. Это единственно правильное решение после того, что они сотворили в первой части. Причем я нормально отношусь к хардкору в играх. Но в DMC хардкор совершенно тупейший, причиной которому отвратительный геймдизайн и ничто другое.

Вообще, убогая система сохранений - еще пол-беды. И дизайн Resident Evil, который, как я считаю, не совсем идет такой игре, тоже, в общем-то не проблема. Первую часть напрочь губит респавн врагов. Он убивает и этот самый RE-дазайн, подразумевающий постоянное посещение одних и тех не помещений, и саму слешерную составляющую. Первый раз в слешере мне в какой-то момент совершенно осточертело сражаться и захотелось тупо пробежать уровни до конца, не обращая внимания на врагов. А если в слешере надоедает вся боевка, то это уже тревожный звонок. Более того, респавнятся даже боссы! Выставлять их против игрока по 3 (!!!) раза (а Фантом появляется все 4) кроме как геймдизайнерской импотенцией я назвать не могу. Сами по себе они достаточно яркие (кроме Кошмара), но биться с ними по 3 раза... Ну а Кошмар - просто какой-то адский треш, наверное, худший из всех боссов, с которыми я только сражался в играх. Разве что прикольно придумали телепортирование Данте в какой-то параллельный мир, где нужно сначала убить черепа, а потом одного из предыдущих боссов. В остальном же он при первом появлении настолько меня достал, что остальные 2 раза я тупо заспамил его святой водой, настолько не хотелось уже прыгать вокруг него и бить мечом. Удовольствие я начал получать только в последней трети игры, когда Данте возвращается в демонический замок (в самую первую локацию). Там DMC уже становится линейным в одну сторону (без хождения по одним и тем же комнатам), так что респавн не раздражает, плюс игра становится еще более атмосферной, чем в начале. Ну а эпичный финал (и преисподняя, и Мундус, и финальный полет на самолете) вытянул-таки игру из глубочайшей ямы. Эх, была бы вся первая часть сделана так, как ее последняя треть... Мечты, мечты...

В общем, за чистую концепцию, за идеальную игру, которая могла бы получиться, будь у разработчиков прямые руки, можно ставить девятку. Но за реализацию, за то, что они сотворили в итоге, выше пятерки я поставить не могу. В итоге это максимум семь баллов. На самом деле очень обидно. Так изгадить игру еще нужно было умудриться...

Последний раз редактировалось serguntchik; 19.03.2013 в 13:12.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:30   #140
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
serguntchik, Советую поиграть в первую Готику (если не играл) - после неё первый Дмс будет тебе шедевром технической реализации
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования