Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 23:46   #1061
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Шайтан-батыр, тащемта хотелось бы аргументы обратной точки зрения увидеть
Или ты вообще про Ходорковского?
Что ты скажешь про избиение в Благовещенске? Сотни людей были зверски избиты(в том числе дети),а тех,кто это устроил лишь понизили в должности. А пытки в СИЗО и тюрьмах? Скажешь,что их нет? Для пыток часто используются уголовники. За последние 10 лет было убито 92 журналиста. Недавно в новостях говорили,что один подследственный умер от избиений. А о скольких случаях не говорят? И насчёт фабрикации дел-что скажешь про дело Аракчеева и Худякова?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 03:45   #1062
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
избиение в Благовещенске
Бывает. Да и давно было, да и слишком много там всего было намешано.

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А пытки в СИЗО и тюрьмах? Скажешь,что их нет?
Бывает, единичные случаи.

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
За последние 10 лет было убито 92 журналиста
Это вроде как ни к месту.

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
дело Аракчеева и Худякова
Уж лучше про Буданова вспомнить. Эти люди легли на кровавый алтарь толерантности.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 08:34   #1063
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Шайтан-батыр, я не пойму, а ты что хотел, чтоб в России был рай на Земле после всех событий? Ты так смакуешь все российские недочеты, что я прям не знаю.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:45   #1064
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Бывает. Да и давно было
4 года назад. Если людей начинают тупо избивать ни за что-про это никак нельзя сказать "бывает".
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Бывает, единичные случаи.
Ну если больше 100 случаев в год-это единичные случаи. Самое главное,что ментов почти никогда не сажают за это.
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Это вроде как ни к месту.
А ты думаешь,что силовики тут не при чём?
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Уж лучше про Буданова вспомнить.
Нет,мне больше нравится именно это дело.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:38   #1065
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...9535&NodesID=5
особенно заинтересовал этот абзац:

Цитата:
Вместе с тем, как отмечают наблюдатели, Александра Лукашенко, который в последнее время неоднократно выступал с выпадами в адрес Москвы, вдохновляет заметное расширение контактов Минска с представителями ЕС. Так, в четверг агентство Reuters, ссылаясь на дипломатические источники, сообщило, что президент Литвы Даля Грибаускайте благословила победу Александра Лукашенко на президентских выборах. По ее мнению, это помогло бы обеспечить стабильность в стране и ограничить влияние России. "Мы не хотели бы, чтобы наш сосед стал второй Россией",— сказала госпожа Грибаускайте на встрече с послами стран ЕС в Вильнюсе. Вчера пресс-секретарь президента Литвы Линас Бальсиc отказался комментировать эту информацию.
По мнению эксперта аналитического агентства "Стратегия" Валерия Карбалевича, белорусский президент вдохновлен активными контактами с представителями Запада и теперь собирается вернуть ситуацию вспять. "Если 15 лет он противостоял Западу, пользуясь поддержкой Москвы, то теперь играет наоборот — пытается заручиться поддержкой Запада против давления Москвы. И ему кажется, что чем больше он ругает Москву, тем больше ему поможет Европа",— заявил “Ъ” эксперт.
Хитрая игра.

Добавлено через 1 минуту
Dr3-11,
Цитата:
авторитарный режим - самый эффективный, или один из самых эфективных.
Для кого эффективных?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 14.11.2010 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:42   #1066
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Для кого эффективных?
Для всех. В истории за последние тысячу лет было более 100500 примеров тому.
Надеюсь, не будешь спорить, что демократия и свобода - ложь и кидалово?
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:46   #1067
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Dr3-11,
Т.е. для жителей страны авторитарный режим наиболее эффективен?
И что за примеры?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:23   #1068
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Для всех. В истории за последние тысячу лет было более 100500 примеров тому.
Надеюсь, не будешь спорить, что демократия и свобода - ложь и кидалово?
Всю мою сознательную жизнь в Беларуси один президент. То есть довольно много. Ни в одной другой европейской стране нет такого позора: глава государства заявляет, что "белорусский язык - это бедный язык", приписывает авторство одному ему известных стихотворений писателю (!) Быкову, утверждает, что Ф. Скорина известен и уважаем в Санкт-Петербурге, потому как он "жил и творил там", обращается на "ты" практически ко всем людям, хамски отзывается о несогласных с ним ("оппозиция, ну и прочее отребье", "оппозиция - враги народа, мрази") делает заявления, от которых тут же отказывается. По последнему хотел бы отдельно пройтись. После выборов 2006 года глава государства давал интервью, кажется, российским журналистам, где сказал примерно следующее: "да, я уже западникам об этом говорил, выборы мы сфальсифицировали. На самом деле за меня проголосовало 93%". Разумеется, после этого начались бурления говн, которые разбурлились до нового уровня совсем недавно - в конце октября. Выступая перед жителями какого-то города, президент заявляет что-то похожее: "мы никогда не фальсифицировали выборы, я не мог такого сказать". Ни один продажный журналист, присутствующий там, не осмелился "засчитать слив": пруфлинков того высказывания достаточно, найти их - не проблема. И, что самое страшное, никто не может остановить этот режим уже 16 лет. Вдумайтесь, 16 лет по радио, телевидению, в газетах и интернете вы видите, слышите и читаете лицо, голос и слова одного и того же человека. Теперь помечтаем: что было бы в США, Франции, Италии, России и Украине, наконец, заикнись тамошний президент о том, чтобы убрать из Конституции одну из самых важных поправок - "президент избирается народом не более чем на два срока"? Как минимум - массовые демонстрации протеста и забастовки. А в Беларуси все спокойно - люди просто запуганы и боятся перемен.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:02   #1069
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Теперь помечтаем: что было бы в США, Франции, Италии, России и Украине, наконец, заикнись тамошний президент о том, чтобы убрать из Конституции одну из самых важных поправок - "президент избирается народом не более чем на два срока"? Как минимум - массовые демонстрации протеста и забастовки. А в Беларуси все спокойно - люди просто запуганы и боятся перемен.
А ты думаешь,что у нас всё не так? Просто у нас президент типа стал премьер-министром. Он поставил президентом свою марионетку,поэтому де-факто он президент. В 2012 году его снова изберут президентом(хотя он им и не переставал быть) на два срока,только каждый будет уже по 6 лет. Так что тут никакой разницы нет. Просто у вас налицо прогресс страны,а у нас скорее деградация.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:15   #1070
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Просто у вас налицо прогресс страны,а у нас скорее деградация.
Что-то я не наблюдаю прогресс.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:46   #1071
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Что-то я не наблюдаю прогресс.
Экономика растёт,увеличается приток инвестиций. Социалка улучшается,промышленность развивается,зарплаты растут. Кстати,вы молодцы в том,что по большей части сохранили социалистическую экономику,не то,что мы со своей приватизацией. Но увы,у нас тогда у власти оказался безмозглый и жадный алкоголик.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:02   #1072
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
зарплаты растут.
Куда они растут? А то, что белорусский рубль крайне нестабилен и вообще нужно убрать один нолик со всех денежных знаков не в счет? Минимальная купюра в Беларуси - 10 рублей. Меньше просто не существует. Зачем тогда ноль, если нет купюры меньшего достоинства? Получается идиотизм: на всех ценниках последняя цифра - ноль, которая вообще не нужна. А в обменниках вообще ужас: 1 доллар - три тысячи белорусских рублей! Соотношение просто смешное.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Но увы,у нас тогда у власти оказался безмозглый и жадный алкоголик.
А у нас теперь бывший председатель колхоза, ок.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Социалка улучшается
Никаких улучшений нет. И вообще, откуда у вас эти данные, что в Беларуси все хорошо?
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
промышленность развивается
Большая часть предприятий работают себе же в убыток, продукцией завалены все складские помещения, а по государственным СМИ проходит информация, что здесь все прекрасно.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:28   #1073
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Ты хоть и не один из тех, кто боготворит "великого" Медведева, но все же смешной.
Насчет оппозиции, я точно не помню, но он так говорил о, так сказать, плохих оппозиционерах)
Насчет его огрехов в плане литературы и истории, а вот ты ниразу не делал глупые ошибки,а?)
Насчет сроков, то наш народ не запуган, а просто не так вспыльчив, как в остальных странах. Вон в Греции бастуют, хотят улучшений, а сами не понимают наверно, что от их забастовок одни убытки идут, и ничего улучшаться не может.
Насчет валюты. Ну ты сравнил, Америку и Беларусь. Вот я сегодня в банке был, видел что латвийский лат стоит больше 5к бел. руб. Так что теперь, в Америке должны ныть по этому поводу?)
Через Беларусь прошло дофигища различных войн, у нас не было рыночной экономики долгое время. В Америке все наоборот. И это я не упоминал о наличии тех или иных природных ресурсов. Делай выводы.
Насчет колхоза. Ну епт, когда это было, и вообще, Лука был депутатом перед президенством.
И последнее, предприятия. Если брать такие как Витязь или Горизонт, то да, там с продукцией плохо, ибо они продаются по большей части внутри страны. А в целом с промышленностью у нас очень даже неплохо.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:50   #1074
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Шайтан-батыр,
А откуда ты так хорошо знаешь про то, как хорошо в Белоруссии? Жил там?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:43   #1075
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Насчет оппозиции, я точно не помню, но он так говорил о, так сказать, плохих оппозиционерах)
Это кто такие? Козулин - бывший ректор главного университета страны - плохой? Милинкевич - довольно известный политик - "враг народа"? Они уважаемые и образованные люди, в отличие от сами-знаете-кого.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Насчет его огрехов в плане литературы и истории, а вот ты ниразу не делал глупые ошибки,а?)
Я, во-первых, не президент, во-вторых, я могу хоть как-то соотносить временные даты. Промахнуться на два с небольшим столетия - это не просто ошибочка, это банальное незнание матчасти.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Насчет сроков, то наш народ не запуган, а просто не так вспыльчив, как в остальных странах. Вон в Греции бастуют, хотят улучшений, а сами не понимают наверно, что от их забастовок одни убытки идут, и ничего улучшаться не может.
Своими забастовками народ показывает свое недовольство нынешней политикой власти и желание перемен к лучшему.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Насчет валюты. Ну ты сравнил, Америку и Беларусь. Вот я сегодня в банке был, видел что латвийский лат стоит больше 5к бел. руб. Так что теперь, в Америке должны ныть по этому поводу?)
Я о том, что соотношение тысяча к одному - дебилизм. В России все более-менее нормально с этим: люди получают зарплату тысячами, а не миллионами. И только потом люди из-за рубежа узнают, что миллион белорусских - не какая-то астрономическая цифра, а всего 330 долларов.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Через Беларусь прошло дофигища различных войн, у нас не было рыночной экономики долгое время.
Германия под конец войны тоже была хорошо побита, плюс, ее делили. И где их экономика сейчас, этих проигравших? Победители ездят на ВАЗах, а проигравшие - на Audi, BMW и Mercedes - вот она, победа.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Насчет колхоза. Ну епт, когда это было, и вообще, Лука был депутатом перед президенством.
Это не выводится, колхозником родился - колхозником и помрешь.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
И последнее, предприятия. Если брать такие как Витязь или Горизонт, то да, там с продукцией плохо, ибо они продаются по большей части внутри страны. А в целом с промышленностью у нас очень даже неплохо.
Зачем так скромно? Возьмем МАЗы. Кто их закупает, кроме Венесуэлы? Даже России они не нужны: те же КАМАЗы на порядок лучше.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:58   #1076
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Германия под конец войны тоже была хорошо побита, плюс, ее делили. И где их экономика сейчас, этих проигравших? Победители ездят на ВАЗах, а проигравшие - на Audi, BMW и Mercedes - вот она, победа.
Лол,как соотносится качество транспортных средств и победа в войне?Тогда страна была другая, время другое, что за тупое сравнение?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:09   #1077
Юзер
 
Аватар для RUMATO
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Речной Кордон.
Сообщений: 382
Репутация: 106 [+/-]
_Tallas_, заметь одно твое огромное упущение -
"короля играет свита" есть такое выражение.
В предверии выборов Я уверен, любой другой кандидат ставший президентом,
пока за первые пару лет сам ненасытиться из кормушки для страны и пальцем не пошевелит.
"Хороший" президент или "плохой"(в России или Беларуси) для политики рассуждения неприемлемы.это для детского сада.
Простой пример, взять чистоту улиц Минска и любого областного города Беларуси - что отмечают все приезжие. И улицы российского города,когда слой "бычков" до уровня бодюра на остановке.
__________________
*S.T.A.L.K.E.R.* - forever!
Здесь нет романтики, нет доверия, нет понимания!
Здесь лишь страх, ужас и смерть!
Здесь всегда можно ожидать пули в спину, предательства и подвоха.
Здесь каждый сам за себя.
RUMATO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:55   #1078
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Лол,как соотносится качество транспортных средств и победа в войне?Тогда страна была другая, время другое, что за тупое сравнение?
Это просто пример. Страна и сейчас друая, но Германия все равно одна из самых стабильных стран в Европе.
Цитата:
Сообщение от RUMATO Посмотреть сообщение
Простой пример, взять чистоту улиц Минска и любого областного города Беларуси - что отмечают все приезжие. И улицы российского города,когда слой "бычков" до уровня бодюра на остановке.
Можно подумать, президент лично каждый окурок убирает с улицы. Многим людям просто негде работать, отсюда столько дворников и появилось, следовательно, чтобы их хоть чем-то занять, сказали чистить улицы.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:35   #1079
Юзер
 
Аватар для RUMATO
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Речной Кордон.
Сообщений: 382
Репутация: 106 [+/-]
_Tallas_, а в России работы бери-нехочу и на дворников людей не хватает?
Или дело в организации работы и добросовестном отношении к ней?
__________________
*S.T.A.L.K.E.R.* - forever!
Здесь нет романтики, нет доверия, нет понимания!
Здесь лишь страх, ужас и смерть!
Здесь всегда можно ожидать пули в спину, предательства и подвоха.
Здесь каждый сам за себя.
RUMATO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:35   #1080
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
RUMATO,
Цитата:
"Хороший" президент или "плохой"(в России или Беларуси) для политики рассуждения неприемлемы.это для детского сада.
Интересная позиция. А почему же такие рассуждения неприемлемы?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования