Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 15:31   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
. Просто это далеко не единственное, и далеко не всегда основное, что влияет на авторитет в целом. В разных областях на первый план выходят совершенно разные вещи, и одно другим подменить не удастся.
Да, в научном сообществе физическая сила и умение дать по фейсу абсолютно не важны для авторитета, равно как и в искусстве и других подобных сферах.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 04.04.2011, 16:33   #62
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А "качок" может бояться замкнутых пространств и с писком выбежать из лифта. Да, крепкое телосложение может придать человеку уверенности в себе, но это лишь один из возможных вариантов. И нет никакой крепкой взаимосвязи между психологической уверенностью и телосложением. Никакая маскулатура не поможет тебе при выступлении перед большой аудиторией, например.
Если мы говорим о здоровых людях то крепкое телосложение однозначно повысит уверенность в себе. Это как резиновые перчатки в работе с электричеством, конечно, можно и языком провода коротнуть, но в перчатках всё же шанс огрести электричеством меньше.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты один, их трое. И они тоже накачанные. Ситуация зашла в тупик, уверенность пропала?
С чего бы? Даже при таких раскладах шанс кому-то из тройки огрести по самое не балуйся весьма велик, а это значит что их склонность к конструктивным переговорам резко возрастёт.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Гораздо оптимальнее развивать риторику, умение общаться с разными людьми с каждым на своем "языке", дипломатичность.
Несомненно полезные навыки, очень помогают когда тебя кто-нибудь слушает. Кстати, им реально мешает навязчивая мысль - ой, ща не то ляпну и огребу.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я и не путаю. Но у товарища выше явно выделялась мысль, что надо вести себя так, чтобы было заметно, что ты прямо сейчас в рожу дать готов, аки бойцовый петух. Это очень глупое поведение, которое приведет лишь к тому, что рано или поздно человек огребет очень сильно.
Скорее рано.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Да, в научном сообществе физическая сила и умение дать по фейсу абсолютно не важны для авторитета, равно как и в искусстве и других подобных сферах.
А там не люди, что-ли? В любом обществе любой скилл только в плюс. Хоть по дереву вырезай.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 04.04.2011 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 16:44   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А там не люди, что-ли? В любом обществе любой скилл только в плюс. Хоть по дереву вырезай.
В неформальном общении - да. Но научный авторитет совсем не зависит от физической силы и способности набить фейс оппоненту.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 04.04.2011, 16:56   #64
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
В принципе играет роль в любом личном общении, то что человек при галстуке и выкает сути дела не меняет. То есть по хорошему бы не должно, но психология такая психология.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 16:58   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Кстати, им реально мешает навязчивая мысль - ой, ща не то ляпну и огребу.
)))
Очень верно, я предпочитаю вообще молчать, а говорить только по делу в случае необходимости, это у меня уже в привычку вошло, в реале.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Но научный авторитет совсем не зависит от физической силы и способности набить фейс оппоненту.
Там, обидишь одного, обидишь всех. Не везде, во многих сообществах умные люди друг друга ценят. Оно внутри там могут кто-то с кем-то радикально не сходится во взглядах на одни и те же вещи, не любить сильно друг друга и выражать это в дебатах, а человек со стороны, который в этой области вообще ничего не знает, рискует испортив отношения с одним членом группы, заработать всеобщую неприязнь.
Gantu вне форума  
Старый 04.04.2011, 17:08   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В принципе играет роль в любом личном общении, то что человек при галстуке и выкает сути дела не меняет. То есть по хорошему бы не должно, но психология такая психология.
Я об этом и говорю, что в неформальном общении влияет, но объективно на научный авторитет (вес вклада в науку) не влияет. В научном сообществе ученых уважают совсем не за физические качества, а за интеллектуальный вклад. Даже если человека могут считать слабаком или трусом, его будут уважать как ученого, если он сделал значительный вклад в науку.Так же и с врачами, юристами и т.п. и т.д.
Авторитет ведь штука дифференцированная. с кем-то лучше водку пить, с кем-то в разведку идти, а с кем-то в одной команде по брейн-рингу играть.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 04.04.2011, 18:06   #67
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я и не путаю. Но у товарища выше явно выделялась мысль, что надо вести себя так, чтобы было заметно, что ты прямо сейчас в рожу дать готов, аки бойцовый петух. Это очень глупое поведение, которое приведет лишь к тому, что рано или поздно человек огребет очень сильно.
Только ситхи возводят всё в абсолют, мою юный падаван. Можно быть боевым петухом, а можно быть уверенным в себе, создавая впечатление готовности постоять за себя без помощи физической силы. И да, я об этом тоже выше писал.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 19:10   #68
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
С чего бы? Даже при таких раскладах шанс кому-то из тройки огрести по самое не балуйся весьма велик, а это значит что их склонность к конструктивным переговорам резко возрастёт.
Твои то шансы огрести по самое не балуй существенно выше, куда же тогда этот страх пропадет?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
очень помогают когда тебя кто-нибудь слушает. Кстати, им реально мешает навязчивая мысль - ой, ща не то ляпну и огребу.
Хм, если ты боишься, то ты постоянно будешь бояться. Тут уже надо скорее говорить о превозмогании страха и поведении в стрессовых ситуациях, чем о физической силе.
Цитата:
Сообщение от [$
SkelA[$];9202838]мою юный падаван
Это абсолютно и явно лишнее.
Цитата:
Сообщение от [$
SkelA[$];9202838]а можно быть уверенным в себе, создавая впечатление готовности постоять за себя без помощи физической силы
Со временем эта мысль начала проявляться и у тебя, и это явно отличается от твоей изначальной идеи "Может в морду дать - уважают".
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 19:42   #69
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хм, если ты боишься, то ты постоянно будешь бояться. Тут уже надо скорее говорить о превозмогании страха и поведении в стрессовых ситуациях, чем о физической силе.
Возможно и так, сила может решить эту проблему, только когда противник очевидно слабее или почти равен тебе, а вот если он сильнее это уже не поможет. Страшно от неопределенности, ты не знаешь что делать и как делать. Поскольку есть законы, а любое насилие противозаконно. При этом не знаешь, что с тобой будет, непонятно, что делать.
Gantu вне форума  
Старый 04.04.2011, 20:27   #70
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это абсолютно и явно лишнее.
Лирическое отступление. Я работаю над собой.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Со временем эта мысль начала проявляться и у тебя, и это явно отличается от твоей изначальной идеи "Может в морду дать - уважают".
В эту фразу изначально был заложен смысл что я описал выше. Но так как тема тогда шла о другом, я не стал вдаваться в подробности. Да и к тому же я ещё не научился абсолютно точно излагать свои мысли. Но как я уже написал, я работаю над собой.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 22:26   #71
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Я об этом и говорю, что в неформальном общении влияет, но объективно на научный авторитет (вес вклада в науку) не влияет.
Объективно на научный авторитет влияют лишь публикации. И к делу это шибко не относится.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Твои то шансы огрести по самое не балуй существенно выше, куда же тогда этот страх пропадет?
Ну тебя бить не будут, чтобы самим не огрести. Таким образом - паритет. Суть не в том кто выйграет, а в том, что огрести никто не хочет.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хм, если ты боишься, то ты постоянно будешь бояться. Тут уже надо скорее говорить о превозмогании страха и поведении в стрессовых ситуациях, чем о физической силе.
Помимо психологии есть такая клёвая штука как реальность и если она на твоей стороне то это весьма козырно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 22:35   #72
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну тебя бить не будут, чтобы самим не огрести.
Увы, эта логика работает совсем не всегда.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Страшно от неопределенности, ты не знаешь что делать и как делать.
Для этого и нужно учиться преодолевать страх и не терять голову, даже когда колени дрожат. Бояться это нормально в ситуациях, когда есть опасность. Но это уже не по этой теме.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 22:44   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Объективно на научный авторитет влияют лишь публикации. И к делу это шибко не относится.
почему не относится? Допустим два ученых из которых один способен набить комуто фейс, а другой неспособен, первого больше любят женщины и уважают друзья, а второго меньше, но при этом второй успешнее в своей научной деятельности.

Я просто хочу донести мысль(и я знаю что ты её понял, но почему то все равно споришь), что в научном мире физическая сила ученого не относится к оценочным шкалам его вклада в науку.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 04.04.2011 в 22:53.
Onex вне форума  
Старый 04.04.2011, 23:41   #74
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
"Хочешь мира - готовься к войне".
Чем ты здоровее, тем проще вести мирные переговоры.
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ
Старый 04.04.2011, 23:45   #75
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Увы, эта логика работает совсем не всегда.
Если эта логика не работает, значит эти люди намерены бить именно тебя или под веществами. В обоих случаях мирные переговоры пасуют ещё больше.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Я просто хочу донести мысль(и я знаю что ты её понял, но почему то все равно споришь), что в научном мире физическая сила ученого не относится к оценочным шкалам его вклада в науку.
Я не спорю, просто ты говоришь о статусе учёного, в который записываются только его публикации. Это не совсем авторитет.
Проще говоря, если отойти от силы, то даже менее статусный учёный может быть более уважаем за умение выбить деньги или объединять команду.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 05.04.2011, 00:17   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я не спорю, просто ты говоришь о статусе учёного, в который записываются только его публикации. Это не совсем авторитет.
Проще говоря, если отойти от силы, то даже менее статусный учёный может быть более уважаем за умение выбить деньги или объединять команду.
Ну, тут скорее о нем будут высокого мнения как о менеджере, а не как ученом.
Так же и с врачами. Когда я иду к доктору, мне абсолютно индифферентно может он набить кому лицо или нет, главное чтобы специалист был хороший и его авторитет как врача для меня не поменяется в лучшую сторону если я узнаю, что он обладает бойцовскими качествами.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 05.04.2011, 00:40   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Когда я иду к доктору, мне абсолютно индифферентно может он набить кому лицо или нет
Тут речь не совсем о профессиональном авторитете и о профессиональных качествах. Хотя если я обращаюсь к специалисту, то перестаю воспринимать его как человека. Меньше нервничаешь, ни как при встрече с парнем.

Иногда играет роль дар убеждать. Помню один парень, продавец в обувном магазине, продал мне кеды. Сам понял, что я ищу, сам пригласил зайти в магазин, снял с меня обувь, одел нужный товар и еще и шнурки завязал. Вообще он был очень милым, хотел бы я чтобы кто-то такой же как он был со мной таким же ласковым, только не только обув снял конечно, но и массаж и большее... жаль, что не просто так, однако всеравно приятно.

Последний раз редактировалось Gantu; 05.04.2011 в 00:51.
Gantu вне форума  
Старый 05.04.2011, 08:00   #78
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Ну, тут скорее о нем будут высокого мнения как о менеджере, а не как ученом.
Это будет субъективное мнение, так что скорее всего как об учёном. Просто у любой профессии есть куча нюансов.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 05.04.2011, 12:25   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Это будет субъективное мнение, так что скорее всего как об учёном. Просто у любой профессии есть куча нюансов.
Ну ты же сам писал, что научный авторитет зависит от публикаций. Я вот, например, Юнга как ученого уважаю лишь за его труды, но даже если бы я узнал, что он кому то бил в своей жизни фейс, то моё мнение о нём как об учёном не улучшилось. Мнение о человеке, о личности, думаю улучшилось бы, но как об ученом - нет.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 05.04.2011, 12:57   #80
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Это с точки зрения логики не улучшится. Но если тебе человек нравится, то ты будешь закрывать глаза на его косяки и хвалить успехи и в профессиональном плане.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования