Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.09.2010, 20:48   #8141
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Где?
Яндекс
Вики
Цитата:
Народные поверья и обычаи


В ночь накануне Ивана Купалы девицы опускают на речные волны венки с зажжёнными лучинками или свечками, вьют венки из иван-да-марьи, лопуха, богородской травы и медвежьего ушка. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь.
В Иванову ночь ведьмы делаются более опасными, а потому следует класть на пороге и на подоконниках крапиву, чтобы защитить себя от их нападения. Нужно запирать лошадей, чтобы ведьмы не украли их и не поехали на них на Лысую гору: живой оттуда лошадь уже не воротится.
В Иванову ночь на муравьиных кучах собирают в сосуд масло, которое считается целительным средством против разных недугов.
В купальскую ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев; беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой.
Если в эту ночь сорвать цветок иван-да-марьи и вложить в углы избы, вор не подойдёт к дому: брат с сестрой (жёлтый и фиолетовый цветки растения) будут между собою разговаривать, а вору покажется, что разговаривают хозяин с хозяйкою.
В полночь нужно, не глядя, набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, в этом году замуж выйдешь. Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: «Трипутник-попутник, живёшь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!»
Если на Иванов день перелезть через заборы двенадцати огородов, любое желание сбудется.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 08.09.2010, 21:47   #8142
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
На здоровье, но это базовое, а не менеджмент.
Т.е. менеджмент - это единственное уникальное образование, которое не может быть базовым? Забавно. И почему оно такое уникальное?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У хирурга уже, у министра шире.
Из чего я делаю вывод, что по-вашему министр всё-таки должен уметь делать операции на сердце. Ибо иначе области именно что разные, и пересекаются в них разве что поверхностные элементы.
Чтобы понимать, что хирургу нужны для работы скальпели, совершенно не нужно знать, как именно он их использует.
Вот именно представление о проблемах и дают: опрос советников, общие знания об управляемой сфере, а также специализация курса после третьего и опыт практической работы каким-нибудь замом на самом нижнем уровне соответствующей области.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
ВТФ? Ты в общем-то их достаточно круто обосрал, уводя дискуссию в сторону от связи либерализма с капитализмом.
Стоп-стоп, связь есть и я её показал. По крайней мере, иного ответа, кроме как привязаться к статистике искренне верящих и подлецов, у Вас не нашлось.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ты отличаешь концепцию от реализации?
В данном случае - не отличаю, ибо всё происходящее полностью отвечает идеологии капитализма. Он постулирует предпринимательство и рыночные механизмы, а в качестве главного стимула - стремление заработать как можно больше денег. В результате имеем именно то, что имеем.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нет-нет, я понимаю смысл махинации. Потому мне и интересно, кто несёт ответственность.
Никто, разве те несчастные, у которых отбирают имущество за долги. Стали бы банкиры, продвигая такую возможность делать деньги, продвигать для самих себя ответственность?
Хотя я точно не знаю последствия процедуры банкротства банка в США, но вроде в неё не входит изъятие имущества у топ-менеджеров для погашения долга перед вкладчиками и тем более - отправка их в места не столь отдалённые...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 08.09.2010, 23:05   #8143
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Где?
http://slavyans.narod.ru/holidays/kupalo.html Да хотя бы. Древняя древность само собой, но не древнее Рима.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Вот и Ивану-Купале Иоанну Крестителю досталось
Вот когда он ещё не был крестителем...
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Т.е. менеджмент - это единственное уникальное образование, которое не может быть базовым? Забавно. И почему оно такое уникальное?
Потому что ничего не производит.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Из чего я делаю вывод, что по-вашему министр всё-таки должен уметь делать операции на сердце.
Мне пояснить, чем широкая область знаний отличается от узкой?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Чтобы понимать, что хирургу нужны для работы скальпели, совершенно не нужно знать, как именно он их использует.
К сожалению хирургу нужны не только скальпели, и кроме инструментария каждая такая сфера имеет специфику которую необходимо учитывать, возможно это распространённые ошибки молодых хирургов, либо постоянный стресс реаниматоров, я уже в такие тонкости не вникаю, а вот министр должен всё это отслеживать и корректировать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Стоп-стоп, связь есть и я её показал.
Никак нет, сэр. Сказать что либерасты и капиталисты подлецы или фанатики это никак не связать их вместе, почему? Потому что сюда влетают и анархисты, и монархисты, и социалисты, и коммунисты, и фашисты и прочие, прочие, прочие. Потому что ни одна идеология не работает, а значит её приверженцы... ну ты понял.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В данном случае - не отличаю, ибо всё происходящее полностью отвечает идеологии капитализма. Он постулирует предпринимательство и рыночные механизмы, а в качестве главного стимула - стремление заработать как можно больше денег.
Никак нет, сэр. Если уж упрощать, то материальных ресурсов выражаемых деньгами, а так как в нашей системе деньги теряют свою первоначальную ценность, то это уже не капитализм, а онанизм.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Никто, разве те несчастные, у которых отбирают имущество за долги. Стали бы банкиры, продвигая такую возможность делать деньги, продвигать для самих себя ответственность?
Подленько. Но это уже точно не капитализм, это очевиднейший грабёж.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 08.09.2010, 23:48   #8144
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Хочу представить моё видение ситуации в высшем политическом эшелоне власти нынешней России. Я не претендую на истину в последней инстанции, более того - прекрасно понимаю, что могу крупно ошибаться. Но так сложилось моё мнение, которым по той или иной причине хочу поделиться. Так-же хорошо осознаю, что сейчас в меня полетят тапки и тухлые помидоры от всех, без исключения. И так, начнём:

Скрытый текст:
То, о чём говорят многие СМИ, в основном зарубежные, касающееся клановости нынешней власти России - правда. Это мнение у меня сложилось по той или иной причине, с разных источников информации... как открытых, так и не совсем открытых. На данный момент во власти наблюдается 3 основных клана, которых можно назвать тремя отдельными силами. Их можно, очень грубо говоря, подразделить на следующие ориентации:

"1й клан" - прозаподники
"2й клан" - антизаподники
"3й клан" - центристы.

Хочу сразу предупредить - что данные ориентации имеют в основном экономического характера, чем политического. Рассмотрим первый вариант - экономический.

"1й клан" - проталкивают либеральные основы в экономику, считая, что западная система либерального рынка является основным ключём в развитии страны. То-есть уменьшение ролик гос-ва в экономике, передача бОльших полномочий частным фирмам...
Естественно они предполагают и соответствующие политические телодвижения, как во внешней политике (то-есть быть в дружеских отношениях с Западом, где Германия является главным нашим проводником и перспективным союзником. "Перезагрузку" с США, а так-же СНВ и другие пакеты "доверия" с ЕС продвигают именно они), так и внутренней (игры с демократией, правами человека, свободы слова/прессы и etc, что предполагает либерализм).
Что касается внешней политики именно ближнего зарубежья, то тут они пытаются удерживать равноправный диалог, поддерживая доверительные отношения (основные дружеские направления по СНГ и ШОС - их забота).

"2й клан" - это те, которые, скажем так, противопоставляются Западу, считая что Россия должна идти своим уникальным путём. Естественно у них главный враг - США и НАТО. Ну и главный перспективный союзник - Китай, с которым и должны выйти единым фронтом против Запада. Они предполагают ужесточение внутренней политики (реформу о полиции именно они сейчас продвигают), полный контроль над СМИ и etc. Так-же предполагается очень агрессивная внешняя политика, как с дальним зарубежьем (то-есть нацеленная против Запад), так и с ближним (опять-таки - нынешние замуты по Белоруссии их вина)...
В плане экономики "2е" предполагают более централизованную систему (но в рамках всё-же рыночной экономики), где основные предприятия государственного значения будут под жёстким контролем со стороны правительства.
В перспективе хотят построить что-то подобие традиционного полицейского государства, где над гражданами будет повсеместный контроль.

"3й клан" - это те, которые придерживаются центризма, считая что только сбалансированный смешанный вариант из первых двух необходим стране. Это довольно молодой клан, с довольно уже не молодыми игроками... но они всё-же приверженцы Западной цивилизации, хотя именно западную демократию не особо любят. Точнее вообще, считая его меньшим злом из всех возможных нынешних вариантов.

Есть ещё одна сила... 4я, но это не клан. На данный момент они в стадии так называемого реформирования, а на самом деле самоочищения. Они не лезут в политику... пока... и весь этот цирк в эшелонах власти уже давным давно достал...
В последнее время они более-менее успокоились, т.к. финансирование подняли не хило... но посмотрим, что будет дальше...
Откровенно говоря - во всех кланах всё больше и больше нарастает тревога, как-бы они там не начали проводить телодвижения... ибо это встряхнёт всю страну до основания.

А теперь хочу ещё раз предупредить, что это очень грубый наброс. На самом деле там гораздо всё сложнее переплетено. Основной принцип отношения того или иного человека к тому или иному клану в основном не идеологические, а "дружеские". То-есть - банальное кумовство. К примеру "1е" в основном это "Питерские". "2е" - бывшие чекисты. "3е" как правило выходцы из первого и второго кланов, но тоже весьма в дружеских отношениях.
Банальной "войны", о которой нам сообщают СМИ, между ними - нет. В основном там договариваются, кто где и на сколько будет сидеть. Вплоть до президентского поста. А сами эти посты - лишь формальность. К примеру Медведев по реальной власти даже не 2й... и хорошо, если будет 3м.
Естественно недовольство между кланами существует... и пытаются друг друга потеснить в той или иной должности, пытаясь усадить своего, что добавляет дополнительные рычаги воздействия. К примеру "1й клан" реально подумывает смести Путина из власти (тут журналюги недалеко убежали от правды), но на самом деле - не смогут, при всём желании и не только желании...
Вообще во власти есть такие люди, которые не относятся к какому-либо клану (или чисто формально, но относятся) и они в основном просто... скажем, присваивают себе гос.ресурсы. При этом этих людей при всём желании снять не могут - последствия могут быть большими. Это люди - паразиты. Они есть, они есть в каждом клане или независимы, но с ними поделать ничего не могут. Кумовство. У тех паразитов, у кого не хватало власти, связей и денежного мешка уже давно выжали.... вспомним Березовского, Хадарковского и etc...
Но я не говорю, что все, кроме некоторых, кристально чистые. Я скажу больше - все воруют. В той или иной степени, в том или ином размере, но воруют все - без исключения. Просто одни хотя-бы работают, а другие только паразитируют. И хорошо, если вообще ничего не делают... так некоторые лезут в гос. политику в той или иной сфере и делают только хуже. По дилетантству или такому вот хотению навредить стране (читай обиды какие-то имеет) - это уже частный случай. Но и такое бывает. И вот таких вот выжать со своих местов при всём желании не получается. Даже если это президент, премьер-министр или человек реально имеющую самую высокую власть в стране.

В стране - бардак. Это понятно каждому. Во власти он особенный. Можно ли что-нибудь изменить? Я скажу точно - нет. И это даже не моё мнение. Это объективная оценка. Это система. Если вы даже снимите того-же Путина с Медведевым - от этого курс страны и того, что творится в высших эшелонах власти не изменится. Т.к. не отдельные личности задают направление курса, а вся эта система... скопом и вместе. В очередной раз договорившись.
Что может сделать адекватная оппозиция, если вдруг такая появится? Да ничего... то-есть вообще ни-че-го. Ибо во власти данной оппозиции будут люди, которые так или иначе уже связаны с каким-либо кланом (что вероятнее всего), или если это будут люди которые не имеют никаких связей, но всё-таки дорвалась до хоть какой-то власти (что маловероятно, но возможно - особо никто и не противодействуют), то данная нынешняя система эту оппозицию сожрёт и не поперхнётся даже. Только если добавки попросит. Я имею ввиду, что её [оппозицию] не устранят или ликвидируют... оппозиция будет существовать, просто она интегрируется с тем или иным кланом. И с этим уже ничего не поделать. То-есть вообще.

Вот такая вот загагулина. Конкретных имён не называл, но если будет интересно по той или иной личности - могу ответить, кто куда и зачем Как нынешних, так и тех, кто в Лондоне или в тюрьме


Повторюсь - это моё личное мнение сложившееся, после ознокомления некоторых интересных... фактов
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 09.09.2010, 00:04   #8145
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Что за 4-я группа интересная такая?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 09.09.2010, 08:39   #8146
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
http://slavyans.narod.ru/holidays/kupalo.html Да хотя бы. Древняя древность само собой, но не древнее Рима.
Несравнимые вещи. Вот если бы во времена Петра I (империя, сформировавшееся государство) устраивалось подобное, тогда другое дело.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 09.09.2010, 09:17   #8147
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Потому что ничего не производит.
Юрист тоже ничего не производит. Он предоставляет услуги. Так и менеджер предоставляет услуги по управлению.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мне пояснить, чем широкая область знаний отличается от узкой?
Попробуйте объяснить, почему из этого Вы делаете вывод, что менеджер жить не может без первого специализированного образования.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
К сожалению хирургу нужны не только скальпели, и кроме инструментария каждая такая сфера имеет специфику которую необходимо учитывать, возможно это распространённые ошибки молодых хирургов, либо постоянный стресс реаниматоров, я уже в такие тонкости не вникаю, а вот министр должен всё это отслеживать и корректировать.
Сказал выше как бы. Для того практический опыт в управлении и нужен, как и специализация.
Или Вы утверждаете, что этому в медицинском учат? Такие вещи в любом случае на опыте постигаются.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Никак нет, сэр. Сказать что либерасты и капиталисты подлецы или фанатики это никак не связать их вместе, почему? Потому что сюда влетают и анархисты, и монархисты, и социалисты, и коммунисты, и фашисты и прочие, прочие, прочие. Потому что ни одна идеология не работает, а значит её приверженцы... ну ты понял.
Вы снова уходите от темы наличия связи.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Никак нет, сэр. Если уж упрощать, то материальных ресурсов выражаемых деньгами, а так как в нашей системе деньги теряют свою первоначальную ценность, то это уже не капитализм, а онанизм.
Скрытый текст:
Способ производства, при котором средства производства являются частной собственностью, производство имеет товарный характер, продукты доходят до потребителя через посредство рынка в виде товара, а не непосредственно, производство ведется ради извлечения прибыли посредством эксплоатации рабочей силы, и сама рабочая сила также является товаром.
Всё это выполняется. Главное стремление - получить прибыль. Что деньги обязаны иметь реальное обеспечение, нигде не сказано. И в википедии нигде не сказано. И не может быть сказано, потому что развитие капитализма тесно связано с развитием банковской системы, а банковская система - это как раз и есть те фокусы, которые я привёл выше. Последние нормальные банки вымерли с концом эпохи колонизации, когда они спонсировали грабительские рейды в колонии. Поскольку эти рейды обещали огромную прибыль, такие банки и могли работать в соотношении 1:1.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Подленько. Но это уже точно не капитализм, это очевиднейший грабёж.
Вы очень вольно играете словами. ОК, тогда закончим наш спор, ибо я тоже буду обзывать любую Вашу претензию плохими словами и говорить, что к моим идеальным утверждениям она не имеет отношения.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.09.2010, 10:43   #8148
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Несравнимые вещи. Вот если бы во времена Петра I (империя, сформировавшееся государство) устраивалось подобное, тогда другое дело.
А какая разница? Да и кроме того про кого-кого, а уж Петра слухов ходит. Я бы вспомнил тут приказ 20.08.1807, но не нашёл никаких подтверждений, что это не фейк.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Юрист тоже ничего не производит. Он предоставляет услуги. Так и менеджер предоставляет услуги по управлению.
Юридическую защиту же, либо добавочную стоимость. Управляющий же является координатором, с одной стороны от него зависит вообще всё, с другой стороны нет никаких общих знаний у уже известных нам командира подлодки и бригадира лакокрасочников.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Попробуйте объяснить, почему из этого Вы делаете вывод, что менеджер жить не может без первого специализированного образования.
Может в случае если его подчинённые так же не обладают специализированным образованием. Мысль о том, что можно кем-то управлять не представляя что они делают - профанация.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Сказал выше как бы. Для того практический опыт в управлении и нужен, как и специализация.
Или Вы утверждаете, что этому в медицинском учат? Такие вещи в любом случае на опыте постигаются.
Не знаю, чему учат в медицинском, не был. Знаю чему учат в тех вузах, так вот расчёт возможных ошибок, экономических затрат и прочее - норма со сдачей экзаменов. Любой начальник тех работников должен её знать, нигде кроме как в тех вузе эти данные не даются.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы снова уходите от темы наличия связи.
Потому что нет связи, кроме исторической. Ты пытаешся этически связть, что само собой невозможно.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Всё это выполняется.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
производство имеет товарный характер
Собственно об чём и речь. А необеспеченные деньги это не товар, это фикция. Не понимаю почему это так сложно понять.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы очень вольно играете словами.
Я просто строго придерживаюсь определений, если меня на дороге грабят и при этом говорят - извини, браток, капитализм, - то я не виню капитализм. А у тебя в голове всё смешалось, либерализм, капитализм, теория, практика, официальные заявления, домыслы. Нет стойкой картины мира, кто и за что отвечает. Ты определил себе, что на западе зло, а на востоке добро и более никаких доводов не приемлишь.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 09.09.2010, 12:36   #8149
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
luden, Вы делаете неблагодарную работу. Покибор - математик. Он чётко уяснил, что дважды два = четыре и везде это подставляет, что ещё раз демонстрирует, что математик должен тихонько считать, а управленец - управлять.
То-есть, говоря о том, что Вас ограбили где-то на Диком Западе - значит, у людей работы нет, раз они пошли на это дело, значит, что людей используют в тех редких случаях, когда когда есть работа - как рабочую силу, значит - банки спонсируют всяческие набеги и ограбление, значит - капитализм виноват. Вот, и это "дважды-два" он подставляет, сопоставляет во всех подобных ситуациях, особо не разбираясь в причинах ведь - "дважды-два" есть "дважды-два" и ровно всегда четыре - значит, виноват капитализм.
И этоне только в этом конкретном случае, а повсеместно. Однажды Покибор выстроил для себя какую-то логическую цепочку, притянул доказательства и применяет её во всех подобных случаях - то -есть, если вы начнёте говорить о обратном, он вытащит эту цепочку - "поглядите, а там же она работает", значит и тут работает (вспоминаем про "дважды-два" и коррупцию США/РФ). Те, кто пребывают на форуме некоторое время отлично это наблюдают.

То-есть, если в данной ситуации Вы скажете, что Вас мог ограбить на Диком Западе алкоголик, ради добычи средств на очередную бутылку, Покибор взвизгнет - ссылку, сколько было алкоголиков на территории Дикого Запада в тот период? Такой ссылки, разумеется, нету. Но, принимая во внимание распространение алкоголя и питейных заведений, можно сделать вывод, что теоретически это был алкоголик. Раз ВЫ не делаи ссылку, Покибор для себя делает вывод, что даже если алкоголик там и существовал один, это не более 1%ого процента населения, значит основные грабежи совершали под эгидой капитализма и рабской банковской системы.
То-есть, Вас на Диком Западе на самом деле огрбаить мог теоретически алкоголик, а Покибор тут уже выстроил для себя теорию и доказал сам себе, с помощью довольно правильно с точки зрения математики и теории вероятности, но, примитивной логики, в рамках дискуссии о политике - что это порабощающий, загнивающий капитализм Вас ограбил. Ведь "дважды-два" же? Вот и когда вы начинаете говорить о аспектах, о моментах, о различных факторах и причинах, его система сбоит и начинает выдавать десткие сравнения, кровавых младенцев и прочую колонизационную гэбню.

Сейчас, надеюсь, увидим концерт от мистера "Вот где Ваш феил" - сравнение алкоголика с инопланетянами

Последний раз редактировалось set0ne; 09.09.2010 в 13:29.
set0ne вне форума  
Старый 09.09.2010, 13:26   #8150
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Юридическую защиту же, либо добавочную стоимость. Управляющий же является координатором, с одной стороны от него зависит вообще всё, с другой стороны нет никаких общих знаний у уже известных нам командира подлодки и бригадира лакокрасочников.
А, ясно, Вы банально не поняли до сих пор, что я не говорю о низших управляющих чинах, коими и являются командир подводной лодки и бригады лакокрасочников. Кстати, военных я вообще никаких в виду не имею - это совершенно отдельная тема.
Я говорю о людях начиная где-то со среднего управленческого звена, т.е. не командиров конкретных бригад и даже отделов, а управляющих целой структурой, филиалом, например. Т.е. именно тех, для кого управленческие навыки важнее профессиональных.
Что начальник бригады маляров сам должен быть маляром, никто не спорит.
А вот что директор филиала малярной фирмы обязан не столько уметь красить, сколько уметь управлять - о том и речь.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мысль о том, что можно кем-то управлять не представляя что они делают - профанация.
Млин, Вы неисправимы. Я уже сто раз сказал, "не представляя, что они делают" - чистой воды Ваша фантазия. О базовых знаниях и опыте уже говорилось, сто раз повторять не буду.
В остальном - история с Люрка
Скрытый текст:
Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился: — Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали! На что Шоу ответил: — Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.
Не надо быть специалистом, чтобы оценить качество работы и понять потребности.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не знаю, чему учат в медицинском, не был. Знаю чему учат в тех вузах, так вот расчёт возможных ошибок, экономических затрат и прочее - норма со сдачей экзаменов. Любой начальник тех работников должен её знать, нигде кроме как в тех вузе эти данные не даются.
В том-то и дело, что такой расчет вполне могут проводить помощники - начальники отделов, например, каждый для своего отдела. А управленцы сидят уровнем выше.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Потому что нет связи, кроме исторической. Ты пытаешся этически связть, что само собой невозможно.
Я показываю стимулы и следствия, Вам это не нравится? Ну и пожалуйста.
Этики тут особой, кстати, нет. Хорош или плох индивидуализм - пожалуйста, решайте сами. Но он ведёт именно к тем результатам, что продемонстрированы выше.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Собственно об чём и речь. А необеспеченные деньги это не товар, это фикция.

Читайте про цепочки товар-деньги-товар и деньги-товар-деньги, и их связь с капиталом. Хотя уже не уверен, что поможет.
Коротко, там показывается, что формулой капитала является формула ДЕНЬГИ -> ТОВАР -> ДЕНЬГИ + деньги, т.е. именно деньги осуществляют движение капитала. И без денег никакой капитализм невозможен.
Ещё раз: деньги НЕ РАВНЫ товару, что обеспеченные, что необеспеченный. Иначе бы цепочка ДЕНЬГИ -> ТОВАР -> ДЕНЬГИ + деньги была бы невозможна. Деньги != товар, деньги <> товар... как понятнее?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я просто строго придерживаюсь определений, если меня на дороге грабят и при этом говорят - извини, браток, капитализм, - то я не виню капитализм.
А, ну тогда если вас загоняют в газовую камеру, то не вините и нацизм. И правда, чудесная штука на самом деле, идите евреев просветите, они-то не знают, бедняги.
set0ne, в Вас проснулся Нострдамус? Ну можете продолжать спорить вместо меня, раз прекрасно знаете, что я отвечу. За каждую ошибку будете получать профилактические баллы, посмотрим, как долго продержитесь.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.09.2010 в 13:33.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.09.2010, 13:36   #8151
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Я говорю о людях начиная где-то со среднего управленческого звена
Ага, а как в это среднее управленческое звено попадают? Ну конечно же, вырастают из более мелких управленцев.
Ну не внушают доверия люди, которые перескакивают ступеньки и сразу попадают наверх. Кстати, делается это только по блату.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 09.09.2010, 13:44   #8152
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
[CCCP] Monster,
Высшие офицеры различных ведомств, в основном из Ген.Штаба, ну и ещё "сочувствующие" (и такие есть).
Но МВД это не касается... там кроме ВВ (очень спорно), ОМСН и некоторых спец.подразделений давно всё прогнило. Слишком много паразитов, а самоочищение не предвидится, как это делается сейчас в ГШ (не в МО в целом... там Сердюков восседает, кстати говоря из "3х" и далеко не паразит).

Последний раз редактировалось Мота; 09.09.2010 в 13:50.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 09.09.2010, 13:52   #8153
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ага, а как в это среднее управленческое звено попадают? Ну конечно же, вырастают из более мелких управленцев.
Я писал выше. Потрудитесь прочитать мои посты. Пока же Вы пытаетесь отвечать на утверждение, которое даже не поняли, судя по словам про блат, перешагивание ступенек и так далее.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.09.2010, 14:10   #8154
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я говорю о людях начиная где-то со среднего управленческого звена, т.е. не командиров конкретных бригад и даже отделов, а управляющих целой структурой, филиалом, например. Т.е. именно тех, для кого управленческие навыки важнее профессиональных.
Что начальник бригады маляров сам должен быть маляром, никто не спорит.
Управляющий лаковым заводом имеет мало общего директором РЭА. Да в принципе даже министра образования невозможно заменить министром здравоохранения.
Плюс ты допускаешь замену обычной вышки опытом, в то время как на текущий момент управленцы вынуждены получать опыт управления поэтапно.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не надо быть специалистом, чтобы оценить качество работы и понять потребности.
Ты не отличаешь оценку товара от управления производством этого товара?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что такой расчет вполне могут проводить помощники - начальники отделов, например, каждый для своего отдела. А управленцы сидят уровнем выше.
Слушай, а у меня возник вопрос, а что по твоему делают управленцы?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я показываю стимулы и следствия, Вам это не нравится? Ну и пожалуйста.
Ещё раз, вот твоя цитата со стимулами, следствиями и пр
Цитата:
А либерастам и капиталистам плевать на идее, их свои... филейные части в-основном интересуют. Отсюда двойные стандарты и иже с ними.
Блестяще, блестяще.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Читайте про цепочки товар-деньги-товар и деньги-товар-деньги, и их связь с капиталом. Хотя уже не уверен, что поможет.
Коротко, там показывается, что формулой капитала является формула ДЕНЬГИ -> ТОВАР -> ДЕНЬГИ + деньги, т.е. именно деньги осуществляют движение капитала. И без денег никакой капитализм невозможен.
Ещё раз: деньги НЕ РАВНЫ товару, что обеспеченные, что необеспеченный. Иначе бы цепочка ДЕНЬГИ -> ТОВАР -> ДЕНЬГИ + деньги была бы невозможна. Деньги != товар, деньги <> товар... как понятнее?
Так вот, текущая цепочка ДЕНЬГИ -> ДЕНЬГИ + деньги -> ДЕНЬГИ + ДЕНЬГИ не является капиталистической. Ты уяснил, что капитализм ставит задачей добычу максимального количества ресурсов, но никак не уяснишь, что не любой метод подходит.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А, ну тогда если вас загоняют в газовую камеру, то не вините и нацизм.
А я и не виню, потому как не путаю идею с воплощением.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
За каждую ошибку будете получать профилактические баллы, посмотрим, как долго продержитесь.
Ну вроде как довольно долго.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 09.09.2010, 14:33   #8155
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да в принципе даже министра образования невозможно заменить министром здравоохранения.
Не в большей степени, чем врача-хирурга врачем-лором. Отсюда и все аналогии. Естественно, придётся изучать неслабый кусок теории вместе с положением дел на новом месте.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Плюс ты допускаешь замену обычной вышки опытом
Я не допускаю замену вышки опытом (не хочу попасть под нож хирургу, который заменяет вышку опытом). Я говорю, что без практических знаний в любом случае (и в любой области) никуда, однако и теория тоже имеет неслабую ценность, и хороший директор вовсе не обязан начинать простым токарем, чтобы стать, собственно, хорошим. А вот управленческое образование ему чрезвычайно нужно.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ты не отличаешь оценку товара от управления производством этого товара?
Слушай, а у меня возник вопрос, а что по твоему делают управленцы?
Тыц сюда. Заметьте, специфики предметной области там минимум.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ещё раз, вот твоя цитата со стимулами, следствиями и пр

Блестяще, блестяще.
Неверно, вот моя цитата со стимулами:
Цитата:
Либерализм тесно связан с капитализмом. Через индивидуализм, также часто мной порицаемый, например. Абсолютное главенство интересов личности над всеми прочими даёт как поощрение желания жить сейчас и для себя, не думая о будущем, а значит как раз стимулирует кредитную активность, так и из него вытекают все либерастические положения.
Короче говоря, это один из стимулов "жизни в долг", которая, собственно, и царит на Западе.
На что Вы, кстати, ответили без конкретики и увели разговор в сторону.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так вот, текущая цепочка ДЕНЬГИ -> ДЕНЬГИ + деньги -> ДЕНЬГИ + ДЕНЬГИ не является капиталистической. Ты уяснил, что капитализм ставит задачей добычу максимального количества ресурсов, но никак не уяснишь, что не любой метод подходит.
А Вы никак не уясните, что нынешнее состояние вещей является закономерным развитием капиталистических идей, ибо корни его лежат в том самом превышении нормального соотношения 1:1 по кредитам, а без превышения, кредитования и создания новых денег из воздуха капитализм жить не может.
Точнее, у него столько же шансов, сколько у нацизма - обойтись без газовых камер.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А я и не виню, потому как не путаю идею с воплощением.
Ой, дошёл до этого бреда, всё. На сём прекращаю спор, извините. Если считаете, что любая идея безобидна и нацизм можно воплотить в нечто мягкое, белое и пушистое - это не ко мне, а к закону об экстремизме.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.09.2010, 14:52   #8156
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ой, дошёл до этого бреда, всё. На сём прекращаю спор, извините. Если считаете, что любая идея безобидна и нацизм можно воплотить в нечто мягкое, белое и пушистое - это не ко мне, а к закону об экстремизме.
Я считаю, что идея нацизма никак не связана с газовыми камерами.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не в большей степени, чем врача-хирурга врачем-лором. Отсюда и все аналогии. Естественно, придётся изучать неслабый кусок теории вместе с положением дел на новом месте.
Неслабый кусок теории? Может быть полный курс? И давай вспомним о том, что замена управленцев проходит естественным путём.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я говорю, что без практических знаний в любом случае (и в любой области) никуда, однако и теория тоже имеет неслабую ценность, и хороший директор вовсе не обязан начинать простым токарем, чтобы стать, собственно, хорошим.
Потому что токарю как раз никакой теории не нужно, хватает опыта.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тыц сюда. Заметьте, специфики предметной области там минимум.
Что по твоему делают управленцы?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Неверно, вот моя цитата со стимулами:
А, это проясняет ситуацию. Хотя ты по прежднему не отличаешь личное от финансового.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А Вы никак не уясните, что нынешнее состояние вещей является закономерным развитием капиталистических идей, ибо корни его лежат в том самом превышении нормального соотношения 1:1 по кредитам, а без превышения, кредитования и создания новых денег из воздуха капитализм жить не может.
Есть капиталистическая идея, все развития и доработки от лукавого.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 09.09.2010, 19:23   #8157
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А какая разница?
Большая. Тогда мы были "варварами" и разваливаться то по сути было нечему.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да и кроме того про кого-кого, а уж Петра слухов ходит.
Если даже слухи верны, то этот период длился двадцать лет. Рим же развращался с тех пор, как в него потекли богатства и рабы с разных уголков государства.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 09.09.2010, 22:01   #8158
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
http://advokatss.livejournal.com/539850.html
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 10.09.2010, 01:25   #8159
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Рим же развращался с тех пор, как в него потекли богатства и рабы с разных уголков государства.
Долго же он развращался...
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 10.09.2010, 14:41   #8160
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Большая. Тогда мы были "варварами" и разваливаться то по сути было нечему.
Дык не только не разваливались, а даже развивались в общем-то.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Если даже слухи верны, то этот период длился двадцать лет. Рим же развращался с тех пор, как в него потекли богатства и рабы с разных уголков государства.
Дык в чём критичность-то? Я бы понял, если бы у них там из-за семейных подрывов демографический кризис произошёл, либо ещё чего, так нет же. Как сексуальные извращения на силу армии-то повлияли?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования