Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.03.2010, 17:02   #6701
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qwant Посмотреть сообщение
У нас в России после таких статей принято.... проходить мимо и делать вид что не заметили, без проверок и тд)))
А человек-грызлов мне всегда нравился своей невозмутимостью и недопустимостью любой критики партии и премьера. Мол они действуют всегда правильно и выражают волю всего народа! Ну прямо как помазанники божьи!
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 14.03.2010, 17:33   #6702
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
А человек-грызлов мне всегда нравился своей невозмутимостью и недопустимостью любой критики партии и премьера. Мол они действуют всегда правильно и выражают волю всего народа! Ну прямо как помазанники божьи!
Этому есть ещё одно название, правда менее приятное - опричники. Конечно нынче они не на лошадках, а на "мерсах" разъезжают и собачьих голов с мётлами у них нет. Но по сути - одно и тоже. Так же по команде:"Ату, его!", начинается травля неугодных. Так же Еросам предоставлены неограниченные права и возможности, а так же дарована особая "царская милость" - неприкосновенность.

Последний раз редактировалось pokibor; 14.03.2010 в 18:35.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 14.03.2010, 18:40   #6703
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,353
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
Так же Еросам предоставлены неограниченные права и возможности, а так же дарована особая "царская милость" - неприкосновенность.
Причём всё это, по большому счету, даровал им народ, отдав на выборах конституционное большинство и до сих пор поддерживая подавляющим (по сравнению с иными партиями) большинством. 53% - при всём нежелании президент и правительство были бы вынуждены считаться с такой силой.
Так что выход, собственно, один - начать голосовать против. Вот только мне почему-то кажется, что рейтинг резко вниз едва ли поползёт. А потому результат будет в лучших традициях демократии.
Также благодарить за гегемонию ЕР стоит товарищей, чьи проценты показаны на нижнем графике ВЦИОМ - не желающих участвовать в выборах и потому, де-факто, голосующих за ЕР как за доминирующую силу. Выходит, что ЕР пусть не божьи помазанники, но народа - точно. Согласно традициям демократии, и потому возмущение Dacent'а мне не особо понятно. Али он не демократ?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.03.2010 в 18:44.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.03.2010, 20:31   #6704
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Причём всё это, по большому счету, даровал им народ, отдав на выборах конституционное большинство и до сих пор поддерживая подавляющим (по сравнению с иными партиями) большинством.
Вот это-то меня и поражает! Почему? Неужели только из непонятного убеждения, что при других партиях будет ещё хуже?
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 14.03.2010, 20:39   #6705
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
Вот это-то меня и поражает! Почему? Неужели только из непонятного убеждения, что при других партиях будет ещё хуже?
А где гарантия того, что хуже не будет, когда и сейчас сносно? Примерно так люди думают, полагаю...
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 14.03.2010, 20:51   #6706
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
Вот это-то меня и поражает! Почему? Неужели только из непонятного убеждения, что при других партиях будет ещё хуже?
Вероятно из убеждения, что сейчас всё хорошо. Ну кто там слышит этого Ганапольского? Кто подробно рассматривает проекты Грызлова? СМИ решает, а по СМИ у нас всё замечательно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 14.03.2010, 23:02   #6707
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
Так как мы живем в замечательном гражданском обществе каждый может поставить подпись в пользу отставки Путина и выразить недовольство его режимом в комментарии http://www.putinavotstavku.ru , если конечно никто не боится, а чего бояться подписи в докумете об отставке правительства, в гражданском обществе быть недовольным властью и открыто это выражать это нормально, ведь так?
Еще советую комменты почитать, так для общего развития, ведь нужно же знать что там насочиняли три задрота из ЦРУ, целый день отправляя сообщения.
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™
Старый 15.03.2010, 00:42   #6708
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,353
Репутация скрыта [+/-]
Аннигилятор, документик меня откровенно разочаровал. Неужели нельзя выразить претензии нормальным языком, а не использовать выражения типа "путинюгенда" или таланты Нострдамуса напополам с откровенно бредовым "капитулянтские соглашения с Китаем, которые с лёгкой руки Путина фактически отписывают Поднебесной российские Дальний Восток и Восточную Сибирь". При этом очень смешно читать обвинение: "Неспособность Путина к стратегическому мышлению давно никого не удивляет. Ему не дано предвидеть, каким будет мир через десять-пятнадцать лет".
Надо думать, авторам сего документа это "дано".

Мой вывод: высер либерастов. Уж не ЦРУ его строчило точно, там сидят люди много адекватнее, и список претензий они потрудились бы написать в нормальном, а не популистском стиле. Мол, было обещано то-то и то-то, ничего не сделано, тут и тут был провал и так далее. А это произведение построено в традиционном для либерастов стиле "во всём виноват Путин, мы точно знаем, он ведёт страну не туда, нам дан дар предсказания и мы тоже это точно знаем, все путиснкие назначенцы - козлы, и для такого утверждения нам тоже не нужно доказательств".

Печально всё это на самом деле, если у нас такая оппозиция - чего удивляться доминированию партии власти? И покуда оппозиция не станет нормальной, вменяемой и говорящей конкретно, а не лозунгами, Путин и ЕР никуда от власти не денутся.

Для справки: меня огорчает в первую очередь стиль документа, а вовсе не его идея. Стиль откровенно популистский, если бы документ был содержательным - я бы внимательно прочёл, продумал и кто знает - может, и подписался бы. А так я не вижу, под чем подписываться. С таким же результатом можно было бы просить пользователей ставить подписи под фразой "Путин - козёл". Она не многим менее содержательна, чем этот документик.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.03.2010 в 00:45.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.03.2010, 00:47   #6709
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
pokibor, разве много там от оппозиции подписавшихся было? Несколько человек от "Яблока", но как по-мне они уже давно никакой силы не имеют; какая-то "Солидарность", ну и остальные машинисты-дирижёры-кровельщики. Какая же это оппозиция...
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 15.03.2010, 00:54   #6710
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
Может во всем виноват Беризовский?
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™
Старый 15.03.2010, 01:11   #6711
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аннигилятор Посмотреть сообщение
Может во всем виноват Беризовский?
Аннигилятор, а суть-то в чём того сбора подписей? Ну, предположим, что соберут много-много подписей, Путин уйдёт в отставку... а дальше-то что? Где предложения по развитию, предложения по замене кадров и т.п.? Ведь опять всё делается "с тяжким звероподобным рвением". © Дальновидность-то где?
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 15.03.2010, 01:14   #6712
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,353
Репутация скрыта [+/-]
Papa Bear, ну, само обращение в любом случае позиционируется как оппозиционное. Если у нас существует другая, адекватная оппозиция, я буду очень раз это узнать, но пока что я её, к сожалению, не видел. Было что-то более-менее нормальное в Калининграде, и то под вопросом, и - всё, молчок. Почему хотя бы в ответ этой петиции не настрочить нормальную, конкретно разбирающую провалы Путина? У меня только два ответа: либо нет соответствующей оппозиции, либо Путин безгрешен. Потому я и говорю, что это очень печально. Создаётся ощущение, что все надеются, будто власть сама себе создаст оппозицию. Причём когда появляется хотя бы иллюзия оппозиционности, за эту иллюзию голосуют по-минимуму, говоря: не, какая-то это не такая оппозиция. Вестимо, ещё подождать надо, вот завтра ЕР наверняка выдаст сама себе реальную оппозицию. Смех да и только...

Но, к счастью, кое-какой прогресс наметился: результаты ЕР на региональных выборах потихоньку снижаются. Правда, высокий процент ЛДПР беспокоит, но в остальном позитив.

Аннигилятор, не паясничайте.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.03.2010, 01:20   #6713
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если у нас существует другая, адекватная оппозиция, я буду очень раз это узнать, но пока что я её, к сожалению, не видел.
Я полагаю, возможно наивно полагаю, что на данный момент оппозицией "Единой России" является "Справедливая Россия" во главе с Мироновым.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Было что-то более-менее нормальное в Калининграде, и то под вопросом, и - всё, молчок.
Как по-мне, там была только лишь большая буча опять же без конкретных предложений.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 15.03.2010, 08:56   #6714
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,353
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Я полагаю, возможно наивно полагаю, что на данный момент оппозицией "Единой России" является "Справедливая Россия" во главе с Мироновым.
Тем не менее, скандалы осенних выборов говорят, что какая-то конкуренция между ними есть, что уже хорошо.
А узнать, какая это оппозиция на деле в то время как у ЕР конституционное большинство - невозможно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.03.2010, 10:28   #6715
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Я полагаю, возможно наивно полагаю, что на данный момент оппозицией "Единой России" является "Справедливая Россия" во главе с Мироновым.
Это прикормленная властью, как и ЛДПР. Существуют лишь ради того, чтобы у коммуняк голоса отжимать. Немцов и ко уже давно не игроки. Такая вот у нас беда с оппозицией. Но если уж по чесноку, то адекватным людям проще в ЕР вступить, чем пытаться прорваться самостоятельно, что в случае успеха вероятно сопряжено с риском для жизни, имею ввиду, что сердце может не выдержать, если что-_-
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.03.2010, 14:51   #6716
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Это прикормленная властью, как и ЛДПР.
С чего бы вдруг она прикормленная? У них совсем другая программа, социальная, направленная на народ, в отличие от "ЕР". Были, помню, законопроекты о введении прогрессивной ставки налогообложения, налог на роскошь и ещё что-то. Плюс, как все наверное до сих пор помнят, Миронов не так давно открыто говорил, что политику "ЕР" он и его партия не поддерживает. "ЕР" ещё дикие вопли по этому поводу начали...
Как по-мне, лучшей оппозиции, чем "СР" у нас нет, потому, собственно, и голосовал за них в своё время.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 15.03.2010, 15:12   #6717
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
У них совсем другая программа, социальная, направленная на народ, в отличие от "ЕР".
Прикормленная, это не значит аналогичная. Во время выборов позиция была следующая - мы как ЕР, но если выберете нас, то у нас будет многопартийность. Типичное оттягивание голосов людей, которые не за кого-то, а просто против однопартийности. А про социалку только ленивый не вспоминает.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.03.2010, 15:19   #6718
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А про социалку только ленивый не вспоминает.
Ну, так она же есть. У "ЕР" в последнее время только все законы против народа: вот хотят отменить автомобильный налог. И для кого это? Для народа что ли? Как бы не так. Рост цен на бензин => рост цен на всё. И какая будет кому разница кто является автомобилистом, а кто нет.
Другое дело, что зачастую большинство "ЕР" не позволяет другим партиям продвигать свои законопроекты.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 15.03.2010, 16:29   #6719
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,353
Репутация скрыта [+/-]
luden, а в каком смысле "прикормленная"? Не будем забывать, что за любой партией стоит не только Всемогущий Кремль™, но ещё и группа спонсоров, чьи интересы партии должно лобировать. Так вот, если завтра из Думы выгонят конституционное большинство ЕР и загонят такое же большинство СРов или даже коммунистов, я лично не лилею надежд, что что-то изменится. А вот если дать процентов по 30 коммунистам, ЕРам и СРам, то вот это уже будет сценарий много лучше, т.к. в Думе будет конкуренция лобби и спонсоров, пусть даже все партии будут "прикормленными" Кремлём, и каждая будет стремится делать что-то для народа, чтобы уступить позиции противнику.
Причём по этим же причинам и на кремлёвские инициативы партии будут смотреть уже строже. Не Путин же их все, в самом деле, финансирует! А сейчас ЕР отлично видит, что никакой нормальной оппозиции нет, и делает что хочет - ибо знает, что разочарованный избиратель скорее не придёт на выборы, чем проголосует за конкурента, и поддержка ЕР в итоге не изменится.
P.S. А одно место надо оставить за Жириновским. Но только одно, и персонально за ним!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.03.2010 в 16:33.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.03.2010, 16:43   #6720
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
У "ЕР" в последнее время только все законы против народа
Что совершенно не мешает им говорить про поддержку.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а в каком смысле "прикормленная"?
В смысле является придатком ЕР с другим названием. В обычное время маскируется под обычную партию, набивает рейтинг, обещает золотые горы етк. Пассивно отбирая голоса у оппозиции. В случае реального передела думы, вроде как озвученные тобой всем по тридцать, начинает поддерживать хозяев, оставляя им преимущество. В общем если утрировать, то у них одни и те же спонсоры.
Очевидный пример, это у США демократы и республиканцы имитирующие борьбу и перекидывающие мячик власти друг другу, абсолютно не меняя политику.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования