Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:05   #4241
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
он уже вышел, насколько я понял
только без чёрного магазина, или как его там
Уже вышел? А почему у меня ничего не качает? Да и без чёрного магазина он на фиг нужен.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 21:51   #4242
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
А почему у меня ничего не качает?
не знаю, я вот 2 дня не был в ориджине, и сегодня, когда зашел, скачались 2 загрузки: 400+ и 200+ мегабайт на ДАИ.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 22:35   #4243
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Патч-ноута на русском нет?
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 08:02   #4244
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Отсутствие в патче черного магазина видимо говорит, что бесплатного нам его не видать. Хранилище и покрас конечно неплохо, но хотелось бы того, чего больше всего ожидали.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:09   #4245
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
КаРаВаЙ-46, тоже склоняюсь к этой мысли. Биовары посмотрели, что все тестеры в восторге от магазина и решили его за бабки продавать. Иначе не знаю, как объяснить, что тестили люди 5 патч вместе с магазином, а вышел 5 патч без него.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:14   #4246
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Может просто потом введут? Иначе будет реально обидно, если вначале обещали чёрный магазин, а в итоге его сделает, как отдельное dlc за 300р., если не дороже.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:39   #4247
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Обещают в 6-м, куда войдут многие, обещанные в 5-м, фишки.

Народ, нубский вопрос: х раз уже перепроходил, но ни разу не собрал ни одной полной мозаики (отчасти из-за глюка, потом из-за лени) - что дают за их сбор? А то что-то нигде не гуглится, а многие игроки придают этому значение, даже мод выпустили для сбора глючных. Я что-то глобальное пропустил?

Последний раз редактировалось Petrovitch; 04.03.2015 в 22:58.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 23:01   #4248
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Petrovitch, не знаю, будет ли что-то за все, но за одну дают только запись в кодексе (расшифровку), никакой практической пользы.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 23:32   #4249
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daeion Посмотреть сообщение
Патч-ноута на русском нет?
Пятый патч
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 00:17   #4250
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Они вернули автоатаку. Неужели дошло?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 14:46   #4251
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Petrovitch, не знаю, будет ли что-то за все, но за одну дают только запись в кодексе (расшифровку), никакой практической пользы.
Спасибо с плюсом!

Цитата:
Они вернули автоатаку. Неужели дошло?
Это не совсем та автоатака, которую хотелось бы видеть, но лучше, чем то, что было, однозначно
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 01:16   #4252
Новичок
 
Аватар для sva_11
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Не нашёл отдельной темы для высказывания своих впечатлений от игры, поэтому выскажусь здесь. Если кто подскажет, как донести до разрабов, буду благодарен.

Итак:
1. Такого погружения, как в Origin, нет. Так и не понял, с какого перепуга ГГ, взявшегося из ниоткуда, сделали командиром Инквизиции.

2. Дальше у меня случился культурный шок, когда на меня напало трое МАБАРИ !!! Это, тот пёс, который был моим лучшим другом и членом отряда в первой части??!!! Как так?

3. Выбешивает мгновенный и постоянный респаун монстров, локи зачистить невозможно, чтобы спокойно всё исследовать. Мобы возникают прямо из воздуха - своими глазами видел такое с медведем. Даже после выполнения квестов (зачистки логова мятежников/отступников/храмовников) они всё равно бродят по местности.

4. Раздел тактики членов отряда кастрировали до 2 опций!!! Это был мой самый любимый раздел! Я его прокачивал и пробовал разные варианты взаимодействия отряда, а здесь меня этого лишили... Теперь я, как ***** должен после каждого действия включать режим тактики и заново раздавать ЦУ! И в итоге бой превращается в "пошаговую стратегию" вкл-выкл Тактич.паузу или в свалку, где 3/4 отряда управляются ИИ. Как работают триггерные способности и как сделать "коллективное комбо", я понять не смог.

5. Инвентарь без возможности сортировки по качеству и уровню вещей/материалов/рецептов. Крафт сделан так, чтобы им было максимально неудобно заниматься. Чем отличается "Отменный материал" от "Отменного металла"? Где искать ответ в игре? Убогость и корявость крафта частично компенсирует только реальная возможность делать лучшее в сравнении с лутовым оружие/доспехи (=хар-ки с УНИКами) и без требования к мин. уровню персонажа. За образец было нужно взять сортировку материалов в инвентаре Ведьмака 1 Расшир. изд.

6. Слишком растянутое меню всех характеристик (Атрибутов) - неудобно смотреть какие у члена отряда показатели атаки, защиты, сопротивлений и т.д. Идеально сделано в Диабло 3 - это окно открывается рядом с инвентарём и куклой персонажа.

7. Непонятное ограничение слотов для зелий - всего 3, а вначале доступно вообще только 2. Нельзя передать зелья другому члену отряда! Слот с зельем здоровья общий для всего отряда! Чтобы пополнить запас зелий, изволь сгонять в ближайший лагерь. Кол-во зелий тоже искусственно ограничено - больше 8 бутылок здоровья взять нельзя. В чём смысл сего ограничения?

8. Карта и возможность быстрого перемещения достойны отдельного упоминания. Более неинформативной, неюзабильной и бесполезной карты я не видел! Где названия локаций?! "Ведьмин лес", "Ущелье барана"? Почему в ранее открытую локацию нельзя быстро прыгнуть? Хотя бы к найденному и отмеченному ориентиру, не для очков же влияния Инквизиции я их искал? Почему только в лагерь? Чтобы потом 5 минут пилить до нужного места? Почему нельзя отмечать места найденных ресурсов? Ведь крафт здесь реально нужная вещь!

9. Ездовые животные((( Чем, кроме дизайна, они отличаются друг от друга? Они все движутся одинаково медленно, с инерцией и управляемостью полностью загруженного нефтеналивного танкера. Практической пользы от них нет - груз не несут, в бою не помогают, дальность прыжка не увеличивают, скорость движения лишь на 5-10% быстрее, чем бегом на своих двоих. Лучшие игровые лошади, что мне попадались - в Скайриме с модом Convenient horses (навскидку вспомнил лошадей Two Worlds 2, Sacred 2).

10. Глюки и баги... Например, обнаружил, что при выставлении в эскизах фильтра "одноручное оружие" в списке остаются эскизы запчастей для двуручного оружия, при этом эскизы самого двуручного оружия отображаются там, где положено. А вот детали к ним - в одноручном! Или потерянный друффало не идёт через мелкий прудик рядом с лагерем на фермах во внутренних землях, надо вести только по дороге.

Вердикт: изначально заложенная ММО-шность и консольность торчат изо всех щелей, что крайне раздражает и разрушает удовольствие от игры в сей "шедевр". Печаль и разочарование, но играть пока продолжаю. Может, втянусь.

Последний раз редактировалось sva_11; 06.03.2015 в 01:29. Причина: опечатки
sva_11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 03:34   #4253
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sva_11 Посмотреть сообщение

Вердикт: изначально заложенная ММО-шность и консольность торчат изо всех щелей, что крайне раздражает и разрушает удовольствие от игры в сей "шедевр". Печаль и разочарование, но играть пока продолжаю. Может, втянусь.
У меня абсолютно многие претензии были те же к игре. Это у многих так, мне кажется. Я первые часы играл и просто плевался, особенно на контрасте первых двух частей. От того насколько игру упростили и "оконсолили" было очень грустно. Но уже по мере развития сюжета я реально втянулся, особенно после того как находишь Скайхолд. Как итог прошёл игру уже два раза, ДЛС выйдут и в третий раз пройду. Да, на многие недостатки закрываю глаза до сих пор, но в целом привык и могу сказать, что полюбил игру.

P.S. Способности-тригеры применять нужно к усыпленным/оглушенным/парализованным/замороженным врагам. Они как правило наносят критический удар, насколько я понял или может просто увеличенный урон. В любом случае игру можно и без них пройти.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:27   #4254
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Привет.
Люди подскажите по крафту оружия.
Играю за разбойника. Есть нож. В ноже есть слот для рукояти.
В наличие имеются три рукояти для ножа (точно для ножа). Рукояти собраны из трех разных эскизов.
Пытаюсь приделать к ножу рукоять, но на выбор доступна только одна из трех имеющихся рукоятей.
Вот и вопрос. Как определить какая рукоять может подойти к оружию? От чего зависит? Пытался выявить закономерности, но так и не понял.
Подскажите пожалуйста.
Stalingrad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:14   #4255
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Привет.
Люди подскажите по крафту оружия.
Играю за разбойника. Есть нож. В ноже есть слот для рукояти.
В наличие имеются три рукояти для ножа (точно для ножа). Рукояти собраны из трех разных эскизов.
Пытаюсь приделать к ножу рукоять, но на выбор доступна только одна из трех имеющихся рукоятей.
Вот и вопрос. Как определить какая рукоять может подойти к оружию? От чего зависит? Пытался выявить закономерности, но так и не понял.
Подскажите пожалуйста.
Есть эскизы для парных клинков, которые бьют по площади. А есть для кинжалов, которые бьют, что называется сразу в цель. Всё это есть в описании эскизов.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46

Последний раз редактировалось КаРаВаЙ-46; 06.03.2015 в 08:20.
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:43   #4256
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
КаРаВаЙ-46, Понял. Спасибо.
Stalingrad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:58   #4257
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
1. Такого погружения, как в Origin, нет. Так и не понял, с какого перепуга ГГ, взявшегося из ниоткуда, сделали командиром Инквизиции.
Рекомендую покадрово посмотреть данную процедуру ...хотя, как раз тут вполне естественным кажется, что символ, 1.спасённый Андрасте 2.спасший всех соратников от неминуемой гибели 3. выживший в стычке с древним магистром и его драконом на роль вождя подходит лучше остальных, имеющих сугубо профильные достоинства. Ну и по этому поводу Железный Бык отлично выразился (лидеры у кунари)
Цитата:
2. Дальше у меня случился культурный шок, когда на меня напало трое МАБАРИ !!! Это, тот пёс, который был моим лучшим другом и членом отряда в первой части??!!! Как так?
У пограничника была немецкая овчарка, потом он попал в плен к немцам, у которых тоже были немецкие овчарки, они ЛАЯЛИ на него и хотели укусить, КАК ТАК? ........

Последний раз редактировалось Petrovitch; 06.03.2015 в 10:09.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 17:57   #4258
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sva_11 Посмотреть сообщение
2. Дальше у меня случился культурный шок, когда на меня напало трое МАБАРИ !!! Это, тот пёс, который был моим лучшим другом и членом отряда в первой части??!!! Как так?
Если ты прошел ориджин, то с полсотни таких собачек уже отправил к праотцам. В чем шок-то?
А в роли гг Хоук больше подошел бы, да и вроде как хотели с ним запилить историю, но потом решили сделать нового гг с выбором расы.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 18:22   #4259
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
В кипе начинает появляется практически не работающая в данный момент мозаика посвященная DAI.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 21:34   #4260
Новичок
 
Аватар для sva_11
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КаРаВаЙ-46 Посмотреть сообщение
Я первые часы играл и просто плевался, особенно на контрасте первых двух частей. От того насколько игру упростили и "оконсолили" было очень грустно. Но уже по мере развития сюжета я реально втянулся, особенно после того как находишь Скайхолд. Как итог прошёл игру уже два раза, ДЛС выйдут и в третий раз пройду. Да, на многие недостатки закрываю глаза до сих пор, но в целом привык и могу сказать, что полюбил игру.
Ага, "милая, доча, да ты замуж за него выйди, а там и любовь сама придёт..." Стерпится-слюбится )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
как раз тут вполне естественным кажется
Ага, находят, значит, на Чернобыльской АЭС, сразу же после взрыва, живого американца фонящего и с куском оружейного плутония в кармане, кланяются ему, благодарят за спасение и ставят во главе комиссии КГБ по расследованию...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
У пограничника была немецкая овчарка, потом он попал в плен к немцам, у которых тоже были немецкие овчарки, они ЛАЯЛИ на него и хотели укусить, КАК ТАК?
Не надо передёргивать. Понятно, что собаки могли одичать, но где тогда МОЯ собака? Лучше б боевого пса дали вместо ненужных лошадей.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Если ты прошел ориджин, то с полсотни таких собачек уже отправил к праотцам. В чем шок-то?
Проходил очень давно - больше 4 лет назад - и не помню, где там было нужно мабари убивать.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от КаРаВаЙ-46 Посмотреть сообщение
Способности-тригеры применять нужно к усыпленным/оглушенным/парализованным/замороженным врагам.
Это я прочитал в описании скиллов и применял, но так и не понял в чём состоит комбо. Вот враг оглушен; управляя ГГ-магом, кастую на него жертвоприношение, а дальше что? Сопартийцы-ИИ действуют, как обычно. В чём комбо? Оно автоматически исполняется членами моего отряда, или это я должен вкл-выключая Такт.паузу применить последовательно несколько способностей своего ГГ? И это будет моё личное комбо? А групповое - это последовательное применение способностей разных членов отряда? Опять же - вручную или автоматически?
Вот единственное, что нашёл по этому вопросу

Последний раз редактировалось sva_11; 06.03.2015 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
sva_11 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования