Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.03.2006, 10:41   #681
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deo
Любовь развивается в гармонию, а из гармонии рождается красота.

P.S. р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р! ВЕСНА! © ))))

А у нас снег-снегом...
По теме - это если действительно любовь...

ДА и кто как думает любовь в жизни бывает одна или нет???
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 15.03.2006, 17:47   #682
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deo
Дух : ) это и есть "Я", в нем не может быть ничего, это и есть Я...
я с ним во всем согласен.. )
А в чём тогда разница между духом и душой?
P.S. Недавно ты говорил, что никакой любви нет. Переубедился?
Vektor1987 вне форума  
Старый 15.03.2006, 19:07   #683
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
А в чём тогда разница между духом и душой?
Ни в чем: дух, душа – это наше "Я", то бишь наше сознание!
Цитата:
P.S. Недавно ты говорил, что никакой любви нет. Переубедился?
Эт весенний авитаминоз себя проявляет.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 15.03.2006, 19:15   #684
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Любовь развивается в гармонию, а из гармонии рождается красота.
А может из гармонии "выходит" любовь? Сначала надо найти равновесия и только потом пытаться, что-то сделать.
Repko вне форума  
Старый 15.03.2006, 20:18   #685
Новичок
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Центральфридхоф,Вена
Сообщений: 94
Репутация: 20 [+/-]
Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем в самих себе. Любовь важна не только как одно из наших чувств, а как перенесение всего нашего жизненного интереса из себя в другое, как перестановка самого центра нашей личной жизни.
__________________
The eternity is inconceivable
Философ вне форума  
Отправить сообщение для Философ с помощью ICQ
Старый 15.03.2006, 20:44   #686
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
-
Цитата:
Сообщение от Deo
Так где же таится это "я", если его нет ни в теле, ни в душе?
-
Цитата:
Сообщение от Tomas
...душа – это наше "Я", то бишь наше сознание!
А по-моему, "Тело" + "Душа" = "Я". А Паскаль (или Deo) наверное что-то напутал...
Цитата:
Сообщение от Философ
Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем в самих себе. Любовь важна не только как одно из наших чувств, а как перенесение всего нашего жизненного интереса из себя в другое, как перестановка самого центра нашей личной жизни.
Золотые слова. У кого списал?
Vektor1987 вне форума  
Старый 15.03.2006, 20:52   #687
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
А по-моему, "Тело" + "Душа" = "Я". А Паскаль (или Deo) наверное что-то напутал...
Согласен...Но вот то, что "Я" - это наше сознание, факт и в нем, в этом "Я", по определению не не может быть ничего – в нем наше сознание, а это наше все!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 15.03.2006, 23:02   #688
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
: )
Не путайте личность и "Я" человека. Общество делает нас личностью, "Я" же всегда было с нами, это и есть Я. Даже как звук это слово не может прийти ко мне извне..)
Человек триедин, это является основой, да и вполне очевидно, что душа и тело - слишком мало, чтобы уже быть человеком, это только животное.. Если вкратце, душа - наши чувства, тело - материя. Дух же - божественная искра..

По поводу авитаминоза.. есть конечно мальца. В красоте есть тайна божественности, и её то мы любим, а совсем не человека. ; ) и как мы тоскуем потеряв в наслаждении божественной красотой..
Цитата:
Сообщение от сплин
ДА и кто как думает любовь в жизни бывает одна или нет???
хехе.. да нет, я думаю )
Deo вне форума  
Старый 16.03.2006, 15:12   #689
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deo
Если вкратце, душа - наши чувства, тело - материя. Дух же - божественная искра..
Так вот про какой Дух ты говоришь (прости, что сразу не понял)! Как я представляю Дух - так он ВЕЗДЕ. Дух - центр мироздания. В каждом живом организме (даже в кроликах, которые очень быстро плодятся ) есть Божья искра. А если Дух везде един (мы все равны перед Богом, помнишь? ), то зачем рассматривать его в этой теме? Дух даёт нам жизнь, а не любовь.
Цитата:
Сообщение от Tomas
Но вот то, что "Я" - это наше сознание, факт и в нем, в этом "Я", по определению не не может быть ничего – в нем наше сознание, а это наше все!
Согласен, что индивидуальность кроется в сознании, а не в теле. Но мир вокруг настолько несовершенен, что фразы типа "по одёжке встречают - по уму провожают" считаются народной мудростью. Тебя всегда будут оценивать сперва как обёртку от конфетки. Но лишь единицы рискнут проверить, что внутри... Отсюда такая высокая значимость "Тела" в оценке нашего "Я" другими людьми.
Vektor1987 вне форума  
Старый 18.03.2006, 20:23   #690
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Ты большее значение предаешь словам, а не тому, что они значат : )

Человек, как человеческое существо, может любить лишь одного. Но его душа как Свет Божий может любить не только один, а тысячи миров. Ибо сердце человека больше всей Вселенной.

Душа не может любить, она может только чувствовать, любит же дух. Ты прав - все есть дух, или абсолют, в разных состояниях ; )
Deo вне форума  
Старый 18.03.2006, 21:58   #691
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Ах ЛУбовь Лубовь. То её нет, то блин сразу две штуки(странно как-то, что две). Любовь окрыляет, делает центром земли. Заставляет чувствовать тебя сильнее. Раскрывает все твои потенциалы. А ведь буквально месяц назад только и мог, что просто заводить новые знакомства с новыми людьми, прям на улице, а теперь такой потенциал, и к Путину и к Бушу, хоть прям щас обращайся. Что любовь делает с нами? Ужас как что хорошо(ЧЕГО???).
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 19.03.2006, 01:34   #692
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDraK
Ах ЛУбовь Лубовь. То её нет, то блин сразу две штуки(странно как-то, что две). Любовь окрыляет, делает центром земли. Заставляет чувствовать тебя сильнее. Раскрывает все твои потенциалы. А ведь буквально месяц назад только и мог, что просто заводить новые знакомства с новыми людьми, прям на улице, а теперь такой потенциал, и к Путину и к Бушу, хоть прям щас обращайся. Что любовь делает с нами? Ужас как что хорошо(ЧЕГО???).
зажег )) ага, тем тяжелее понимать, что ты всего лишь человек
Deo вне форума  
Старый 19.03.2006, 20:06   #693
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Итак, у причины, что вызывает чувство влюбленности, есть вполне научное название, и имя ему фенилоэтилоамин (С6Н5(NH2)CH3 – если не ошибаюсь) – субстанция, вырабатываемая мозгом, как раз обуславливает всю сущность любви. Любовь, по сути, есть всего лишь романтическое название химических процессов, что бродят в коре головного мозга, вызывая чувство страсти к противоположенному (или, быть может, нет) полу. Каждый, наверное, когда влюблялся, чувствовал, что его будто бы несет какая-то невидимая сущность, смерч, ураган сопротивляться просто нет сил; взгляд обожаемого человека, прикосновение, запах духов, волос или просто мимолетное представление его образа вызывает просто настоящее "наводнение" что просто в неистовстве бьется в груди, готовое разорвать ее – и всему этому виной наш мозг, что, вырабатывая это "чувство любви" лишает нас не только здравого, трезвого рассудка, но и так же берет над нами почти полное управление, и это не удивительно, ведь хим. процессы происходит в каждой клеточке нашего тела. У каждого такое было: щеки заливает румянец, комок встает в горле, дух захватывает? Да? Признаки влюбленности очень похожи на те, что возникают во время стресса. Это и понятно: мозговые центры, которые "организуют" такие чувства, как страх или гнев, "отвечают" также за "симптомы" любви. Любовь похожа на стресс потому, что и при любви, и при стрессе происходят идентичные хим. реакции: не случайно любовь называют болезнью сердца и души. А та эйфория, что окутывает двух (или, может быть, ни не двоих) влюбленных есть результат действия еще 3 хим. реакций, что протекаю в мозгу (названий не помню), которые действуют на организм так же возбуждающе, как и при употреблении алкоголя, когда человек находится "на взводе". Реакции, что оказывает любовь на человека наглядно проявляются как в его психологической, так и в физической активности – такие люди мало (да и плохо) спят, не испытывают практически чувство голода, на все они смотрят с восхищением, а на своего возлюбленного смотрят исключительно через розовые очки, не замечая его недостатки, возводя в сан идеала – и часто это выплескивается в злую игру. Влюбленный, будущее видит исключительно счастливым, он готов на просто безбашенные поступки, но, к сожалению, как всем известно, это эйфорическое чувство не вечно (как принято говорить: любовь ушла, увяла, остыла), оно угасает, ибо причиной "упадка" любви обуславливается выработкой в организме защитной реакции на действие фенилоэтилоамина, а именно эндорфин. Эндорфин, в отличие от фенилоэтилоамина, является своего рода успокоительным, он подобен транквилизатору, что способен завалить разбушевавшегося слона, и он его заваливает, "успокаивая" в организме весь тот ураган, что привнесла в него "любовная субстанция" и именно тогда и начинается "упадок" любовного смерча, что так активно бушевал в сердце (а точнее будет сказать в мозгу ). И после того, как все будет снова приведено в порядок от безбашенной любви не останется практически не следа (за исключением воспоминаний); ну, а последствия, что последуют после, я думаю, все прекрасно знают, и говорить о них не буду. Так вот в чем была вся фича лирической любви, что возвышали в поднебесья умелые поэты и просто влюбленные люди – всего лишь в очередной хим. реакции нашего плохо изученного, но при этом самого главного органа – мозга!

Честь имею.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 20.03.2006 в 17:18.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 19.03.2006, 21:59   #694
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Так то оно так. но красивей звучит, когда о чувствах. а не о ХИМ.РЕАКЦИЯХ.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 20.03.2006, 18:33   #695
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
, по сути, есть всего лишь романтическое название химических процессов, что бродят в коре головного мозга, вызывая чувство страсти к противоположенному (или, быть может, нет) полу

Ну почему кадлые пять страниц приходит кто-то кто доказывает недоказуемое....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 20.03.2006, 18:48   #696
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
Ну почему кадлые пять страниц приходит кто-то кто доказывает недоказуемое....
Это уже давно доказано! Просто, есть те, кто хочет в это поверить, а есть – кто не хочет: красивее звучит лирическая трактовка любви, чем научная и с этим я буду, согласен, но мы, все-таки живем на земле и надо принимать ее правила игры, а не мечтаний, в чих плену нам так любо томиться.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 20.03.2006, 20:33   #697
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
Ну почему кадлые пять страниц приходит кто-то кто доказывает недоказуемое....
Хорошо сказал : )
Цитата:
Сообщение от Tomas
Это уже давно доказано! Просто, есть те, кто хочет в это поверить, а есть – кто не хочет: красивее звучит лирическая трактовка любви, чем научная и с этим я буду, согласен, но мы, все-таки живем на земле и надо принимать ее правила игры, а не мечтаний, в чих плену нам так любо томиться.
Доказать можно все что угодно, друг Томас : ) намного сложнее избавится от вечных сомнений о том, что так много раз было доказано и опровергнуто...
скажем, что же все таки заставляет сии невообразимые реакции совершаться и происходить? неужто это воля случая, или воля человека, а может воля и сила чувства?
может это то что все обзывают просто словом Любовь, "недоказуемое, которое безуспешно пытаются доказать" ))

Для ангельской души любовь означает прославление.
Для души джинна любовь значит восторг.
Для человеческой души любовь значит привязанность.
Для животной же души любовь значит страсть.
Deo вне форума  
Старый 20.03.2006, 20:41   #698
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Deo
Друг, нет такого понятия, как полная уверенность на все 100% - мы всегда будем сомневаться, подвергать все скепсису и именно это и будет заставлять человека идти вперед, на свет далекой истины. Но то, что было приведено мною выше, эта есть большая часть отрезка пути, ведущего к истине, остальной же путь – самый трудоемкий – пока нам еще придется преодолеть, ибо наш мозг, наиболее менее изученный и самый таинственный орган и вот когда мы наконец-то откроем все его завесы, мы получим множество ответов на те вопросы, что нас так терзают!

Честь имею.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 20.03.2006 в 20:50.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 20.03.2006, 21:43   #699
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
ещё одну статейку намалял.

Любовь. Или что с нами творится.
Начну с простого, с описания последствий.
Любовь окрыляет, делает сильнее, разжигает внутри нас ураган страстей и эмоций. Любовь, подобно адреналину раскрывает все наши потенциалы, позволяет делать то, что в любом другом случае, никогда бы себе не позволил бы. Весь мир предстаёт перед нами в новом, розовом цвете, все черты мира, как позитивные, так и негативные становятся насыщенней, ярче, зло не имеет власти над нами в этот момент, весь негатив куда-то улетучивается.
Но что виной всему этому?, «простые» химические реакции у нас в мозге, ил нечто большее, заложенное свыше. Учёными научно доказано, из-за чего точно происходят эти явления, но они не знают почему это происходит вообще, что это – защитная реакция организма?, врятли, да и на мнение самого организма врятли похоже. Я бы согласился с учёными, если бы эта реакция происходила каждый раз, при виде любой девушки (парня), но эти чувства возобладают нами только лишь в избранных случаях, лишь при виде, упоминании определённых личностей внутри нас зажигается искорка, и нежная истома проталкивается наружу.
По моему – вся эта «реакция», это не просто хитрый природный механизм. На мой взгляд это дано свыше, дано каждому человеку, нет исключений, у кого-то раньше, у кого-то позже, но это происходит. И тогда начинается. Любовь, это то, что каждый человек хранит в своей душе с самого детства, все его потаённые желания так или иначе связаны с этим. Отсюда можно сделать вывод, что это не просто какая-то «реакция» нашего организма. Возможно, это выражение позитива души, когда одна душа, находит родственную душу. И у них начинается обмен эйфории. Возможно, этим можно объяснить все те явления, происходящие с нами. Людей же утверждающих обратное, можно уличить в том, что они никого по правде не любили, ведь разве можно столь высокое чувство, описывать так грубо.
Енд.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 21.03.2006, 11:18   #700
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
Это уже давно доказано! Просто, есть те, кто хочет в это поверить, а есть – кто не хочет: красивее звучит лирическая трактовка любви, чем научная и с этим я буду, согласен, но мы, все-таки живем на земле и надо принимать ее правила игры, а не мечтаний, в чих плену нам так любо томиться.

Мда.
Доказано что????
Таких теорий дестяки и все доказаны.
Вопрос - какой из них верить???
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования