Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2006, 19:53   #21
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Отличный фильм
Сильная атмосфера погруженности в мир фильма. Отчасти благодаря длинным дублям и ручной камере.
Блестящая игра Клайва.(он мне нравится все больше)
Очень актуальная тема.
Если бы я не знал что оскарный комитет не любит фантастику я бы считал бы этот фильм главным кандидатом на статуэтку
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:21   #22
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Только что посмотрел.
Удивительно, как такое сложное и возможно даже философское кино умудрилось остаться настолько голливудским фильмом. И это совсем не недостаток. Наоборот, все эти приемчики очень помогли не стать фильму гнусному артхаусу, который я просто ненавижу. Местами кино хватает за живое, хотя конечно это "живое" у каждого будет своё.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 21:57   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мда такой настолько реалистично поставленной картины ещё не видел никогда - 10/10 без вопросов. Фильм держит в напряжении от первой и до последней секунды - сложно передать ощущения словами, это надо видеть и слышать.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:16   #24
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Кстати, сегодня должно выйти нормальное издание на ДВД от ЮПР, если кто по счастливой случайности посторонился гадкого релиза за 150 рублей - есть шанс приобрести фильм
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:22   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Ура! Я больной идиот! Ибо я от сего кина в восторге!!!
Претензий и недовольств к сюжету может быть много, не спорю (ИМХО - все нормуль). Но тут главное как Куарон все это снимает - просто гениально, детально, смачно и, главное, уверенно. Вот котенок карабкается по штанине Тео, вот камера наблюдает за трескающимся лобовым стеклом... А уж кульминационная проходка Оуэна, снятая без монтажных склеек - это что-то, челюсть у меня отвисла, в подлокотники впился от напряжения.
Об актерах все уже отписались. Оуэн ш-и-к-а-р-е-н, Мур совсем немного, но она тоже запоминается, а у Кейна... персонаж довольно стандартный, но с каким азартом и профессионализмом он его играет!
Саундтрек - класс.
Перевод - адекватный, что редкость.
Оценка: 10/10... нет даже 11/10. О как!
После сего кина я даже куароновского ГП решил посмотреть. Уж что-что, а я от таком даже думать раньше не смел.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:40   #26
Новичок
 
Аватар для Джаггернаут
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
Клайв Оуэн везде хорошо играет роли(чем мне нравится), неожидал что глав. герой в конце умрет. Боевые действия на улицах города вообще супер, очень реалистично.
__________________
Милосердие - признак слабости...
Джаггернаут вне форума  
Отправить сообщение для Джаггернаут с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:04   #27
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Фильм гениален!!! хорошо что есть еще фильмы, которые снимаются не просто изза денег, а для того чтобы дать людям подумать над тем, что в мире творится...
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:14   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Фильм гениален!!! хорошо что есть еще фильмы, которые снимаются не просто изза денег, а для того чтобы дать людям подумать над тем, что в мире творится...
Соглашусь с тобой, признаться после этого фильма я серьёзно задумался, но каким бы фильм получился если бы его снимал не Куарон... В конце концов пришёл к выводу, что мы увидели бы что то другое...
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:13   #29
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Фильм постря мення меня до глубины души, и теперь мой любимый фантастческий фильм, да и заставляет задуматься о ценности человеческой жизни. Оператор просто бог. Сцена когда Тео идёт, оператор за ним, а кругом война, это что-то с чем-то... Выход из здания с плачущим ребёнком тоже сильный момент. Короч 10/10
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:26   #30
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Сцена когда Тео идёт, оператор за ним, а кругом война, это что-то с чем-то...
Это выглядело действительно шикарно! Операторская работа выше всяких похвал)))
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:33   #31
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фильм супер! Оставляет под впечатлением. Хороший сюжет, отличная операторская работа(как уже было замечено выше). Довольно хорошо сыграли актёры. Единственное, что мне не очень понравилась - слишком резкая(ИМХО) концовка. Я бы посьавил 8 из 10.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:36   #32
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
del
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.


Последний раз редактировалось Phantom-rus; 04.10.2007 в 22:10.
Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 00:40   #33
Новичок
 
Аватар для W21@r0
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 94
Репутация: 43 [+/-]
Очень глубоко философское кино. Мир людей, которые разучились верить.Ведь что такое человечество - это обычные приматы, которых матушка Земля научила мыслить, за что мы с большой благодарностью начинаем ее травить, стирать с ее лица других существ. Вот и нате, хана Вам - поганые людишки, не сможете больше разможаться и я вздохну чистым небом, наполнюсь кристальными реками. Один случай рождения ребенка погоды не изменит. Человечество уже обречено, оно уже само себя уничтожает ради веселья, так как нету цели, нету смысла развивать что-то и оставлять после себя новое для разрушения ветрам и дождям. Этика, мораль, уважения - все это уже прошлое, утрачено навсегда, вместе со способностю создавать потомство, утратили свою основу. Этакий апокалипсис.
И этот ребенок для меня не символ возрождения человечества, а как некий смешок природы перед агонизирующими в предсмертных муках цивилизацией. Даже не смешок а плевок. И был ли смысл рисковать свой жизнью за просто так. Конечно был, как никак это "надежда", этакая цель среди безразличного настоящего, попытка кинуть вызов приподе, мы СУЩЕСТВУЕМ И РАЗМНОЖАЕМСЯ.
Про то как сыграли актеры - сказать ничего нельзя. Так как не к чему придраться. Можно сказать, что никто не сфальшивил. + превосходная операторская работа и монтаж, и считай ты там, в гуще этих событий и вместе с главгероем уворачиваешься от пуль.
Моя оценка - 9,5 из 10.
Это фильм не для попкорных мозов, избаловаших себя Шреками, час пиками и прочей мешурой подобного рода. Это серъезное психологическое кино с дорогим постановками голливуда. Мало кто будет смореть его, а жаль.
W21@r0 вне форума  
Отправить сообщение для W21@r0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:50   #34
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Я могу охарактеризовать фильм как "правильный V Значит Вендетта". Тут тоже погруженный в хаос мир, тоталитарная Англия, повсеместная депрессия, гонения на иммигрантов, только без всяких псевдо-филосовских бредней. И это хорошо, правда первая половина уж слишком нудноватая. Зато как сказали выше вторая... Вообщем оператор здесь не зря ест свой хлеб, ибо городские бои выглядят просто восхитительно, причем монтажа практически нет. Возникает реальное чувство что ты смотришь съемку из какой-нибудь горячей точки. Можно еще долго что-то пытаться описывать, но пожалуй не стоит. 8/10
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:35   #35
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Просто шикарно. Самый глубокий фильм из увиденных мною. Игра актёров просто идеальна (то, как Клайв играет один кадр, длящийся по несколько минут(!!!)), как он реально отыгрывает все эмоции....просто невероятно, что раньше я его не посмотрел! Один вопрос: как можно спасти человечество, если стало известно, что Ки может рожать деьей?
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 02:28   #36
Юзер
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HooD Посмотреть сообщение
Один вопрос: как можно спасти человечество, если стало известно, что Ки может рожать деьей?
Ее можно обследовать и, возможно, найти различие между ней и остальными людьми
__________________
Everybody lies
Dalwynd вне форума  
Отправить сообщение для Dalwynd с помощью ICQ Отправить сообщение для Dalwynd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 15:38   #37
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Фильм просто супер. Работа актёров выше всяких похвал, сюжет тоже отличный. 9/10
__________________
Шама
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:57   #38
Новичок
 
Аватар для S@pfira
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 74
Репутация: 56 [+/-]
Фильм очень интересный, постановка и задумка отличная, но может быть от того, что он сильно реалистичен, после просмотра осталось ощущение какой-то угнетенности
S@pfira вне форума  
Отправить сообщение для S@pfira с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 17:04   #39
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
Просто нет слов.Такой степени сопереживания происходящему как при просмотре этого фильма я за собой не припомню а экшен сцены по моему уделывают все голивудские блокбастеры вместевзятые.Самае главное что фильм не скатывается в полную чернуху или репортаж из серии "600 секунд".Это произведение искусства и в нем найдутся и библейские аллюзии и символизм но главное надежда пусть даже весьма сомнительная
Квадроуполь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:02   #40
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@pfira Посмотреть сообщение
может быть от того, что он сильно реалистичен, после просмотра осталось ощущение какой-то угнетенности
Это плохо? Фильм вызывает душевные переживания - это самый лучший комплимент
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования