Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 23:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Полёт драконов / The Flight of Dragons

Полет драконов / The Flight of Dragons


год: 1982
страна: США
жанр: мультипликационное фэнтези
режиссёры: Жуль Басс, Артур Ранкин мл
сценарий: Питер Дикинсон, Гордон Р. Диксон, Ромео Мюллер
продюссеры: Жуль Басс, Ли Даннахер,
композитор: Мори Лоус
премьера (мир): 19 декабря 1984
продолжительность: 94 мин.

О фильме:
Скрытый текст:
Добрый зеленый волшебник Каролинус живет со своей прекрасной белокурой дочерью. Естественно, он борется со злом, но в последнее время у него было много неудач. Служат ему летающие драконы и есть у него три брата, один из которых, красный волшебник, олицетворяет зло.

Зеленый волшебник философски замечает, что добро было бы невозможно без существования зла. Он созывает своих трех братьев, так как обеспокоен тем, что их волшебные силы слабеют, а люди предпочитают надеяться на науку и логику.

Он предлагает создать последнее волшебное царство, объединив силы, так как мир не должен обходиться без волшебства, необходимого для вдохновения. Но красный волшебник не согласился, он решил использовать силу и страх, восстановить брата против брата.


Кадры:
Скрытый текст:


От себя:
Сегодня наткнулся на этот замечательный мультфильм на одном трекере и не мог не скачать - шедевр, от создателя "Хоббита" Артура Ранкина мл. К сожалению никто не озаботился выпуском данной картины на DVD и сегодня можно найти разве что VHS-рип, что мне и попалось. Эх, как же я в детстве любил Полёт драконов - пересматривал каждую неделю (видеокассета лежит до сих пор), заучивал и повторял кривые диалоги, озвученные Володарским (думаю те, кто по счастливой случайности имеют этот мультфильм на кассете знакомы с этим переводом, там ещё рядом "Король лев" записан), представлял себя в этом волшебном мире. Прям слёзы наворачиваются, когда вновь слышишь знакомые имена - Каролинус, Омадан (его озвучивал Джеймс Эрл Джонс, голос узнается сразу), Горбеш, Смергл, Бреак, когда вновь отправляются в знаменитый поход за короной Омадана отважные герои, возглавляемые драконом с душой человека, когда падает бездыханный Смергл, когда Меллисан и Питер встречаются в лавке торгаша. В общем, предлагаю всем вспомнить детство и ещё разок окунуться в этот прекрасный мир.

P.S. Огромная просьба не оставлять посты вида: "прикольный мульт, мне нравится", за это вас покарает модер, а я затаю злобу. Пишите по делу и делитесь впечатлениями.

Последний раз редактировалось So1idus; 25.10.2008 в 23:30.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 07:15   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
So1idus
Ты уж меня извини, но этот мультфильм мне не понравился. Я его лет восемь назад последний раз смотрел. Просто драконы там какие-то некрасивые. Да и т.н. переселение душ выглядело на мой взгляд натянуто как вначале, так и в конце.
В общем, моя оценка фильму: 6/10
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:08   #3
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Таран Посмотреть сообщение
драконы там какие-то некрасивые
А что ты подразумеваешь под красивым драконом? Посмотри на год создания. Да и как я уже сказал - режиссёр "снимал" до этого Хоббита и там Смоуг был точно таким же, небрежно нарисованным драконом. Просто стилистика у мультфильма такая - Каролинус и Омадан вылитые уроды, в мультике акцентировано внимание на носах абсолютно всех героев, начиная от волка и заканчивая огром, но зато в нём что-то такое есть - волшебное, сказочное, чего нет в современном СG-говне.

Цитата:
Сообщение от Таран Посмотреть сообщение
переселение душ выглядело на мой взгляд натянуто как вначале, так и в конце.
Поясни? По мне так отличный сюжетный ход - вроде как сам Питер Дикенсон должен был возглавить поход за короной, но в результате нападения Бреака и маразма Каролинуса, его душа слилась с телом Горбеша. А в конце, когда все драконы заснули и Омадан праздновал победу, Питер очнулся - кто-то же должен был победить Красного волшебника.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:32   #4
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Таран
Нормальные там драконы, детские.
Если дитё в весёлом мульте увидет какую-нибудь летающую виверну гигантских размеров, с блестящими от крови когтями и зубами, то хорошо ему не будет.
Такие мульты привыкли делать сейчас, исходя из прежположения "Чем зрелищнее и страшнее, тем лучше". А для детского кинематографа/анимирования это в корне неправильно.
А если конкретно, то что такого в этих драконах ты считаешь неправильным?
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:13   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну... какие-то они толстоватые, что ли. Ноги тощие, а ступни большие.
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:39   #6
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Таран
Тогда в мультипликации было модно использовать гипертрофированных персонажей.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:50   #7
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
А мне он так нравится! В детстве я его столько раз смотрел...А недавно стал напевать себе мелодию из этого мульта, но никак не мог вспомнить откуда она. НА сейчас вспомнил. Это я считаю самый лучший мульт. Не смотря на его возраст он остается лучшим. спасибо тебе, So1idus. Я вспонил свое детсво и захотел снова в него вернуться. Спасибо!
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:29   #8
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
So1idus, Меня прям прожгло! Не вспомнил бы никогда, что этот мультик смотрел. Давно это было, музыка помню мне очень нравилась. Тогда он мне очень нравился, надо найти и посмотреть его сейчас. Многое уже и не помню.
И да: Спасибо So1idus, клёво, что ты его сюда поместил!
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:28   #9
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Очень атмосферный анимационный фильм, рисовка которого мне в начале тоже не понравилась... Но по прошествию какого-то времени я его пересмотрел и понял, что рисунок тут хоть и аляповат, но по другому эта мудрая сказка нарисована быть просто не может.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
классика, полнометражное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования