Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2010, 10:50   #4441
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Но в чём то он прав.
А в чем он не прав? Или он всем нравился, только когда сатиру про США толкал? А про РФ типа уже сразу нельзя?
Цитата:
Так что учиться у них в плане жизни нечему, ибо максимальная выгода эта как раз на избытке ресурсов отчасти основана - избытке, за который будут расплачиваться будущие поколения.
Учиться как раз много чему есть. Начиная от взаимоуважения граждан и заканчивая тем, что только там, почему-то, могу запросто засудить-посадить блатных дочек мэра и полсвиты за компанию. А в РФ почему-то считается что нормально, когда у депутата доход по миллиарду в год - и он типа честный. А тому же Ходорковскому не изменяют меру пресечения при полном провале обвинения, и даже не смотря на соответствующие постановления Медведева об экономических преступлениях. Причем в тот же день был как минимум один случай выхода под залог в аналогичной ситуации. А тут фемида типа не в курсе что происходит в такой же ситуации и что президент какое-то там указание дал.

А что касается будущих поколений - в РФ ресурсы разграбляются активнее. В США на шельф по стопицот ограничений уже успели наложить + финансирование разработок сланцевых газов и отрицательное сальдо внешней торговли сырьем.

И что примечательно, как раз по моей специализации - за последние 2 года 6 из 8 моих статей по sustainable development было опубликовано именно... в США. А остальные две... тоже не в России.
Причем что примечательно - волна про концепцию устойчивого развития идет именно от США.
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 13:00   #4442
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
А в чем он не прав? Или он всем нравился, только когда сатиру про США толкал? А про РФ типа уже сразу нельзя?
Сколько смотрел Задорнова - про Россию он всегда очень остро шутил. Про США меньше, кстати.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Начиная от взаимоуважения граждан и заканчивая тем, что только там, почему-то, могу запросто засудить-посадить блатных дочек мэра и полсвиты за компанию.
Всё американское развитие связано с финансовыми схемами, так что аргументы вроде "этому надо учиться, а тому - нет" весьма смехотворны. Мы уже в 90-е попробовали научиться, введя соответствующие законы - и каков результат? Нельзя построить из фанеры небоскрёб, выкрасить его "так же как в Америке" и ждать, что он будет столь же хорошо стоять.

Конкретно про РФ - не сюда.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
А что касается будущих поколений - в РФ ресурсы разграбляются активнее.
Сравнительный анализ в студию.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
И что примечательно, как раз по моей специализации - за последние 2 года 6 из 8 моих статей по sustainable development было опубликовано именно... в США. А остальные две... тоже не в России.
Эм... И чего? США молодцы, потому что Вас печатают? Тем более, поскольку термин Вы употребили на английском языке, сдаётся мне что изначально под Запад писали.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Причем что примечательно - волна про концепцию устойчивого развития идет именно от США.
Да, устойчивость развития они прекрасно подтвердили недавно. С Европой вместе. Сравните темпы экономического роста Запада с тем же Китаем.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 13:23   #4443
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
поскольку термин Вы употребили на английском языке, сдаётся мне что изначально под Запад писали.
Термин на английском, потому что данная концепция везде на английском и называется, в России тоже.
Я вообще-то на трех языках все печатаю, только в США это берут гос издания, а в России только на сайтах "для тех кто в теме" получается и самостоятельно при этом их туда впихивать
Цитата:
устойчивость развития они прекрасно подтвердили недавно. С Европой вместе. Сравните темпы экономического роста Запада с тем же Китаем.
Вы, видимо, не в теме. то самое, что на западе зовется sustainable development не имеет прямого отношения к темпам роста
__________________
--
улыбайтесь чаще!

Последний раз редактировалось Manaos; 18.05.2010 в 13:58.
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 14:34   #4444
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Термин на английском, потому что данная концепция везде на английском и называется, в России тоже.
Я вообще-то на трех языках все печатаю, только в США это берут гос издания, а в России только на сайтах "для тех кто в теме" получается и самостоятельно при этом их туда впихивать
Я не совсем понимаю, а почему в России государственные издания должны браться за Ваши статьи? Вы что, признанный мировой гений? Может, всё-таки статьи "не о том и не очень" (я не утверждаю, что это так, просто предлагаю задуматься на этот счёт)? А то ж на западе и британские учёные печатаются...
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не в теме. то самое, что на западе зовется sustainable development не имеет прямого отношения к темпам роста
Я по своей наивности думаю, что устойчивое развитие - это всё-таки то, которое не допускает таких кризисов, какие возникают с 2008 года и по сей, фактически, день... И темпы роста тут скорее показатель устойчивости того же Китая к кризисам, наряду с показателем долгов, кстати (который можете даже у России сравнивать с Западным - по отношению к ВВП, разумеется).
Скажите, нет?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 14:36   #4445
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
почему в России государственные издания должны браться
Я про направление тематики в целом.
Почему-то про подобные концепции особенно нигде и не пишут. Пока только про инновации, да Сколково

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
что устойчивое развитие - это всё-таки то, которое не допускает таких кризисов
В великом могучем русском языке да. В инглише - это другое
__________________
--
улыбайтесь чаще!

Последний раз редактировалось Manaos; 18.05.2010 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 14:43   #4446
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Я про направление тематики в целом.
Почему-то про подобные концепции особенно нигде и не пишут. Пока только про инновации, да Сколково
Ну хорошо, почему в России должны браться за эту тематику, особенно учитывая, что в США и на Западе вообще, несмотря на все эти тематики, кризис за кризисом. Я бы понял, если бы тематика была научно-технической... Но поскольку она, очевидно, управленческая и экономическая, то вот тут как раз, глядя на состояние Западного общества (громадные долги, например), нужно серьёзно подумать...
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
В великом могучем русском языке да. В инглише - это другое
Ну поясните уж.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 15:13   #4447
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Ну поясните уж.
Ну вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...82%D0%B8%D0%B5
Там даже есть пункт про трудности перевода
Скрытый текст:
__________________
--
улыбайтесь чаще!

Последний раз редактировалось pokibor; 18.05.2010 в 18:21. Причина: Заводы - крестьянам, фабрики - рабочим, спойлеры - рисункам!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 18:11   #4448
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Manaos, а, так это очередная утопия... Тем более смешно. Я бы тоже не напечатал, извините. Попахивает "проектом Венера" и иже с ними. В США этого нет, в Европе этого нет, нигде этого нет и никогда не было. И едва ли будет. Даже закон увеличения энтропии говорит о том, что устойчивое развитие невозможно. Если где-то прирастает - в другом месте неизбежно убывает больше. Это такой же фундаментальный закон, как невозможность вечного двигателя, и попытки его обойти сродни попыткам этот двигатель построить. Заманчиво, но нереально.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.05.2010 в 18:23.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 20.05.2010, 14:12   #4449
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Есть вопрос, я человек от экономики далекий поэтому не понимаю кое чего.
Цены на нефть растут ( росли?) пусть и не намного но все же, он мелких факторов, взрыв где нибудь, смена правительства и тому подобных факторов, которые на нефть ее добычу и обработку как то не влияют.
А сейчас уже как месяц Тихий океан пьет нефть литрами в сутки и что-то сильных скачков не заметно.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 20.05.2010, 14:52   #4450
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Wander, Нефти на рынке от этого не стало меньше. Цены растут в двух случаях - когда количество нефти, поступающей на рынок, уменьшается, или когда на нее растет спрос.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 20.05.2010, 15:01   #4451
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
[CCCP] Monster, или когда играют спекулянты, а играют они постоянно. "Справедливую" цену на рынке из-за их активности установить практически невозможно. Ну и в дополнение к Вашим утверждениям стоит сказать, что влияет даже не сам факт уменьшения поставок, а некие "тревожные сигналы", что это уменьшение может произойти.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 20.05.2010, 15:23   #4452
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
pokibor, "Тревожные сигналы" - это следствие попыток "предсказать спрос на завтра", но дело в том, что в принципе скачки, вызванные этим фактором носят характер "шумовых возмущений", и практически всегда кратковременны. На главные факторы, по которым как раз можно прогнозировать именно тенденцию к усредненному поведению цен на относительно долгосрочный период, это почти не влияет.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 09.06.2010, 11:45   #4453
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Чего не усвоила Элен Томас
вольный перевод:
Скрытый текст:

Американская журналистка Элен Томас, которая много лет была корреспондентом в Белом доме, никогда не скрывала своих антиизраильских взглядов, замечает обозреватель The Washington Post Ричард Коэн. "Недавно Томас сослужила обществу большую службу, проявив свою неосведомленность", - иронизирует автор. На вопрос, что она может сказать об Израиле, Томас ответила: "Скажите им, чтобы убирались к черту из Палестины. Пусть едут домой. В Польшу. В Германию. И в Америку и так далее".

Позже её уволили:
Скрытый текст:
Последствия не заставили себя ждать. В воскресенье агентство Nine Speakers, представлявшее интересы Элен Томас, заявило, что прекращает с ней сотрудничество. Кроме того, знаменитой журналистке отказали в праве произнести речь перед выпускниками одной из средних школ. В понедельник по ветерану американской журналистики начала бить тяжелая артиллерия. С резкой критикой заявлений Томас выступил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс. Он назвал ее слова "оскорбительными и предосудительными", добавив, что это было личное мнение, которое не отражает точку зрения коллег Томас из президентского пула и уж точно не коррелирует с видением израильского вопроса американской администрацией.

Элен уже 90 лет, поняла что ей терять нечего, и решила наконец сказать то, что она на самом деле думала, а не то что ей боссы говорили всю её карьеру.

Как высказался товарищ опер:
Скрытый текст:

Оказывается, говорить можно не обо всём.
Оказывается, говорить можно не всем и не везде.
Оказывается, есть точки зрения, придерживаться которых обязательно для всех.

Да здравствует свобода слова.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 09.06.2010, 11:56   #4454
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Оказывается, говорить можно не обо всём.
Оказывается, говорить можно не всем и не везде.
Оказывается, есть точки зрения, придерживаться которых обязательно для всех.

Да здравствует свобода слова.
Оказывается, есть люди, которые думают, что свобода слова - это возможность ляпать языком по любому поводу.
Да здравствует пропаганда педофилии. К примеру.
qer вне форума  
Старый 09.06.2010, 12:01   #4455
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
qer,
кто-то говорил, что в администрации президента США сделали что-то неправильно?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 09.06.2010, 18:32   #4456
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Мота,
Я имею право заявить, что ты козел. Но ты можешь подать в суд на меня, так-как я тебя оскорбил. А если я тебя матом на форуме обзову, то попаду в бан от модеров.
Свобода слова не гарантирует безнаказанности за оскорбительные высказывания.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.06.2010, 20:42   #4457
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Mad-Dan,
Цитата:
кто-то говорил, что в администрации президента США сделали что-то неправильно?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 09.06.2010, 23:01   #4458
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
кто-то говорил, что в администрации президента США сделали что-то неправильно?
Правильно-неправильно, а наивная шпилька в адрес свободы слова товарищем опером высказана была.
qer вне форума  
Старый 10.06.2010, 11:53   #4459
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
наивная шпилька в адрес свободы слова товарищем опером высказана была.
Когда нет понимания значения слов "демократия" и "свобода слова", такие шпильки рождаются. У некоторых слово "свобода" лежит через знак равенства со словом "анархия", "беспредел" и т.д. Пережитки ельцинской резкой демократизации, видимо, когда свобода любого вида нашим народом крепостным была в анархию преобразована.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 10.06.2010, 13:15   #4460
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Когда нет понимания значения слов "демократия" и "свобода слова", такие шпильки рождаются. У некоторых слово "свобода" лежит через знак равенства со словом "анархия", "беспредел" и т.д.
Проблема в том,что вся эта свобода,демократия неизбежно деградирует в анархию и беспредел.Ты действительно считаешь нормальным,что в США любая шлюха может засудить самого президента по выдуманному поводу,а то,что Америка ставновится посмешищем на весь мир-это нормально?Или куча нацистских сайтов и организаций на территории штатов,на которые власти никак внимания не обращают?Некоторые,кстати,призывают уничтожить Россию,как страну дьявола.Всё.Занавес.
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
видимо, когда свобода любого вида нашим народом крепостным была в анархию преобразована.
В цитатник идиотизмов.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования