Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 23:06   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Doom - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: id Software
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 13 мая 2016

Официальный сайт | Steam

Об игре:
Скрытый текст:
Разработчик игры – студия id Software, заложившая основы жанра шутеров с видом от первого лица и создавшая режим сетевой игры Deathmatch. Знаменитый DOOM возвращается в образе беспощадного, сложного и захватывающего современного шутера. Неумолимо жестокие демоны, невероятное оружие и стремительные движения делают схватки насыщенными и запоминающимися как в одиночной кампании, где вам предстоит окунуться в самые глубины преисподней, так и в многочисленных режимах сетевой игры. Прилагающийся редактор DOOM SnapMap позволит с легкостью создавать собственные уровни, испытывать их и делиться с другими поклонниками DOOM по всему миру.

История:

Вы знаете, зачем сюда прибыли. Огромный исследовательский комплекс Объединенной аэрокосмической корпорации на Марсе захватили жестокие и беспощадные демоны, готовые завоевать наш мир, и только один человек стоит у них на пути. Вы – одинокий пехотинец подразделения DOOM, последняя надежда человечества. Вы должны уничтожить их всех.

Ключевые особенности:

• Безжалостная кампания
Вам некогда искать укрытие или ждать, пока восстановится здоровье. Вы должны любой ценой сдержать натиск беснующихся порождений преисподней. К вашим услугам целый арсенал оружия, как футуристического, так и знакомого по предыдущим играм серии, уйма улучшений и приемы рукопашного боя, которые позволят сбивать врагов с ног, разрубать на части, топтать их, крушить и разрывать на куски множеством кровавых и изобретательных способов.

• Сетевая игра в лучших традициях студии id
Одержите верх над противниками в стремительных боях на арене, ставших визитной карточкой серии DOOM. Вас ждут как привычные, так и новые режимы сетевой игры: уничтожьте врагов с помощью быстрой реакции, мощного оружия, движения в вертикальной плоскости и уникальных бонусов, которые позволят вам превратиться в одного из демонов.

• Безграничные возможности
DOOM SnapMap – гибкий, но в то же время простой в использовании редактор уровней и игровых режимов – сделает игру бесконечно разнообразной вне зависимости от того, на какой платформе вы играете. Даже неопытный в этом деле игрок сможет быстро и без особых трудностей проектировать собственные уровни, использовать существующие режимы игры или создавать новые. Вы сможете сразу же испытать
Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 23:40. Причина: сноска правил форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 12:12   #1441
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
Прям заставляют? Как по мне - советуют!
Не, Етернал почти нереально пройти играя как в обычный шутан и бегая с обрезом, как тот же 2016. Только ко второй половине игры за счет прокачки можно дефицит патронов свести к менее проблемному, но и то не сильно поможет.
Так что да, заставляют. Иначе никак.

Но соглашусь, что 2016 после Етернала кажется совсем уж примитивным и скучным, хотя помню как в первый раз там кайфовал от этого аренного геймплея и классических секретов. Но адаптируешься быстро и становится очень просто. Не обязательно легко, но просто.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 14:41   #1442
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 203 [+/-]
Leo, Именно с обрезом (супердробовиком) там все демоны ложатся! Но он патрошки жрёт. Там душный только мародёр. ну ок.
Кстати, играю на свиче - полёт отличный, хотя и на пс5 игра есть.

Последний раз редактировалось МЭКА; 09.06.2022 в 14:47.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 15:10   #1443
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
Хм... как по мне, в дум 2016 играть довольно таки скучно, после этёрнала. Прям заставляют? Как по мне - советуют! Стрелять и убивать можно чем угодно и кого угодно, просто в каких-то моментах сделать это становится чуть легче. (Пострелял в того же ревенанта из 2016 и так хотелось ему эти ракетницы отстрелить а нет, нельзя - целься только в тушку и всё). В этёрнале какое-то развитие есть, реиграбельность выше, динамика/механика боёв круче. Прыжков марио там не так много, да и те вообще никак не надоедали. Я не гажу на дум 2016 не подумайте - в своё время ураганом был, но сейчас есть этёрнал. Но да, каждому своё.
Конечно заставляют. Не дают нормально настреляться тем оружием которым ты хочешь. Вот бери и стреляй туда этим и этим и использую эту тактику. Жутко зажатый, манипулятивный и скучный шутер. Хотя это уже и не шутер, а слэшер какой-то. Потому что тебе постоянно надо резать и рвать что бы патронов набрать. А еще давайте тем игры увеличим! А еще вот тебе пушка хищника на плечо..Буд-то игроки должны быть под спидами или энергетиками. Это очень утомляет. Прыжков Марио там при достаточно. Они на это упор сделали. Скачи как дурачек по аренке и кроши врагов собирая патроны. Ну это же отвратно. Какие-то бессмысленные кнопки здоровые, тиски какие-то, цепи крутящиеся. Ну это же Марио. Платформер. Ну что они сделали с дум? Какое это возращение к старым частям? Это уход в бредятину.

Последний раз редактировалось MishaS; 09.06.2022 в 15:18.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 15:35   #1444
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 203 [+/-]
Цитата:
Какое это возращение к старым частям?
А разработчики говорили о возвращении? В общем слишком быстрая игра, ладно, я понял.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 16:11   #1445
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Ну это же отвратно.
Не, это кайфово.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 18:02   #1446
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Leo,

Ну кому кайфово? Извращенцам-мазохистам если только. Нормальным людям, которые любят нормальные, хорошие шутеры, там делать не чего. Потому что это не шутер и в целом игра уныла. Что по гемплею, что по истории. Все ругали старые думы. Какой там примитивны сюжет в две строчки. А здесь пурги понаписали, которая скучней и тупее чем сюжет старых дум. Да мне в думе 3 было интересней читать записки и слушать аудиозаписи по сюжету, чем на эту недофентезийную муть смотреть. Про DLC я вообще молчу. Уровень гемплейного мазохизма еще более повысился, видимо им показалось этого мало, а сюжет еще бредовей стал. Злой дум гай в спейсмариновских доспехах это конечно атас. И смешно и грустно от всего этого.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 18:24   #1447
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Ну кому кайфово?
Мне очень зашло.
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Извращенцам-мазохистам если только.

Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
нормальные, хорошие шутеры
Это какие?

Далее по каждому пункту спорить не буду. Хз в чем у людей проблема. Играется круто. Весьма уникальное ощущение от всей этой быстрой смены оружия и маневрирования прям в месиве.
Дэши, прыжки, гранаты, огнемет. Очень динамично.

Бытует мнение, что игра не даёт свободы выбора стиля и жестко навязывает свой. И это, якобы, плохо. Ну а я считаю, что как вышло - очень даже хорошо. В эту сторону мало шутеров смотрит, хоть сейчас и появляется много так называемых "бумер-шутеров", но они все примитивны. Короче, если утрировать, это уникальная игра с уникальным геймплеем. Добротный аркадный шутан.

Ну я могу поиграть по вашим правилм и сказать, что игра просто слишком сложная для тупых казуальных мартышек, которые могут только по маркеру ходить, да прицел с целью совмещать. А тут надо следить за патронами на всё оружие (потому что каждый ствол - уникальный инструмент и имеет применение), кулдаунами гранат, огнемета, бензопилы, дэша и прочего такого. Будучи дурачком каловдувателем или любителем в кустах со снайпой лежать, подобное и правда не зайдёт.

Но это же типа вкусовщина, нет? У нас тут аркадная игра в самом правильном смысле слова.

Из того, что мне не понравилось - туториалы сделали выскакивающими окнами, которые очень бесят и ломают динамику. Буквально сделали противоположное тому, за что топили в игре 2016-го года.
Второе - с выключенными туториалами мне было не очевидно, как убивать какого-то там крылатого босса (до него дошел без проблем, отключив туторы в самом начале), то есть босс без просмотра видосика непонятный и это очень плохо.
Третье - не зашли уровни с замедляющей кислотой.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования