Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2021, 00:09   #1
Модератор

Tales of Arise

Жанр: Action / RPG
Дата выхода: 10 сентября 2021
Платформы:

Цитата:
На планете Дана всегда почитали Рену, планету в небе, как страну праведных и божественных. Истории, передаваемые из поколения в поколение, стали правдой и замаскированной реальностью для людей Даны. В течение 300 лет Рена управляла Даной, грабя ресурсы планеты и отбирая у народа их достоинство и свободу.

Наша история рассказывает о двух людях, родившихся в разных мирах, каждый из которых стремится изменить свою судьбу и создать новое будущее. Погрузитесь в Tales of Arise — новую главу знаменитой серии Tales of, включающую в себя новых персонажей, обновлённую боевую систему и классический геймплей серии.

Tales of ARISE - Launch Trailer

Старый 11.09.2021, 01:05   #2
Sudoku Angel

Scarlett Nexus 2.0 - уныло, неинтересно, занудно.
Wolfsheim вне форума  
Старый 11.09.2021, 14:24   #3
Модератор

Wolfsheim, не играл не в ту, не другую, но сабж вроде как называют вершиной серии Tales of. По меньшей мере выглядит интересно, и я бы с удовольствием побегал, да только это путешествие на 30+ часов, которые ещё где-то бы взять.)
Старый 11.09.2021, 17:43   #4
Игроман

DoctorWagner, в другие части серии играл? Весьма специфическая серия, может и не понравиться. Я играл в пять крайних, прошёл только Виспирию и они реально отнимат много времени, часов сорок минимум.
Если закончу Персону 5 на эмуле, займусь ей наверное или Скарлет Нексус или Дракон квест или Хроники валькирии или Финалку 10/11... Где столько времени взять?

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Старый 11.09.2021, 23:39   #5
Модератор

кук, начинал играть только в Берсерию, но как только понял, что это надолго, решил не продолжать.)
Старый 12.09.2021, 02:41   #6
Предвестник

Наверное только 7я финалка (по правде только сюжет был более менее и персонажи) и Ni no Kuni (сказка на закуску) зашли, а все остальное такой унылый мусор, сделанный в типичном для азиатов ключе - приличная графика, мертвый мир, дубовые и вычурные персонажи, дебильное управление... если делают хорошо что-то одно, то обязательно остальное будет всратым. Если делают хорошую ролевую игру, то кладут болт на полноценную озвучку заменяя текстом сопровождающим в лучшем случае звуком или жестикуляциями оправдывая это какой данью каким-то там консольным традициям (на мой взгляд просто лень свою оправдывают, ведь и так схавают).
Посмотрел ролик, ну что сказать - пафосно, вычурно, глаза режет от спецэффектов и бестолково. Глянул одним глазом обзор, ну типичная jrpg созданная по шаблону, всратый левел дизайн, никакие персонажи с одной извилиной и загагулиной, про которую они всю игру будут трещать, весь из себя приторно-правильный гг, что аж зубы сводит, это все помимо еще кучи типичных болячек для этого жанра, ну такое в общем, даже времени жалко, игра не пытается ничем удивить, а хочет заставить провести в себе сколько-то там жопочасов... Зайдет только ярым фанатам подобного, кто своей жизни не представляет без очередной цундере в пати, остальным лучше мимо пройти.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.09.2021 в 02:48.
McDragon вне форума  
Старый 12.09.2021, 04:03   #7
Игроман

McDragon, Вот что-что, а персонажи в серии всегда были отличные, хоть и несколько штамповые.
Старый 12.09.2021, 12:41   #8
Игрок

McDragon,
Ты эти выводы по "ролику" сделал или поиграл ?
BICTOR 13 вне форума  
Старый 12.09.2021, 13:09   #9
Предвестник

BICTOR 13, обзор посмотрел.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Вот что-что, а персонажи в серии всегда были отличные, хоть и несколько штамповые.
Ты в одном предложении подтвердил мои слова и опроверг свои же. Я посмотрел их диалоги, послушал чувака как они себя ведут на протяжении всей игры, персонажи там это очень слабая составляющая игры, учитывая что она ролевая. Вообще как ролевка игра весьма слабая, как в общем-то и большинство jrpg.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.09.2021 в 13:13.
McDragon вне форума  
Старый 12.09.2021, 20:02   #10
Игроман

McDragon, В каком месте то? Штампованные персонажи не могут быть отличными? Естественно могут. Даже самый простой, "приторно-правильный" перс может быть отличным, если его в определенные условия поместить и правильно все это обыграть. С этим тейлсы обычно хорошо справляются. Там столько обсуждений обо всем на свете во время прохождения, что даже любой пень будет интересным под конец игры.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
послушал чувака как они себя ведут на протяжении всей игры
Пикселя то? Он там говорит что прошел только пол игры.
Старый 13.09.2021, 02:19   #11
Предвестник

XXX-3, я понимаю что не могу утверждать что-то не пройдя игру сам, и у меня есть только обзоры, но ты сам-то в нее играл что бы утверждать обратное? Или ты влез, как тот кулик, лишь оттого что кто-то посмел косо посмотреть на его болотце? Или считаешь что поиграв в другие части серии ты имеешь более аргументированную позицию чем моя?
По воду персонажей, штамп персы это уже как бы не комильфо, а когда они все такие, а они считай что все такие, то ничего хорошего скорей всего не выйдет, и я очень сомневаюсь что там для каждого прям создали такие условия что он прям идеально вписывается, учитывая кол-во этих персов, то это скорей всего не так.
В любом случае это мнение составлено по нескольким обзорам и оно вряд ли изменится.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.09.2021 в 02:26.
McDragon вне форума  
Старый 13.09.2021, 09:26   #12
Игроман

McDragon, Нет, пока не играл, некогда, мы тут аид с загреем зачищаем). Так бы, наверное более конкретно об этом говорил, а не ссылался бы на особенности серии. Обзоры смотрел и пара знакомых отписались. Все говорит о том что это типичные тейлсы, а они повторюсь, всегда тащили персами.
Но я понимаю сомнение, местные персонажи и меня на первый взгляд совершенно не цепляют, даже дизайн у них слишком не выразительный. В прошлой игре серии (берсирии) они прямо с трейлеров смотрелись интересно и вызывали желание с ними познакомиться, а тут...тут как будто набор из драгон эйдж инквизиция.

Последний раз редактировалось XXX-3; 13.09.2021 в 09:40.
XXX-3 вне форума  
Старый 13.09.2021, 20:52   #13
Модератор

...
Цитата:
Новая часть серии Tales of установила крупнейший запуск на платформе Valve среди всех jRPG по количеству одновременно играющих пользователей. Пиковый показатель CCU по итогу первых выходных составил выше 60,2 тысяч.
Ответ

Метки
tales of arise

Опции темы