Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 4 13.33%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 0 0%
6/10 0 0%
7/10 1 3.33%
8/10 7 23.33%
9/10 6 20.00%
10/10 12 40.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №5 (188) 2013

Журнал "Игромания" №5 (188) 2013. В продаже с
23 апреля 2013 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 23.04.2013 в 09:00.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:15   #61
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayxan26 Посмотреть сообщение
А в страны СНГ с магазинажурналов доставка есть ?
У нас тут журнал 362 руб. стоит.
А на сайте у них не написано? Не уточнял эту информацию. Можете сами написать и конкретно про свою страну и город узнать - там в течение рабочего дня обычно отвечают.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:04   #62
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Отличный выпуск, есть что почитать
0_MiKe_0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:32   #63
Новичок
 
Аватар для Puperhero
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Не знаю, может у меня совсем плохо с английским, но почему "The last of us" переведено как "одни из нас", когда это "последние из нас"? Понимаю, что это, наверное, не Игромания так переводит, а российские локализаторы, но интересно всё-таки, почему так.
__________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Puperhero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:59   #64
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
Вот уже второй выпуск нравятся статьи " Правила Выбора ", очень нужные статьи, даже ксерю их, и собираю в отдельную папку, побольше бы таких статей, где объясняется, что значат те или иные цифры в характеристиках компьютера, или в других технических оборудованиях.
10 из 10 ставлю, этому номеру " Игромании "
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:11   #65
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Очень крутой выпуск получился.
Очень понравилось обновление в рубрике "не одной строкой", в качестве отдельного спецматериала рубрика читается гораздо приятнее.

В статье на Bioshok:infinite больше самой рецензии(хотя она тоже отличная)понравилось интервью с косплеершой Анной Молевой и материал об антиутопиях в массовой культуре и творчестве Кена Левина.
Шикарная рецензия получилась у Алексея Макаренкова на новый God of war:Ascension, от прочтения получил массу удовольствия,Браво Старпом!
Отличная статья в спецматериалах,было очень интересно узнать чем занимаются известные разработчики после ухода из игровой индустрии.
viksik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:37   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Наконец-то могу полностью высказать свое мнение о №5.

Хотя было сказано выше, но я повторюсь: перезапуск "не одной строкой" пошел рубрики на пользу. Но минусы есть, растяжка темы на несколько страниц по-моему это слишком. Хотя - это наверно только по-моему.
И опять же "из первых рук" браво-браво!
Так же понравились многочисленные интервью с разработчиками. Тут отдельное спасибо.
И "в разработке", меня тут удивило то что читал я даже о тех играх жанры, которых меня не интересуют, а не было такого с августа 2011-го. но отдельно хочу отметить Thief, Metro: Last Light и Одни из нас. Хотя PS3, но написано так интересно, блин PS3 нет.
''Центр внимания'' особо не заинтересовал, только лишь GDC остальное… Ну мне не понравилось, ну и фиг со мной.
64-66-страницы пропустим.
''Рецензии'' и всё хорошо, всё прекрасно и обидеть некого не хочу, но вот именно BioShock, лучшая рецензия, даже наверно со времен Deus Ex: Human Revolution. С 68 по 80 страницы – это золото. Но повторюсь и всё остальное прекрасно.
Дальше собственно два раздела (не будем трогать железо) ''Спецматериалы'', хотя игры+наука были интереснее, но все же и тут было интересно. И если кто-то следит за тем что я пишу, наверно обратили внимания, что о почте в прошлый раз я у молчал. Нет, я заметил, и прочел, и мне понравилось, но решил подождать, что бы окончательно удостоверится: она вернулась! Старпом – Свете огромный поцелуй…

Моя оценка 9-балов.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 00:42   #67
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Puperhero Посмотреть сообщение
Не знаю, может у меня совсем плохо с английским, но почему "The last of us" переведено как "одни из нас", когда это "последние из нас"? Понимаю, что это, наверное, не Игромания так переводит, а российские локализаторы, но интересно всё-таки, почему так.
Все просто: люди, отвечающие за выход игры в России и СНГ, посчитали, что "Одни из нас" - более звучное название. Так-то и ежу понятно, что перевод неточный.

На мой взгляд, лучше было не локализовывать название вовсе. Подзаголовки (см. "Иллюзии Дрейка") еще более-менее нормально воспринимаются.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 16:04   #68
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Все просто: люди, отвечающие за выход игры в России и СНГ, посчитали, что "Одни из нас" - более звучное название.
Геворг, там все еще проще. Количество знаков в английском и в утвержденном русском названии почти совпадает. Это посчитали более удобным. Где-то читал об этом.
Birtus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:19   #69
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Birtus Посмотреть сообщение
Геворг, там все еще проще. Количество знаков в английском и в утвержденном русском названии почти совпадает. Это посчитали более удобным. Где-то читал об этом.
Это тоже учитывается, но другие факторы перевешивают. Нарисовать несколько новых букв - не так сложно, на самом деле

А вообще, "Одни из нас" - еще относительно нормальное название. Вспомните "Дурную славу".
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:51   #70
Новичок
 
Аватар для DexterMorgan
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 20
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от viksik Посмотреть сообщение
В статье на Bioshok:infinite больше самой рецензии(хотя она тоже отличная)понравилось интервью с косплеершой Анной Молевой и материал об антиутопиях в массовой культуре и творчестве Кена Левина.
Спасибо, приятно, будем и дальше стараться.
DexterMorgan вне форума  
Отправить сообщение для DexterMorgan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:16   #71
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
А вообще, "Одни из нас" - еще относительно нормальное название. Вспомните "Дурную славу".
Если память мне не изменяет, то с Дурной репутации все и началось. Я так понимаю, что полная локализация названий игр - жесткая политика издателя. Послабления допускаются только для старых тайтлов: Uncharted, God of War, чьи названия переводятся, скажем так, наполовину. Кстати, почти не сомневаюсь, что неспроста и в материале Игромании, The Last of Us называют исключительно Одни из нас. В России игра выходит под этим названием - и никаких "шаг влево, шаг вправо".
Birtus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:48   #72
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Birtus Посмотреть сообщение
Если память мне не изменяет, то с Дурной репутации все и началось. Я так понимаю, что полная локализация названий игр - жесткая политика издателя. Послабления допускаются только для старых тайтлов: Uncharted, God of War, чьи названия переводятся, скажем так, наполовину. Кстати, почти не сомневаюсь, что неспроста и в материале Игромании, The Last of Us называют исключительно Одни из нас. В России игра выходит под этим названием - и никаких "шаг влево, шаг вправо".
Пардон, "Дурная репутация", да. Спутал

На самом деле нас никто не заставляет использовать русское название, просто так логичнее - журнал все-таки российский.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:54   #73
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Birtus,
На прошлой постоянной работе были как раз достаточно строгие требования к названиям продуктов, поэтому на интуитивном уровне я решил оставить "Одни из нас". А так нет, меня никто не заставлял, дело привычки: проверить официальное название и использовать его в тексте.
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:59   #74
Игрок
 
Аватар для -=BigBoss=-
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: SPB
Сообщений: 648
Репутация: 166 [+/-]
Почему в Москве уже третий месяц подряд новая Игромания стоит всё дороже и дороже? Весь прошлый год брал за 240-270, а майскую с трудом ровно за 300 нашел. Уже и за 370 видел в некоторых палатках. Я как понимаю, тираж падает, поэтому цена на номер растёт, чтобы сохранить баланс? Но это всё таки жесть! За 400 рублей думаю покупать уже не буду.
-=BigBoss=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 11:34   #75
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=BigBoss=- Посмотреть сообщение
Почему в Москве уже третий месяц подряд новая Игромания стоит всё дороже и дороже? Весь прошлый год брал за 240-270, а майскую с трудом ровно за 300 нашел. Уже и за 370 видел в некоторых палатках. Я как понимаю, тираж падает, поэтому цена на номер растёт, чтобы сохранить баланс? Но это всё таки жесть! За 400 рублей думаю покупать уже не буду.
Редакция за цены не отвечает. Даже наш отдел по распространению не может ограничить цену, которую выставляет конечный продавец - лоточник. Но отпускная цена у нас не изменялась уже почти 3 года, так что мы переживаем по этому поводу, но ничего сделать с этим не можем. К сожалению, даже надпись "рекомендованная цена" не спасает от жадности ларечников. Единственный хороший вариант это наш дружественный магазинжурналов.рф. Для москвичей это вообще сейчас, наверное, лучший вариант
Капитошка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:03   #76
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=BigBoss=- Посмотреть сообщение
Почему в Москве уже третий месяц подряд новая Игромания стоит всё дороже и дороже? Весь прошлый год брал за 240-270, а майскую с трудом ровно за 300 нашел. Уже и за 370 видел в некоторых палатках. Я как понимаю, тираж падает, поэтому цена на номер растёт, чтобы сохранить баланс? Но это всё таки жесть! За 400 рублей думаю покупать уже не буду.
Надя уже ответила, но и от себя добавлю. Не надо брать за 400. И за 350 не надо. В Москве - либо самовывоз из офиса магазинжурналов.рф (и тогда журнал вам обойдется всего в 200 рублей), либо заказывайте у них же с доставкой в любую точку столицы - будет 300 рублей стоить (и даже это дешевле, чем у большинства лоточников, а журнал привезут, куда скажете и в нужное вам время).
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:02   #77
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
А как быть тем кто из Казахстана? У нас журнал уже 2 года стоит около 390 рублей. А по почте могут и не доставить, потерять. Игромания из общедоступного журнала превращается в развлечение для просветленных и сильных духом людей. Которые могут заказывать товары в интернете и оплачивать их кредитной картой. Ведь не каждый школьник,даже в Москве, будет заказывать в магазинжурналов.рф. А школьники одна из целевых аудиторий журнала,а не только бородатые сисадмины,которым заказать какой нибудь iphone 5 в день премьеры как за хлебом сходить.Сокращается аудитория-падает тираж.Замкнутый круг.печально.

Последний раз редактировалось awatarix; 12.05.2013 в 17:13.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:23   #78
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,285
Репутация: 1627 [+/-]
awatarix, я думаю выше уже все доступно объяснили. Редакция не несет ответственности за повышение цен.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:20   #79
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
А как быть тем кто из Казахстана? У нас журнал уже 2 года стоит около 390 рублей. А по почте могут и не доставить, потерять. Игромания из общедоступного журнала превращается в развлечение для просветленных и сильных духом людей. Которые могут заказывать товары в интернете и оплачивать их кредитной картой. Ведь не каждый школьник,даже в Москве, будет заказывать в магазинжурналов.рф. А школьники одна из целевых аудиторий журнала,а не только бородатые сисадмины,которым заказать какой нибудь iphone 5 в день премьеры как за хлебом сходить.Сокращается аудитория-падает тираж.Замкнутый круг.печально.
Заказывать по почте. Число потерть - минимально. Задержать - да, могут. Но если в магазинжурналов.рф заказывать, отправляют в день выхода номера, и задержка максимум две недели получается (во многих городах это нормальная задержка и для лоточников). Насчет кредитки - а в чем проблемы? Заводите, скажеи, киви-кошелек, там автоматом идет оформление кредитки, деньги без комиссии можно положить через автомат. Получаете возможность оплачивать любые электронные покупки. Хоть стим, хоть журнал, хоть что угодно.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 06:17   #80
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Раньше в нашем городе можно было без проблем купить журнал через 4 дня после выхода,но года 4 назад случилась такая ситуация что номера Игромании стали залеживаться на полках киосков по 3-4 номера. Владельцы киосков стали повышать цены,не для того чтобы получить сверхприбыли,а для того чтобы компенсировать риски получения нераспроданного товара. А в настоящий момент найти журнал даже через две недели после выхода большая проблема,никто не хочет связываться с товаром который попросту может залежаться. Но даже если в 11 миллионной столице выгоднее покупать журнал в одном единственном офисе это не есть хорошо. Покупаю Игроманию с 2004 года и всегда знал во вторник выйдет в Москве,в субботу будет у меня. А теперь каждый месяц сомневаюсь привезут ли нам ее вообще в принципе. Прошу прощение за такую "простыню",тем более она еще и оффтоп.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования