Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2021, 23:09   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Tales of Arise






Разработчик: Bandai Namco Studios
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: Action / RPG
Дата выхода: 10 сентября 2021
Платформы:


Цитата:
На планете Дана всегда почитали Рену, планету в небе, как страну праведных и божественных. Истории, передаваемые из поколения в поколение, стали правдой и замаскированной реальностью для людей Даны. В течение 300 лет Рена управляла Даной, грабя ресурсы планеты и отбирая у народа их достоинство и свободу.

Наша история рассказывает о двух людях, родившихся в разных мирах, каждый из которых стремится изменить свою судьбу и создать новое будущее. Погрузитесь в Tales of Arise — новую главу знаменитой серии Tales of, включающую в себя новых персонажей, обновлённую боевую систему и классический геймплей серии.

Tales of ARISE - Launch Trailer

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.01.2023 в 21:44.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 20:59   #21
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Спустя чуть более семидесяти часов игрового времени закончил Tales of Arise.

Невероятная японская ролевая игра про команду персонажей, которая в ходе своего приключения становится семьёй как друг для друга, так и для игрока. Масштаб истории разрастается с каждым сюжетным прогрессом, персонажи развиваются, преодолевая личную драму и своё прошлое.

Во вселенной Tales of Arise есть две основные планеты - Дана и Рена. Даниане находятся в рабстве у Рениан уже на протяжении трёхсот лет и по началу главный герой Алфен, страдающей амнезией, собирается освободить свой народ, объединившись с Шион, загадочной девушкой ренианкой, которая по непонятным причинам выступает против своих же людей. Но чем дальше будет развиваться сюжет, тем сложнее будет оказываться происходящее, а цели героев меняться. Это масштабное и глобальное путешествие, насыщенное эмоциональными моментами, запоминающимися локациями и колоритными персонажами. У игры восхитительный визуальный стиль, которой не хватает звёзд графически, но поражает с художественной точки зрения.

Геймплейно это крутой симбиоз JRPG и Devil May Cry. При столкновении с врагами бой переходит на ограниченную арену, где у тебя полный контроль над происходящим. Можно выполнять очень длинные комбо, используя обычные атаки и специальные приёмы, разложенные на горячие клавиши. Есть уклон, прыжок и по мере прокачки персонажей они научатся выполнять как двойной прыжок, так и уклон в воздухе. При выполнении идеального уклонения можно провести контр атаку. Персонажи умеют совершать командные атаки при заполнении определённой шкалы, а также выполнять индивидуальные супер приёмы, на которые также отведена отдельная шкала. Позже открывается возможность выполнять своего рода ультра атаку персонажа путём зажатия двух спец атак.

Я в основном управлял Алфеном, так как его стиль больше всего по геймплею мне напоминал слешер в привычном своём понимании, но в игре шесть главных героев, каждый из которых обладает уникальным стилем ведения боя и тактикой. В бою могут участвовать четыре героя, пока остальные два находятся в поддержке, однако персонажи поддержки могут вступать в активный бой, заменяя собой одного из четырёх действующих персонажей, в то время как тот отправляется в поддержку. Таким образом в бою могут быть задействованы все шесть персонажей, между которыми можно переключаться прямо на ходу и брать под свой контроль. Это значительно разнообразит геймплей и открывает большой простор для изучения и поиска любимого героя, которым вы скорее всего будете управлять большую часть игры. Представьте себе файтинг, где вы вдоль и поперёк изучили одного персонажа, а потом пытаетесь попробовать другого и перед вами открывается целое непаханое поле новых возможностей и удовольствий от геймплея. Кстати, пока вы управляете одним персонажем, других контролирует искусственный интеллект и их поведению в бою настраивается через особе меню тактики, а также не контролируемые персонажи по команде могут выполнять свои супер приёмы по нажатию одной кнопки, что чертовски полезно, так как на каждого противника нужен особый подход и определённые враги даются значительно проще определённым героям.

Основные показатели персонажей прокачиваются автоматически с каждым повышением уровня, которых в игре всего 100. Под контролем игрока находится только дерево умений, где необходимо тратить очки навыков, чтобы открывать выше упомянутую возможность двойного прыжка, новые спец приёмы, упрощенное идеальное уклонение, повышение шанса критического урона, повышение критического урона и т.д. Дерево умений у каждого персонажа индивидуальное, а некоторые ветки закрыты, для открытия которых необходимо как продвигаться по сюжету, так и выполнять сайд квесты, которых в игре 70.

Основной геймплей разбавляется мини-игрой с рыбалкой, которая выполнена очень увлекательно и не один час я провёл именно за ней, не способный оторваться. Также есть ферма, на которой можно выращивать скот, что даёт материалы для готовки пищи. И из этого можно логически перейти к основному уникальному элементу Tales of Arise - взаимоотношения персонажей и команды в целом. Дело в том, что в ходе приключения основным видом отдыха будет разбитие лагеря в определённых точках, где можно готовить себе пищу, дающую самые разные дополнительные эффекты (увеличение урона, повышение получаемого опыта, усиленное сопротивление и т.д.) и там же Алфен может пообщаться с каждым членом отряда перед тем, как ложиться спать, что сближает его с конкретным героем и в конечном итоге откроет вторую ультра атаку для этого персонажа, если подружиться максимально.

Но на этом взаимодействия команды не заканчиваются. По мере прохождения в нижнем правом углу экрана будет появляться кнопка, при нажатии которой будет включаться сцена общения персонажей, где они обсуждают своё нынешнее положение, своё прошлое, настоящее и будущее, волнуются друг о друге, комментируют обстановку или просто дурачатся, образуя весьма забавные моменты, которые вызывают искреннюю улыбку, а порой и смех. Такой интерактив может происходить в любой точке, в том числе при отдыхе в лагере, поэтому будьте бдительны и не упускайте возможность понаблюдать за развитием отношений этих замечательных шестерых персонажей. Это абсолютно опциональный элемент, но до чего же он оживляет главных героев и на даёт заскучать. Плюс это отличная отдушина после продолжительных боёв. И эти диалоги между героями помогут получше узнать историю этого мира и лор.

Что же касается экипировки, то у персонажей можно только менять броню (покупается или находится), оружие (находится или крафтится) и аксессуар (находится и крафтится), который даёт различного рода бонусы, количество и сила которых зависит от руды, используемой при создании аксессуара.

Возможно я нахожусь в эйфории, потому что буквально только-только закончил Tales of Arise и меня переполняют эмоции, но мне действительно хочется назвать эту игру шедевром, игровым произведением искусства, куда разработчики вложили титанический уровень любви к каждому элементу. Игра не перегружена контентом, тут всего в меру, поэтому не успевает надоесть, а у сюжета такой прекрасный финал, что все твои старания и твоё эмоциональное вложение окупаются целиком и полностью. И геймплей достаточно аддиктивный и увлекательный. Путешествие длинною в жизнь, которое дарит обширный спектр эмоций, а его герои становятся твоими друзьями. Невероятно.
Все правильно расписал. Отличная игра! Сам провел в ней около 110 часов выбил 1000G на хонех и еще раз пройду версию на сериас С. Да и еще и длс скоро.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 13:42   #22
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Там еще Tales of bersia есть это что продолжение или оригинал? Есть разница в каком порядке играть?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 14:11   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Кому ты свистишь тут, ты больше полугода назад ее закончил.
Leo, но ведь чел ещё долго под впечатлением...
Хотя, судя по скринам, герои - мультяшные...(?!)
Это ж, пардоньте, детская игра, для детей 5-6 лет.
Но кому - то из взрослых нравится...
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 14:55   #24
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Neocronic, тут как с серией Final Fantasy, разные части серии не имеют общего сюжета или персонажей. История каждый раз новая.

Iwand, это визуальный стиль, к играм «для детей» он не имеет никакого отношения.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 18:48   #25
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
но ведь чел ещё долго под впечатлением...
Конечно.
Все его отзывы недавние, которые он тут оставил - скопированы им из других мест, где он их писал.
Тут я просто докопался до "только прошел, еще свежо", хотя отзыву почти 10 месяцев. Мог быть хоть ради приличия поправить.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Это ж, пардоньте, детская игра, для детей 5-6 лет.
Не мультяшные, а анимешные. Тут все серьезно, для взрослых мужиков.

Хотя на удивление в контексте этой игры ты прав. Сюжет там переполнен детской наивностью (я бы даже сказал тупостью, если уж более субъективно) и очень сложно было проникнуться этим безобразием. Но в целом возможно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 19:22   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хотя на удивление в контексте этой игры ты прав. Сюжет там переполнен детской наивностью (я бы даже сказал тупостью, если уж более субъективно) и очень сложно было проникнуться этим безобразием. Но в целом возможно.
Да. Всё понимаю.
Однако смущает вид графики изображения героев. Мне, непосвящённому в области подобных "визуальных стилей", трудно было понять - для какого возраста подобное.
Сбило с толку нереальное изображение героев. ( например, в РПГ - герои хоть на людей похожи, а тут - мультяшные, или, как ты называешь, анимешные, что для меня большой разницы не составляет.) Одним словом - куклы.

Сделали бы их похожих на людей, тогда бы и я заинтересовался. А так - мне не интересно, мультики я и по телеку могу посмотреть.

Последний раз редактировалось Iwand; 16.10.2023 в 19:40.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 02:40   #27
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Хотел было купить пока скидка, но эти бандаи влепили скидон на базу, а все длсы стоят без скидки и суммарно там выходит не хилая такая сумма. И это за игру, которой уже сто лет в обед. Что там по длс, они обязательны к покупке или можно и без них? Интересует относительно получения платины в стиме.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 22:57   #28
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Хотел было купить пока скидка, но эти бандаи влепили скидон на базу, а все длсы стоят без скидки и суммарно там выходит не хилая такая сумма. И это за игру, которой уже сто лет в обед. Что там по длс, они обязательны к покупке или можно и без них? Интересует относительно получения платины в стиме.
Все DLC у игры были косметические, они не нужны для 100%. А вот 9 ноября выходит сюжетный аддон для игры, на него естественно скидки сейчас не будет. Из-за него мои 100% в Tales of Arise перестали быть таковыми, но ничего, я уже предзаказал и исправлю это недоразумение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Leo, но ведь чел ещё долго под впечатлением...
Хотя, судя по скринам, герои - мультяшные...(?!)
Это ж, пардоньте, детская игра, для детей 5-6 лет.
Но кому - то из взрослых нравится...
По детски это приравнивать возрастную категорию игре из-за визуального стиля. Без обид. Но если на то пошло, выходит для детей игры делают лучше, чем для взрослых.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 17.10.2023 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 12:45   #29
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Прошёл сюжетное дополнение Beyond the Dawn для Tales of Arise.

Сразу начну с того, что многим может показаться недостатком этого DLC, так как мнение хотелось бы закончить всё таки на позитивной ноте. В Beyond the Dawn нельзя перенести сохранение с прохождением основного сюжета и всей своей прокачкой. Надо снова прокачивать персонажей, хоть они и начинают с 65 уровнем; надо по новой открывать навыки, однако древо умений сразу доступно целиком; надо по новой крафтить оружие и искать мощную броню. Мне кажется это было сделано с целью, чтобы уровнять всех игроков при прохождении этого дополнения и если рассудить, это самое компромиссное решение на разные виды случаев. Предположим вы прошли Tales of Arise на консоли, а потом переехали на ПК или другую платформу, где есть эта игра, или вы потеряли свои сохранения с основным сюжетом, в таком случае игрокам не придётся по новой преодолевать эту длинную игру, чтобы можно было начать не менее длинное DLC. Поэтому если рассматривать ситуацию таким образом, то по моему разработчики пришли к сбалансированному решению. Конечно можно их упрекнуть в том, что они могли бы дополнительно сделать режим, где возможно прокачиваться выше 100 уровня, который достигается в основной игре, чтобы добавили дополнительные ветки развития персонажей, новые приёмы, заклинания и т.д. Но это большой объём работы и нам неизвестен бюджет Beyond the Dawn, а разработчики скорее всего в первую очередь хотели рассказать новую историю.

Вот теперь пожалуй могу сказать, что это DLC исключительно для тех, кто любит Tales of Arise вдоль и поперёк, особенно за персонажей и мир. Если вы соскучились по Альфену, Шионн, Ло, Ринвелл, Дохалиму и Кисаре, то Beyond the Dawn не оставит разочарованным. Прошёл год с момента, когда две планеты Дана и Рена слились в одну и два народа оказались вынуждены жить вместе. Дополнение продолжает раскрывать такие темы, как предрассудки, расизм, классовое неравенство, ненависть, месть. Хоть главным героям и удалось свергнуть старый тиранический режим, проблемы того устройства остались и теперь им предстоит найти решение, которое позволит создать лучшее завтра. Эти темы будут затрагиваться в новых сайд квестах, многие из которых направлены на разрешение конфликтных ситуаций между ренианцами и данианцами. Причём в этот раз выполнение всех сайд квестов в каждом из городов имеет косметический результат. Города будут преображаться, а представители обоих народов будут находиться в компании друг друга. К слову о преображении, старые локации будут иметь немного иной вид ввиду слияния двух планет, а также будут заметны результаты прошедшего одного года.

Что же касается основного сюжета, он будет крутиться вокруг нового персонажа, девочки по имени Назамиль. Она является дочерью ренианца и данианки, то есть выходец обоих народов и ни один не принимает её как свою. Всё своё детство Назамиль отторгали, ненавидели или боялись, поэтому она получилась очень забитым в себе человеком. Но её жизнь заметно поменяется, когда она встретит команду главных героев и подружится с ними. Так как Назамиль также является жертвой предрассудков, через её нелёгкий путь авторы постараются показать, что нет ничего плохого в том, чтобы быть отличным от других. Что именно уникальность каждого человека делает наш мир таким разнообразным и интересным. К сожалению Назамиль не становится играбельным членом отряда, но финал дополнения даёт надежду, что в этот мир разработчики ещё могут вернуться и кто его знает, может тогда наш отряд будет состоять уже из семи персонажей. Собственно одно из достижений имеет следующее описание: "Однажды вы с ней ещё встретитесь". Поэтому я буду надеяться на новое DLC. И, пока не забыл, хочется сказать, что финальная битва с боссом стала одним из лучших игровых моментов года для меня, это нужно пережить лично.

Beyond the Dawn я прошёл за 26 часов и получил массу искреннего удовольствия. Мне было безумно приятно снова оказаться в окружении полюбившихся персонажей, наблюдать за их взаимодействиями, диалогами, развитием. Если разработчики на что и не пожалели бюджет, так это на огромное количество новых озвученных реплик, многие из которых вовсе являются опциональными. Поэтому как уже упомянул выше, это дополнение исключительно для тех, кто всей душой и сердцем любит Tales of Arise и ничего кроме нового сюжета больше не нужно для счастья. Я оказался одним из них, поэтому нисколько не жалею ни потраченного времени, ни потраченных денег на это DLC. Даже наоборот, я бы не отказался от добавки, даже в таком же исполнении без переноса прогресса и остального. Плюс история оказалась как никогда актуальна для нашего времени, где свирепствуют конфликты на национальной, расовой и классовой почве и меня воодушевил сюжет, где персонажи стараются найти решение подобным проблемам, а не усугубляют их. Beyond the Dawn подарил мне надежду и надеюсь мы не будет отставать от вымышленных персонажей в плане добродетели и открытости, ведь их идеалы заложены людьми, а значит мы способны к ним стремиться.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tales of arise


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования