Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:45   #341
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoubleZ Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как фаеры кидать?
Держишь R, одновременно удерживаешь правую кнопку мыши, появится прциел, левой кнопкой нажмёшь - кинет. навороченное управление.

Неожиданно сейчас было, когда я сидел под столом и Чужой внезапно так подошёл вплотную и заглянул вниз. Хорошо поработали.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:59   #342
Новичок
 
Аватар для DoubleZ
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Держишь R, одновременно удерживаешь правую кнопку мыши, появится прциел, левой кнопкой нажмёшь - кинет. навороченное управление.
Спасибо :3
Только вот одно и раздражает, что он все время "пасет" игрока.
Перезарядка револьвера интересно сделан. Удерживая букву, будет перезаряжать.
DoubleZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 00:43   #343
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoubleZ Посмотреть сообщение
Перезарядка револьвера интересно сделан. Удерживая букву, будет перезаряжать.
Это не интересно, а скорее логично. Барабан, как никак.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 01:06   #344
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Мне больше их ''Вы что, шутки шутите?'' или ''Ай-яй-яй!' после удара доставляют.
поедатели говнодубляжа ........
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 01:54   #345
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Пока решил пробежать на Харде DLC с Командой Рипли.
Чего-то 100 рублей за 30 минут не очень...Я ожидал хотя бы последний экшн фильма перенесенный в игру, а тут маленький сайд-квест чуть расширяющий историю. Конечно классный местами квест, но зачем так много хайпа "Озвучка от ориджинал каста, вы будете поражены этим DLC"? Прошел и чувство разочарования, что ТАК МАЛО...Тем не менее играть было интересно. Ушел обратно в Сингл.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 02:15   #346
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Только вот одно и раздражает, что он все время "пасет" игрока.
Ну да, было б намного интереснее если б он потерялся вообще на другом уровне и случайно набрел на нас уже в конце только. А мы ходили бы собирали лут и делали бомбы. Зачем-то...
Цитата:
Сам тоже иногда путаюсь куда идти и по несколько раз бегал на одном и том же месте.
Карта?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 05:24   #347
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
В самом конце затупил.
Скрытый текст:
где надо "найти другой путь в космопорт" и "включить генератор"(когда уже с бабой-пилотихой связался, нигру зохавал фэйс-хаггер, а тебе надо помочь со стыковкой корабля), не могу ниче понять: врубаю рукоять на двери, она ЕСТЕСТВЕННО не срабатывает, появляется сообщение "включить генератор", для чего нужно вернуться назад по коридору. Начинаю идти назад в то помещение с генератором. И не могу дойти. Эта тварь меня ВЕЗДЕ выпаливает. Хоть ползаю, хоть бегаю, хоть как. Даже в вентиляции выпаливает!!! Тупо ходит туда-сюда, а потом залезает в нее, я даже не высовываюсь, просто на датчик смотрю...

Играю на харде. Отвлекать пробовал - не помогает, все равно патрулирует по пол-часа зону и лезет в то место, где я нахожусь. Если надо скрин локации могу сделать. Огнемет пустой, топлива нигде уже нет, даже молотова собрать не из чего, чтоб отпугнуть... До финала минут 20 от силы, пристыковать корабль(на котором гг и прилетела на "Севастополь") и смотаться., и тут такая жопа. Баг?

P.S.
Скрытый текст:
эпизод с "Ядром реактора" и Гнездом - просто вышка, так меня, пожалуй, ни в одной игре не кошмарило. Если честно, думал на этом сюжетка закончится, ибо подустал, ан-нет: по ощущениям еще часов 5 набегал после этого. Чертовски длинный сингл. Прям как в старые добрые времена хардкора

Последний раз редактировалось Gear222; 09.10.2014 в 05:44.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:08   #348
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
В самом конце затупил.
Скрытый текст:
где надо "найти другой путь в космопорт" и "включить генератор"(когда уже с бабой-пилотихой связался, нигру зохавал фэйс-хаггер, а тебе надо помочь со стыковкой корабля), не могу ниче понять: врубаю рукоять на двери, она ЕСТЕСТВЕННО не срабатывает, появляется сообщение "включить генератор", для чего нужно вернуться назад по коридору. Начинаю идти назад в то помещение с генератором. И не могу дойти. Эта тварь меня ВЕЗДЕ выпаливает. Хоть ползаю, хоть бегаю, хоть как. Даже в вентиляции выпаливает!!! Тупо ходит туда-сюда, а потом залезает в нее, я даже не высовываюсь, просто на датчик смотрю...
Оооо! Мой любимый момент! Вот здесь мне действительно пришлось играть на грани - рисковать, в последние доли секунды успевать залезать в шкафчики и использовать всё, что осталось в инвентаре! Вот тут меня пробрало настоящее отчаяние! )) И вот тут я понял, что Чужого можно пстрикать из огнемёта по чуть-чуть. Кстати, если хорошо поискать, то в этой локации можно найти 100 единиц огнемёта. Будь сильным, собранным и наглым и у тебя всё получится! Я прошел с 50 огнемёта и одной СВУ. Так что дерзай.

P.S. И так, по секрету, тебе больше 20-ти минут осталось - это не самый конец ))
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface

Последний раз редактировалось Positiv0; 09.10.2014 в 08:18.
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:02   #349
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Несмотря на то что играю в наушниках и ночью, пока Алиена не было в первые 2-3 часа, совсем не ссыкотно. Но вот уже второе появление Чужого, когда Аманда отключает аварийную сигнализацию и сверху появляется ОН, душа в пятки уходит. Чертовы звуки и музыка еще больше саспенса нагоняет когда ждешь лифт или электричку в влюбую секунду можно ждать нападения
Звуковое сопровождение, игра света и теней на высшем уровне как и подобает всем качественным хоррорам.

Аутласт тоже страшный первую половину игры, но со временем к психам привыкаешь. Может тут также
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:08   #350
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Умный ИИ: http://youtu.be/OlW0F7SEHdY
http://youtu.be/o8b06ZTCYp0
Моя плакаль кровавыми слезами.

ЗЫ Игру прошёл. Концовка - шлак.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:26   #351
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Умный ИИ: http://youtu.be/OlW0F7SEHdY
http://youtu.be/o8b06ZTCYp0
Моя плакаль кровавыми слезами.

ЗЫ Игру прошёл. Концовка - шлак.
На последнем видео чужой на беговой дорожке тренируется...))
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:50   #352
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Первый я словил, правда когда он так вперился, я вышел чуть погодя и он меня кокнул.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:27   #353
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Добрался до территории медотсека и встрял. Уже второй час не могу пройти))))))
Сегодня ещё испытал ощущение, когда Чужой вытащил меня за ноги из вентиляции

P.S.
А сейчас вообще было что-то с чем-то.
Я сижу прячусь в вентиляции, палю его детектором. Вентиляция сквозная, плюс один тупиковый поворот, в котором я и сидел. Внезапно люк раскрылся и смотрю - ЭТО ползёт мимо меня слева направо.еле успел отключить детектор. Один хрен - повернулся и сожрал. Я в шоке. Вентиляция перестала быть для меня безопасным местом.
Он и в шкафах находит и под столами/каталками.
Ужас.

Последний раз редактировалось Digimortal; 09.10.2014 в 19:00.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:15   #354
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
а Рипли прыгать не научили чтоль?! Почему Пробел бездействует в игре?!

Добавлено через 3 минуты
и у меня тупой вопрос! Как мародёры проникли на КОСМИЧЕСКИЙ мать его КОРАБЛЬ?!
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?

Последний раз редактировалось ArtChery; 09.10.2014 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:26   #355
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Фууух, добил. Давно ни во что не играл(за исключением сетевых пострелушек), так что сподоблюсь накатать "отзыв". В кавычках. Прошу сильно не ругать, т.к. для меня это чуть ли не в новинку

Пожалуй, та самая игра во вселенной "Чужих", которую фанаты(и только они, но об этом позже) так долго ждали.
"Creative assembly" своим дебютным fps/horror отнюдь не переизобрели жанр. Местами геймплей и механика кривоваты, особенно это заметно при решении головоломок и нажатии кнопок, ибо камера в такие моменты ведет себя мягко говоря странно. В общем чувствуется их некоторая неопытность.

Но чего у авторов не отнять - так это трепетного отношение к фанбазе легендарной франшизы. Видна ответственность, с которой разработчики подошли к созданию игры. Тягучая, давящая атмосфера первого "Чужого" как и окружение "Ностромо" воссозданы до мельчайших деталей: доставляющие 9-15 дюймовые выпуклые мониторы, попискивающие кнопки, те же ламповые светофильтры, тот же мрак, вакуум, и ощущения "очаровательного" безысходного одиночества.
Словом, фан-сервиса тут в изобилии. И все, не побоюсь этого слова, чужефаги, кто год назад фейспальмил от столь распиаренного(а на поверку оказавшегося убогим до неприличия) "Colonial Marines" , на сей раз действительно будут в восторге.

К сожалению, нельзя того же сказать и о массовом геймере. Т.к. современный школьниксреднестатистический геймер вскормлен казуальными пострелушками/адвенчурами, а так же CoD'ами, быдлофилдами, дотами и прочим ширпотребом.
Для них сабж непременно станет испытанием, т.к. игра местами дико, до неприличия сложна.

1) Наступательный потенциал у Аманды напрочь отсутствует, боевка напоминает смесь из RE и DS, включая все тонкости перезарядки и прицеливания(не нажать, а зажать и держать), а так же скромное кол-во боеприпасов, которые вдобавок ко всему постоянно нужно искать. Но даже приноровившись пользоваться местным арсеналом, в частности огнестрельным, рискуешь вызвать лишний шум и, тем самым, привлечь внимание Звезды этого Парада.
Скрытый текст:
А когда по ходу сюжета начинают порционно выдавать топливо для огнемета, которого хватает ровно на 1-2 фейхаггеров(25 единиц) - количество производимых тобой кирпичей возрастает в геометрической прогрессии.


2) Треклятые андроиды действительно лишены ии, и подчиняются исключительно скриптам(в отличие от Чужого), но авторы сознательно сделали их эдакими "Терминаторами", прущими напролом, несгибаемыми под пулями(ближе к концу игры на "ультре" - 4 выстрела с дробовика в голову не всегда валят тех, что в защитных костюмах). От чего стычки с ними на определенном этапе игры перестанут улыбать и веселить.
Как, например в одном из самых запоминающихся эпизодов - Ядре реактора.
Скрытый текст:
Только-только вырвавшись из гнезда Чужих, тебе в потёмках противостоят сразу 6 или 8 "костюмированных" андроидов, которых, кстати не берет эми и электрошок, и приходится щемиться по всей карте, попутно стараясь успеть решить 6(или 7) головоломок, при этом не нарвавшись на следующих за тобой болванчиков.

К слову: дизайн этой локации доставляет куда больше чем аналогичное ядро из первого "Dead Space", потому как здесь стоит адский шум, раскаты статического тока, и полная тьма. Один из самых жутких и бьющих по восприятию моментов в "ужастиках" от игрового мира.


3) Еще лучше/хуже(нужное подчеркнуть) дело обстоит с Чужим, который помимо скриптов местами начинает действовать совсем "не по схеме", внезапно появляясь в тех местах, где его быть не должно. Ближе к концу игры будет момент(о котором я уже писал), когда сабж заставит попотеть практически всех, т.к. Ксеноморф от чего-то полностью слетает с катушек и начинает буквально преследовать тебя. Вот тут то в ход и пойдут все имеющиеся в инвентаре отвлекающие приблуды, вроде "генератора шума" ит.д(которые лично я до этого момента не использовал ни разу).

4) При этом игра не дает практически никаких подсказок: вот цель(временами за пределами видимости карты), вот инвентарь, вот Чужой/Андроиды/Спецназ - делай что хочешь. Только учти, что Чужой - ваншотит, Андроиды - следуют по пятам как стадо непрошибаемых Т-800, а спецназ, который появляется где-то на середине игры - лупит с пары-тройки пуль. Что-то мне подсказывает, что огромная доля игроков будет генерировать тонны строй-материала, бросая при этом игру, либо уходя "на перерыв" ]]]

Уже начитался комментариев от разгневанных говно-обзорщиков, критиков и школия, которые жалуются на "сложность" и "долгую продолжительность".
Да: игра сложна, но именно этим она и запоминается, потому что такого в индустрии не было уже давно(первый "Dead Space" был близок, но в сравнении с сабжем стал казуальным боевичком). Олд-скульные тру-ужастики вроде первых частей "Silent Hill" и "RE" давно стали классикой, при этом их продолжения скатились в казуальное уг, и лично я для себя вновь открыл жанр хоррора именно благодаря "Alien: Isolation".
Что касается продолжительности. По ходу сюжетной кампании с возрастанием напряжения у вас будет по крайней мере 2 момента, когда вы скажете "все! хватит, пора заканчивать", но это будет вовсе не финал. Хорошо это или плохо - не скажу, т.к. не знаю. Знаю только, что в эпоху 8-часового кинца сабж ощущается как целое приключение, долгое и жутко опасное.

В итоге за один только фан-сервис и хардкорность(кошмарило не по-детски!!!) хочется влепить игрушке 10 баллов, но с учетом всего вышеперечисленного(в частности цо) остановлюсь на 9 из 10 .
Шедевр.

#####
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Оооо! Мой любимый момент! Вот здесь мне действительно пришлось играть на грани - рисковать, в последние доли секунды успевать залезать в шкафчики и использовать всё, что осталось в инвентаре! Вот тут меня пробрало настоящее отчаяние! )) И вот тут я понял, что Чужого можно пстрикать из огнемёта по чуть-чуть. Кстати, если хорошо поискать, то в этой локации можно найти 100 единиц огнемёта. Будь сильным, собранным и наглым и у тебя всё получится! Я прошел с 50 огнемёта и одной СВУ. Так что дерзай.
Он еще и самый сложный. Честно: задолбался по этому полукруглому коридору от генератора к двери и обратно ползти

Последний раз редактировалось Gear222; 09.10.2014 в 19:44.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:26   #356
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
а Рипли прыгать не научили чтоль?! Почему Пробел бездействует в игре?!
На пробел активируется детектор. Да и зачем прыгать в такой игре?
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
и у меня тупой вопрос! Как мародёры проникли на КОСМИЧЕСКИЙ мать его КОРАБЛЬ?!
Какие такие мародёры? На станции преимущественно местные обитатели. Кто свихнулся, кто просто выживает как может.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Что касается продолжительности. По ходу сюжетной кампании с возрастанием напряжения у вас будет по крайней мере 2 момента, когда вы скажете "все! хватит, пора заканчивать", но это будет вовсе не финал.
У меня уже наиграно неспешных 17 часов, как рапортует Steam. Как минимум раза 3 я уже точно думал, что уже всё - финал. Ан нет, фигу.
Скрытый текст:
Сейчас остановился на том моменте, где тарелку настраивали, чтобы связаться со своим кораблём

Последний раз редактировалось Мота; 09.10.2014 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:36   #357
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Мота, а действительно... зачем перепрыгивать гору шмотья и чемоданов, когда их можно просто ОБОЙТИ ЗА КИЛОМЕТР да?? Идиотизм..

Освещение классное, но теней от персонажей я так и не увидел

Кривая анимация и озвучка (играю с английской озвучкой)... хотя, может быть, это дань моде играм конца 90-х, начала 2000-х
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:39   #358
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
У меня уже наиграно неспешных 17 часов, как рапортует Steam. Как минимум раза 3 я уже точно думал, что уже всё - финал. Ан нет, фигу.
Скрытый текст:
Сейчас остановился на том моменте, где тарелку настраивали, чтобы связаться со своим кораблём
Всё так. Еще довольно долго тебе ползать придется Хотя по мне самым напряжным моментом было именно ядро реактора, и та поганая стычка с Чужим, которая тебе очень скоро предстоит**(писал выше).

Последний раз редактировалось Gear222; 09.10.2014 в 19:42.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:14   #359
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Positiv0,

Цитата:
Не могу понять, что мешает Аманде помереть от старости после событий игры?
Скрытый текст:
Концовка игры. Хотя, может там продолжение в длц, в них ещё не играл.
Хотя я там вообще мало что понял - ни как Рипли попала внутрь своего корабля из космоса, ни как чужой туда залез...



А так вообще эти разработчики - мастера посмеяться над игроком, столько раз подряд делая вид что "уже конец", а потом что-то вытворяя в последний момент, и так снова, и снова)

Жаль что большинству предметов применения особого нет, я бегал набитый под завязку. Людей проще всего мочить в стелсе, или чужого звать, дроиды шокером вырубаются, или расстреливаются (неуязвимые для электричества их версии, в случае когда не было оружия потратил на них бомбы), а последний апгрейд емп-мины вообще в самом конце дали зачем-то, когда оставалось буквально 1 уровень пробежать, где дроидов и в помине не было. Активно тратил лишь огнемёт, так как задолбался прятаться и просто жарил всех чужих подряд. Поймал прикольный баг - когда чужой лез сквозь вагончик, я жарил его задницу огнемётом, чужой верещал, но продолжал тихонько ползти вперёд - видимо, в этом месте реакции не предусмотрено. Или ему просто нравилось?) Ещё интересно стало почему здешние чужие только убивали, но даже не пытались никого жрать? Все трупы целые, они не голодные что ли?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:15   #360
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Хотя по мне самым напряжным моментом было именно ядро реактора, и та поганая стычка с Чужим, которая тебе очень скоро предстоит**(писал выше).
Как пережил момент
Скрытый текст:
когда в финале одевал шлем, а сверху тебя утащил чужой
чисто в эмоциональном плане?

Ягами Лайт,
Скрытый текст:
ну так там Аманду находит кто-то, всё в порядке


Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Positiv0,
Ещё интересно стало почему здешние чужие только убивали, но даже не пытались никого жрать? Все трупы целые, они не голодные что ли?
Кстати, сегодня тоже задумался об анатомическом устройстве Чужих. Пасть их не приспособлена к пережёвыванию пищи, всех жертв они либо убивают протыкая голову или что-нибудь другое "выкидным" ртом, либо утаскивают для оплодотворения. Повспоминал ещё и не припомню чтобы в кино они кого-нибудь конкретно ели. Может они вообще не питаются?
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface

Последний раз редактировалось Positiv0; 09.10.2014 в 20:20.
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования