Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2016, 19:08   #1
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Обсуждение



Сюжет:


2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года.
Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
Опасность, по сравнению с которой мародеры и вражеские группировки, все монстры и аномалии Зоны покажутся лишь подготовкой к встрече с чем-то более фатальным и пугающим.
А пока... Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя.

Особенности игры:


*Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают
*Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока
*Знакомый и близкий мир постсоветского пространства.
*Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие.
*Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности
*Несколько вариантов концовок
*Система погодных эффектов и смены дня и ночи
*Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры.
*Реалистичная баллистика, большой арсенал реальных прототипов оружия.
*Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.03.2022 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 16:46   #161
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
В деревне, где я проживал все это лето, осень и часть зимы ещё захватил большую моральную поддержку имел от Сталкера ТЧ, Игра сделана душевно, что тянет к ней после трудных рабочих часов на участке. Вымотаешься в доску, сапоги в грязи по колено, руки в грубых мозолях, тоже черные, возвращаешься в избушку и только Сталкер возвращает тебя к душевному равновесию. Игра просто талантлива. Такой больше не напишут.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 15:35   #162
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Такой больше не напишут
Ну, по моему скромному мнению, Зов Припяти тоже весьма неплох, да и ещё без глюков.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 10:46   #163
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Энтузиаст работает над ремастером S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl с 2010 года — релиз до конца года
Цитата:
Графические модификации считаются одними из самых распространённых для игр. Правда похвастаться качеством могут только единицы, поскольку одни могут превратить картинку на экране в несуразную кашу, а другие нарушить общий визуальный стиль.

При работе над подобными модами нужно соблюдать золотую середину, дабы графические улучшения гармонично вписались в игру. Андрей Олегов ведёт разработку ремастера S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl с 2010 года, и, видимо, ему удалось соблюсти нужный баланс.

На прошлой неделе Андрей сообщил, что постарается выпустить S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl Rebuild к концу этого года. Работа над проектом заняла у него 12 лет. Также разработчик опубликовал несколько скриншотов из актуальной версии мода.

Во-первых, энтузиаст перевёл шутер с движка X-Ray на улучшенную его версию под названием OGSR. Во-вторых, моддер заменил все шейдеры, обновил звуки, доработал искусственный интеллект противников, освещение и ряд других аспектов. По словам моддера, большая часть работы уже позади, сейчас он занимается исправлением мелких недочётов.

Андрей проделал огромную работу и потратил много сил на реализацию проекта. Удивительно, как у него хватило выдержки, чтобы довести мод до ума, поскольку большинство подобных долгостроев разработчики не завершают даже наполовину.
Что бы мы без таких энтузиастов делали...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 10:16   #164
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Пробовал пройти в город без захода в Янтарь, (без сотрудничества с Сахаровым) но не вышло - пси излучение убило на подходе. Однако не ясно, почему это излучение не действует на перцев, что встретили меня на подступах к городу? Ведь броньки у них без защиты от этого излучения.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 15:16   #165
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Iwand, На монолитчиков не действует (игровые условности, я так подозреваю). Можно мистику приписать и тд. Кстати, даже если читерить, то всё равно будет убивать
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 21:23   #166
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Не условности. Они, типа, и так под излучением. Если в кратце.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 08:32   #167
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Deep_wolf, да, понятно. Однако смотрится некрасиво. Сильное излучение должно действовать на всех, без разбора. Естесственно, если ты не монстр.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 20:32   #168
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сталкана тоже как и Сулар ждал с первой публикации в журнале игроманьки, толи 2001 толи 2002, потом про него вообще забыл и забил, думая что будет как с дюком форева, но когда вышел в 2007 офигел от того кол-ва багов что оно в себе привнесло (я до сих пор помню момент где оно стабильно вылетало из-за бага и было невозможно пройти), но тем не менее игра оказалась знаковой, передовой на тот момент графон, относительная свобода действий, вариативность, атмосферность, а моды типа того же АМК сделали и игру ту самую что все ждали, правда это было позже. Чистое небо вообще не ждал, когда вышло поиграл, прошел, ничего не ощутил и забил, с зовом Припяти примерно так же, но она чуть больше зашла чем "тени Чернобыля".
Странно как-то...
Мне "Тени Чернобыля" какими-то ужасно забагованными не запомнились. Как-то повезло, пронесло?..

Вот "Чистое небо" - да. Нормально поиграть и не смог сначала из-за технического качества... а потом подоспел "Зов Припяти" и увлёк меня гораздо больше.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 22:24   #169
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Странно как-то...
Мне "Тени Чернобыля" какими-то ужасно забагованными не запомнились. Как-то повезло, пронесло?..
Если ты скачивал пиратку - баги могут быть однозначно.
У меня лицензионная копия. Никаких багов нет во всей игре.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 05:30   #170
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Никаких багов нет во всей игре.
Ага, 6 патчей просто так они экстренно выпустили. А мододелы просто так моды с исправлениями.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 08:34   #171
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вот "Чистое небо" - да. Нормально поиграть и не смог
Это не тот ли отдельно выпущенный DVD, где от каких то свиней в начале убегаешь и взобравшись на какую то вышку спасаешься?

А так конечно мрачная игра. Всюду подстерегает что то. Один с автоматом хз где, куда идти непонятно, мрак и ужас. Ну его нафиг так в каких то чужих болотах оказаться.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 15:32   #172
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ага, 6 патчей просто так они экстренно выпустили. А мододелы просто так моды с исправлениями.
Ёрш твою медь, я што? - вру? ставил недавно на новый комп с лицензионки, доиграл до Бара 100 рентген - ни одного бага. Никаких патчей не ставил. Хотя мож один и ставил, который доводит версию до 10004.

Кстати, цена диска DVD джевеловый выросла до 6000 р. А покупал в 2008 за 350.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Это не тот ли отдельно выпущенный DVD, где от каких то свиней в начале убегаешь и взобравшись на какую то вышку спасаешься?

А так конечно мрачная игра. Всюду подстерегает что то. Один с автоматом хз где, куда идти непонятно, мрак и ужас. Ну его нафиг так в каких то чужих болотах оказаться.
Ага, тот самый.
Я тож не в восторге от этой версии. Довольно мрачно и нет настроения куда - то идти.

Последний раз редактировалось Iwand; 15.06.2023 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 17:06   #173
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Ёрш твою медь, я што? - вру?
У нас разное понимание багов. У тебя и у всех остальных)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 17:10   #174
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
который доводит версию до 10004.
Ну так это кумулятивный патч. До него отдельно выходили 0001, 2, и 3. Этот их включает. Считай пол года яростного допила игры накатил сверху.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 18:48   #175
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну так это кумулятивный патч. До него отдельно выходили 0001, 2, и 3. Этот их включает. Считай пол года яростного допила игры накатил сверху.
Да, выходит так.
Вообще я играю без модов к Сталкеру. Многие траблы возникают из за них. Потомушта сыроватые, сделанные народными умельцами на коленке на кухне. Потому играю без них. Так спокойнее и надёжнее. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
У нас разное понимание багов. У тебя и у всех остальных)
Возможно.

Последний раз редактировалось Iwand; 15.06.2023 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 19:04   #176
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Iwand, многие траблы в игре возникают из-за того, что она сделана "умельцами" на коленке на кухне.
Вообще ты странный. Сталкер без модов - довольно посредственная штуковина. Даже на 2007 год там мало что было, а сейчас так вообще. Ты явно ничего не смыслишь в модах и даже не играл, раз такое выдал.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 20:18   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Сталкер без модов - довольно посредственная штуковина.
Earth2Space, ты это моей тещё не скажи, а то у неё сковородка тяжёлая чугунная . )))
Дама играет в ТЧ со всем интересом. Я ей дал второй диск (контрольный), так назад его уже не получил и вряд ли получу.
И моё мнение такое, что ты просто не понял архитектуры замысла оригинала. Тени Чернобыля - лебединая песня. Никакие последующие версии сталкерства ( включая разные сборные солянки) не смогли затмить славу и силу лидера. Жаль, что ты так низко ценишь бессмертную игруху. Вот другие за неё дают аж 6 000 = шесть тысяч рублей, лишь бы иметь оригинальный диск. Я о этом писал раньше, но ты видать невнимательный, не читаешь полностью посты.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 20:26   #178
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Сталкер без модов - довольно посредственная штуковина. Даже на 2007 год там мало что было, а сейчас так вообще. Ты явно ничего не смыслишь в модах и даже не играл, раз такое выдал
Я бы поспорил, но лень.

Я пытался играть в сборки, типа аномалии и еще какой-то фигни.
Там подразумевается, что я какой-то конченный задрот Сталкача и знаю всё от и до и потому на стандартной сложности разберусь. Ну либо разберусь в двух миллионов параметров, влияние которых на геймплей решительно непонятно.

Для меня топовый опыт это Зов Припяти и какие-нибудь косметические моды.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 20:35   #179
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Для меня топовый опыт это Зов Припяти и какие-нибудь косметические моды.
Самое удивительное, что Зов Припяти ни капли не похож на ТЧ. Поэтому он играется с другим духом (если можно так выразиться). Однако интерес к идее сталкерства не ослабевает. Можно назвать отдельные локации, выгодно ставящую ЗП, от Чистого Неба, например. Например локация города ПРипяти ставит ЗП на одну ступень совершенства с ТЧ. Чего нельзя сказать о ЧН.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 21:30   #180
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Iwand, мне просто больше нравится как аномалии реализовали, прям локации выстроив ну и прокачка оружия, графон, анимации вот это все. Короче механически навороты ЗП нравятся относительно ТЧ.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования