Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2005, 21:21   #1
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Проклятые земли/Проклятые Земли: Затерянные в Астрале


Проклятые Земли
Жанр: Action/RPG
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Nival Interactive
Издатель: Fishtank Interactive
Дата релиза: 26 октябрь 2000
Официальный сайт игры: www.evil-islands.com/
Минимальные требования: CPU 233 MHz, 64 Mb, 8 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 433 MHz, 128 Mb, 16 Mb Video
Для игры по сети необходимы моды и патчи: источник1,источник2




Проклятые Земли: Затерянные в Астрале

Отличия от оригинала:
* Новый уникальный остров, на котором разворачиваются решающие события игры
* Обновленные модели персонажей с добавлением более высокой детализации
* Новые средства передвижения - для того, что бы подняться на высоту, можно воспользоваться лифтом
* Новые виды вооружения, доспехов, магических вещей
* Новые виды монстров и нейтральных существ
* Множество подземелий и промежуточных карт
* Межмиссионные ролики выполнены на движке игры
* Развернутые секретные миссии - три линии на трех островах, выполнение которых приводит к секретной концовке игры
* Наличие постоянного напарника у главного героя
* Массовые сражения союзных войск с армиями противника - до 35 персонажей с каждой стороны
* http://www.nival.com/evilislands_ru/add/3391/-скрины

Последний раз редактировалось chpokens; 16.06.2007 в 10:02.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:23   #321
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Rez@k,
Баньши. Балахоны и косы.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:27   #322
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
А самый прибыльный квест какой был? Там ведь опыт давали или еще что-то?
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:37   #323
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Rez@k,
Деньги и еще что-нить. Самый прибыльный... Опыт, это убийство ужаса(1 лимон или миллиард), а денег не помню, кажется это, когда ты попал к джуну.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:04   #324
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
У меня такая штука, вот только вспомнил: В "Прокляклятых Землях: Затерянные в Астрале" дошел до одного места, где надо то ли взять шар (пророческий вроде), то ли на место вернуть, никак не выходит его забрать (положить), видимо глюк. До конца игры там еще много оставалось? (на Гипате дело вроде).
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:33   #325
Новичок
 
Аватар для Typhon
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Terra Incognito
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]
Безусловно самый лучший аллод в ПЗ - это Гипат. Зеленые деревья, реки, водоемы, все это куда более привычно, чем снеги Ингоса или пески Суслангера. Самый любимый квест назвать не могу - они все довольно интересны и разнообразны. Единчтвеннное, что не понравилось, так это квест с циклопом на Гипате. В "Затерянных" выморозил (по другому не скажешь) квест с тюрьмой.
Сейчас я вообще запорол игру и вынужден проходить Суслангер сначала. Неприятный сюрприз разрабы умудрились запихнуть и сюда (первая неприятность была в ПЗ, когда нужно было выманивать хранителя ключа от ловушек определенными заклинаниями, которых у меня в тот момент не было). Ну откуда мне было знать, что всю одежду, оружие и заклинания отнимут перед переходом на Гипат? Знал бы-не стал тратить деньги на металлические кольчуги и "воровское" оружие. Все равно первый аллод в "Затерянных" нужно проходить в режиме стелс.
__________________
Шел Шаляпин по шоссе и прошляпил шляпу...
Typhon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:12   #326
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Я все Проклятые Земли на пузе проползал) Долго проходил, этим и запомнилась)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:02   #327
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Typhon Посмотреть сообщение
Безусловно самый лучший аллод в ПЗ - это Гипат. Зеленые деревья, реки, водоемы, все это куда более привычно, чем снеги Ингоса или пески Суслангера.
Имхо, Гипат самый унылый. Он у меня вызывает ассоциации с первобытными общинами, захолустьем и пр, в отличие от средневековья Северной Европы Ингоса и средневековья арабского мира Суслангера.
Цитата:
Сообщение от Typhon Посмотреть сообщение
Единчтвеннное, что не понравилось, так это квест с циклопом на Гипате.
Там, кстати, часто бывал баг, когда он тебя видел вообще всегда, хоть ползи, хоть беги.
Цитата:
Сообщение от Typhon Посмотреть сообщение
первая неприятность была в ПЗ, когда нужно было выманивать хранителя ключа от ловушек определенными заклинаниями, которых у меня в тот момент не было
Недоработка локации есть - с помощью телепортации можно добраться до портала, не проходя ловушку. А так выманивать ключника до себя, порой фигово – он норовит сорваться с «крючка».
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:27   #328
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Имхо, Гипат самый унылый. Он у меня вызывает ассоциации с первобытными общинами, захолустьем и пр, в отличие от средневековья Северной Европы Ингоса и средневековья арабского мира Суслангера.
Восток с его скудными пейзажами никогда не привлекал, все локации как одна, невыразительные персонажи. Зато атмосфера Гипата осталась в памяти надолго. Каждая локация имела свою особенность: Мертвый город, Пески, Острова, Дальние горы. Запоминающиеся личности: Бабур, Го-Го, Знахарка, Дракон. В аддоне более всего интерес был к возвращению именно на Гипат.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Там, кстати, часто бывал баг, когда он тебя видел вообще всегда, хоть ползи, хоть беги.
Баг был лишь до какого-то патча, и суть его заключалась в том, что если при умерщвлении свинок циклоп замечал Зака, то напрочь отказывался уходить после героической смерти своего бекона. Однако если действовать быстро пока он далеко, задание успешно выполнялось.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:44   #329
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Тоже никогда неприятностей с циклопом и его свинками не испытывал. Один из запоминающихся квестов) Я еще шкурки все собрал помню)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:12   #330
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Вообще мне 1 часть больше нравится,но вторая тоже ничего...Я считаю зря изменили порядок аллодов,а то после железныого оружия каменым сражаться...Странновато..
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:13   #331
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Баг был лишь до какого-то патча, и суть его заключалась в том, что если при умерщвлении свинок циклоп замечал Зака, то напрочь отказывался уходить после героической смерти своего бекона.
Нет, у меня было другое: он прямо видел моего перса, и гнался за ним всегда. Причем, иногда это было еще до того, как я его кормежку вообще успевал увидеть, не говоря уже об убийстве свиней.
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Восток с его скудными пейзажами никогда не привлекал, все локации как одна, невыразительные персонажи.
Да ну, нет. Город Некромантов, заставы и город портала, плантации. Про надменных и жестоких правителей, и сопротивление им тоже много в памяти оставляет - некромант который подарит кирасу, Кардаул и его наложница, члены Укрытия и пр.

Хотя вообще, тут дело вкуса в сеттинге - я те же леса, первобытность, каменное оружие терпеть не могу, и поэтому для меня всегда будет так.
Не говоря уже о том, что самые красивые доспехи в игре - это на Суслангере.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:34   #332
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что самые красивые доспехи в игре - это на Суслангере.
Хм, для меня самыми красивыми доспехами и оружием были те, что на Ингосе.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:35   #333
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Все локи нормальные, но предпочтение отдаю Гипату. Там перс еще только жить начинает, да и исследование игры само по себе. Вроде и оружие так себе, но им можно убивать. Персонажей много запоминающихся.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:46   #334
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Evropeec,
Имхо, они сильно стандартные какие-то, в плане представлений о внешнем виде кирас, поножей и пр.
Обычные кирасы, в отличие от хадаганских. Мне из последних больше всего нравились поножи, где пластины плотно прилагались друг к другу и с внешней, и с тыльной стороны ноги. Особенно, все это великолепно выглядит в метеорите.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Вроде и оружие так себе, но им можно убивать.
Гениальная фраза. %D
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:13   #335
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Мне лично нравилось собирать костяшки, камни ну и т.п. на Гипате. А уж когда сделал копье из костей дракона, то вообще все стало круто)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:59   #336
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
Еще (ИМХО) на Гипате самые лучшие музыка и озвучка персонажей, один Великий маг говорящий голосом Эммануила Витогана чего стоит. Кстате в аддоне его озвучивал уже другой актер и это было уже нето.
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 04:48   #337
Guest
 
Сообщений: n/a
Rez@k, завязывай со своим флудливым набиванием постов.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:54   #338
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
завязывай со своим флудливым набиванием постов.
Это не обязательно флуд, это комментирование своего прохождения и отношения к острову.

Кстати знает ли кто-нибудь ответ на вопрос:
Цитата:
вот какая проблема, у меня с ПЗ фигня какая-то. Когда перехожу на другую локацию, перс ичезает и ниче не показывается, всё работает, могу сохранятся, загружатся, выйти, но перса нету. Возникает редко. Как лечится, а то у меня брат застрял на сложном уровне и не может пройти дальше.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:02   #339
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 122
Репутация: 34 [+/-]
BlooDBоy
Ммм, версия игры какая? Патч последний стоит? Просто при игре в пропатченную версию у меня никогда таких проблем не возникало. Хотя возможно дело и не в этом.
Pirokar вне форума  
Отправить сообщение для Pirokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 18:57   #340
Новичок
 
Аватар для Typhon
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Terra Incognito
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Там, кстати, часто бывал баг, когда он тебя видел вообще всегда, хоть ползи, хоть беги.
У меня все было нормально.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Имхо, Гипат самый унылый. Он у меня вызывает ассоциации с первобытными общинами, захолустьем и пр, в отличие от средневековья Северной Европы Ингоса и средневековья арабского мира Суслангера.
На вкус и цвет...
Кстати, именно "доисторичность" Гипата мне и понравилась больше всего. Наверное потому что почти во всех фэнтези-РПГ дествие происходит в средние века : металлические кольчуги, железные мечи... А каменный топор или костяное копье не везде увидишь.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Недоработка локации есть - с помощью телепортации можно добраться до портала, не проходя ловушку.
Насколько я помню для этого заклинания нужно очень много энергии. Без прокачанного запаса сил сотворить телепортацию не получится. Но недоработка все равно есть ( а может, так было задумано?).
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
А так выманивать ключника до себя, порой фигово – он норовит сорваться с «крючка»
Не говори... Пришлось очень сильно помучаться, попытки с двадцатой удалось приманить...
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Я считаю зря изменили порядок аллодов,а то после железныого оружия каменым сражаться...Странновато.
Почему? Все вполне логично и укладывается в сюжет.
__________________
Шел Шаляпин по шоссе и прошляпил шляпу...
Typhon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования