Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2008, 16:39   #61
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Да, JRPG - это прежде всего настальгия, тк. сейчас так уже не жделают... В свое время (когда была консоль) - в данный жанр не играла, сейчас очень жалею..
Из любимых: Breath of fire 4; FF 7,8; Можно поиграть в "Войны Сакуры" и Mr. Robot. Очень давно ищу Septera Core, в Grandia 2 не играла и не слышала (если что то стоящее, то плиз сылочку в личку на место нахождения - оч. буду благодарна)..
Скрытый текст:
Если кому нужен русификатор на FF7, обращайтесь помогу..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 18:42   #62
Новичок
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
KiLlerS
Ну наверное не ты одна не слышала про Grandia II
Просто изначально оригинальный релиз был в 2000г. для Sega Dreamcast (первое моё прохождение ), только спустя несколько лет её перенесли уже на Sony PlayStation 2 и PC ( это было уже в 2002г.).
Всё остальное, как ты и просила отправил в личку.
P.S. Ещё на PC выходила Magna Carta: The Phantom of Avalanche (правда сия гама мне попадалась только на языке производителя, т.е. корейский, но сделана в Japanese-style).

Последний раз редактировалось Unruly; 02.04.2008 в 09:58.
Unruly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:58   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Сейчас вновь начал во время приступов бессонницы задрачиваться в Xenogears и BoF3 на эмуле. И всякий раз я перепрохожу их с огромнейшим удовольствием - вновь оказываясь Феем на палубе Игдрассиля или в компании Рю, Нины и Момо убегая от похитителей, вновь видя трансформация Ксеногерца или рыбача при помощи Рю я испытываю все то же чувство умиротворения и комфорта, легкой ностальгии и тепла, что и раньше...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:46   #64
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
"Моя твоя не понимать" - вот что я скажу jRPG. ))))))
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:13   #65
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Люблю японские ролевки потому что там всегда проработанные персонажи, игровой мир и очень интересный и закрученный сюжет с не одним десятком неожиданных поворотов. Сужу по тем играм, в которые играл: финалка с 7 по 10-2, tales of eternia с PSP и Lost (или Last? чет подзабыл) Odyssey.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:36   #66
Новичок
 
Аватар для Ntt[BBC]
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Урал
Сообщений: 9
Репутация: 13 [+/-]
А помнит ли кто Skies of Arcadia или Shenmue(Хотя это не JRPG в привычном её виде, но всё жн это просто мега весч)? Жаль что так и не выпустили третьей части Эх....
__________________
Я ужас, летящий на крыльях ночи!

Последний раз редактировалось Ntt[BBC]; 13.06.2008 в 14:45.
Ntt[BBC] вне форума  
Отправить сообщение для Ntt[BBC] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:19   #67
Новичок
 
Аватар для Serdw
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: bufer777@yandex.ru
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Абажжжжаю JRPG на SNES. Такие вещи как Final Fantasy 5,6. Chrono trigger, Sicret of mana 1,2. Конечно в своё время они были проёдены на консоли, а сейчас скачал эмулятор, запустил рум и всё, играй не хочу.
Лично на мой взгляд даже сейчас для людей не игравших в эти игры они могут показаться весьма интересными. Попробуйте, обязательно по пробуйте. Начните с Final Fantasy 6, пожалуй она станет своеобразным индикатором. Потерпите часик другой стараясь необращать внимания на графику и будет вам счастье !
__________________
Vae victis !!!
Serdw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:47   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdw Посмотреть сообщение
Начните с Final Fantasy 6, пожалуй она станет своеобразным индикатором. Потерпите часик другой стараясь необращать внимания на графику и будет вам счастье !
Для ознакомления я посоветовал бы взять часть седьмую-девятую, ибо совершенно незнакомому человеку принять историю сумасшествия Кефки, по случайности ставшего полубогом, не обращая внимания на скудноватые изобразительные средства, будет ой как сложно. Хотя тот, кто принял игру, знает, что это настоящий шедевр...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 21:27   #69
Новичок
 
Аватар для Serdw
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: bufer777@yandex.ru
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
На счёт шедевра это даа, настоящий перл, лучшая из лучших.

А на счёт ознакомления, так я имел ввиду лишь 16-битный СНЕС. А если из более поздних то конечно 7-8-9 однозначно.

p.s.: Это действительно здорово. Эмулятор весит 2 мега (snes, и только snes), игры тоже где-то полтора-два метра, установки не требуется, системные требования вообще смех, хочешь играй в полноэкранном режиме хочешь нет. И при всём при этом масса удовольствия, десятки часов геймплея и наслаждение просто таки шедевральными играми. Chrono trigger, Final fantasy 4,5,6, Secret of mana 1,2, Lufia 1,2, Tales of phantasy,Secret of evermore, Star ocean и много чего ещё.

P.P.S.: Надавно откопал такую штуку, как "LIFESTREAM". Это сборник фанатских ремиксов для FF VII просто ОПУПЕННАЯ ВЕСЧ !!! Всем кто неравнодушен к JRPG в целом и к Финалке в часнности ИСКРЕННЕ СОВЕТУЮ - найти , скачать, и слушать, слушать ,слушать ........
__________________
Vae victis !!!

Последний раз редактировалось Serdw; 18.07.2008 в 12:27.
Serdw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:23   #70
Новичок
 
Аватар для Ayzel
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 68
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdw Посмотреть сообщение
Абажжжжаю JRPG на SNES. Такие вещи как Final Fantasy 5,6. Chrono trigger, Sicret of mana 1,2. Конечно в своё время они были проёдены на консоли, а сейчас скачал эмулятор, запустил рум и всё, играй не хочу.
Лично на мой взгляд даже сейчас для людей не игравших в эти игры они могут показаться весьма интересными. Попробуйте, обязательно по пробуйте. Начните с Final Fantasy 6, пожалуй она станет своеобразным индикатором. Потерпите часик другой стараясь необращать внимания на графику и будет вам счастье !
Можно, конечно, и так. Но я все равно больше предпочитаю классические пошаговые рпг. Итак, кто не выдержал пару часиков - качаем Фалаут 2 и наслаждаемся. Графика вполне норм.
ИМХО
Ayzel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:56   #71
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
С радостью вспоминаю те дни, проведенные за FF9 и Legend Of Dragoon, жаль jRPG уверенно обходят ПК стороной...
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 01:42   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Chrono Cross, Legend of Dragoon, Skies of Arcadia, Xenogears, Grandia 2 (так и не прошел, из-за непроходимого глюка, который был на Дримкасте), FF 7-9...эх..сколько прекрасных часов я провел в компании этих игр.
Помню Мне так понравился сюжет Chrono Cross-a (особенно начало с волной и параллельным измерением), что я каждый день рассказывал его маме, по мере прохождения игры.) Вообще, почему-то именно CC это любимая JRPG Моя.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:16   #73
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
знакомство с зы прошло именно с Legend of Dragoon (название в американ версе Lord of Dragon)
... а дело было так
дядька на выходные привез консоль и лод в придачу само собой понятно что выходные прошли райски - слету прошел первый диск! - жаль только пришло время ему уезжать и я так и не доиграл ее

позже года через 3 мне подарили зыщте но лод я еще искал целых 6 лет! перебивался вссякими человеками пауками драконами лисами и ящерами итдитп
серию финалок не хотел брать думая что если возьму то страшно огорчусь да и продавцы не советовали - если возьмешь то пропадешь навеки!

позже когда нашел ее целый год играл только в нее набрал 60лвл у всех персов в пати и прибил таки последнего босса с пары банок (хех!) также открыл скрытую концовку и режим возврата по временной линии-только в лицензии и на JAP- а также прибил бесплотного фауста - нужно иметь 50sd - и получил кучу ачивок)
---кстати финальный босс не святой драгун крылатый ллоид а мельбу фрама реинкарнировавшийся в последствии в виража разрушения - тот на кого ллоид работал
спустя год видел по тв что собирались сделать ЛоД2 но до сих пор так и не нашел ничего

пройдя ЛоД от и до все таки решился купить фф но для себя решил что куплю ее начиная с 1части (на то время в магазинах продавали уже фф9 PR от ргр) и не пожалел когда еще ровно через год нашел орижинс в лицензии и в переводе

на сегодняшний день собрал (но так и не прошел до конца) почти все игры от квадрата
(любимые ффорижинс фф7 фф10,1,2 фф12 фм3 вагран стори хроно-ксено-таилс-саги ; сейчас играю на зы3 в фф13)

теперь когда появился более стабильный инет решил заняться собирательством других представителей жанра (а их судя по моим последним поискам - НУ ОЧЕНЬ МНОГО)

в общем как и обещали продавцы - не покупай ПРОПАДЕШЬ! ;) ;) ;)

зы: кто играл в деус екс знает о яйце - на стене в одной из комнат висит плакат --- ФФ50!!!

Последний раз редактировалось D0R0T0N; 13.10.2011 в 00:29.
D0R0T0N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:18   #74
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D0R0T0N Посмотреть сообщение
ФФ50!!!
XXVII = 27 %\

И никто даже не вспомнил про Phantasy Star. Жанр внезапно не тот, что ли?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:49   #75
Юзер
 
Аватар для Странный тип
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 195
Репутация: 44 [+/-]
Хотел тут приобщиться к серии Star Oсean, и не знаю стоит ли начинать знакомство с First Departure? В JRPG мне важен именно сюжет, а многие говорят, что в первой части он уныл, а вот во второй (Second Story) с ним всё хорошо. Хотелось бы прочесть мнение форумчан.

Последний раз редактировалось Странный тип; 15.10.2012 в 23:35.
Странный тип вне форума  
Отправить сообщение для Странный тип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:57   #76
Новичок
 
Аватар для Shefard
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Вторая и правда сюжетом вышла получше чем вторая, как по мне, но и первую пропускать не стоит.
Shefard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:32   #77
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Скачал эмулятор ПС2 и FF XII, погребался с полчасика, а как все настроил - залип на весь вечер. Эпик во все щели, красивые локации, куча персонажей, какое-то огромное количество длинных кат-сцен с кучей диалогов. Сравнивать особо не с чем, разве что с недавно пройденным Last Remnant'ом, но последний финалке сливает практически во всем, даже графически не далеко ушел.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 19:16   #78
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
А там не сегодня завтра в стиме продолжение неп-неп с 50% скидкой в первый день.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:05   #79
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
А там Tales of Zestiria приедет в стим 20-го октября.)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:46   #80
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
начал Agarest Generations of War. вступление очень даже понравилось. но вот геймплейно пока совсем не радует, лучше бы просто новеллой оставалась. зоговсикй перевод интересно прикручен )
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования