Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 15:17   #3121
Юзер
 
Аватар для IIIaolinlo
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 115
Репутация: 30 [+/-]
Ни кто не сталкивался с проблемой, когда после обновления тормозят видео на ютубе? У меня скорость вроде хорошая, но все равно в 1080p и 720p все начинает тормозить.
IIIaolinlo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:34   #3122
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
IIIaolinlo, Вообще это ни как не должно быть связанно, и скорее всего причина в другом, а что там майки по факту творят, одному богу известно.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:53   #3123
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
KIS
This.
Касперский довольно странно и не одинаково работает на практически идентичных конфигурациях. Удали его, или хотя бы отключи на время и посмотри, как система поведет себя без него. Скорее всего это и есть причина внезапных перезагрузок, если это случается при запуске программ, которые работают с сетью. Есть, конечно. и более неприятный вариант: что-то отдельное из железа конфликтует с каким-то процессом или сервисом в системе, например, звуковая карта.

Последний раз редактировалось Andrea; 26.10.2017 в 19:59.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:15   #3124
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
по поводу панели , я с помощью этой софтины вернул вид 7-ки
Кошмар какой. Панель управления и так видно, никакие ухучшайзеры ставить для этого не нужно:
Скрытый текст:
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:04   #3125
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Arhitecter, я просто привык к интерфейсу 7-ки , тут уж ничего не поделаешь .
Дело вкуса .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 13:33   #3126
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Arhitecter, удобно всё убрали в одну "служебную" папку. Я панель управления сделал плиткой маленькой в меню Пуск.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:16   #3127
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Часто делаю откат, или не дожидаюсь завершения..виснет ноут

Привет. Вопрос, как восстановить coreldraw после, как мне кажется некорректного обновления виндовс. Этот раздел мне кажется наиболее подходящим. Я не очень люблю Корел за его нестабильность, но хороших аналогов нет. (часто падает, оставляя битые файлы, и приходится заново переделывать) Уже ученая и есть опыт по решению таких проблем через открытие корела архивом и небольшим шаманством все править, путем пересоздания и замены некоторых файлов. В данном случае stroit_10_17.cdr открыть через зип не могу, следовательно нужно иное решение правки файла.

извиняюсь , если не по теме.








kinario вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:08   #3128
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
удобно всё убрали в одну "служебную" папку. Я панель управления сделал плиткой маленькой в меню Пуск.
Если часто пользуешься - самый оптимальный вариант. Гораздо удобнее, кстати, старого пуска - всё настраивается как хочешь. А ещё, если кто не знает, есть вот такая фича:
Скрытый текст:

Даже пуск ненужон.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 12:02   #3129
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
This.
Касперский довольно странно и не одинаково работает на практически идентичных конфигурациях. Удали его, или хотя бы отключи на время и посмотри, как система поведет себя без него.
Похоже оно. Валиться в перезагрузку перестало. Интересно, что теперь ставить вместо него в качестве веб антивируса.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 12:25   #3130
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Rywer, попробуй AVG AntiVirus FREE 2018 , в плане защиты и потребления ресурсов ПК довольно таки неплох.
Написано обновлён 2017-10-27 , скорее всего пофиксили под последнюю версию 10 -ки . Я сам на своём втором калькуляторе пока винду не обновлял , обновления отключены , включаю когда нужно . Пошёл обновлять , посмотрим что за обнова . Upd , пропатчил , перезагрузил , вроде траблов нет , всё работает
Скрытый текст:



Единственный косяк активация слетела , но это не проблема .
Если честно я не вижу смысла патчить её в дальнейшем , что они дают ?
Дыры в безопасности закрывают , сомневаюсь . Новые фичи прикручивают , да они мну даром не нужны . У меня на втором калькуляторе до сих пор 7-ка годами непатченная стоит , всё нормально работает . Пожалуй отключу обновы , и больше патчить не буду=) А стучит эта хрень реально при обнове :
Скрытый текст:


Скрытый текст:



Rywer в принципе антивирус можешь не удалять , просто отключи его и дождись когда касперыч пофиксит траблу , а для вебзащиты браузера воткни плагин в него этот : https://www.comss.ru/page.php?id=624

Добавлено через 7 часов 54 минуты
Кстати заметил что при каждой новой сборке ( крупное обновление ) , винда ставит свой сертифицированный видеодрайвер , могу предположить что не самый свежий , так что после крупной обновы советую через диспетчер устройств просмотреть версию видеодрайвера , и посмотреть какой версии драйвер валяется на сайте производителя ведеокарты . Ещё папка Windows.old появляется , больше винду обновлять не буду , пошли они подальше со своими сборками =)
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 28.10.2017 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:39   #3131
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Почитал тут про папку Windows.old , чел пишет что она сама должна исчезнуть с диска С:\ по истечении месяца . Подожду месяц и посмотрю произойдёт ли оное .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 22:03   #3132
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Чёт обновления не ставятся (у меня честно обновлённая нечестно активированная семёрка), пишет, мол, не вышло. Систему проверил на целостность, папку обновлений почистил, на данный момент версия 1703. Сталкивался кто?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 07:58   #3133
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
•=£є○=•, через месяц было после обновления с Win7\8\8.1. Это 100% А вот после крупных обновлений...

Добавлено через 21 секунду
a1exios, и ничего не пишет?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 30.10.2017 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:56   #3134
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Почитал тут про папку Windows.old , чел пишет что она сама должна исчезнуть с диска С:\ по истечении месяца . Подожду месяц и посмотрю произойдёт ли оное .
Хм, интересно. Я все время в ручную удалял. Отпишись через месяцок.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:51   #3135
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Arhitecter, у друга Mac, он постоянно этим поиском пользовался. Я до Win10 режим поиска игнорировал из-за его неудобства и ограниченности, но сейчас допилили и постоянно им пользуюсь. По идее, меню пуск и рабочий стол с ярлыками не нужны, когда знаешь что ищешь и просто набираешь это в строке. Некоторые программы не находит, например, чтобы запустить Оперу, надо вводить opera.exe.

Добавлено через 6 минут
Rywer, поставь бесплатного Касперского. AVG не советую ближайшие 1-2 года ставить. Последние версии полная хрень.

Добавлено через 7 минут
a1exios, лицензия без ковыряния в системе. Версия 1703. Полет отличный. Всё ставится.

Добавлено через 8 минут
•=£є○=•, у меня тоже была Windows.old. Сейчас нет. Или CCleaner её зачистил (там есть пункт "старая версия Windows") или сама удалилась.

Последний раз редактировалось VANQ; 30.10.2017 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:23   #3136
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
папку олд можно удалить стандартной очисткой диска, не говоря уже про другие любые способы, зачем так изголяться и наблюдать за ней? о.о.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:22   #3137
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
DeNika27, да я знаю и могу её удалить , дело не в этом , хочется проверить слова того чела , правда это или нет . Я так понял она нужна для отката на старую сборку , если проблем с этой сборкой нет , то смело можно грохнуть её . a1exios, ты вообще через центр обновления виндовс пытаешься обновится или через прогу MediaCreationTool ?
Я обновлялся через центр обновления , обновлялось очень долго , висело очень долго на 99 процентах , тоже думал что не обновится , но дождался всё таки и благополучно всё обновилось .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 30.10.2017 в 17:29.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:54   #3138
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
1703
последняя не 1709?
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
и ничего не пишет?
в журнале пишет, что не удалось поставить.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
центр обновления
Да. В семерке хоть %был виден и скорость скачки, тут вообще ничерта нет. Сейчас просто бесконечная инициализация обновлений. Или он качать 10 гигабайт по полтора килобайта, я не знаю.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:45   #3139
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
a1exios, попробуй обновится с помощью Media Creation Tool , статью мне самому читать лень , сам я так никогда не обновлял сборки , ничего по этому поводу сказать не могу , на твой страх и риск .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:10   #3140
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
сборки
Это легально активированная 10ка с нелегально активированной (но чистой, как кровь младенца) 7ки!!! Спасибо, попробую.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования