Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 00:13   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia 2008 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Prince of Persia

Жанр: 3rd-Person 3D Action
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Статус: Продажа
Дата выхода: 12 декабря 2008 г.
Дата выхода в России: 17 декабря 2008 г.
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Официальный сайт: Открыть


Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP/Windows Vista
Процессор: Двуядерный процессор 2.6 GHz Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+ (Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+ или лучше рекомендованы)
Оперативная память: 1 GB Windows XP/2 GB Windows Vista
Видеокарта: 256 MB DirectX 10.0 совместимая или DirectX 9.0 совместимая видеокарт с поддержкой Shader Model 3.0 или выше
Звуковая карта: DirectX 9.0 или 10.0 совместимая звуковая карта (5.1 звуковая карта рекомендуется)
DirectX: DirectX 9.0 или 10.0
DVD-ROM: DVD-ROM dual-layer drive
Hard Drive Space: 8 GB
Контроллеры: Клавиатура, мышка, джойстик (Xbox 360 Controller для Windows рекомендуется)
Поддерживаемые видеокарты: ATI RADEON X1600/1650-1950/HD 2000/3000 series NVIDIA GeForce 6800/7/8/9 series


Об игре:
Ubisoft официально заявила о разработке 4-ой части легендарного Prince of Persia. В отличие от трилогии сюжет новой игры даст резкий крен в сторону более мягкого и фантастического повествования. «Предыдущие игры были построены на смеси стилей "Арабской Ночи" с историей Персии. Однако, мы решили, что будет гораздо лучше вернуться к пейзажам «Тысячи и одной Ночи», к чему-нибудь более яркому» - поведал один из разработчиков. Завязка такова. В битве злого бога по имени Ahriman и доброго Ohrmazd (взяты из мифов Зороастризма – религии персов), побеждает, понятное дело, добро. Ohrmazd заключает злыдня в тюрьму – в данном контексте в магический ящик. Но спустя несколько веков неизвестный вор освобождает Ahriman и тот вырывается наружу, изменяя цветовую палитру мира. В прямом смысле. Прямо как в Okami. И неожиданно бывший воришка превращается в известного нам Принца, которому и придется вернуть миру привычное цветоощущение. Самое интересное, что цвет будет меняться в реальном времени – как только вы убьете врагов на данной территории, земля постепенно будет возвращаться в свое нормальное состояние.
Коснутся изменения и боев. Несмотря на то, что это все еще очень важная часть геймплея PoP, битвы станут менее масштабными. Акцент сделан на дуэли.
Следующий удар по сердцам фанатов – фирменной «перемотки» времени больше не будет. Она была сдана в утиль по одной простой причине – заезженность темы. Как говорят разработчики, «подобная концепция была использована уже миллион раз». Поэтому они решили обратиться к чему-нибудь новому. К чему – пока тайна за семью печатями. Тем не менее, акробатические этюды и сопутствующий паркур останутся на месте. Как, впрочем, и структура уровней – в меру линейных, но требующих и работы серого вещества. Также девелоперы надеются, что боссы в новой игре станут более харизматичными, чем в предыдущих частях. Ближайший ориентир для них - Metal Gear Solid.


Статьи:


Скриншоты, арты:

Видео:


Бонусные Скины главных героев:
Скрытый текст:
Скин Принца из Песков Времени



Скин Фары из Пеков Времени



Обший план этих двух Скинов



Скин Альтаира из Assassin's Creed




Скин Джейд из Beyond Good and Evil





Обший план этих двух Скинов



Прототипный Скин Принца



Прототипный Скин Элики



Обший план этих двух Скинов



P.S- Чтобы открыть прототипные скины, вам понадобится собрать все семeна света.


P.S- В игре только одна концовка.
Тема по Проблемам


Последний раз редактировалось Rayzen; 20.09.2009 в 20:59.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:05   #3241
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
и поэтому тоже собирал.Как я мог отказать такой красавице!!!
На самом деле очень запоминающиеся персонажи,как Принц так и Элика.
Не, у меня была другая цель!Когда попадались семена которые тяжело достать у меня появлялся интерес и хотел их достать!
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:23   #3242
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Не, у меня была другая цель!Когда попадались семена которые тяжело достать у меня появлялся интерес и хотел их достать!
Ну и это то же,почти все собрал,по каким только местам не прыгал
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:10   #3243
Новичок
 
Аватар для Эрдэм
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: В поисках истины
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
и поэтому тоже собирал.Как я мог отказать такой красавице!!!
На самом деле очень запоминающиеся персонажи,как Принц так и Элика.
+1!

У мня был такой баг 2 семян попросту не было ваще нервоз пришлось использовать трейнер!
__________________
Я борец с диспостсией SITH ов!
Здохни Темный Джедай т.е LORD SITH!!!
Эрдэм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:48   #3244
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Эрдэм
И правда бывало такое,что на одной локации категорически не мог найти семена,потом надоело и пошел на другую локацию собирать,немного времени прошло возвращался через тоже место и случайно увидел семена (сколько счастья было).
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:07   #3245
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Эрдэм
И правда бывало такое,что на одной локации категорически не мог найти семена,потом надоело и пошел на другую локацию собирать,немного времени прошло возвращался через тоже место и случайно увидел семена (сколько счастья было).
Хмм....у меня такого не было.
Я только об одном жалею-хотелось бы,чтоб новый принц был просто аркадой с линейными уровнями,врагами(в большем кол-ве) и сбором всяких бонусов,прям как в старых аркадах(уж извиняюсь,что всё время старые игры упоминаю-моя слабость ),а то по сути всего 4 вида уровней да локация с деревом жизни.....
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:52   #3246
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
IAmNotBad
Как мне кажется Принцу не хватает более разнообразных игровых ситуаций,т.е. чтоб был не просто сбор семян.Вот бои мне понравились,особенно акробатика и взаимодействие с Эликой!!!
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:58   #3247
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
IAmNotBad
Как мне кажется Принцу не хватает более разнообразных игровых ситуаций,т.е. чтоб был не просто сбор семян.Вот бои мне понравились,особенно акробатика и взаимодействие с Эликой!!!
Мне вот тоже так кажется,много там интересного есть,например прыжки по обваливающимся платформам или скольжение по желобу как по горке,но там этого мало,хочется чтоб тебя удивляли,ан нет...
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:04   #3248
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
хочется чтоб тебя удивляли,ан нет...
Удивлений примерно хватает на 40% игры (если не меньше),а так на каждой локации все стандартно и одинаково,но все-равно не менее увлекательно!!!
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:00   #3249
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Почитал я тут ваш холивор, и понял кой-чего. Если на часть Принца ДаблТрон АБСОЛЮТНО все смотрели, как на затасканную идею, требующую нового дыхания, то все что происходит в этой теме - гораздо лучше, чем могло бы быть. Лучше разделиться на два лагеря и до хрипоты спорить, чем зевая заявлять о застоях и старых мозолях.

А еще мне кажется, что с проколом с третьим принцем, весь сеттинг "восток-мечи-уроды-сказка" в Ubisoft решили разделить и развести по углам. Первый - это Asassin's Creed, которому достались сложные комбо, честь-долг-совесть и стелс. А Prince of Persia 08 - старая сказка, приятная попутчитча и лабиринтообразные уровни.

Алсо, скажу по секрету - я считаю Акробатику нового принца почти танцевальным тренажером. Как в танцах - мы видим стрелочку влево - нажимаем leftarrow, выдим вверх - uparrow. Здесь все то же самое: видим кольцо - R, видим царапины на стене - пробел, видим красный или синий круг - E, экран становится черно-белым - опять E. Но я не против, мне нравится =)
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:53   #3250
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Особенно,когда Элика говорит,что от них она становится сильнее и нужно ещё....в общем невозможно отказать ей
Во-во я тоже. Если так получается то ubi удалось проработать персонажей, раз ради них хочется собирать семена и пройти игру до конца.Только вот не все к сожалению этого заметили.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Вот бои мне понравились,особенно акробатика и взаимодействие с Эликой!!!
Хочется чтобы эту идею про взаимодействие с Эликой развивали, и придумали какие-нибудь полноценные коллективные бои, а то одному дубасить врагов мало интересно, а именно интересно это делать вместе с напарником.
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:11   #3251
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
Хочется чтобы эту идею про взаимодействие с Эликой развивали, и придумали какие-нибудь полноценные коллективные бои, а то одному дубасить врагов мало интересно, а именно интересно это делать вместе с напарником.
Что особенно полезно против боссов и сильных врагов)))
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:14   #3252
Новичок
 
Аватар для Нопэрапон
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Прошел половину. Симпатичная игрушка, но уж больно лёгкая. Зато графика радует глаз, и атмосфера восточной сказки поражает приятно.
Нопэрапон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:18   #3253
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Нормальная игра. Только что за эти жирные шевелящиеся пятна?
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:19   #3254
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
Нормальная игра. Только что за эти жирные шевелящиеся пятна?
Это не пятна-это скверна,странная чёрная субстанция похожая на сопли(ну или на венома,кому как больше нравится ) ,появившаяся с пришествием тёмного бога.

Последний раз редактировалось IAmNotBad; 16.04.2009 в 21:25.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:31   #3255
Юзер
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Урал, г. Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andreyв„–23 Посмотреть сообщение
Только что за эти жирные шевелящиеся пятна?
Это такой намек арабским шейхам, которые в принца рубают. Дескать ваша нефть - оккумуляция зла. Даешь нефть из Техаса!
__________________
шучу от бога, шучу до гроба
Гвоздь вне форума  
Отправить сообщение для Гвоздь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:01   #3256
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
но там этого мало,хочется чтоб тебя удивляли,ан нет...
Моментов, на которых отпадает челюсть, не очень уж и много, но в остальное время глаз просто радуется красивейшим акробатике и боям.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 03:52   #3257
Юзер
 
Аватар для DartByka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 215
Репутация: 39 [+/-]
Нопэрапон
Ничё сибе! Лёгкая! Как раз самое вкусненькое в ней идёт в конце! Пробежки по стенам, полёты, Боссы отнюдь не лёгкие.
Мне игра понравилась! Прошёл на одном дыхании.
__________________
Hören. Sprechen.
В девочку Катю не кидали мелочь, потому что девочка Катя была не фонтан.
DartByka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:01   #3258
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DartByka Посмотреть сообщение
Боссы отнюдь не лёгкие.
Это так кажется поначалу, когда толком непонятно, против кого какая тактика нужна. А потом идет методичное отбивание комбинаций и созерцание красивых схваток.
У меня затруднение вызвал лишь Воин, и то - потому, что я не понял сначала, как его одолеть.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:31   #3259
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Это так кажется поначалу, когда толком непонятно, против кого какая тактика нужна. А потом идет методичное отбивание комбинаций и созерцание красивых схваток.
У меня затруднение вызвал лишь Воин, и то - потому, что я не понял сначала, как его одолеть.
Согласен,с боссами там не очень трудно сражаться,за несколько секунд понимаешь как он будет действовать и начинается планомерное избивание его различными комбо,но вот воин...с ним всё совсем просто,только....никак падать вниз не хотел
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:40   #3260
Юзер
 
Аватар для DarkdragonicuS
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Fortuna
Сообщений: 487
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
У меня затруднение вызвал лишь Воин, и то - потому, что я не понял сначала, как его одолеть.
А у меня тактика боя с каждым боссом одно, кроме, разве что, Воина, т.к. с ним совсем другой подход нужен. Ну и встречи с Воином действительно с собой имели некоторые затруднения. А вот со всеми другими боссами справиться вообще легко!
Цитата:
Сообщение от DartByka Посмотреть сообщение
Как раз самое вкусненькое в ней идёт в конце! Пробежки по стенам, полёты, Боссы отнюдь не лёгкие.
Ну да, в конце для игроков оставили, собственно, просто использование всех возможностей акробатики Принца. Не скажу, что уж слишком там всё сложно, но в том месте действительно нужно постараться.
DarkdragonicuS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования