Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:50   #9441
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
лучше б никакого подарка, чем такой
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
просто поздравление.
Подарок, помимо самой ценности подарка, ещё несет в себе и показатель отношения и внимания к человеку. Если ты своему братюне скажешь "с днюхой, чувак", чтобы не быть как все и не покупать стандарт, то ему будет обидно. Тебе самому было бы обидно, несмотря на то, что, согласно твоему мировоззрению, лучше просто поздравить, чем дарить стандарт. А если учесть, что в данной ситуации они почти как "братюни", то девчонке будет явно обидно. Не надо давать бредовых советов. Однозначно стандарт или что-то из "Красного куба", он в каждом городе есть.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:56   #9442
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LittleBoy Посмотреть сообщение
Иногда у меня возникает мысль, что причиной этой "усталости" являюсь я,
может она устает и от того, что вы не видитесь подолгу
все же она не жена декабриста. ей надо достаточно регулярно встречаться с тобой
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:04   #9443
Новичок
 
Аватар для LittleBoy
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
может она устает и от того, что вы не видитесь подолгу
все же она не жена декабриста. ей надо достаточно регулярно встречаться с тобой
Хах если бы так. Я тоже думал что причиной наших редких встречь буду я, но у меня часто выпадает возможность приехать и раньше, но мы все равно видимся только на выходных, т.к у нее сначала пары, потом куча дополнительных и и т.д. Да и я ее сразу предупреждал, что будем не часто видится, и она спокойно на это отреагировала к тому же до этого все отлично было и ее вполне все устраивало.

ЗЫ. Я конечно понимаю, что все это, наверно, детсткие проблемы, но все же мне очень нужны ваши мнения и советы
LittleBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:07   #9444
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
LittleBoy, м, тогда вполне вероятно предположить, что скоро сессия, и она действительно и устает и нервничает
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:40   #9445
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LittleBoy Посмотреть сообщение
Иногда у меня возникает мысль, что причиной этой "усталости" являюсь я, или это просто мнительность? как вы считаете?
Вот серьёзно поговоришь - и выяснишь. Может, и в отношениях что-то не ладится, может, просто усталость. Мало информации. Такие вопросы логичнее обсудить уже после намечающегося разговора.

Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
Если ты своему братюне скажешь "с днюхой, чувак", чтобы не быть как все и не покупать стандарт, то ему будет обидно. Тебе самому было бы обидно, несмотря на то, что, согласно твоему мировоззрению, лучше просто поздравить, чем дарить стандарт.
Ты не знаешь ни меня, ни моего "братюню". Ни тому, ни другому не было бы обидно, не надо проецировать. Всё, что мне действительно хочется, я куплю сам, а одеколон, которым я не стану пользоваться - тут уж обидно только за зря потраченные деньги друга. И ещё, достаточно людей, которым очень тяжело выбирать и придумывать подарки. Среди своих знакомых, к примеру, я таких знаю и однозначно говорю, что подарков не надо, ибо отчётливо понимаю, как они перенервничают во время муторных поисков чего-нибудь "эдакого".
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
Не надо давать бредовых советов. Однозначно стандарт
Взаимоисключение. Чем твой совет отличается от моих низкопробных бредовых измышлений?=) И да, в скольких городах побывал - понятия не имею, что такое "Красный куб".
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:59   #9446
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Чем твой совет отличается от моих низкопробных бредовых измышлений?
У меня есть такое подозрение, что мой совет имеет отношение к гораздо большему числу людей, особенно - девушек, особенно - близких. Согласен, братюни, которые прям ну вообще братюни, не станут расстраиваться из-за такой хрени, но все же абсолютно не лишним будет подарить хоть какую-то безделушку, человеку ж приятно будет.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
не надо проецировать
И тебе тоже не следует, ты же первый начал.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
понятия не имею, что такое "Красный куб".
Ну если человек заинтересуется, то есть гугл. Просто магазин подарков и различных классных штук.

p.s. Опять легавые меня заметут за оффтоп =\

Последний раз редактировалось eXotic; 24.11.2011 в 00:05.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:25   #9447
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
И тебе тоже не следует, ты же первый начал.
Своё персональное мнение я выделяю в тексте соответствующими оборотами. Оно не претендует на исключительную "правильность", и тем более - я не считаю мнения других "бредовыми советами", это ведёт к деградации.
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
оффтоп
В рамках темы про отношения, вроде, вполне вписывается вопрос "что подарить девушке?", ведь радовать друг друга каким-то событиями, даже мелочами - неотъемлемая часть отношений. Другой вопрос, что, если человек обидится из-за отсутствия внимания, выраженного в какой-то вещи - это как-то несерьёзно уже, с такими обидившимися, по-моему, не стоит иметь дел, раз меряют в вещах силу внимания и заботы. В том и прелесть мира - людей и места достаточно для того, чтобы разные по мировоззрению люди жили отдельно друг от друга, не мешая своими убеждениями.
И хотелось бы женское мнение услышать, хотя бы кратко. Насчёт туалетной воды, пены для бритья и подобных подарков. Девчонки, ну похабно же, не? Даже цветы, хоть и тоже избитый вариант, но более возвышенный, пусть и формально. Мужчины же не дарят прокладки, пардон.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 08:51   #9448
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Насчёт туалетной воды, пены для бритья и подобных подарков. Девчонки, ну похабно же, не? Даже цветы, хоть и тоже избитый вариант, но более возвышенный, пусть и формально. Мужчины же не дарят прокладки, пардон.
Ну положим не прокладки, а средства для эпиляции, например (:
Хотя мало кто делая подарки женщинам выходит за пределы "конфеты, цветы, духи", так что зря ты так.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
Читал статью,где утверждалось, что рисунки на полях тетради могут рассказать о лицах,их нарисовавших.Так что,
vladyka, гугл в помощь
Не рекомендую психоанализ через гугл.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 24.11.2011 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:40   #9449
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Не рекомендую психоанализ через гугл.
+1. Тем более, что неизвестно, наполняли сайт контентом знающие люди, или какой-нибудь сказочник-копирайтер за две копейки, не особо парясь, что кто-то воспримет всерьёз.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну положим не прокладки, а средства для эпиляции, например (:
Если я подарю своей женщине пену для бритья, она, конечно, не раздует из этого скандал, но в целях профилактики явно огребу этим подарком по темечку пару раз.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хотя мало кто делая подарки женщинам выходит за пределы "конфеты, цветы, духи", так что зря ты так.
Да я тут подумал, не стоит вообще париться, что именно дарить. Если сразу не придумывается что-то уникальное и подходящее, то любящий человек и любой мелочи, преподнесённой от души, рад будет.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:15   #9450
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
эльгринго упоротый капиталист, совершенно не понимает сути дара. В древних обществах считается, что дар переносит частичку души дарителя, потому так важен, и не важна его настоящая ценность, социальыне установки нынешнего общества на самом деле не сильно отличаются, только добавляется специфика потребительского общества("стандарт-не стандарт"), а "частичка души" заменяется таким же странным термином "внимание".

тем более нужно быть потрясающим нубом в психологии, чтобы нивелировать значение даже, тьфу-ты-господи-потребительский-высер-какой, стандартного подарка, когда дело доходит до отношений.


то-то я думаю, почему рубл внезапно задумывалась вопросом, каково вообще соотношение полезных советов и всякого говна, которое воспринятое только навредить может.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 24.11.2011 в 11:18.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:13   #9451
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
ЭльГринго, Тема есть отдельная про подарки.
Скрытый текст:
смотри подпись


LittleBoy, возможно ей надоело что вы видитесь так мало, а может это усталость
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:14   #9452
Новичок
 
Аватар для Troyan-91
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 77
Репутация: 82 [+/-]
...

Последний раз редактировалось Troyan-91; 20.03.2017 в 12:01.
Troyan-91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:44   #9453
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
И хотелось бы женское мнение услышать, хотя бы кратко. Насчёт туалетной воды, пены для бритья и подобных подарков. Девчонки, ну похабно же, не? Даже цветы, хоть и тоже избитый вариант, но более возвышенный, пусть и формально. Мужчины же не дарят прокладки, пардон.
Я бы выразилась более лояльно - те же цветы, духи\туалетная вода(для обоих полов), конфеты - это не столько "стандарт", сколько "классика". И в этот вариант можно вложить как свое невнимание - тогда это сможет выглядеть социально приемлемой отмазкой, а можно вложить внимание - и сделать действительно приятно человеку.

Пена для бритья(не равно, кстати пене для бритья для женщины - уж такие психологические нюансы))) или какой-нибудь, скажем, гель для душа - вариант более приземленный и практичный, мол, не романтик, зато всегда всем надо и пригодится. Скорее похоже на обмен сувенирами между родственниками. Учитывая распространенность таких сувениров, я бы не стала равнять это с прокладками , но любимому человеку, возможно, стоит поискать что-то более интересное.
Скрытый текст:
Вообще косметические средства дело довольно индивидуальное, и если дарить, то лишь когда знаешь, чем пользуется человек, или хотя бы его вкусы в этом. Потому, собственно, в повсеместные подарки и вылезли только такие общие штуки как пены-гели-мыло - типа, даже если немного не тот запах, для большинства это не так индивидуально, можно и использовать. Здесь может быть вариант не такой банальный, как просто банка с гелем или пеной - есть сейчас красиво оформленные средства ручной работы. Духи уже другой разговор - если запах не подойдет, то пользоваться скорее всего не будут, поэтому дарить стоит, если только точно знаешь предпочтения. То же самое с более личной косметикой - декоративной, или для определенных типов кожи - в это вообще лучше не лезть, каждый сам себе подбирает.
В принципе как ни крути, а все упирается в знание человека, его вкусов, нужд и предпочтений. Чем больше знаешь, тем точнее можешь попасть. Один мягкие игрушки любит, другой их считает бесполезными пылесборниками, один тащится от подарков, сделанных своими руками, другой считает их дешевой самодеятельностью, один обожает веселые юморные подарки, другой подумает "лучше бы что-то полезное", один любит зеленое и мягкое, другой желтое и шершавое... В том и дело, что пока человека не так хорошо знаешь, тогда и используются эти общие проверенные варианты. Пусть не так лично, но сделать приятное хотелось. А отсутствие вообще подарка с оправданием "ну лучше я тебе ничего не подарю, чем фуфло" все же чаще воспримется как "мне было так лень придумывать для тебя хоть что-то".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:19   #9454
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
или какой-нибудь, скажем, гель для душа - вариант более приземленный и практичный
Я к примеру не моюсь гелями, а только ароматическим мылом с кусочками фруктов. И запах приятный, как после дезодоранта, легкий, и мыться удобно, кожа не липкая, как после гелей. Так что если не заешь, что для человека норма, лучше не дарить.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:08   #9455
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Аqua,
Когда с денег особо не было, старался сделать фигурки оригами в качестве подарков, и было все на ура . Даже получше и приятнее, чем всякие убер крутые подарки в виде духов, часов и прочего
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:48   #9456
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Ar4y, ну да, можно много вариантов придумать приятных, и своими руками, с душой - кто что умеет Кроме чего-то вещественного, кстати, можно подарить какое-нибудь событие, да вообще если фантазию приложить...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:52   #9457
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Da Vinci, подари бижутерию какую-нибудь. Что-нибудь в духе кольцо/подвеска серебрянные. Будет напомнинать о тебе)
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:34   #9458
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Da Vinci, подари бижутерию какую-нибудь. Что-нибудь в духе кольцо/подвеска серебрянные. Будет напомнинать о тебе)
Согласен, не "дешевка", да и действительно будет напоминать. Когда бывало спрашивал, обычно на этом сходились.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 00:11   #9459
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Так, не судите за оффтоп, но если девушка часто слушает музыку (ну в дороге например), то можно подарить наушники с камушками, можно найти очень красивые. Получается весьма практичный и оригинальный подарок. И лучше, чем стандартное кольцо или серьги.

Вот пример, это конечно Сваровски и выйдет довольно дорого, но наверняка можно найти и дешевле.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Борсал; 25.11.2011 в 00:15.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:01   #9460
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
PrivateJoker, Да, я воспринимаю ритуал дарения подарка, как ненужное явление (точно также отношусь к многим прочим ритуалам, как пышные застолья, свадьбы, поминки, молитвы), однако, вроде б, не призываю никого копировать моё личное мировоззрение, ибо не сектант и не фанатик. Всего лишь высказывание в некоторых моментах своей точки зрения, вроде б не преступно. И прекрасно понимаю, что те же ритуалы для других людей могут быть очень значимы. Просто саму заботу и внимание ценю в людях настолько высоко, что материальные вещички при этом - совершенно необязательная мелочь
Резюмируя, большинство моих постов в этой теме продиктованы убеждениями "будь собой, честен и не притворяйся, но не навреди другим, не лезь со своим уставом в чужой монастырь и не позволяй вламываться в свой". Тогда не будет и многих неприятных ситуаций в отношениях. Да, некоторые люди отвернутся от тебя, или сам отвернёшься от них, но по-настоящему близкие, те, кто воспринимает таким как есть - останутся. Если мои убеждения опасны и могут навредить - что ж, со стороны, конечно, виднее.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования