Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 11:36   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Dreamfall: The Longest Journey - обсуждение



Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 17 Апреля 2006 года
Российский статус: 2006
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.3dgamers.ru/screens.shtml...1-D-1084294138

Особенности продукта
:
  • Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
  • Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
  • Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
  • Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
  • Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP
  • Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 7 ГБ свободного места на диске
  • Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
  • Устройство для чтения DVD-дисков
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.05.2007 в 19:02.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:24   #2101
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Требуем продолжения «Dreamfall: The Longest Journey»!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:43   #2102
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Эта же новость появилась сегодня на Игромании, как всегда с опозданием от других сервисов.
подробности здесь
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:01   #2103
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Проводя очередной конкурс по вселенной "Бесконечного Путешествия", и проверяя ответы, я вновь натолкнулся на теории других игроков относительно событий, происходящих во время игры. Например, сам сколько раз играл, ни разу не замечал, что Демиен Кавано сказал такую же фразу Зои, как и Реза в свое время: «Я буду здесь, когда ты вернешься», это уже заставляет задуматься, а тот ли он человек на самом деле, за кого себя выдавал и почему он не выполнил свое обещание и сбежал. Так настоящие джентльмены не поступают. Очень странное его поведение, не находите ли?

И вроде есть мнение, что Зои вовсе не случайно обладает способностями сновидца. Предположения вытекают из разговоров Зои с Хелен Чанг. Самое провокационное заявление, что Чанг может все таки оказаться матерью Зои и Веры. Хелен явно знает отца Зои и знала Зои в раннем детстве. Вера была продуктом «Дживы» для экспериментов со снами, отсюда её способности сновидца. Те же способности и у Зои. Вера сказала, что у них общая мама. Может и Зои была создана «Дживой»? Просто так такие способности у простых смертных не возникают.

Ваши комментарии?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:43   #2104
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Может и Зои была создана «Дживой»?
Смысл тогда отцу не рассказывать ей об этом, сам то он знал наверное.
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Очень странное его поведение, не находите ли?
Тоже бывало приходило в голову что то подобное, но из за нехватки фактов бросил сие размышление.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:09   #2105
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Проводя очередной конкурс по вселенной "Бесконечного Путешествия", и проверяя ответы, я вновь натолкнулся на теории других игроков относительно событий, происходящих во время игры. Например, сам сколько раз играл, ни разу не замечал, что Демиен Кавано сказал такую же фразу Зои, как и Реза в свое время: «Я буду здесь, когда ты вернешься», это уже заставляет задуматься, а тот ли он человек на самом деле, за кого себя выдавал и почему он не выполнил свое обещание и сбежал. Так настоящие джентльмены не поступают. Очень странное его поведение, не находите ли?

И вроде есть мнение, что Зои вовсе не случайно обладает способностями сновидца. Предположения вытекают из разговоров Зои с Хелен Чанг. Самое провокационное заявление, что Чанг может все таки оказаться матерью Зои и Веры. Хелен явно знает отца Зои и знала Зои в раннем детстве. Вера была продуктом «Дживы» для экспериментов со снами, отсюда её способности сновидца. Те же способности и у Зои. Вера сказала, что у них общая мама. Может и Зои была создана «Дживой»? Просто так такие способности у простых смертных не возникают.

Ваши комментарии?
Скрытый текст:
Ну во-первых, не факт, что Хелена знала именно отца Зои.Это подтверждает диалог в начале игры:
Скрытый текст:


К тому же в некоторых переводах Хелена говорит что знала ОДНУ Кастильо.
Во-вторых, мне тут тоже пришла мысль, что Реза как бы вселился в Дэмиена, ведь он первое время проводил тест дримера на себе, а Питс "выпил" Резу из его тела, значит он мог запросто попасть в Сеть, так же как и Вера.Вот и получается, что уже оттуда Темиз пересилился в программиста, и у бедолаги теперь либо раздвоение личности, либо он уже и не программист вовсе.Так же могу предположить, что Реза стал как Зои, в конце игры, и встретил её, иначе как она могла узнать, что он уже не он (у меня большие сомнения, что Зои может далеко отходить от своего тела), хотя она могла прийти к этому выводу своим умом.
Втретьих, эти фразы могут быть как бы филосовским намёком на то, что никто не может до конца доверять даже своим близким, ведь они тоже могут по каким-то причинам нарушить свои обещания, что уж говорить о посторонних, которым вообще на всё наплевать.
Ещё мне кажется, что между Верой и Эйприл есть какая-то связь.Вспомните, Вера рисовала рисунки, события на которых произошли только после её "смерти", и Эйприл в детстве тоже рисовала то, что произошло с ней только через много лет.К тому же обе брали сюжеты своих "художеств" из снов.Ко всему прочему, в момент, когда Зои была в Дживе и появилась Вера, я чуть было не решила что Вера и есть Эйприл, когда девочка сказала:"Спаси Эйприл .......Спаси меня...".Кстати, это был (если я не ошибаюсь) единственный случай за всю игру когда она попросила спасти её, а не Эйприл.
Не давно у меня появилось стойкое ощущение того, что в игре появилась ещё одна неизвестная организация в которую входит Вагабонд, и вполне возможно, Бессонное, Пророк(не факт, это вообще не раскрытый перс) и Кины (последние вообще пришли из другого мира, хоть и учавствовали при создании Баланса, предпочли себя не утруждать и собрали для его охраны Часовых и Стража, мне вообще показалось что им всем кроме Кортеза было фиолетово, что происходит с Балансом).К этому выводу я пришла, стоило мне только заметить странный медальон, висящий на шее выше упомянутого Вагабонда.Забавно, что некоторые игроки путают его со знаком Баланса.Для сравнения, Знак Баланса:
Скрытый текст:

И знак на медальоне Вагабонда (извините, нормальной фотки не нашла):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Lar1997; 26.04.2011 в 20:46.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 06:46   #2106
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Прежде чем смотреть ,ответьте на вопрос:вы верите в совпадения?
Запишите ответ.

#1

Я знаю,что это тень от фикуса,но если это написал РТ,значит намеренно.

Последний раз редактировалось rianath; 27.04.2011 в 06:54.
rianath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 07:34   #2107
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
rianath, Допустим, это не совпадение, тогда появляется вопрос, кто из них?Я больше склоняюсь к тому, что Пророк -это Габриель.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 08:19   #2108
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
-Выходит,если мы треснем Эйприл большой чугунной сковородкой,она придет в чувство?
-Что?Нет!
(...)
-Но я помню ,того парня который мне это сказал.Здоровенный такой.Руки как бревна.Весь в шрамах.На глазу повязка.Настоящий психотерапевт. Or maybe it was rapist.

#2
rianath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:59   #2109
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Переигрывая сегодня игру, заметила несколько фактов которые упустила раньше:
Скрытый текст:
Во-первых некоторые считают, что Белую убил Тёмный человек, ссылаясь на то что он не распознал в Эйприл Волну, а значит с ним что-то не так.Так вот, если во время первого разговора с ним (играя за Эйприл) расспросить его о том почему он не узнал в ней Волну, то Тёмный ответит, что если Эйприл и была раньше Волной, то сейчас она ней быть перестала и теперь он видит в её глазах только смерть.Причём мне до конца не понятно в каком смысле он употреблял слово "смерть":толи имел ввиду что она стала убийцей, то ли что умерла душевно, или же намекал на то что она доживает последние деньки.
Во-вторых, разговор со Стражем натолкнул меня на одну интересную мысль....Опять же, в народе бытует мнение что Гордон предатель и поэтому специально сказал что с Балансом ничего не происходит, но ведь если ВНИМАТЕЛЬНО его послушать то можно услышать что он говорит о том что с Балансом и вправду всё в порядке, а вот со снами происходят странные вещи, но поскольку сны относятся к космосу (а значит к миру Снов/Сказке и к Балансу не причастны) то его это не касается (хм...знакомый настрой, никого не напоминает?).Вывод напрашивается сам собой: мы все нацелились на то что опять надо спасать Баланс, а на самом деле проблемы начались намного выше, у мира Снов/Сказки, в котором кстати обитают наши старые друзья Вагабонд и Бессонное.
В-третьих, выше упомянутый гражданин утверждает что БАЛАНС не нуждается в Эйприл. Но вот про всё тот же МИР СНОВ он ничего по этому поводу не говорил. Вот мне и пришла в голову бредовая идея, что таинственная Белая Леди хотела спасти Эйприл, перенеся её за приделы миров-близнецов, в Сказку, от того же самого врага который охотился и на род Драик (ведь Грач тоже кому-то конкретно так мешала, так сказать в мировых масштабах....), причём этот враг не просто убивал (если вспомнить разговор с Сестрой),он ПОЖИРАЛ, а если учесть что Кины в своём роде являются духами, то выходит он пожирал их сознание (и почему сразу Питс вспоминается?).К тому же этот враг явно пришёл извне, значит Сказка сейчас для Эйприл самое безопасное место, а там она может и Зои встретит и сбудется предсказание Стража о том, что ей не придётся НЕСТИ (ага, ещё одно доказательство того что её история ещё не закончена!!!) весь груз на своих плечах.А то что её копьём (или как это оружие называется?) пырнули, так надо же Раян напугать было, что бы портал открылся!?
В-четвёртых, Белая Сестра называет Грача СТАРШЕЙ сестрой, так же как и Вера называла Зои.
Ну и в-пятых,никто не обращал внимания на то что вокруг чертогов Стража полнеба закрыто тучами (и это явно не движок игры виноват, уж больно синие клочья облаков по всему небу разбросанны), да и интуиция мне подсказывает что не зря Гордона ещё какое-то время после ухода Ворона и Эйприл показывали.Хотя может, просто Страж решил себя не утруждать и озеленил только территорию рядом с собой?
(извиняюсь, за качество скринов, но у меня какая-то фигня при их снятие)
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Если ещё что-нибудь замечу, то напишу.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:06   #2110
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lar1997 Посмотреть сообщение
Переигрывая сегодня игру, заметила несколько фактов которые упустила раньше
Эх, захотелось как то пару месяцев назад переиграть в игру. Как я был расстроен, узнав, что лицензионный диск с игрой кто-то мне умудрился запороть, что теперь даже нет возможности установить. Буду только довольствоваться сериалом ПИЖ.

Lar1997, А вообще интересные наблюдения. Каких тут только теорий не было.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 19:08   #2111
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Наконец-то я закончила переигрывать игру:
Скрытый текст:
Значит так....Я заметила, что когда Зои летит с Вестхаузом на дирижабле, Браян рассказывает о своём путешествии в Садир и произносит такую фразу:"...Их культура совершенно не похожа на нашу, но это интересный народ, и мой визит к ним оказался очень....познавательным".Мне вот интересно, что такого познавательного он там увидел, что даже не сразу слова подобрать смог? Доклад шестерых о проделанной работе выслушивал? Синего Кина там нашёл и кончил? Хотя может это всего лишь ошибка локализаторов или я параноиком стала.
Во время разговора Зои и Ворона, он упоминает о том что азади ИСКАЛИ людей из Старка, тех кто обладает "особыми возможностями", после чего упомянул о том что потом Эйприл окончательно сломалась и в один прекрасный момент бросила его (Ворона) в какой-то даре. Получается, ей пришлось скрываться .Вот тут мне и вспомнились слова Вамона, когда он в башне Киана встретил:"...Ну? И кого вы должны убить для них на этот раз? Я могу узнать?...".Выходит, апостол уже был на подобных заданиях, а значит мог участвовать в поиске людей из Старка, и во время очередной облавы мог встретить Эйприл (наверно поэтому она его и не помнит- не до разглядываний было, здесь бы самой ноги унести)
Продолжаю генерировать бредовые идеи... Меня насторожила одна деталь, в конце своего рассказа Зои сказала: "…я помогла Вере пойти своей дорогой…." Не намёк ли это на то что Вера жива? Вспомните, она ЗАСНУЛА И ИСЧЕЗЛА, а что бы перенестись в другое место Зои тоже нужно было ЗАСНУТЬ, после чего она тоже ИСЧЕЗАЛА. А как гласит закон природы: если где-то убывает, значит где-то прибывает. Доктор из Питера говорила что Вера видела какой-то очень важный сон, позже Вера сама сказала что Зои снятся такие же сны как и ей, то есть настоящие .Возможно её болезнь объяснялась тем, что она в это время находилась в Аркадии или в Сказке (это подтверждают рисунки на стене в её комнате, особенно Бессонное, там с низу виден костёр, может она говорила с Вагабондом?), а когда ей дали очередную дозу, то её дух просто полностью вышибло из тела и она не смогла в него вернутся (она сама сказала что ей больше некуда идти) то же самое произошло и с Зои.
Кстати, по словам всё той же докторши из России, Вера не всю жизнь пробыла в той комнате. Хелен Чанг упоминает, что она сама не хотела отдавать Веру и собиралась подыскать ей приёмную семью, при этом она постоянно говорит что её создали в ВАТИ, получается девочка до опытов либо жила у Хелены либо под её надзором (в каком-нибудь детдоме её нашли по каким-нибудь признакам, не каждый человек к таким опытам подходит), и на мой взгляд это не повод считать её матерью Веры. Что касается личных счётов Чанг , то она сама упоминает что хочет отомстить Ватикорп за то что они сделали с ней и её компанией. Возможно на самой Хелене проводились опыты, может быть её шантажировали и заставили что-то делать, после чего её компания развалилась. К тому же она явно не знает что Вера и Зои сёстры, она сама отвечая на вопрос Зои, почему именно она должна говорить с Верой, сказала, цитирую: "…Я не знаю, в чём тут дело. Похоже, вы обладаете такими же….эзотерическими качествами, на генетическом уровне. И она испытывает к вам симпатию…"
Сестра упоминает, что Зои пришла из storytime, то есть сказки, а чуть позже говорит о том что желание вернутся домой, любовь друзей, уверенность в своих силах и её дар помогут ей вернутся домой, а в результате позже Зои попадает в мир Снов. Может она имела ввиду что Вера и Зои пришли из мира Снов? Но из этого следует что Габриэль не родной отец Зои.
Ещё когда убивают/похищают драконицу, мне показалось что я услышала звук доставаемого оружия из ножен.
Ну и на последок несколько интересных (надеюсь) фактов: в доме Веры стоят часы, которые непрерывно идут в обратную сторону, но когда Вера исчезает, они на мгновение останавливаются. Так же в этом доме есть странная игрушка чем-то похожая на ватилу, только с человеческим лицом. Когда Вера умерла, дом как- будто начал растворятся и кое-где проскользнули голубые пятна похожие на небо в Чертогах. В комнате опытов рядом с кроватью можно увидеть снимок, на нём очень трудно что-то различить, но мне кажется, если приглядеться, то можно увидеть человека держащего на руках младенца, сбоку в пол оборота стоит женщина, а в правом нижнем углу кто- то тянет руки к ребёнку.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:01   #2112
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Lar1997, Ну вы прямо Эйнштейн, столько замечательных версий и вариантов. На многое теперь обратил внимание, что не замечал раньше. Вот так Dreamfall продолжает удивлять.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 17:47   #2113
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
Lar1997,
Цитата:
Браян рассказывает о своём путешествии в Садир и произносит такую фразу:"...Их культура совершенно не похожа на нашу, но это интересный народ, и мой визит к ним оказался очень....познавательным".Мне вот интересно, что такого познавательного он там увидел, что даже не сразу слова подобрать смог?
Может,это эвфемизм? Мне всегда казалось,что азади на самом деле извращенцы.
Браян насмотрелся чего-то малоприятного, но изо всех сил старался не осуждать их культуру.Из уважения,например.

Цитата:
Так же в этом доме есть странная игрушка чем-то похожая на ватилу, только с человеческим лицом.
Лицо похоже на Зиида или на одно из каменных изваяний в подземелье.
Цитата:
В комнате опытов рядом с кроватью можно увидеть снимок, на нём очень трудно что-то различить, но мне кажется, если приглядеться, то можно увидеть человека держащего на руках младенца, сбоку в пол оборота стоит женщина, а в правом нижнем углу кто- то тянет руки к ребёнку.
Я этого не вижу,но уверенна,что какой-то смысл эта картинка несет.У Торнквиста всегда так.

Последний раз редактировалось rianath; 28.05.2011 в 18:01.
rianath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 18:24   #2114
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
rianath, Я сама рассмотрела фотографию только в фотошопе, в большом размере и досихпор сама неуверена в увиденном.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:20   #2115
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Ээээээ.....кажется у меня глюки или здесь и правда Киан?!
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Lar1997; 20.06.2011 в 21:24.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:31   #2116
Юзер
 
Аватар для Эйрадис

 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Непостижимые Поля
Сообщений: 125
Репутация: 81 [+/-]
Lar1997, а где именно ты его увидела? Может, я невнимательная, но что-то ничего не замечаю...
__________________
Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды. © Оскар Уайльд
Эйрадис вне форума  
Отправить сообщение для Эйрадис с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:44   #2117
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
На отца посмотри.
Кстати, вот ещё наткнулась.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Lar1997; 20.06.2011 в 21:48.
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:11   #2118
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
Lar1997, Wow.Спасибо.Я такое в первый раз вижу.
Боже мой,игрушка задумывалась такой красивой,и так жалко,что финансы у них подкачали.
А вот здесь можно посмотреть на разработчиков в период работы над Дримфолл
http://www.youtube.com/watch?v=imD6H3OsOIY
rianath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:48   #2119
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lar1997 Посмотреть сообщение
Кстати, вот ещё наткнулась.
Где эту книгу можно посмотреть в электронном варианте? Это типо энциклопедии?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:28   #2120
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
DJ_SYLAR,Я нашла только несколько фотографий, и то на них изображения которые все уже видели. Вот ссылка http://gameplay.com.ua/forum/index.p...topic=1634.400
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключение, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования