Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 11:36   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Dreamfall: The Longest Journey - обсуждение



Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 17 Апреля 2006 года
Российский статус: 2006
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.3dgamers.ru/screens.shtml...1-D-1084294138

Особенности продукта
:
  • Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
  • Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
  • Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
  • Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
  • Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP
  • Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 7 ГБ свободного места на диске
  • Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
  • Устройство для чтения DVD-дисков
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.05.2007 в 19:02.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:05   #2041
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Ржал и плакал. Человечек явно не в теме.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:37   #2042
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Репутация: 8 [+/-]
Самая лучшая игра, в которую я когда-либо играл. Даже не игра, а история, удивительное незабываемое приключение. Такое душевное, трогательное и печальное. Игра пропитана меланхолией с самого начала - ну всё не так в жизни Зои, не знает она что ей делать дальше... И в это застывшее для неё время и начинается главное путешествие её жизни... Если честно, когда сел играть в неё второй раз, внезапно поразился царящей вокруг неизбежной печали. Игра обладает уникальной, неповторимой атмосферой, блестящим сюжетом, который не снился большинству современных фильмов, местами книг - ну а что уж там говорить про игры, в которых сейчас всё больше строится на геймплее.
По ходу игры так много замечательных моментов, на которых на глаза наворачиваются слёзы. И я никогда не выдерживаю в самый печальный и трогательный для меня момент - смерть Faith под невооброзимо разрывающую душу музыку. Я даже подобрал эту мелодию на гитаре, как вижу фортепиано - обязательно и на нём играю...
Удивительно, что такой драматизм, мощный сюжет и столько загадок так волшебно сочетаются в этой магической игре.
Во общем, это игра, история - для сердца и души. И несмотря ни на какую графику, несмотря на совершеннейшую линейность я буду постоянно и постоянно переигрывать в неё.
Любой оценки мало.
Жалко, что приходится так долго ждать Чаптерсов. Тем более с уже написанным сюжетом. Но что ж, нужно Торнквисту MMO, значит буду ждать MMO. А когда The Secret World всё же выйдет, надеюсь, все силы будут брошены на разработку продолжения Дримфолла.
К сожалению, в TLJ играл после и она меня так сильно не впечатлила. В большинстве своём из-за слишком уж квестовых загадок, хотя я на них никогда не жаловался. Утка и ещё много какой-то фигни, с помощью которых я доставал ключ из-под рельс (кажется) до сих пор мне снятся в страшных снах . TLJ тоже обладает удивительно сильным сюжетом, но таких достоинств и атмосферы как в Дримфолле я в ней вижу.
В любом случае, серия TLJ - самые лучшие истории, рассказанные нам в играх.
Rendref вне форума  
Отправить сообщение для Rendref с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:41   #2043
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rendref Посмотреть сообщение
Самая лучшая игра, в которую я когда-либо играл. Даже не игра, а история, удивительное незабываемое приключение. Такое душевное, трогательное и печальное. Игра пропитана меланхолией с самого начала - ну всё не так в жизни Зои, не знает она что ей делать дальше... И в это застывшее для неё время и начинается главное путешествие её жизни... Если честно, когда сел играть в неё второй раз, внезапно поразился царящей вокруг неизбежной печали. Игра обладает уникальной, неповторимой атмосферой, блестящим сюжетом, который не снился большинству современных фильмов, местами книг - ну а что уж там говорить про игры, в которых сейчас всё больше строится на геймплее.
По ходу игры так много замечательных моментов, на которых на глаза наворачиваются слёзы. И я никогда не выдерживаю в самый печальный и трогательный для меня момент - смерть Faith под невооброзимо разрывающую душу музыку. Я даже подобрал эту мелодию на гитаре, как вижу фортепиано - обязательно и на нём играю...
Удивительно, что такой драматизм, мощный сюжет и столько загадок так волшебно сочетаются в этой магической игре.
Во общем, это игра, история - для сердца и души. И несмотря ни на какую графику, несмотря на совершеннейшую линейность я буду постоянно и постоянно переигрывать в неё.
Любой оценки мало.
Жалко, что приходится так долго ждать Чаптерсов. Тем более с уже написанным сюжетом. Но что ж, нужно Торнквисту MMO, значит буду ждать MMO. А когда The Secret World всё же выйдет, надеюсь, все силы будут брошены на разработку продолжения Дримфолла.
К сожалению, в TLJ играл после и она меня так сильно не впечатлила. В большинстве своём из-за слишком уж квестовых загадок, хотя я на них никогда не жаловался. Утка и ещё много какой-то фигни, с помощью которых я доставал ключ из-под рельс (кажется) до сих пор мне снятся в страшных снах . TLJ тоже обладает удивительно сильным сюжетом, но таких достоинств и атмосферы как в Дримфолле я в ней вижу.
В любом случае, серия TLJ - самые лучшие истории, рассказанные нам в играх.
Чувак более тупой игры я не видел. начиная с тупой мамаши - сама черная вдова, которая сначало покончила со своей младшей дочкой, потом накачала старшую. и не понятно зачем эта Зои ваще ввязалась в эту историю, если учесть что она ничего не изменила, только сама оказалась в непонятном положении. и как Зоя спасла Эйприл еси ее прибили? вощем сценаристы так постарались над игрой, что ничего не понятно, зачем и почему, видно они писали сценарий под кальяном или просто че нить нюхали. Скажу, что концовка не понравилась, начало нормальное не поспоришь, ну а концовка ни к чему ни приводит, такое же наблюдается, к примеру, в игре DIG, где начало еще круче, а вот опять же конец нив какие ворота не лезет.
Посоветую любителям игр лучше типо "За гранью добра и зла" или что-то типо этого.
Obivantuz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:54   #2044
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Obivantuz, ? O___o
Чувак, твой комментарий мне очень понравился, держи пирожок. Ты, конечно же, видать не в курсе, что там не настолько все просто. Ну, и ты не знаешь о продолжении, которое мы все так долго ждем уже хз сколько времени.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:47   #2045
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Obivantuz,
О чёрт! А какой интерес, чтобы всё было ясно и понятно? Лично мне, как любителю загадок, интереснее гораздо ломать глову над тайной концовки, выдвигать свою версию, а потом сравнить её с концовкой продолжения, возможно, сделав какие-либо выводы для себя.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:07   #2046
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Репутация: 8 [+/-]
За меня уже ответили)
Пожалуй явная отсылка к продолжению и вправду прошла мимо глаз и мозга Obivantuz. Все описанные минусы сводятся к "зачем" да "почему", что собственно одна из фишек - думай и выдвигай теории, пока ждёшь продолжения. А их просто тьма на просторах инета, если своё воображение уже отказывает. Конечно, если игра совершенно не вставила то и искать разгадки и теории нет смысла.
А Beyond Good & Evil - другой разговор. Игра тоже отличная, но в теме с Дримфоллом она всё-таки не к месту. И советовать одно, отметая другое - тупняк
Rendref вне форума  
Отправить сообщение для Rendref с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:04   #2047
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
С удовольствием прошел вторую часть, и в отличие от большинства продолжений, которые ни как не дотягивают до своих великих предшественников, Dreamfall, получился отличной игрой. Всё на высочайшем уровне: сюжет, графика, декорации, атмосфера, музыка. Мне понравилось, то что игра разнообразная, происходит постоянная смена декораций и это не на скучивает - местами весело и ты просто отдыхаешь, а местами приходиться побегать и попотеть. Экшн и стеллс элементы здорово разнообразили игровой процесс. В начале немного пришлось помучиться с управлением и даже захотелось бросить играть и отложить в сторону, но все же прошел до конца и не разочаровался. Даже порадовался, что игра бросила вызов, заставила применить усилия, терпение и выдержку и самое главное это оправдалось! Конец неоднозначный, правда в конце так плакать хотелось.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:32   #2048
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
Экшн и стеллс элементы здорово разнообразили игровой процесс.
А мне экшен совсем не понравился, корявый больно. Стелс тоже не ахти, но, когда в Японии пробираешься внутри компании (название вылетело из головы), от напряженности чуть ли дышать не забываешь.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:48   #2049
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: -9 [+/-]
Lokelani, Rendref до конца я прошел вот и не понравилось)) слишком уж перемудрили с концовкой. продолжения я ждать не буду моя оценка игры на 3, но на вкус и цвет товарисчей неть. не пойму просто зачем плакать над выдуманными историями, к примеру, приведу что кода выпустили тамагочи, слышал что люди из-за потери своих "цифровых" питомцев кончали суицидом (питомцы у них в тамагочи умирали), меня если честно факт потери питомца не слишком то и расстраивал, так как эт дебильнутая игра, компания которая просто срубила бабло вот и все. так же и сдесь с этой игрой. народ я просто не пойму вы че не смотрели наших фильмов про войну и тому подобное, тама тоже есть моменты поплакаться, зарубежный фильм "спасти рядового райана" но к сожалению тама много выдуманного)) так как их так называемый второй фронт спасили советские войска. Или может быть у меня предположение, что тут одни эммо завелись или как их тама готы. Но опять же говорю, что на вкус и цвет товарищей нет)) пост здал.
Obivantuz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:07   #2050
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Obivantuz, похвально, что ты еще пытаешься разнообразить эту тему)
Цитата:
не пойму просто зачем плакать над выдуманными историями
это было давно и неправда)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 07:24   #2051
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Obivantuz, похвально, что ты еще пытаешься разнообразить эту тему)

это было давно и неправда)
я просто прошел игру)) не понравилось и решил написать на форуме, кода сюда зашел просто офигел сколько вас тут, любителей этой игры)) а проходить конечно без прохождения было тяжко, особенно без карты первые 10 мин просто тыкался, не хотел терять время на эти головоломки и проходил с прохождением. меня просто конец не впечатлил вот и все. без прохождения играл в квесты типо Dig, Blue Force (эт не сила голубых)) там про копа, эт ваще не переводится так как создатели этой игры помойму китайцы или японцы, так что у них своя философия не понятная обычному человеку))), сломанный меч играл, Police Quest 4.
Obivantuz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:16   #2052
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Obivantuz,
как бы концовка такая, потому что это не конец
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:22   #2053
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 107
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
Obivantuz,
как бы концовка такая, потому что это не конец
хотелось бы верить
__________________
The end begins
________________

бухаете?-тогда я иду к вам
Zaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:17   #2054
Игрок
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 772
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zaika Посмотреть сообщение
хотелось бы верить
Торнквист не раз клялся, что окончание истории выпустит обязательно. Скорее всего - в виде игры, но даже если не получится -
в каком-нибудь другом виде (книга или фильм).
Самаритянин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:25   #2055
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Мб для кого-то новенькое
Скрытый текст:
1. Я прочитал ваши твиты и, ДА, я хочу знать, как дела с Dreamfall Chapters. Когда она выходит? Когда вы вообще начнёте над ней работу? О_О *ломка*

Мы ещё не определились в датой выхода Dreamfall Chapters и в данный момент мы не работаем над ней, но все хотят, чтобы это случилось, - и оно случится – как только у нас появятся время и ресурсы.

2. Можете сказать что-нибудь о Dreamfall Chapters?

*тяжкий вздох*

3. Окей, я спрашивал о Dreamfall Chapters раньше, но… когда? lol… Но если серьёзно, могли бы вы тогда подумать, что люди так сильно полюбят её (оригинальную игру - прим. ред.)?

Я боялся, что люди проинорируют её, в частности, потому что она отошла так далеко от The Longest Journey. Это был не point-and-click, Эйприл Райан не была главной героиней, и история стала намного мрачнее и – по моему мнению – более субъективной и интроспективной.

Эмоциональная реакция стала для меня сюрпризом; и то, как много людей её любит, и то, как много ненавидит.

Это для меня важнее и значительнее всего – эмоциональный отклик, и тот факт, что люди продолжают говорить об игре четыре года спустя.

Именно поэтому мы обязаны показать вам продолжение и завершение.

4. Что появится раньше: Dreamfall Chapters или The Secret World для Mac'а?

Как насчёт Dreamfall Chapters для Mac'а?

Но если серьёзно, как игровая платформа Mac становится всё более и более интересным. Лично я хотел бы увидеть и TLJ, и Dreamfall и The Secret World – в какой-либо форме – на Mac'ах, но даже более того - на iPad.

Если кто-нибудь пришлёт мне iPad, я начну продвигать эту идею.

5. Когда вы начнёте работать над Dreamfall Chapters? Добавлено: У вас есть сценарий?

Я не "Добавлено", но у меня есть план и черновик сценария и для Dreamfall Chapters, и для завершения саги The Longest Journey.

6. Если мы спросим что-нибудь конкретное о Dreamfall Chapters, будет ли ответ бестолковым и неоднозначным?

Возможно.

7. Скажите честно… Вы наслаждаетесь тем, что заставляете всех ждать хоть каких-то новостей о Dreamfall Chapters?

«Наслажадаться» вероятно будет неправильным словом. Вы знаете, как кошки играют с мышками до того, как откусить им голову? Если для этого есть слово, то это как раз оно.

Честно, нет. Я бы предпочёл действительно знать серьёзные новости, а не мутно отвечать (или не отвечать) на две тысячи вопросов про то, когда будет выпущена Dreamfall Chapters.

8. Леди Алване – Эйприл Райан?

Я был уверен, что уже говорил раньше, весьма решительно, что нет, это не она, и это всё ещё правда. Но это не обязательно вся правда.

9. Насчёт Бессонного, можете ли вы ответить, это реальное существо или что-то вроде «силы природы»? Больше похоже на анти-силу, вероятно, но всё-таки…

И то, и то.

10. Если бы вы были таким же, как все, невежественным, не знающим правду человеком из Старка, купили бы вы Дример, или как?

О Боже, да.

Даже зная то, что я знаю сейчас, я сделал бы это. В конце концов, я покупаю iPad.

11. Кто ваш любимый персонаж из вселенной TLJ/Dreamfall и почему?

Ворон. Причины очевидны.

(Крылья. Клюв. Отношение к жизни.)

12. По крайней мере сюжет в Dreamfall Chapters закончен или нет?

Общая сюжетная арка закончена.

13. Как мы можем помочь тому, чтобы Chapters вышла?

Купив множество копий Dreamfall в онлайне.

Сейчас это просто вопрос времени и внутренних ресурсов. Все в Funcom хотят, чтобы игра вышла, но The Secret World должен быть выпущен первым. Очень много ключевых ресурсов задействованы в этой игре, включая большинство команды, работавшей над Dreamfall.

14. Не планируете ли вы снять фильм по TLJ / Dreamfall?

В одиночку - точно нет.

Я был бы счастлив встретить кого-то, у кого было бы достаточно денег и таланта, чтобы сделать это правильно. Но не думаю, что это произойдет.

Я бы предпочёл увидеть эти истории в виде графических новелл ("graphic novels" - прим. ред.), если честно.

15. Сколько будет эпизодов в Dreamfall Chapters?

Тринадцать.

16. Как вы думаете, можно ли сравнить Зои как главную героиню с Эйприл в TLJ? Я люблю их обеих, но я думаю, что Зои более разговорчивая, в то время как Эйприл более колкая и смешная.

Я люблю их обеих и никогда не мог выбирать между ними. Это очень разные персонажи, чего мы и стремились добиться в Dreamfall – не просто сделать точную копию Эйприл Райан.

17. Dreamfall: Бесконечный мюзикл?

Да!

18. TLJ/DF – это такой восхитительный сюжет, что может быть чем-то БОЛЬШИМ, чем игра! Предполагали ли вы когда-нибудь написать роман об этом мире?

Не роман, но, возможно, короткие рассказы – конечно, было бы неплохо написать графическую новеллу. Это очень визуальный мир, который лучше всего показывать в визуальной форме.

19. Я большой фанат TLJ, и играл в неё десять раз. Я постоянно нахожу там что-то новое. Играли ли вы в TLJ в свободное время?

Не играл. Думаю, мне будет трудно сидеть и играть в The Longest Journey, не испытывая при этом разочарования и недовольства собой. На самом деле, я никогда не играл в игру от начала до конца, хотя я, конечно, проигрывал каждую сцену и экран сотни раз во время разработки игры.

20. Другой мой вопрос про Вагабонда. В конце Dreamfall сюжетная линия как будто обрывается, когда Зои рассказывает свою историю заново. В чём смысл этого персонажа, и кто он? Знаю, что вы не можете рассказать много, просто хотелось бы прояснения.

Вагабонд - рассказчик. Наш мир состоит из историй. Это то, что держит это всё вместе – что-то вроде Теории Всего. Dreamfall – это история об историях. Фактически, вся вселенная TLJ рассказывает про историях, что будет более заметно, когда сага продолжится. И Вагабонд ключевой элемент этого процесса.

21. Когда вы начнёте работать над Chapers, вы будете делать сразу все главы, независимо от того, будут ли они продаваться хорошо поначалу? Повлияет ли успех The Secret World на создание Chapters?

Решение ещё не принято, но я думаю, что мы сделаем большую часть глав до первого релиза. И да, успех The Secret World определённо повлияет на время создания (и бюджет) Dreamfall Chapters.

22. Откуда взялось вдохновение, которое вы вложили в Dreamfall, и какие шаги/проблемы были частями создания игры?

Я постоянно вдохновлялся чем-то или кем-то – обычно много чем и кем – и трудно назвать даже часть из них. Dreamfall был продуктом своего времени: людей, с которыми я работал, обсуждений игры и сюжета, книг и комиксов, которые я тогда читал, кино и сериалов, которые я смотрел, игр, в которые я играл. Сотни различных источников вдохновения превратились в тысячи идей, некоторые из которых воплотились в игре, некоторые – нет.

Поскольку Dreamfall был сиквелом, конечно, важно было заново открыть источники вдохновения The Longest Journey, и не начинать с нуля, хотя я обнаружил, что когда я пытаюсь вернуться к чему-то, на меня сильно влияет мое текущее положение. Я не смог бы написать The Longest Journey сейчас, к примеру. Это была бы совсем другая игра с совсем другим сюжетом. Именно поэтому Зои такая, какая есть, поэтому Эйприл изменилась – люди меняются, всегда – и поэтому Ворон, хм, точно такой же. Разве что чуть более разочарованный.

Думаю, я не ответил на ваш вопрос, но это суть: трудно точно определить, что именно вошло в сюжет без перемотки времени и просмотра моей жизни и всего, что я делал раньше. Игры, над которыми я работаю, зачастую очень личные по сюжету и персонажам; у меня вряд ли вышло бы заставить свои работы соответствовать представлениям другого человека.

23. Куда переместилась Эйприл после того, как Гордон занял место последнего Стража?

Я хотел бы рассказать эту историю. Она написала и, возможно, будет издана как рассказ или роман, хотя я предпочёл бы сделать это в интерактивной форме.

24. Сколько вы написали про TLJ/DF? Простите, что докучаю вам этим, но Dreamfall заставил меня с тревогой ждать продолжения... Кстати, вы это нарочно?

Вы имеете в виду, вообще? Тысячи и тысячи страниц. Для следующих глав? Достаточно, чтобы знать, в каком направлении сага будет развиваться, как разыграются определённые события, и чем всё это закончится.

И да, это было нарочно.

25. Dreamfall Chapters будет завершением всей истории?

Нет.

26. Когда вы писали The Longest Journey, у вас уже была идея Dreamfall? Или вы подумали об этом после завершения TLJ? И когда вы писали Dreamfall, вы уже планировали Chapters? Или вы начнёте работать над этим сейчас/скоро?

Да и нет. И частично. И типа того.

27. Думали ли вы об адаптации серии TLJ в графическую новеллу, позволяющую узнать, что происходило с другими людьми, когда Эйприл отошло от спасения миров?

Безусловно. Без вопросов. Мне просто нужна найти время – и ещё подходящего художника – но это нечто, что я сделал бы с удовольствием.

28. Не знаю, был ли такой вопрос, но есть хоть какой-то шанс, что мы поиграем в Dreamfall Chapters до 2013 года?

Да.

29. У Эйприл осталась способность дышать под водой?

Хороший вопрос.

30. Какой бы была The Longest Journey, если бы вы делали её сегодня?

Это была бы совсем другая игра - как по сюжету, так и в техническом исполнении - и возможно, она бы вышла намного хуже. Возможно, более технически совершенной, да, а история была бы, возможно, более структурированной и продуманной, но та игра была творением молодого человека, а я уже отнюдь не молод.

Так всегда бывает, и когда ты взрослеешь, вещи, которые ты делаешь, меняются, и они тоже могут быть очень хорошими и захватывающими - только иначе. Вот почему я люблю возвращаться к этому миру и дополнять эту сагу - так как эволюция этой истории меня интригует: как одно видение мира превращается в совершенно другое. Скорее всего, в более взрослое видении.

Некоторые вещи в The Longest Journey теперь заставляют меня ёжиться, и я бы никогда не сделал их такими, если бы делал игру сейчас, но как раз некоторые из них и есть то, что нравится людям. Поэтому всегда опасно возвращаться к чему то, что ты сделал давно, и пытаться адаптировать это к нынешней своей точке зрения. (*кашляет*Звёздные Войны*кашляет*)

31. Когда в Dreamfall Зои впервые встречает Бенриме, та предполагает, что Зои должна быть Шифтером, но в TLJ Бенриме говорила, что она видящая и сразу узнала, что Эйприл Шифтер и Ремесленник… эм? Почему? Я запутался.

Потому, что Эйприл и Зои очень, очень разные, и Зои не Шифтер. На самом деле, никто, кроме одного человека, не знает, что она из себя представляет… пока что.

32. Если бы было продано более одного миллиона копий Dreamfall, у нас уже были бы Chapters? И, пожалуйста, не будьте, как Стивен Кинг, которому понадобилось двадцать с лишним лет, чтобы закончить «Тёмную Башню»…

Если бы все те люди, которые достали Dreamfall от пиратов, купили бы его честно, то да, у нас уже были бы Chapters. И нет, завершение саги не займёт двадцать лет. Я надеюсь.

33. «Чтобы истинное равновесие когда-то установилось, сначала должен быть хаос, и хаос - наша стезя. Мы создаем хаос, чтобы найти равновесие.» Связь с TLJ очевидна, но справедливо ли это высказывание для Кинов в TLJ? Я хочу, нет мне НУЖЕН ответ!

(В вопросе используется цитата из трейлера к The Secret World, представляющего заговор Драконов. - прим. ред.)

Я не уверен, что правильно понимаю вопрос, но да, здесь есть некоторое философское сходство. В какой-то степени. Конечно, Драконы - организация (существо?) намного более сложная, чем может показаться. Их маски всегда приклеены к лицам, и я не думаю, что кто-то извне - не являющийся их членом - достаточно понимает их мотивацию. Пока что.

34. Знаю, что разработчики игр ненавидят такие вопросы, но проявите уважение. Если вы начнёте работать над первой частью Dreamfall Chapters сию же секунду, сколько времени это у вас займёт?

Примерно восемнадцать месяцев, я думаю.

35. Одна из сильных сторон Dreamfall и TLJ - это их потрясающая графика, их художественный стиль, дизайн локаций и персонажей. Принимая это во внимание, возможно, стоит выпустить по ним комикс или графическую новеллу?

Разумеется. На самом деле, я уже рассматриваю этот вариант.

36. Планируете ли вы выпустить доработанные версии TLJ и Dreamfall до или одновременно с выпуском Dreamfall Chapters? Хорошо бы, если бы были доработаны бэкграунды для разрешения 1080p или 1920x1200 и сглаженные 3-д версии персонажей.

Это было бы замечательно, и мне бы хотелось, чтобы это произошло, но пока мы, к сожалению, не планируем выпускать выпускать TLJ или Dreamfall в улучшенном качестве. Это достаточно дорого (особенно если мы говорим об улучшении бэков в TLJ), и сейчас на это нет средств.

37. В TLJ видно что Чарли всегда верил в Эйприл, в то время как Эмма, будучи ее подругой, всегда была настроена скептично. Но в Dreamfall получается, что и Эмма, и Чарли утверждают, что всё было наоборот. Причина в том, что изменилась точка зрения рассказчика?

Не точка зрения рассказчика, а точка зрения персонажа. Десять лет - это долгий срок, и люди меняются: это важный мотив в Dreamfall. Персонажи, которых вы знаете, ушли далеко по своему пути, и они не обязательно всё те же люди, которые были раньше. Это то, что произошло с Эммой и Чарли, и особенно - с Эйприл. В меньшей степени это касается Ворона, но в душе у него тоже многое происходит. И, конечно, есть ещё Вестхауз.

В случае Чарли и Эммы, дело в памяти, времени, точке зрения - и как они выбрали вспоминать своё прошлое. Как они пережили потерю друга, за которую чувствуют себя отчасти ответственными.

38. Dreamfall Chapters будет только для PC? Как насчёт Мака? Вы всё ещё против PS3 для своих игр?

У меня есть PlayStation 3, и я играю на ней, так что я точно не против PS3 – я просто считаю, что на Xbox на данный момент лучше подборка игр. Я хотел бы увидеть Dreamfall Chapters представленным во всём возможном разнообразии форматов, включая, конечно же, Мак, тем более, что я им пользуюсь. И PS3. И Xbox. И iPad. Wii. Всё-всё-всё!

39. В Dreamfall Chapters, мы, наконец, увидим, как Зои пьёт кофе?

В том месте кофе нет.

40. Dreamfall Chapters: Возвращение Флиппера?

Чувак мёртв. Оставьте это.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:29   #2056
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Мб для кого-то новенькое
Есть некоторые ответы, но ждать по-прежнему очень долго. Лучше бы не выкладывала это интервью, не травила душу.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:03   #2057
Юзер
 
Аватар для Dark Thane
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Средиземье
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Не знаю, был ли такой вопрос, но есть хоть какой-то шанс, что мы поиграем в Dreamfall Chapters до 2013 года?

Да.
Внушительно. Беливим...
__________________
Forced to Kill
Fighting to Live
Dark Thane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:15   #2058
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Мб для кого-то новенькое
Спасибо, для меня многое новенькое. Большинство вопросов конечно повторялись, только менялась интерпретация. Точного ответа все равно не получили, но радует то, что Торнквист все же не забывает про проект и надеюсь, что мы дождемся таки продолжения истории до 2013 года. %)
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:53   #2059
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
У меня вопрос:кто-нибудь играл в Дримфолл с иностранной озвучкой(не английской)?
Клинических фанатов,которые любят переигрывать по сотни раз,это должно заинтересовать.Можно попробовать для сравнения.Освежает.
Есть совершенно шикарная польская локализация.Голоса подобраны очень приятные,колоритные,но при этом не раздражающие,а актеры не переигрывают и не "читают текст".По мне так лучше русской и даже английской.
А еще у меня есть французская локализация.
Если кого заинтересует,обращайтесь.
файлы весят ~ 300мб.
rianath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:03   #2060
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
http://www.getzilla.net/files/407261...ll_pl.rar.html
Разархивировать в папку Dreamfall\bin\res Затем в настройках поменять язык
rianath вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключение, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования