Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 31.07.2008, 08:21   #2121
Юзер
 
Аватар для AbdulA
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Восток
Сообщений: 204
Репутация: 51 [+/-]
Единственное что мне запомнилось, это 9 баллов Asassins Creed. Коротко говоря, я бы поставил 7,5. Ну не может игра с геймплеем "делай одно и тоже 8 часов подряд" расчитывать на признание. А большие продажи только благодаря рекламе и улыбке Джэйд Рэймонд)))
__________________
В этом посте был выстрел ))))))))))D
Будте аккуратины вас может задеть
AbdulA вне форума  
Отправить сообщение для AbdulA с помощью ICQ
Старый 31.07.2008, 09:40   #2122
Новичок
 
Аватар для Aero93
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ставрополь/Ипатово
Сообщений: 45
Репутация: 7 [+/-]
AbdulA
Полностью согласен! Игра интересна только до середины. Однообразные раследования портят всю игру. 7,5-8,5 МАКСИМУМ! ну никак ни 9.
Ещё я не согласен с Kings Bounty. Героям 5 поставили 8,5! Легенде о рыцаре-9. Где справедливость? Герои круче раз в 30! Кингс Баунти-максимум 8,5.
Aero93 вне форума  
Старый 31.07.2008, 12:27   #2123
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aero93 Посмотреть сообщение
Герои круче раз в 30!
После такой феерической аргументации желание спорить отпадает как-то само собой.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 31.07.2008, 16:48   #2124
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Единственное что мне запомнилось, это 9 баллов Asassins Creed. Коротко говоря, я бы поставил 7,5. Ну не может игра с геймплеем "делай одно и тоже 8 часов подряд" расчитывать на признание. А большие продажи только благодаря рекламе и улыбке Джэйд Рэймонд)))
Не соглашусь, это одна изнемногих игр которую я уже прошел 2 раза, что учитывая большое количество хороших игр для меня редкость.
И даже несмотря на относительную однообразность я наоборот хотелпройти до конца из-за интригуещего сюжета
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 31.07.2008, 17:07   #2125
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
И даже несмотря на относительную однообразность я наоборот хотелпройти до конца из-за интригуещего сюжета
Сюжет - единственное что сдерживало меня от удаления игры. И то я не прошел даже. Скучно стало. Тут, мне кажется, дело на любителя. Кто-то втянулся в эти пускай и однообразные, но прикольные фишки игры. А кого-то после пары часов игры скука взяла (меня например). Так что оценка должна быть не туда, ни сюда. Т.е. где-то 8.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 31.07.2008, 17:13   #2126
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Hove Beach
Сообщений: 284
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от AbdulA Посмотреть сообщение
Единственное что мне запомнилось, это 9 баллов Asassins Creed. Коротко говоря, я бы поставил 7,5. Ну не может игра с геймплеем "делай одно и тоже 8 часов подряд" расчитывать на признание. А большие продажи только благодаря рекламе и улыбке Джэйд Рэймонд)))
Скрытый текст:
+1, я б тоже 7.5 поставил. Все время делать одно и тоже 8 раз подряд?! Издевательство какое-то! Хороша только битва с Аль-Муалимом, а неовставки вообще скучнейшие
deuX вне форума  
Старый 31.07.2008, 21:46   #2127
Юзер
 
Аватар для TimeBender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: LA
Сообщений: 461
Репутация: 119 [+/-]
Да уж! Я тоже думаю с 9 Ассасину перебрали,я бы поставил 8,5 всё таки это пока первый паркур-экшен на Земле.

Последний раз редактировалось TimeBender; 02.08.2008 в 20:08.
TimeBender вне форума  
Отправить сообщение для TimeBender с помощью ICQ
Старый 02.08.2008, 11:40   #2128
Новичок
 
Аватар для Delta-38
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Republic Commando/Вердикт...

Цитата:
Republic Commando – cамый бесстыдный и бесчеловечный блокбастер
Цитата:
Резюме, в общем, таково. Republic Commando – это ладный адреналиновый экшен грубого помола. Яркий, прямолинейный и стремительный – совсем как любой голливудский блокбастер. Если вы готовы закрыть свои глаза на приставку Star Wars вначале, равно как и на полное отсутствие в игре световых мечей, Силы и джедаев – получите исполненный простого тестостеронового удовольствия уикенд. Если же “Звездные Войны” для вас не пустой звук – запустите лучше по второму разу Half-Life 2. Нервные клетки, право слово, не восстанавливаются.
Этими словами Олег Ставицкий прямо-таки отправил меня в нокаут…
Цитата:
«Лично у меня на это чисто свое сугубо-татарское мнение…»
"слова какого-то КВН'щика"


Republic commando – это возможность посмотреть на мир звездных войн, совсем по
новому. Не хочу обидеть ярых фанатов знаменитой киноленты, но упираться лбом в стенку и тупо утверждать, что в игре с названием «Star Wars» обязательно должны присутствовать световые мечи, сила и всякая другая лабурда и ничего больше… как минимум глупо!

Классный сюжет — нет
Оригинальность — нет

????!!

Что я думаю насчет сюжета? Классный сюжет присутствует. В игре мы видим, то что происходило за кулисами. Пока супер-пупер-мега-дупер джедаи рубили армии дроидов и купались в лучах славы, отважные спецназовцы портят жизнь торговой федерации. Они рискуют жизнью, выполняя опасные задания, практически без отдыха. Не будет никаких наград или славы. Они просто солдаты, выполняющие свой долг, которых, скорее всего, уничтожат, как ненужную вещь (вспомните, что с вами делает EDVISER-01, если вы проваливаете миссию). История отряда специального назначения дельта очень даже интересна. При хорошем финансировании и малой шлифовке, грамотный режиссер вполне мог бы сделать неплохой action-film, а персонажи обладают достаточной харизмой для того, чтобы вытеснить на какое-то время, а может быть и навсегда, приевшихся джедаев.
Что насчет оригинальности? Черт его знает, что делать с этой оригинальностью. Однако лично для меня, оригинальность есть. Для того чтобы объяснить оригинальность игры, мне нужно намного больше времени + снова переиграть игру и самое интересное в том, что я не уверен смогу ли я ответить на этот вопрос после всего этого.
Цитата:
в Republic Commando вас не могут убить…
Ну, возможно я стрелок неважный, однако на самой последней сложности и без читов я умирал, мягко говоря, с неплохой регулярностью (умирал – я имею в виду смерть всего отряда). Правда, когда проходил игру в третий раз, надпись game over видел редко.
Ну и наконец последнее – до меня здесь было оставлено пять постов и четыре из них абсолютно не согласны с тем, что republic commando – это cамый бесстыдный и бесчеловечный блокбастер этого сезона.


Я ногами и руками поддерживаю Di@b10's
Цитирую –

Цитата:
Мне интересно, почему "хамский блокбастер"? Игра прекрасная, 1 раз проходиш готов 10 дать, на второй раз 9 и больше оценка не падает. Нет надоевшей(по крайней мере мне) силы! Нет какихто перемудреных сторон, просто драйвовый экшен подкреплённый довольно интересной систелой команд и отличносбалансированного оружие!!!
Мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу этой игры.


P.S.

Про Assasin's Greed

Цитата:
А большие продажи только благодаря рекламе и улыбке Джэйд Рэймонд)))
Полностью согласен.

Цитата:
всё таки это первый паркур-шутер.
?


Забыл еще сказать, что я не перечитал сто страничек (как-то невероятно лень было) для того, чтобы убедиться в отсутствии этого вопроса на форуме. Так что заранее извиняюсь, если republic commando уже обсуждали.

Последний раз редактировалось Delta-38; 02.08.2008 в 11:56.
Delta-38 вне форума  
Старый 02.08.2008, 18:20   #2129
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну, возможно я стрелок неважный, однако на самой последней сложности и без читов я умирал, мягко говоря, с неплохой регулярностью (умирал – я имею в виду смерть всего отряда). Правда, когда проходил игру в третий раз, надпись game over видел редко.
поддерживаю
я так и не смог честно пройти конец первой главы, где надо за 5 минут смыться со станции дроидов.
причем никто из моих знакомых, а также куча людей на форумах этого сделать также не смогли, хотя это скорее дыра в балансе
Цитата:
А большие продажи только благодаря рекламе и улыбке Джэйд Рэймонд)))
нет.и я много раз писал почему. игра цепляет до глубины души и этого у нее не отнять
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 04.08.2008, 01:34   #2130
Новичок
 
Аватар для zheleznyak
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
АС можно было сделать интересней и разнообразней,это точно.
zheleznyak вне форума  
Старый 04.08.2008, 12:52   #2131
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
А большие продажи только благодаря рекламе и улыбке Джэйд Рэймонд)))
Клевета. Игра инновационная по многим параметрам.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 04.08.2008, 17:29   #2132
Новичок
 
Аватар для Razengan
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 9 [+/-]
В июльском номере за 2008 год необоснована оценка Alone in the Dark. На мой взгляд игра заслуживает максимум 7.5 за бездарное управление и множественные нестыковки сюжета.
__________________
Shit Happens
Razengan вне форума  
Старый 05.08.2008, 11:18   #2133
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razengan Посмотреть сообщение
В июльском номере за 2008 год необоснована оценка Alone in the Dark. На мой взгляд игра заслуживает максимум 7.5 за бездарное управление и множественные нестыковки сюжета.
Ну, может не 7,5 а где-то в районе 8.0-8.5. И вообще, об игре рассказывал только КУзьменко, которому игра понравилась. Он почему-то не вспомнил об извращениях
Скрытый текст:
повышении уровней призрачного зрения
и ужасных поездках на машинах, а также весьма условной физике огня.
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 06.08.2008, 21:41   #2134
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
игромания всегда стаит правельные отценки, за исключением Turning Point Fall of Liberty я бы поставил не 5,5 ,а 3,5
4elowek вне форума  
Старый 07.08.2008, 09:48   #2135
Новичок
 
Аватар для Tr@1SeR
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 46
Репутация: 35 [+/-]
Мне тоже нравятся оценки Игромании. Но вот с Crysis загнули...хоть у меня и комп потянул крайзис всё на максимуме, как бы я не пытался влюбить себя в эту игру, неполучалось...И,я вижу, у многих тоже самое
моя оценка- 6.5 или 7
Tr@1SeR вне форума  
Отправить сообщение для Tr@1SeR с помощью ICQ
Старый 07.08.2008, 18:06   #2136
no alarms
 
Аватар для Феллини
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 684
Репутация: 465 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razengan Посмотреть сообщение
Alone in the Dark. На мой взгляд игра заслуживает максимум 7.5
Сначала оценивал на 9,5 пока не началась тягомотина с корнями. После прохождения оценка - 8.

Скрытый текст:
Кстати а что новый FlatOut получил?
__________________
Феллини вне форума  
Отправить сообщение для Феллини с помощью ICQ Отправить сообщение для Феллини с помощью Skype™
Старый 07.08.2008, 18:07   #2137
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: на 101 концерте
Сообщений: 96
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от -=[gamer
=-;4513536]Кстати а что новый FlatOut получил?
Скрытый текст:
7.5
D_black_M вне форума  
Отправить сообщение для D_black_M с помощью ICQ Отправить сообщение для D_black_M с помощью Skype™
Старый 08.08.2008, 15:25   #2138
Юзер
 
Аватар для Zoey
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
Репутация: 28 [+/-]
Оценки иногда крутоваты, но как правило с ними я соглашаюсь. Недавний пример - выпущенная на PC игра Iron Man.
Zoey вне форума  
Старый 08.08.2008, 18:33   #2139
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Многие игры получают слишком высокие оценки и насколько я понимаю статьи про них пишутся под воздействием от игры и в основном рецензию пишут фанаты данной игры.
Не совсем согласен с:
Ассассинка-я бы поставил 8.5 максимум.
Алон ин зе дак-Сначало оценил как 9.0 потом моя оценка упала до 8.0.
Масс эфект- 9.0 и не грамма больше.
Более старые игры не стал перечислять.
Vivek вне форума  
Старый 26.08.2008, 20:28   #2140
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Hell
Сообщений: 369
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Хотел тут высказаться по поводу оценок.
  • Кроме Max Payne 2 и Half-Life 2, вы еще кому нибудь ставили 10 баллов? Если "нет", то получется очень странная вещь: начиная с 2004-го года, не вышло не одного(!) шедевра. Бред какой-то получается.
  • Вот я ориентируюсь на игры с 2 источников - "Игромании" и "АГ.ру". Так вот: иногда вы (оба источника) ставите одним и тем же играм совершенно разные оуенки. И я бы списал это на субьективность конкретного автора, если бы разница в оценках была балл или максимум 2. Тут же Tony Hawk's American Wasteland вы поставили 6.5, а АГ поставили 9-ку. тоже самое с новым Alone in the Dark. Вы поставили 9.5, а они 4.2. Странно, как то.
Hellblazer вне форума  
Отправить сообщение для Hellblazer с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования