Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:11   #3581
Юзер
 
Аватар для Gran_Kain
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Репутация: 39 [+/-]
AmyLeen
Из знаков ИМХО хорош Аард ну можно побаловатся с Ирденом!!!
Gran_Kain вне форума  
Отправить сообщение для Gran_Kain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:26   #3582
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Кстати такой вопрос в четвертой главе, в таверне, где драться на деньги, есть такой человек, как Скала, какую против него лучше тактику применять? А то я его почти добиваю, а он меня там, может зелье выпить Ласточку допустим и Филина перед боем?
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:29   #3583
Юзер
 
Аватар для _DART_
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 156
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
А то я его почти добиваю, а он меня там, может зелье выпить Ласточку допустим и Филина перед боем?
Можешь попробовать но я его так завалил без эликов.
_DART_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:30   #3584
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Пьер Баярд
Зелья вроде не работают во время кулачных боев. Попробуй ловить его на контратаках. когда он собирается бить, нажимай на удар.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:34   #3585
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Зелья вроде не работают во время кулачных боев.
Точно.

Пьер Баярд
А ты учил навык, который дает зарядку удара во время кулачного боя? Я вот не пожалел на него бронзовый талант и все кулачные бои выигрывал вообще без урона.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:35   #3586
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Главное - это первым его ударить, а дальше, пока не стал снова в стойку, бить , бить и бить до победного конца
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:38   #3587
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valent-jedi Посмотреть сообщение
Зелья вроде не работают во время кулачных боев
Работают (по крайней мере, Ласточка).
Пьер Баярд
Можно посоветовать немного прокачать Геральта на сопротивление нокауту, на кулачный бой. Несколько бронзовых талантов, по-моему, на это не жалко (тем более потом их девать будет особенно некуда).
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:38   #3588
Юзер
 
Аватар для _DART_
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 156
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AmyLeen Посмотреть сообщение
А ты учил навык, который дает зарядку удара во время кулачного боя?
Это вообще золотой навык для любителей кулачных
Выигрывать с ним очень легко(вот почему мне даже в голову не пришло пить зелье)
_DART_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:43   #3589
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
<Dart>
Да и у меня тоже - это же расточительство!
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:49   #3590
Юзер
 
Аватар для DE-PO
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 218
Репутация: 47 [+/-]
Люди, а как вы наносили руны? Для этого надо воспользоваться услугами какого то персонажа?
__________________
Меня вы можете обозвать придурком,
и я с улыбкой посмотрю на вас.
Могу прижечь себе руку я окурком,
Теперь понятно кто я ? Я- JackaSS !
DE-PO вне форума  
Отправить сообщение для DE-PO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:49   #3591
Юзер
 
Аватар для Gran_Kain
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Репутация: 39 [+/-]
жаль то что нельзя замочить используя кулачный бой скажем голема или короля Дикой Охоты!!!!
DE-PO
3 руны собираем, приносим кузнецу и платим кровно зароботанные рубли(Темерийские!!!) и покупаем меч!!
ЗЫ Люди читайье Мануалы Вы бы знали как надоело отвечать на 1 и тодже вопрос!!!
Gran_Kain вне форума  
Отправить сообщение для Gran_Kain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:50   #3592
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
DE-PO
Для этого нужен кузнец. Собираешь три руны и заказываешь у него новый меч (за деньги). Руны - для серебряных мечей, метеоритная сталь - для стальных.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:52   #3593
Новичок
 
Аватар для Витала
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Horus
Как заказать, через диалог? ему только продать что-то можно
Витала вне форума  
Отправить сообщение для Витала с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:55   #3594
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Витала
В диалоге должна быть иконка с изображением молота. Нажимаем, и если у тебя в наличие есть три руны, то у кузнеца в инвентаре появится меч. Покупаем его за деньги - руны пропадают из инвентаря Геральта.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:55   #3595
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
DE-PO есть ещё такие руны что для временого улучшения меча используешь. Ты просто в инвертаре берёшь её и на меч.Дляться долго и эфективно действуют
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:57   #3596
Новичок
 
Аватар для Aurelia
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 52
Репутация: 29 [+/-]
Еще вопрос про руны
Мне Владычица Озера, дала новый серебряный меч, с кое какими плюсами, так вот если я руны нанесу, свойства самого меча и свойства рун сложатся?
__________________
Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего на стоит. (с)
Aurelia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:59   #3597
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Мне Владычица Озера, дала новый серебряный меч, с кое какими плюсами, так вот если я руны нанесу, свойства самого меча и свойства рун сложатся?
Ну да. Свойства меча постоянны. А свойства руны будут длиться только пока руна активна и в это время будут приплюсовываться к параметрам меча.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:59   #3598
Юзер
 
Аватар для Gran_Kain
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Репутация: 39 [+/-]
дел
Gran_Kain вне форума  
Отправить сообщение для Gran_Kain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:01   #3599
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Идиотский вопрос, но как наносить руну на меч?
Mr.Crowley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:01   #3600
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Mr.Crowley
Только что обсудили, посмотри выше.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования