Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 13:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 20:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 21:01   #3521
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Досмотрел 6-й. Вангую...
Скрытый текст:
Драконы зафигачат ходоков. Джон с Дейнерис будут править.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:16   #3522
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Наконец добил остаток 5 сезона и отсмотрел 6, который оказался явно слабее 5, хоть и расставил некоторые точки над И. 5 - слабое начало, но сезон вытянули пару эпичных битв, особенно
Скрытый текст:
эпичное сражение с Ходоками. К обычным внезапным сливам героев уже привыкаешь и особо не реагируешь))) Не совсем понятна линия Арьи, но наконец она свалила оттуда и хоть кому то отомстила в финале. Н у и Серсея хоть как то получила по заслугам, хотя как оказалось от этого стало тошлько хуже. 6 сезон слабенький, и сажение за Винтерфелл и даже мегадабадум в септе не вытянули. Наконецто Рамси получил по заслугам, Санса и Джон вместе, хоть и без младшего брата. А вот Дейнерис с этими оседланиями драконов и поджогами кораблей смотрится убого...


Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Досмотрел 6-й. Вангую...
Скрытый текст:
Драконы зафигачат ходоков. Джон с Дейнерис будут править.
Скрытый текст:
зная игру престолов, как бы драконов не слили
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 11.08.2016 в 18:25.
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 17:44   #3523
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Ole~G, Этот может
Скрытый текст:
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 19:23   #3524
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Досмотрел 3 и 4 сезоны. С каждой серией сюжет двигается вперед, с каждым сезоном сериал все лучше и лучше, эпичнее и масштабнее. 3 сезон конечно же запомнился свадьбой в Близнецах. С первого сезона я думал, что великий мейстер Пицель (дряхлеющий на глазах из сезона в сезон) - самый мерзкий персонаж сериала, но в предпоследней серии 3 сезона Уолдер Фрей его переплюнул. В 3 сезоне впервые понравилась Дейнерис, особенно в момент освобождения рабов в Астапоре. Да и вообще персонаж наконец-то начал раскрываться на протяжении всего путешествия по заливу Работорговцев. Ну и бедный Теон (да-да, после всего того, что он сделал, его стало жалко), не думал, что можно вот так сломать человека. К слову, о бедных, в этом сезоне я впервые пожалел еще и Джейме, не так-то просто носить на себе клеймо цареубийцы зная, что это был единственный правильный выход, король и правда был безумным.

4 сезон имел 2 отличных момента. В первую очередь это конечно же свадьба Джоффри и Маргери. То, что Тирион не причастен к смерти короля я понял, хорошенько поразмыслив над способом убийства - отравление в истории всегда было женским уделом. На свадьбе было всего 6 женщин - мать, понятно, сделать такого не могла, Бриенне никакого смысла нет, она не знала ничего про Джоффри, у Сансы духа бы не хватило, любовница Оберина, как и Бриенна, не при делах. Вот только я до конца так и не понял
Скрытый текст:
Непосредственно в чашу отраву подсыпала бабка, а организовал доставку яда Петир, правильно?
Второй отличный момент это конечно эпическая битва за Черный замок, после которой битва при Черноводной уже кажется каким-то пустяком. Реально видно, что бюджет от сезона к сезону растет, позволяя снимать более качественные и более масштабные сражения. Теперь я не завидую армии одичалых, особенно после прибытия Мелисандры - сожгут видимо всех. Один момент я только упустил - куда делись Риккон и Оша? Бран их куда-то отправил еще в 3 сезоне и на протяжении 4 сезона о них как будто забыли. В конце сезона очень жалко было Сандора, но, как говорится, Валар Маргулис...
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 15.08.2016 в 19:27.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 23:17   #3525
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
То, что Тирион не причастен к смерти короля я понял, хорошенько поразмыслив над способом убийства - отравление в истории всегда было женским уделом.
Скрытый текст:


Цитата:
у Сансы духа бы не хватило
Толку б скорее не хватило. А убить Джоффри она была вполне готова еще в первых сезонах (спихнуть с мостика)
Цитата:
Один момент я только упустил - куда делись Риккон и Оша? Бран их куда-то отправил еще в 3 сезоне и на протяжении 4 сезона о них как будто забыли
будут дальше ходить пока про них не вспомнят.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз

Последний раз редактировалось Homma; 15.08.2016 в 23:21.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 23:49   #3526
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
So1idus, Чет медленно ты смотришь, я все 6 сезонов за пару недель. По 4 серии после ужина
Пицель зачетный дедуган, молодых девок шпокает в нумерах, а перед всеми глубокого старца изображает.
Скрытый текст:
Рикон с Ошей у одного из знаменосцев Старков
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 03:20   #3527
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Толку б скорее не хватило. А убить Джоффри она была вполне готова еще в первых сезонах (спихнуть с мостика)
Она невинное дитя, которое до смерти запугали, да еще и в шоке от гибели отца. И не убила бы она Джоффри, даже если бы ее не остановил Сандор, всё на что она была на тот момент способна - нахамить королю ("мне принесут вашу голову").

Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Чет медленно ты смотришь, я все 6 сезонов за пару недель. По 4 серии после ужина
Специально растягиваю.

Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Пицель зачетный дедуган
Подхалим он.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:56   #3528
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение

Специально растягиваю.
Тут можно так дорастягиваться, что забудешь что и было, особенно в финальных сезонах, где история персонажа может продолжаться через пару тройку серий.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:05   #3529
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Она невинное дитя, которое до смерти запугали, да еще и в шоке от гибели отца. И не убила бы она Джоффри, даже если бы ее не остановил Сандор, всё на что она была на тот момент способна - нахамить королю ("мне принесут вашу голову").
Да нет, она вполне собиралась это сделать. Но вмешался Сандор.
Ну а вот события всего через пару лет:
Скрытый текст:
В последнем сезоне она с особой жестокостью расправляется с Рамзи Сноу и улыбается при этом
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:19   #3530
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Да нет, она вполне собиралась это сделать. Но вмешался Сандор.
Ну а вот события всего через пару лет:
Скрытый текст:
В последнем сезоне она с особой жестокостью расправляется с Рамзи Сноу и улыбается при этом
Скрытый текст:
Где она жестоко расправляется с Ремзи?
Она просто стояла и смотрела наслаждаясь тем как его собаки съедают. Даже дверь не она открыла.

EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:38   #3531
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от EsTeT Посмотреть сообщение
просто стояла и смотрела наслаждаясь тем как его собаки съедают
Няшка же, ну
http://coub.com/view/dugmb
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:09   #3532
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
В последнем сезоне она с особой жестокостью расправляется с Рамзи Сноу и улыбается при этом
Скрытый текст:
Если б тебя каждую ночь после свадьбы насиловал муж садист , ты б не только улыбался...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 02:20   #3533
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Досмотрел 5 сезон. Впервые я могу сказать, что сезон получился слабее предыдущего. Сюжет почти не двигается, Арья застряла в Браавосе, Дейнерис в Миерине, а в Королевской гавани вообще абсурд. Вот скажите, Серсея - умная, расчетливая, властная женщина, она ловко управляет людьми. Чем она думала, когда с ее подачки верховного септона отправили в казематы, его место занял Его Воробейшество? Каким образом Серсея планировала манипулировать человеком, у которого за душой кроме веры (ну и обоссанного трепья) ничего нет и которому нечего предложить? Разумеется такой поступок был недальновидным и королева-мать жестоко за это поплатилась. Ее сынок вообще ни на что неспособное чмо, на глазах короля уводят самую красивую женщину в мире, его супругу и королеву, а он даже пискнуть не смог. События в Дорне тоже вызывают много вопросов. Чем думала Эллария, когда фактически объявила войну дому, контролирующему трон Вестероса? Про Риккона с Ошей опять весь сезон молчок, как впрочем Бран и Ко. Впрочем, неудивительно, такое огромное количество персонажей и сюжетных хитросплетений.

Были и хорошие моменты. Прежде всего это битва с упырями в Суровом Доме. Главный враг рода людского наконец-то показал свое лицо, которое для людей вроде Пицеля является не более чем выдумкой. Пора бы уже политиканам на юге задуматься и прекратить грызню. Второй отличный момент - это эпичный просёр Станиса. Честно скажу, я всегда был на его стороне, но он под конец просто обезумел в желании поскорее занять трон Вестероса. И даже Мелисандра ему помочь не смогла, вернее была бессильна. Видимо так было угоднее её богу.
Скрытый текст:
Смерть Джона Сноу меня шокировала даже больше, чем предательское убийство Роба или казнь Эддарда
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 28.08.2016 в 02:25.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 03:03   #3534
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
So1idus,
Серсейка в 5-ом только начала чудить
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 03:29   #3535
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Осилил все 6 сезонов где-то за пару недель, ну что сказать, я впечатлен, не ожидал такого от сериала.
Хоть я и догадываюсь что будет дальше, что Дайнерис выйдет за Сноу в итоге и они вместе растопят лед севера, но все же смотрится интересно, многие сцены сняты очень годно, а некоторые моменты вызывают бурю эмоций (я не про эротические сцены, хотя они тоже сделаны качественно).
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Смерть Джона Сноу меня шокировала даже больше, чем предательское убийство Роба или казнь Эддарда

Скрытый текст:
А я все ждал, когда же лопнет терпение у их нового 1 разведчика (не лопнуло когда Джон привел вольных к стене, потому ждал что вот-вот) и вот оно лопнуло, но даже когда его превратили в решето было понятно что его реснет эта красная ведьма, он ключевая фигура и его бы не убрали со сцены к тому же все шло к этому начиная с момента когда она узнала сколько раз другой жрец воскрешал того чела, что зарубил на поединке Пёс и был воскрешен, оставалось только ждать когда она применит новую абилку.

Вангую что дальше не без помощи Мезинца может погибнуть Санса и возможно Ария и даже пожертвует собой Бран, все они скорей всего погибнут в 7 или 8 сезоне что вероятней, Бран так вообще погибнет пытаясь помочь сдержать ходоков, это у него на лбу написано.
Жаль что 7 сезон на 3 серии короче будет, видать решили насытить серии погуще, или же нечем наполнять и решили не бодяжить жижей как ходячие разбодяжены болабольством для умалишенных.

Последний раз редактировалось McDragon; 29.08.2016 в 15:41.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 11:47   #3536
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
не без помощи Мезинца
Ага, и в итоге на трон сядет он.

Начал смотреть 6 сезон. Боже мой, как Бран и его спутница выросли за это время. Напоминает ситуацию с Гарри Поттером, когда Рэдклиф и Грин в какой-то момент из щуплых деток вымахали в здоровенных качков, ну там-то хоть каждый фильм - отдельный год в жизни юных волшебников, а тут сколько времени прошло с момента, как Бран оказался на севере и про него благополучно забыли сценаристы? Арья тоже растет, но у Мейси хотя бы фигура миниатюрная и не так заметно. Странно, почему рекаст не сделали, ибо уже не в первой. Григора как минимум 3 раза меняли, да и Мирцелла с Томменом в первом сезоне вроде другие были.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:34   #3537
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
So1idus, я ставлю, что королём будет Бес - единственный мудрый политик из всей братии...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:37   #3538
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ага, и в итоге на трон сядет он.
Скорей он сдохнет в последней безумной попытке это сделать, при этом какого-нибудь убив из главных героев, как вариант все ту же Сансу.
Скрытый текст:
Поддержав Старков своей армией при взятии Винтерфелла, он фактически раскрылся перед короной, а до этого он отчаянно шифровался от всех.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
я ставлю, что королём будет Бес - единственный мудрый политик из всей братии...
Он не хочет носить корону, он сам это говорил. Да и народ за ним не пойдет, слишком дурная слава у него, он же тоже цареубийца, убийца отца, предатель, еще и карлик в довесок, не, не думаю, хотя если мезинца раскроют, то возможно, хотя шанс слишком мал.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Боже мой, как Бран и его спутница выросли за это время
Бран действительно явно перерос свою роль.

Последний раз редактировалось McDragon; 29.08.2016 в 15:42.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:47   #3539
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
он сдохнет
С трудом в это верится. Я думал, его карьера закончится еще в Орлином гнезде и не ожидал, что Санса способна на враньё. Самый живучий персонаж в сериале.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 20:30   #3540
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
ну какая из Дейнериз, например, Королева, она ж сразу всех несогласных начнёт сжигать как Безумный король, а Джон будет строить коммунизм, чем дождется того, что и красная жрица его не реснет. За Мизинцем и Варисом никто не пойдёт. Бес однозначно лучшая кандидатура. На выборах президента я проголосую за него
p.s. вот Санса это вопрос, в ней есть что то королевское...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования