Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.02.2022, 19:21   #841
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
Американцам достаточно просто отправить военных на Украину и эта катавасия закончится.
Ну да, а старине Джо в этом случае придется решить всего одну маленькую проблемку. Надо будет как то объяснить американским матерям почему их Джоны должны будут подыхать за 12 тыс. км от дома, в стране которая даже не является военным или экономическим союзником и которую даже с трудом можно отыскать на карте мира.
Bosko вне форума  
Старый 21.02.2022, 19:26   #842
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
NEMM,
Цитата:
Возьмут границу под контроль и передадут Украине без сопротивления как бы.
Ты себе плохо представляешь внутриполитическое устройство США. Я бы посмотрел на политика, который бы попытался отправить армию кадровых военных штатов на Украину брать под контроль границу. Он бы выехал из своего кабинета уже вечером и скорее всего в дур. дом.


fastBrandon,
Цитата:
я этого довода вообще не понимаю. они может то и пытаюсь отвлечь свой народ от своих цветных проблем, но им класть же. Там может совсем малый процент гурманов интересуется.
А большой и не нужен. Основная масса это нищеброды, а внимаешь ты к "уважаемым людям" Ну, это я конечно очень грубо... Но близко к истине, я считаю. Они в некоторой степени стали заложниками своей излюбленной демократии и избирательных процессов. Сейчас активно подрастаю новые центры силы в мире и рынки начинают ускользать из рук. Бьет по благосостоянию очень. Следственно нарастают внутренние противоречия и политическая борьба усиливается. Но когда у тебя такие короткие сроки избирательные циклы, то все это с учетом внешних факторов превращается в бурлящий чан с говном эффективность которого падает. Ты можешь позволить себе вялотекущую демократия с избиралками хоть каждый год, когда у тебя все тихо, спокойно и бабки текут рекой. А когда возрастают риски и надо принимать серьезные решения, то такая система неустойчивой становится. Т.е. тебя снаружи прессуют, а внутри вы никак не можете договориться кто из вас там самый хороший и за все доброе
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 21.02.2022 в 23:50.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 21.02.2022, 21:11   #843
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю как ты державность измеряешь, если территорией, так Африка больше. Если деньгами то Япония богаче, а если людьми, то в Японии и в РФ по населению одинаково.
А по военной мощи че там?)) Еще забавно как в лоб сравнивают корпорации и страны, когда корпорации не содержат население целой целой страны, социалка, коммуналка, инфраструктура и армия... Ты как всегда перданул в лужу испортив воздух и устроив брызги. Жги еще.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
там Путина попросили признать ДНР/ЛНР, он сказал, что сегодня уже порешает этот вопрос.
судя по всему наклёвывается грузинский сценарий. и скорее всего по самый Мариуполь.
Более чем вероятный сценарий, особенно если начнут огрызаться нацыки. Да и у зелебобы особо выбора не будет, если не сделает, его этой же ночью "свои же" нацики на столбе повесят взяв штурмом его халупу, в общем не усидит он.
McDragon вне форума  
Старый 21.02.2022, 21:15   #844
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Путлер скоро выступит с обращением к народу. Скорей всего признает днр и лнр(
К слову, мой брат работает в росгвардии и о его отправки в днр было известно в начале декабря.
Сейчас там. Последний раз выходил на связь и говорил что сегодня/завтра намечается что-то, забрали личные вещи, телефоны... Печальные дела творятся.

апд тут нас фсб не читает надеюсь
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Старый 21.02.2022, 21:20   #845
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Rumit, если бы все решили еще в 2014, а не откладывали это нагноение до состояния гангрены, то сейчас бы не пришлось разребать все это. Но да, скорей всего признает, сейчас там телефонные переговоры и все такое ведет со своими бизнес-партнерами с запада.
McDragon вне форума  
Старый 21.02.2022, 21:39   #846
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А по военной мощи че там?)
Вся мощь армии США, но тебе это как православному ватнику, ни о чем не говорит(
Скрытый текст:
Япония — единственная в мире страна, у которой в Конституции закреплен запрет на создание собственной армии. На этом вскоре после капитуляции настояли американцы, и вот уже более 70 лет армия США гарантирует безопасность и суверенитет Японии.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еще забавно как в лоб сравнивают корпорации и страны, когда корпорации не содержат население целой целой страны
Не понимаю твой ватный стеб. Сидеть на голой жопе и рожать над японцами, ну знаешь, ты юморист. Если будешь прилежным, то японцы просять тебе косточку.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
если бы все решили еще в 2014, а не откладывали это нагноение до состояния гангрены
А может так и задумано было, но ты не стратег, тебе не понять. Тебе все только по факту надо глазами увидеть, а потом еще понюхать, да полизать.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 21.02.2022 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Старый 21.02.2022, 23:24   #847
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Япония — единственная в мире страна, у которой в Конституции закреплен запрет на создание собственной армии. На этом вскоре после капитуляции настояли американцы, и вот уже более 70 лет армия США гарантирует безопасность и суверенитет Японии.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
армия США гарантирует безопасность и суверенитет Японии.
Загугли слово "суверенитет" что ли или в словаре посмотри.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™
Старый 21.02.2022, 23:55   #848
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Если честно неожиданно вышло что произошло признание. Думал это будет что то вроде последнего предупреждения в духе "Вот у меня указ, но я пока положу его под сукно и если еще одна попытка прорыва, то я его подпишу", но вышло довольно прямолинейно и я в этом не вижу ничего хорошего потому что момент более простого решения (для РФ) уже давно упущен. Путину надо было давить на Украину еще в 2015 году года был подписаны вторые минские. Давить экономически (запретить любую торговлю), дипломатически (по максимуму ограничить все отношения как было например с Грузией), ввести визовый режим и заявить что пока не будут выполнены все пункты эти ограничения не будут сняты. Украина бы оказалась фактически между молотом и наковальней и ей надо было выбирать что для нее хуже - выполнять договоренности либо затягивать пояса до упора. А так российское руководство понадеялась на честное слово киевского режима, а он и не собирался вообще ничего выполнять, а эти два других аморфных гаранта в лице Германии и Франции даже палец о палец не ударили чтобы подтолкнуть Украину к выполнению обязательств. Только вот сейчас Макрон что то там зашевелился и решил поиграть в миротворца, но оно и понятно к чему эта его возня. На носу апрельские выборы, грех не попиариться на такой горячей теме как Украина и попытаться набрать пару политических очков.

Последний раз редактировалось Bosko; 22.02.2022 в 00:03.
Bosko вне форума  
Старый 22.02.2022, 00:00   #849
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Путину надо было...
Эти мои любимые...
Цитата:
Думал это будет что то вроде последнего предупреждения
Там этих намеков "последних" было вагон с декабря месяца)
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 22.02.2022, 00:23   #850
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
тебе это как православному ватнику
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
твой ватный стеб
Т.е. когда у одноклеточных приматов вроде тебя кончаются аргументы, и не в состоянии адекватно выразить свою позицию, то ты переходишь в агрессивный троллинг?)) Я давно заметил что ты довольно скудоумен и пытаешься быть затычкой в каждой дырке, и нехватку знаний пытаешься компенсировать неумелой импровизацией оперируя как попало данными из открытых источников. Какое-то время это было забавно, но ты стал просто несмешным клоуном, слейся уже, тебе не привыкать.
___________

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Если честно неожиданно вышло что произошло признание.
Да ты его тираду-то слышал полностью? Я думал он там собрался сообщить что -"только что наши танки прокатились по Киеву", и к тому времени как он закончит, триколор будет развиваться над радой. Замах такой на миллион, а в конце - "да, мы признаем республики"... К чему были все эти высказывания про то что НАТО один фиг разместит там оружие, что те свидомые решили поиграться в ядерную державу и тд, хз нафига была нужна эта тирада. Хотя че это я, зайдя в тредик и почитав высер фидельки стало понятно для кого как для тупеньких он все это разжевывал попутно набрасывая какие советы были плохие...

Последний раз редактировалось McDragon; 22.02.2022 в 00:30.
McDragon вне форума  
Старый 22.02.2022, 00:30   #851
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Цитата:
Я думал он там собрался сообщить что -"только что наши танки прокатились по Киеву", и к тому времени как он закончит, триколор будет развиваться над радой. Замах такой на миллион, а в конце - "да, мы признаем республики"...
Эээээ...Какие танки в Киеве? Хорош отмораживаться
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 22.02.2022, 00:37   #852
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
$ith, я про то что он пафоса нагонял столько в своей речи, словно не признать там какие-то республики решил, а вправить мозги всей 404й, наведя там порядок радикально %)
McDragon вне форума  
Старый 22.02.2022, 00:57   #853
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
McDragon, да я смотрел обращение. Экскурс в историю у него конечно здоровый вышел, но некоторые его фразы звучали довольно грозно. Например когда он сказал что покажет Украине что такое окончательная декоммунизация и что будем искать и карать ответственных за убийства в доме профсоюзов, то я на секунду подумал что после этих слов скажет что то вроде "Я уже отдал приказ начать наступление", но нет потом он снова вернул размышления в привычное русло.
Но вот буквально сейчас читаю новости касательно реакции на признание и некоторые из них меня забавляют. Например одним из первым тригернулся любитель старух Макрон и решил больше не изображать миролюбие и сразу заверещал что надо ввести санкции против РФ. А вот предполагаемый ответ штатов выглядит еще забавней. Они сказали что предпримут меры, но типа не будут их связывать с потенциальным вторжением. Ну ...то...есть... это типа не совсем вторжение, а пока просто так ... признание.

Последний раз редактировалось Bosko; 22.02.2022 в 01:03.
Bosko вне форума  
Старый 22.02.2022, 01:00   #854
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
там Путина попросили признать ДНР/ЛНР, он сказал, что сегодня уже порешает этот вопрос.
Если признает, то конфликт заглохнет. Но я не думаю, что он намеревается это делать.
another Jade вне форума  
Старый 22.02.2022, 01:03   #855
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
another Jade,
Цитата:
*Но я не думаю, что он намеревается это делать.
Здравствуйте
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 22.02.2022, 03:03   #856
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Так.
Форум работает плохо. А в этой теме может быть очень жарко.
Давайте тут как-нибудь без фанатизма и шизы обойдемся.
Leo вне форума  
Старый 22.02.2022, 06:00   #857
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Уточню - я не думаю, что он объявит тот регион территорией России до смены власти в Киеве.
А то как бы "признать ДНР/ЛНР" - это довольно широкое выражение.
another Jade вне форума  
Старый 22.02.2022, 07:07   #858
Новичок
 
Аватар для Gladio
 
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Доллар подскочил до 80 рублей в ходе обращения Путина. Не могу представить, какой будет, если подпишут новые санкции. Очень страшно для экономики.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Так.
Форум работает плохо. А в этой теме может быть очень жарко.
Давайте тут как-нибудь без фанатизма и шизы обойдемся.
Заметил, на всех форумах очень "жарко" и охотно обсуждают вот эту тему.

Последний раз редактировалось Gladio; 22.02.2022 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
Gladio вне форума  
Старый 22.02.2022, 09:17   #859
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Форум работает плохо.
Я думал только у меня в последние несколько дней такая хрень творится с форумом.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
признать ДНР/ЛНР" - это довольно широкое выражение.
Да, настолько широкое что дает больше места для маневра.
Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
Очень страшно для экономики.
Ну если он станет 150 за бакс, будет да. как в 2014, а так и не особо заметно на фоне всего остального.
McDragon вне форума  
Старый 22.02.2022, 09:48   #860
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я думал только у меня в последние несколько дней такая хрень творится с форумом.
Тут Циклоп делился открытием. Вроде это объясняет проблемы с форумом.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования