Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Результаты опроса: Я чиж, я выбираю
1-ый вариант эксперимента 0 0%
2-ой вариант эксперимента 6 23.08%
Раксим, ты упоролся, без экспериментов давай! 20 76.92%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 13:39   #1
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Мафия №52. Темный город - набор участников

Темный город - затерянный объект, блуждающий в просторах времени. Для чего он был построен, а тем более кем - неизвестно. Известно лишь то, что он все время пустой, но в определенный момент там появляются живыми те, кто уже давно умер. В этот раз там появились самые известные маньяки и убийцы за последние 200 лет. Удастся ли вам выжить в этом "Сафари", где царят апатия, паранойя и недоверие друг к другу? Я не могу ответить. Но надеюсь, вы найдете здесь свой конец.


Правила
Скрытый текст:

1. Обязательна активность в партии. Не менее пяти постов в день - обязательно. Содержательных, разумеется. Если же вы не можете оставить такое количество за 1 день (кошка рожает, самолет упал в окно, пишите с калькулятор) - предупреждаете меня заранее. Этой поблажкой можно воспользоваться не более двух раз за партию.
2. Если вы записываетесь, то будете играть до самого вашего конца. Отказы от игры = мучительная смерть. Вялая игра = мучительная смерть. Не соблюдение правил... Ну вы поняли.
3. Не записывайтесь, если не уверены.
4. Отыгрыш. Я не требую, чтобы вы показывали свои чувства, будто стоите перед Станиславским, по желанию.
5. Skype переписки разрешены. Переговоры в них тоже. Фальшивые переписки тоже разрешены.
6. Разрешены переписки скриншоты и переписки путем личных сообщений форума.Skype тоже.
7. Если мертвый ролевик или мирный будет пытаться мешать проведению партии (подсказывать, стучаться всем в скайпы, ЛСки, доказывать правоту своей точки зрения) - получит ●●. Skype конференция разрешается иметь только мафии, с условием, что они туда добавят прокуратора.



Формат игры

Скрытый текст:

1. Вы попали в Темный город, который окутан тайным проклятием, позволяющее ему призывать мертвых людей из нашего мира. Вы давно умерли, но вам был дан шанс родиться заново, пройдя эту простую головоломку, задача в которой предельно проста: выжить.
2. В городе присутствуют самые известные личности криминального мира. Им же противостоят лучшие стражи правопорядка за всю историю планеты.
3. Количество "злодеев" - 20% от количества участников.
4. Принимаются все, кто желает. Никаких привилегий не будет.
5. Новый день будет создаваться в 1:00 (час ночи) по МСК. Может быть задержка, в связи с тем, что я еще не проснусь
6. Казнь будет в 8 часов по МСК
7. Будет газета и журналист. Так же будет отдельно стена в районе гетто, где каждый желающий сможет написать мелком Путин лох, долой хачей свои пожелания и признания. Если ролевик найдет журналиста, то он через него может опубликовывать свои ходы. Ходы ролевиков не опубликовываются, если они не задевают ролевиков.



Роли

Скрытый текст:
Высший разум - глава Темного Города. Сменяет день ночью, следит за действующими лицами, исполняет решения голосования и ролевиков, объявляет статусы участников.

Ватсон - Друг, помощник и биограф Шерлока Холмса. В свободное от суеты время занимается врачебной практикой. Т.к. его товарищ не попал в Темный Город, он устроился работать в местную больницу. Каждую ночь он делает объезд по городу и навещает одного из жителей. Только один раз за всё время.

Голди - путана. Была убита неизвестным маньяком, промышляла мелким хулиганством (обслужила клиента - сдернула кошелек и убежала). Каждый раз, когда день сменяет ночь - идет подрабатывать и блокирует героев нашей игры.

Грег Палласт - журналист. Будучи еще живым, его любопытство помогло найти межвременной разлом, который привел его в этот город. Т.к. обратного пути нету (разлом не может вернуть обратно), он устраивается в местную газету "Last Hope" журналистом. Т.к. газета сотрудничает с местным отделением полиции, Грег может взять личные дела любых двух жителей города и сравнить их, но только 1 раз в сутки.

Детектив Коломбо - детектив Темного Города. Неуклюжий простак с неловкими манерами и походкой. Он любит по-стариковски потолковать «за жизнь» со встречными, восхищённо и искренне подивиться всему, что несвойственно быту скромного обывателя. Однако за этой внешностью стоят острый ум, наблюдательность, бесстрашие, упорство и знание человеческой психологии. Недавно Детективу был выдан Карт-бланш на расследование любого преступления и возможность применять оружие. Правда, если он его применит, он будет вынужден ждать разрешения на выдачу новой пачки патронов.

Дэвид Берковиц - серийный маньяк. Шесть жертв, не считая еще семерых, тяжело раненых. Весь Нью-Йорк трепетал перед «убийцей 44-го калибра». К раскрытию дела были привлечены даже экстрасенсы! Берковиц был казнен на электрическом стуле, но я решил ему дать еще один шанс.

Винсент Джиганте
C 1981 года руководил семьёй Дженовезе, в то время как все считали боссом семьи Антонио Салермо. Винсента прозвали «Чокнутый Босс» за его, мягко говоря, неадекватное поведение. Но, оно было только лишь для властей, адвокаты Джиганте 7 лет приносили справки, свидетельствующие, что он сумасшедший, тем самым избегая срока. Люди Винсента контролировали преступность всего Нью-Йорка и других крупнейших городов Америки.

Карло Гамбино
Гамбино стал основателем одной из самых влиятельных семей в криминальной Америке. После захвата под свой контроль ряда высоко прибыльных сфер, в том числе и незаконное бутлегерство, государственный порт и аэропорт, семья Гамбино становится самой могущественной из пяти семей.

Лаки Лучано
Родом из Сицилии, Лаки стал в Америке, по сути, родоначальником преступного мира. Лаки организовал «Большую семёрку» – группу из бутлегеров, которым он давал защиту от властей. Он стал боссом «Коза Ностры», которая контролировала все сферы деятельности в криминальном мире. В нашем мире Лучано выстроил замечательные отношения с Аль Капоне и потому имеет право называться преемником Дона Мафии, если он погибнет (Читай: при убийстве дона мафия не теряет хода. Если же после Аль Капоне погибает и Лаки, то Винсет и Карло не могут целые сутки оправиться от такого удара).

Аль Капоне
Это самый известный и легендарный мафиози XX века. Основным направлением его деятельности были бутлегерство, игорный бизнес и проституция. Являлся организатором «Бойни в День Святого Валентина», в ходе которой были застрелены 7 влиятельных гангстеров из конкурирующей банды. Он один из первых гангстеров начал заниматься «рэкетом», а также «отмыванием» денег через сеть прачечных. В нашем городе он возглавил мафию, ваша задача убить его как можно скорее!



Геймплейные моменты

Скрытый текст:
Казнь
Казнь — это узаконенное убийство живого Гражданина города.
В конце дня обязательно кто-то будет казнён.
Выдвижение длится с начала нового дня. Выдвижение кандидата на казнь после начала голосования не допускается.
Голосование начинается примерно в 19 часов по Москве и длится один час.
До момента окончания голосования житель может отменить свой голос.
Если число голосов по двум кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше.
Во время казни кандидат на казнь имеет право на последнее слово, после казни - молчит.

Убийство мафии
Каждую ночь мафия убивает одного честного Гражданина своего города ради захвата власти.
Мафия вправе отказаться от убийства по собственным соображениям. Решение об отказе от убийства принимает Аль Капоне.
Решение об убийстве принимается Крестным отцом.
Если Крестный отец ночью молчит или не может принять решение, порядок принятия решения определяется Всевышним.
Молчание всех членов мафии в течение всей ночи приравнивается к отказу от убийства.


Убийство Берковица
Отличается от убийства мафии тем, что Дэвид расчитывал только на себя и отличался особой жестокостью.

Порядок ходов
Цитата:
Казнь в городе
Выход на работу Голди (блокировка)
Ночной объезд Ватсона (защита)
"Опять закончились сигары", - подумал Коломбо и пошел в магазин (проверка/убийство)
Сравнение личных дел горожан Грегом (сравнение статусов)
Начало охоты Дэвида Берковица (убийство маньяка)
Убийство мафии (думаю, в пояснении не нуждается)
Кара Всевышнего
В случае полной и низкой неактивности кого-либо из участников/неоднократного пропуска голосования без причины, а так же формального отыгрыша, Высший Разум в праве выдать предупреждение вида "Овощ" и исключить из игры

Последнее слово
Последнее слово — это возможность Гражданина, чья кандидатура выдвинута на казнь, оправдаться и убедить других граждан не голосовать за его казнь. Последнее слово не может длиться больше 3 минут.

Победа круга Аль Капоне
Мафии засчитывается победа в том случае, если количество оставшихся чижей и мафиози равно, либо Граждан меньше.

Победа честных жителей
Засчитывается им в том случае, если элиты криминального мира и серийный маньяк-убийца мертвы.

Победа Берковица
Засчитывается Берковицу в том случае, если после казни остался только он, либо Дэвид и мирный житель.

Важно! Каждое действие, совершаемое ролевиками, должно иметь описание! Да, даже шлюха, доктор и детектив.


Участники



Геймплейный эксперимент
Скрытый текст:
Я хочу предложить 2 варианта геймплейного эксперимента.

Я люблю каждому из вас менять память. Если вы на данный момент бизнесмен, то уснув сегодня, вы проснетесь маньяком. Ваша жизнь полностью измениться. Ваши старые воспоминания исчезнут, появятся новые. Следовательно, есть два варианта:
1) На 3-ий день партии, будут изменены 2 мафиози, т.к. они являются самыми интересными личностями в этой игре.
Объясняю. У нас есть 20 человек, из них 4 - мафия. На 3 день я меняю двум мафиям роль и отдаю другим, при этом убиваю старых два мафа (если их оставить живыми, то они будут знать ники оставшихся двух мафиози).

2) На 3-ий день партии, я изменю ВСЕ роли игроков и раздам их другим. То есть, так скажем, произойдет неправильная перезагрузка системы, при этом игроки не умирают.

Каждый по своему желанию может поменять свою роль 1 раз за игру, кроме мафии. Для того, чтобы поменять роль, необходимо как минимум два желающих.


Объясняю насчет эксперимента. Каждый имеет право 1 раз поменять за игру свою роль. Для успешного обмена, нужно написать мне ЛС с пометкой "смена роли". Я вас учитываю в реестр. Затем вам придется ждать, пока не появится второй личности, которое тоже будет гореть желанием сменить роль. Как только такой найдется человек, ваша роль будет изменена на его. Оглашаться это будет, но какая роль была изменена - нет. Если же 3 человека подаст заявку до конца дня, то я буду предлагать на выбор 3 числа, каждая из которой будет нести в себе роль. Право первым сыграть в такую "лотерею" будет дано тому, кто первый подал заявку. Вторым будет тот, кто вторым подал заявку и.т.д.


Смена происходит до казни.

Важно:Чижи тоже за роль считаются.





Начало - как соберемся, так и начнем. Ориентировочно начало 1.03.13.
Соберемся раньше - раньше начнем.



Партия началась 1.03.13 и закончилась 5.03.13. В ней одержал победу негласный союз Шлюхи, Детектива и Маньяка.
Заключительное описание

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 10.03.2013 в 15:46. Причина: Исправил опечатки
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 26.02.2013, 17:53   #41
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Кстати, один из ноунеймов от меня будет.
Но не эти.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 26.02.2013, 18:24   #42
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Короче все нормально, играем.
Гиперион вне форума  
Старый 26.02.2013, 18:27   #43
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Всё нормально пацаны, там ещё Себелис и Фролик должны подтянуться.

Ну и записывайтесь, остальные давайте, больше народу - интересней
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 26.02.2013, 19:31   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Короче все нормально, играем.
Подожди, еще я не создал, ник придумать не могу
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 26.02.2013, 22:51   #45
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
это фейкомафея чтоле?
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™
Старый 26.02.2013, 23:01   #46
Новичок
 
Аватар для Big_zi
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9
Репутация: 14 [+/-]
Мне очень понравилься эксперемент, вот только один вопрос, кто захочет из ролевиков менять свою роль?
Big_zi вне форума  
Старый 26.02.2013, 23:11   #47
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Играю.
Скайп - SaboteurInCave
[Saboteur] вне форума  
Старый 26.02.2013, 23:14   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Big_zi Посмотреть сообщение
вот только один вопрос, кто захочет из ролевиков менять свою роль?
Вообще, тут варианты развития есть, очень даже интересные, но дело в том, что профит только для мирных
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 26.02.2013, 23:30   #49
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Big_zi
[Saboteur]
Вы вообще кто и откуда ?
Гиперион вне форума  
Старый 26.02.2013, 23:50   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Пользуясь случаем хочу поздравить Аферуса с днем рождения (скупик говорит, что он сегодня)
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Старый 27.02.2013, 00:24   #51
Новичок
 
Аватар для Big_zi
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9
Репутация: 14 [+/-]
Sem Shephard, Я человек, а ты кто?
Big_zi вне форума  
Старый 27.02.2013, 00:58   #52
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Докажи
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 27.02.2013, 05:24   #53
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Вы вообще кто и откуда ?
Люди с планеты Земля
Если серьёзно, то Майлз где-то выше уже отписывался, что по его приглашению придёт один новичок (и по его посту спокойно можно догадаться о нике этого новичка). Надеюсь, что с моей персоной стало более понятно?

Последний раз редактировалось [Saboteur]; 27.02.2013 в 05:31. Причина: Поправил цитату
[Saboteur] вне форума  
Старый 27.02.2013, 06:44   #54
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;10787203]Майлз
Майлз это хорошо.

Big_zi
Невразумительный ответ и вслед идущий вопрос за ним показатель малых лет.
Гиперион вне форума  
Старый 27.02.2013, 09:59   #55
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 27.02.2013, 10:29   #56
Новичок
 
Аватар для РикиТикиТави
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Azik.soulflayer - скайп мой
РикиТикиТави вне форума  
Старый 27.02.2013, 10:33   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РикиТикиТави Посмотреть сообщение
Azik.soulflayer - скайп мой
чото долго регал =)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 27.02.2013, 10:37   #58
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
maxim 4rever
Твой фейк ?
Не, парни с другого форума.
Цитата:
Сообщение от Рулей Посмотреть сообщение
Потянешь столько? Максим?
Постараюсь.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Всё нормально пацаны, там ещё Себелис и Фролик должны подтянуться.
Ещe JeeJay и не регнутый временно.
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
это фейкомафея чтоле?
Нет. Новая кровь.

Гаф, нет, он просто не знает как править посты
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 27.02.2013, 10:48   #59
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
maxim 4rever
Они играли в подобное ?
Гиперион вне форума  
Старый 27.02.2013, 10:49   #60
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
maxim 4rever
Они играли в подобное ?
Ты когда играл первый раз в мафию здесь, ты играл до этого в неё?
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования