Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 07:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Как вы относитесь к пиратству Игромании?

С интенсивным развитием интернета - развивается и пиратство. Сейчас можно бесплатно скачать практически любой фильм/игру/книгу из интернета. Далеко ходить не надо, большинство из нас сидит Вконтакте и там же можно просмотреть множество кино новинок. Ну и конечно торрент трекеры, куда же без них =)

На запрос в Гугле "Скачать Игромания" выдало 793 000 результатов, смело отбросим 70%, итого имеем около 238 000(вы только вдумайтесь в это количество!!!) сайтов откуда я могу скачать Игроманию. Причем как журнал, так и DVD приложения к журналу.

Как редакция и руководство компании относится к данному "прогрессу"?
Боритесь ли вы с данным явлением? (если да, то как?)
Насколько эффективно наше законодательство в плане защиты авторских прав в интернете?


UPD: Просьба всем качающим Игроманию - отпишитесь почему(укажите причину) вы качаете игроманию?


Последний раз редактировалось KainCq; 14.04.2011 в 08:51.
KainCq вне форума  
Старый 16.06.2012, 19:10   #221
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Похоже нам такие не завозят =(
Нам тоже до недавнего времени не завозили ни разу.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Старый 05.09.2012, 15:38   #222
Новичок
 
Аватар для illusiveart
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 75
Репутация: 36 [+/-]
Лично я уже не покупаю журнал, потому что просто стало не интересно. Основная причина, журнал никак не может определиться с аудиторией, непонятно для кого они пишут для детей до 16 или для тех, кому от 18 и более. А угодить всем будет невозможно. Да, мне более 20 лет и потому читать детский журнал не хочется, но если бы тематика была фиксирована от 18 и старше, то его читали бы и те, кому за 30.

Слишком много рецензий с завышенным баллом, есть посторонние статьи которые совершенно не вписываются в тематику журнала, есть информация которая к моменту выхода устарела и бессмысленна. Потому, чтобы не было пиратства, нужно делать интересный материал, который захочется купить на физическом носителе. Для того чтобы материал был интересен, нужно убрать спорные "моменты".

Бороться с пиратством бессмысленно, лучше переманить возможности пиратства на свою сторону и таким образом можно пиарить журнал. Ведь реклама, которая есть на страницах журнала остаётся и в пиратском файле pdf, а значит она продолжает работать, а раз реклама работает, значит журнал получил свои деньги от рекламодателя. В общем плюсы всегда есть во всём.
__________________
мой блог: http://illusiveartgames.blogspot.com
в блоге информация о моей игре "НОВАЯ ЗЕМЛЯ"

Последний раз редактировалось illusiveart; 05.09.2012 в 16:21.
illusiveart вне форума  
Старый 06.09.2012, 22:50   #223
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 7
Репутация: -2 [+/-]
Не согласен с определением "детский журнал". Играют все возрасты. А что больше инфы, чем в журнале, можно почерпнуть из интернета-это уже факт. Просто с возрастом, человек определяет для себя какие-то приоритеты. Для кого то игры были случайным эпизодом молодости, а для кого то играть стало привычкой. Тем более многие остаются в каких то определенных игровых жанрах ( РПГ, РТС, экшен..и тому подобное). Насчёт приобретения журнала, это дело сугубо личное. Я тоже когда то покупал его,( в купе с другими журналами по этой тематике). Сейчас не читаю его, т.к. играю непостоянно. Да и сама тема игр несколько стала замыленной и набившей оскомину))). Наверное я думаю и сотрудники его несколько охладели к очередным "шедеврам" мировой игроиндустрии. В осадке у них остались только горечь и сарказм))).
dubadu вне форума  
Старый 09.09.2012, 16:19   #224
Новичок
 
Аватар для iAlexander
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Как раньше было? Идешь в магазин, а денег на одну кассету с фильмом, да на один диск с игрой. Долго и тщательно выбираешь, сравниваешь, в итоге со скрипом на сердце отказываешься от чего-то одного в пользу другого. Приходишь домой и сразу с упоением смотришь фильм, играешь в игру разбираясь в каждой незначительной мелочи. А сейчас, когда можно совершенно бесплатно, не вставая со стула получить любой контент - удовольствия получаешь в разы меньше. В плоть до того, что не понравились первые 10 минут игры - delete ее на фиг. Так же, к сожалению, и с журналами. Если купишь - от корки до корки прочитаешь, а скачаешь - пролистаешь за пол часа, несколько самых интересных статей прочитаешь и все. А сколько интересного с таким подходом пропустишь? Увы, но зачастую соблазн слишком велик и волей-не волей, а деньги оставляешь при себе.
iAlexander вне форума  
Старый 17.09.2012, 01:28   #225
Новичок
 
Аватар для *DEN*
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 46
Репутация: 59 [+/-]
Я пират и гаржусь эттим!!
__________________
''' Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю, что прав. Мохаммед Али
''' Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают
''' Не бойтесь врагов, нападающих на вас. Бойтесь друзей, льстящих вам
''' Раз нельзя быть внешне тем, чем хочешь быть, стань внутренне таким, каким должен стать
*DEN* вне форума  
Старый 17.09.2012, 08:42   #226
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *DEN* Посмотреть сообщение
Я пират и гаржусь эттим!!
Надо лучше не писать об этом,а помалкивать=),пусле вступления Pоссии в ВТО,думаю начнут с этим боротся и для пиратов начнутся темные времена=) Ознакомтесь :
http://www.securitylab.ru/news/430154.php
http://www.securitylab.ru/news/430138.php
http://www.securitylab.ru/news/430145.php
http://www.securitylab.ru/news/430012.php
http://www.securitylab.ru/news/429696.php
http://www.securitylab.ru/news/429692.php
P.S не буду скрывать,сам качаю файло с инета=)
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 17.09.2012 в 08:50.
•=£є○=• вне форума  
Старый 18.09.2012, 22:22   #227
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Юзер
*

*
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ���
Сообщений: 315
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *DEN*
Я пират и гаржусь эттим!!
Надо лучше не писать об этом,а помалкивать=),пусле вступления Pоссии в ВТО,думаю начнут с этим боротся
Так может он морской пират. А вообще пиратство приносит больше плюсов чем минусов. Покупать лицензию никто не запрещает, зато издателям приходится заботится о своих пользователях. Сравните steam и Playstation network.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Старый 19.09.2012, 07:42   #228
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Companion In,мне жалко что его(*DEN*,надеюсь разбанят) отправили в бан(не знаю по каким причинам),этого я не хотел.И не этого я добивался,просто хотел предупредить что бы он не писал об этом на каждом углу.
Самое главное не закрывают различные там в контакте(где пиратского контента навалом) и иже подобных,вопрос почему,а потому что там крутятся большие деньги и все с этого кормятся.Как не крути пиратство это воровство.Пиратство хорошо тем что пользователь перед тем как купить игру,может скачать и посмотреть хорошая она или нет,если хорошая то купит,если нет то не будет.
А качать и раздавать это ваше личное дело и ответственность,ибо закон еще не кто не отменял,и отдел К реально существует и работают там отнюдь не нубы.И незнание закона не освобождает от ответственности.Большой китайский фаервол в россии=) http://www.newsru.com/russia/30jul2012/pedo.html
Всем пиратам сюда : http://epic.kanobu.ru/special/pirate...ey=delivery_7_
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 19.09.2012 в 08:09.
•=£є○=• вне форума  
Старый 19.09.2012, 08:57   #229
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
•=£є○=•,
Цитата:
А качать и раздавать это ваше личное дело и ответственность,ибо закон еще не кто не отменял,и отдел К реально существует и работают там отнюдь не нубы.И незнание закона не освобождает от ответственности.
пользуясь случаям передаю им большой привет.
всякого рода торы и прочие анонимайзеры никто не отменял, это на случай если власть прижмет
ты тоже передай привет отделам К на случай если у тебя винда паленая и туева куча софта стоит крякнутая.
И я дико сомневаюсь, что какой нибудь продюсер обнищает от того, что я выкачиваю туже самую музыку. Он максимум не купит себе пакет кокса, короче не обнищает. Глянул бы статистику,а потом бы яро задвигал.
зы лично знаю, как к примеру работают пираты в крупном городе (печатают докучи дисков с разным контентом), башляют бабосики большому человеку и их не беспокоят, ни отдел "к" ни кто-либо другой.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™
Старый 19.09.2012, 09:12   #230
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Я про это и говорю,что где деньги там все кормятся и глаза закрывают.Мы в POCCИИ живем.За рубежом закон реально работает,и штрафы там большие.Насчет ТОРА штука очень медлительная и тормозная,и файло через него не скачаешь.Тогда уж платный VPN без ограничения скорости : https://cyberghostvpn.com/en/surf-anonym.html Но мы в РОССИИ живем и подобные платные штучки дрючки нам не по карману.Я сам раньше когда у мну не было интернета,ездил в такие пиратские ларьки,где на двухсторонних двд дисках продавали дешевые игры и фильмы.И покупал,для обеспеченных людей это не нужно,а вот у кого бюджет не позволяет приходится покупать.Вообщем расслоение общества на бедных и богатых в России очень даже видно=) Вот это дуратское слово нищеброды от этого и пошло=) Не могут все жители россии иметь хорошую работу и зарплату что бы покупать лицензию.Сравните зарплаты в Пендостане и у нас.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 19.09.2012 в 09:44.
•=£є○=• вне форума  
Старый 23.09.2012, 10:09   #231
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iAlexander Посмотреть сообщение
Как раньше было? Идешь в магазин, а денег на одну кассету с фильмом, да на один диск с игрой. Долго и тщательно выбираешь, сравниваешь, в итоге со скрипом на сердце отказываешься от чего-то одного в пользу другого. Приходишь домой и сразу с упоением смотришь фильм, играешь в игру разбираясь в каждой незначительной мелочи. А сейчас, когда можно совершенно бесплатно, не вставая со стула получить любой контент - удовольствия получаешь в разы меньше.
Согласен с вами,помню эти времена,каждая игра приносила удовольствие.
А сейчас когда можно скачать стало скучно, я вообще в офлайновые игры не играю(забил давно)качаю только что бы посмотреть что творится в игровой индустрии.Поиграю минут пять и удаляю=) Как говорится когда бесплатно и много,всякое удовольствие пропадает.Я в свое время даже ездил зимой в 30° мороз за 11 км от моего города за пиратками,вот это было что то=)
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 23.09.2012 в 10:16.
•=£є○=• вне форума  
Старый 23.09.2012, 22:51   #232
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=?є?=• Посмотреть сообщение
Как говорится когда бесплатно и много,всякое удовольствие пропадает.
Чушь. Если игра нравится то и удовольствие от нее получаешь. А проходить игру от корки до корки которая не нравится только потому заплатил за нее деньги это уже садомазо.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Старый 24.09.2012, 06:32   #233
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
STEN.47,у меня видимо другой случай,просто уже надоели офлайновые игры,нодоело ботов истреблять,да и начал за собой замечать что и онлайновые игры начинают надоедать,может пора завязывать,вот так вот=) Перестал так сказать получать удовольствие от процесса=) Так захожу иногда часик,два побегаю и мне хватает.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 24.09.2012 в 06:46.
•=£є○=• вне форума  
Старый 28.09.2012, 13:16   #234
Новичок
 
Аватар для Aleon
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Чем сильней пиратство --- тем больше в лицензиях должно быть клевых плюшек...

Фильмы --- качаю с торрентов, каюсь...
Вот честно, кто-то может назвать хоть один фильм(за последнии года три), за который стоило бы заплатить деньги?
Кинотеатр не в счет ибо там другая фишка

Игры предпочитаю покупать ибо стоят копейки и есть за что платить!!!
Потомучто даже если отбросить такие общепринятые плюшки как нормальный мультик\кооп --- останется автообновление патчей, дополнительный контент(дед спэйз 2, с его онлайн "магазином вещей") и всякие мелочи типа бложиков и сощэти...

Которые позволяют глубже погрузиться в игровую вселенную --- получить больше удовольствия!!!
__________________
god: give_health give_power give_ammo give_armor noclip notarget jump height 128 timescale.25
Aleon вне форума  
Старый 28.09.2012, 14:25   #235
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
•=£є○=•,
Не надо путать пиратство и воровство, это разные вещи. Когда что-то у кого-то воруют то обворованный этого лишается, при скачке человеком, который никогда бы не купил его продукт не теряет НИЧЕГО! Приравнивая пиратство к воровству ты тем самым принижаешь отрицательные стороны воровства. Лучше объясни, почему за вещь (практически нематериальную) тиражирование которой может не стоить ни копейки люди должны платить по 2000? Хотя вполне возможно было продать в десять раз больше копий по 200 и получить ту же прибыль?
Кроме того про воровство. Давайте поговорим про dlc, которые находятся на диске, но блокированы, хотя цену вы заплатили полностью. Это норм? Которые вырезаются из готовой игры, или вплотную являются необходимыми частями основного сюжета, а значит должны были быть включены в основную игру - это не воровство?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Старый 28.09.2012, 14:30   #236
Новичок
 
Аватар для Aleon
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
•=£є○=•,
Не надо путать пиратство и воровство, это разные вещи. Когда что-то у кого-то воруют то обворованный этого лишается, при скачке человеком, который никогда бы не купил его продукт не теряет НИЧЕГО! Приравнивая пиратство к воровству ты тем самым принижаешь отрицательные стороны воровства. Лучше объясни, почему за вещь (практически нематериальную) тиражирование которой может не стоить ни копейки люди должны платить по 2000? Хотя вполне возможно было продать в десять раз больше копий по 200 и получить ту же прибыль?
Кроме того про воровство. Давайте поговорим про dlc, которые находятся на диске, но блокированы, хотя цену вы заплатили полностью. Это норм? Которые вырезаются из готовой игры, или вплотную являются необходимыми частями основного сюжета, а значит должны были быть включены в основную игру - это не воровство?
Нет это развод...
__________________
god: give_health give_power give_ammo give_armor noclip notarget jump height 128 timescale.25
Aleon вне форума  
Старый 28.09.2012, 16:59   #237
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Aleon,
А может кидалово или мошенничество? Суть не в том. В России есть деньги и люди готовые платить их за качественный товар и сервис. Отсутствие таковых (товарв и сервиса) и ничто иное и является основной причиной, по которой даже убежденные лицензионщики вынуждены уходить в пиратство либо из современной игроиндустрии (да они тоже ее часть).
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Старый 28.09.2012, 18:01   #238
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
В России есть деньги и люди готовые платить их за качественный товар и сервис.
Вы как эти деньги и людей посчитали?
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Отсутствие таковых (товарв и сервиса) и ничто иное и является основной причиной, по которой даже убежденные лицензионщики вынуждены уходить в пиратство либо из современной игроиндустрии (да они тоже ее часть).
Страсти какие. Совсем игр в розничной продаже не осталось, только на трекерах они и раздаются. А стим, наверное, заблокировали. Или вы о каких-то других товарах и сервисах говорите?
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Лучше объясни, почему за вещь (практически нематериальную) тиражирование которой может не стоить ни копейки люди должны платить по 2000? Хотя вполне возможно было продать в десять раз больше копий по 200 и получить ту же прибыль?
А можно в тысячу раз больше копий по 2 и получить ту же прибыль.

Последний раз редактировалось Andrea; 28.09.2012 в 18:06.
Andrea вне форума  
Старый 28.09.2012, 19:15   #239
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Вы как эти деньги и людей посчитали?
А я где-то число привел? Вы игроманию вообще читаете? Видеоманию смотрите?
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Страсти какие. Совсем игр в розничной продаже не осталось, только на трекерах они и раздаются. А стим, наверное, заблокировали. Или вы о каких-то других товарах и сервисах говорите?
Ну почему же, игры есть, только играть в них проблематично. Начнем со старого. King's bounty: легенда о рыцаре - не считая патчей убивающих сейвы и заставивших меня три раза доходить до эльфов сначала, через 2 недели старфорс перестал опознавать свой диск. Норм, да? Про проблемы с sf на семерке поищите сами на форуме. Деньги заплатили - играть не обязательно. Купите еще одну на две недели. У пираток таких проблем с диском нет.

Или Sam and Max. игра в основе которой лежит мастерское владение словом и голосом. Поиграл в английскую демку, купил лицуху, сезон. Оригинального текста и озвучки - нет (особенно расстроила замена Макса). Сломаются они чтоли оставить оригинальную озвучку и рус/eng титры? В пиратке - всегда пожалуйста, на выбор.

Стим? Дайте просвещу Вас ТОЛСТЫЙ ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ НЕ У ВСЕХ. Да и тонкий для некоторых проблема.

Впрочем, что я о старом, давайте поговорим о последних явлениях. Про виту слышали? Есть 3g версия. но прошивку Вы с нее не обновите, а следовательно и остельные сетевые функции psn Вам отрубит, при этом и с компом и с wi-fi она дружит Очень плохо. Можно купить с виты игры для ps1 но нельзя их загрузить и играть. Ах да, забыл что последние прошивки 3.73 для пс3 и 1.80 для виты могут убить вашу консоль или жесткий диск. (а могут не убить - веселая лотерея). И вообще загляните на офиц. форум ps. В техподдержке сотрудники Сони практически не появляются.
Абсолютно идиотские защиты от юбейсофта полностью отрезали меня от ее лицензионного софта. Зато можно рубиться в пиратки без проблем. (в теории, на практике я просто играю по случаю у знакомых для ознакомления)
Вид в котором игры попадают на прилавки тоже для товара непригоден. без кучи патчей неиграбельно. После - тоже не всегда.
Вот Вам и благодатная почва для пиратства возделываемая самими разработчиками.
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А можно в тысячу раз больше копий по 2 и получить ту же прибыль.
Мне кажется, что игра по 200 р имеет значительно более широкую аудиторию, чем игра по 2000 р, особенно в России. (Такая страна со всех сторон окружающая государство Москва). Если Вы способны более чем в тысячу раз увеличить аудиторию снизив цену в 1000 раз, то это будет выгодно и аудитории, и Вам.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Старый 29.09.2012, 13:14   #240
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от KainCq Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к пиратству?
Смотря, что считать пиратством, если новые игры, фильмы, музыка то Да, несомненно пиратство. А если же старые игры, которые на цифре-носители уже не найти, также и фильмы и музыку, то Нет.

А что касается журнала, ну Вы дали! С приходом сканеров - чего и следовало ожидать! Да и с приходом прогресса такого, PDF нано продавать.

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Стим? Дайте просвещу Вас ТОЛСТЫЙ ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ НЕ У ВСЕХ. Да и тонкий для некоторых проблема.
Ай как плюсую! Так и не смог сыграть в Skyrim, у меня роутер. 1,5GB обновлений скачал бы за неделю! Козлы блин... За 600рэ. приобрел еще и гемор себе! Я понимаю, игре нуно зарегаться там, и файлики защиты копирнуть, но не 1,5гигабайтные же Отсюда и выходит, что Steam ориентирован на заядлых геймеров (в народе чуть грубо называется, Sorry ессси что ) и тех, кто компы собирает/обновляет чтобы тока в новинку сыгрануть...

ЗЫ Но самое обидное, что страдают люди то зря. Умельцы-репакеры ломают игру и со Стимом и с ему подобными. Я не думаю, что Стим много от этого выгривает.

Последний раз редактировалось miracle2000; 29.09.2012 в 13:25.
miracle2000 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования