Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2011, 16:21   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Borderlands 2 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Shooter, Action, RPG
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: 2K Games
Платформа: PC, PS3, Xbox360
Дата выхода: 21 сентября 2012 года
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вместо того, чтобы просто добавить пару миллионов видов оружия, разработчики работают над недостатками первой игры и творчески подходят к доработке сильных сторон. Пандора уже не та мрачная и скучная пустошь какой была, а огромный мир с разнообразными локациями и наполнением. Враги эволюционировали от картонных мишеней до реагирующих и умных противников. Огромный, но шаблонный арсенал становится все более мощным и своеобразным. Пока неясно что получится из стремления разработчиков глубже проработать сюжетную часть и создать историю вовлекающую игроков, но уже сейчас есть множество причин, чтобы с нетерпением ждать нового путешествия на Пандору в следующем году.
Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

Launch Trailer | Wimoweh Trailer | Doomsday Trailer




Последний раз редактировалось VANQ; 26.10.2017 в 15:20. Причина: правила форума
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:03   #421
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Ох...давно же я не вспоминал о существовании наших горе-локализаторов, так пожалуйста, вот вам и наглый хамоватый незваный гость в лице 1С. Ладно еще с переводом как-то мириться можно, благо вскоре 100% появится нормальный англофикатор, но с сильной задержкой DLC(особенно первого с новым классом) и ограниченным онлайном(это вообще что за бред?!) я мириться не готов!
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:13   #422
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker Посмотреть сообщение
Ох...давно же я не вспоминал о существовании наших горе-локализаторов, так пожалуйста, вот вам и наглый хамоватый незваный гость в лице 1С. Ладно еще с переводом как-то мириться можно, благо вскоре 100% появится нормальный англофикатор, но с сильной задержкой DLC(особенно первого с новым классом) и ограниченным онлайном(это вообще что за бред?!) я мириться не готов!
К сожалению траблы в задержке или отсутствии локализации из за Gearbox'а, по словам 1С конечно, хотя это не отменяет посредственного перевода игр

Вот сижу и думаю, какого фига я не купил бордер в Gamestop?

Шикааарно, судя по CDR ключи от 1С-СК не имеют региональных ограничений, надолго ли неизвестно правда, а вот стимовские имеют, я просто счастлив что купил стим версию которая теперь внезапно Borderlands 2 Pre-Order RU CIS, причем Прибалтика внезапно то же принадлежит странам СНГ, а я думал что только у нас географию нифига не знают, после перевода на рубли стим испортился.

Последний раз редактировалось klop; 15.09.2012 в 13:24.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:35   #423
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Внимание: Purchases of Borderlands 2 made in Russia will be playable in Russian language only.
Да они &*$%#@!!
Только сейчас об этом сподобились сообщить! Да ещё и убогая приписка RU в списке игр. Посылаю одножопым тонны зла!
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:40   #424
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 388
Репутация: 129 [+/-]
Это у дисковой версии.

Скрытый текст:


Но кто знает, может и в RU-стимовской такое сделают.
dawield вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:43   #425
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Хм, прикольно, сами сотрудники Gearbox не в курсе что есть русская версия второго бордера
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 14:40   #426
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Надеюсь Сизон Пасс, купленный 1 сентября за 150р. активируется на нашем территориальном огрызке?
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 14:50   #427
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
дел

Последний раз редактировалось Sheparded; 15.09.2012 в 15:37.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:14   #428
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Надеюсь Сизон Пасс, купленный 1 сентября за 150р. активируется на нашем территориальном огрызке?
Меня вот то же интересует данный вопрос, так как Borderlands 2 Season Pass внезапно пропал из списка игр... В общем как выразился человек на AG - "Хочу удавиться, занять денег у мафии и не вернуть, объесться просроченных йогуртов. И чтоб всё это одновременно."

Более подробное описание сегодняшних ништяков от steam/gearbox/2K/1C-СК

Цитата:
Кстати, знаете, почему Season Pass, купленный в русском сегменте Steam, не активировался на саму игру, купленную там же? Потому что в Steam продается ROW-версия "сезонного абонемента", совместимая только с подписками AppID 49520. На данный момент единственная возможность приобрести Season Pass для AppID 217490 - в официальном магазине 1С-СофтКлаб.
Прекрасно, просто прекрасно, 300р. на ветер

Последний раз редактировалось klop; 15.09.2012 в 15:19.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:37   #429
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Офигенно, только сегодня хотел купить, а тут такое...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
в официальном магазине 1С-СофтКлаб
А ссылку можно? А то я не нашёл что-то...

Последний раз редактировалось Sheparded; 15.09.2012 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:42   #430
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Если я правильно понял, при покупке в стим через VPN раньше срока не запустить что ли?
ps Почему нашим всегда нужен геморрой.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:43   #431
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
А ссылку можно? А то я не нашёл что-то...
Да пожалуйста

Если кто то хочет добавить свои 5 копеек в вайн против сегодняшних событий, то gearbox выделила этот тред на своем форуме
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 16:13   #432
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
klop, а там ключиком выдадут что ли Season Pass?
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 16:26   #433
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
klop, а там ключиком выдадут что ли Season Pass?
Если честно то без понятия, лучше подождать немного и посмотреть что Gearbox скажет, а потом уже делать выводы и покупать все это дело
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:43   #434
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
У меня сейчас просто истерический припадок
Это просто такой ФЕЙСПАЛМ с этими убогими 1Аss... Я вообще очень добрый человек, но желаю рака всем сотрудникам 1С, которые отвечают за локализацию и распространение игр на территории СНГ. Когда же вашу компанию выпилят КЕМ?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:40   #435
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Если кому интересно тут очень клевый стрим идет. Правда там постоянно какие-то перерывы.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 02:37   #436
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Если кому интересно тут очень клевый стрим идет. Правда там постоянно какие-то перерывы.
Я очень рад что им так весело играется в бордер, но вот мне почему то очень не весело + я уже да же думаю, а не отменить ли предзаказ x-com, вот почему в первым бордером и цивилкой пятой у меня все норм в стиме, а тут такая лажа. Кстати нашел очень интересную инфу, интересно распространяется ли это на цифровую дистрибьюцию стима

Скрытый текст:
Voodooman • 16 minutes ago −
Как #gamedev и еще и свежеиспеченый юрист я ответственно заявляю, что действия 2K Games являются незаконными как по нашим Российски законам, так и по Штатовским. Говоря проще и утрировано, чтобы не засорять ваши головы статьями, если на картинке нарисовано надкушенное печенье и написано что в нем малиновый джем, то внутри коробки должно быть такое же надкушенное и малиновое печенье, если он не надкушено и не дай бог клубничное, вы в праве потребовать деньги обратно или требовать чтобы вам выдали именно надкушенной и именно с малиновым джемом, если вам откажут в вашем требовании то вы имеете право требовать исполнения этого требования в суде.
Поскольку при предзаказе не было никаких уведомлений об ограничениях версии игры и было написано что вы покупаете версию с английским языком и другими, русский в который не входил, вы заплатили именно за эту версию, а не за версию на русском язык и с ограничением по региону. И вы некоторое время имели лицензию на использование именно этой версии. Сегодня всех нас, откровенно говоря НАЕБАЛИ, утащили у нас ид под носа заявленную версию и подсунули нам всем другую версию, не ту за которую мы платили и только сегодня постфактум написали уведомление об ограничениях.
Соответсвенно мы имеем полное юридическое право требовать от 2K Games принудительной обратной конверсии русской версии в интернациональную без ограничений и 2К не имеет права нам в этом отказать, если же она отказывает или предлагает купить где-то со скидкой версию подороже, то мы можем смело послать 2К нах, и дружненько пойти в суд и заставить их в принудительно порядке вернуть всем русским и прибалтицами ту версию за которую мы платили. Впрочем судебный тяжбы - дело долгое и нудно, хотя закон на нешй стороне, по этому при обращении в суппорт 2К нужно вежливо потребовать обратной конверсии региона купленной игры и пригрозить им судом (запомните словечко Class-action и обращайтесь ко мне за консультацией по этому сабжу или если надумаете всерьез поучаствовать в класс экшене, я так раком ставил уже много охеревших издателей, начиная с ЕА, которые ни во что не ставят права потребителей и постоянно пытаются всех объебать и заканчивая Valve которая очень не любит отдавать рефунды за нерабочие и бонально непонравившиеся и не пройденные до конца игры, но по русским и европейским законам обязана).

Еще один способ сократить время и нервотрепку, требовать исполнения своих прав не от 2К, а от Валв.
Valve в свою очередь как держатель платформы обязана контролировать соблюдения закона всеми thirdparty и если те нарушают, то прямая обязанность Valve присечь это нарушение и восстановить законность всеми возможными способами, одним из которых является принудительная обратная смена региона Borderlands 2 с Русского на Интернациональный.
По этом в суппорт валв надо подробненько написать такой же request смены региона с русского на интернациональный и в случае их отказа пригрозить им участием в class-action против них 2к.
Если валв вас попытается отшить тем что мол ЕУЛА не разрешает или что они не несут ответа за сердпарти издателей, все это буллшит, половиной их ЕУЛЫ суды многих стран могут подтереться, так как есть коллизии с законом, так же по закону валв несете ответственность так как является партнером сердпартиков и держателем платформы с технической возможностью пресечения подобных незаконных действий сердпартиков, а отказ валв от присечения незаконных действий и восстановления законности (то есть восстановление региона игры за который мы изначально платили), приравнивается к пособничеству валв в мошенничестве 2К геймс. (тоже запомните словечки act of complicity in a crime - пособничество в преступлении). Советую грозить всем упредительно, чтобы меньше отнекивались. Сам уже написал огромную легальную угрозу, где зачитал им пару законов штатов, которые нарушили 2К, тоже их запомните и в целом уловите суть моей фразы, она вам пригодится в подобных разборках с оборзевшими издателями:

illegal actions of 2K is clear fraud - deceptive advertising and violation of US FEDERAL LAWS described in US Code Title 15, Chapter 50 "Consumer product warranties", in US Code Title 15, Chapter 87 "Telemarketing and consumer fraud and abuse prevention".

Valve legal duty is to prevend any fraud activity on Steam platform, and if Valve would refuse to prevent this illegal activity of 2k games and will not help cheated customers, this would be clear act of complicity in a crime which is crime as well for which Valve would take responsibilty.Так же можете погуглить еще по сабжу false adverising class-action или по русски "ложная реклама", в частности из наших законов можете процитировать Ст. 182 УК РФ "Заведомо ложная реклама" (суть закона не плохо изложена здесь http://zakon.kuban.ru/uk/182.h... ).

И вообще, хватить терпеть жадность корпоративных монстров нарушающих наши права и законы!
Вы не обязаны покупать еще одну копию игру, вы не обязаны платить за жадных америкосов, которые покупают русские версии по дешевке, все эти региональные ограничение на купленный продукт совершенно нелегальны, вам навязывают это как норму, так как считают вас за тупое быдло и лохов не способных отстоять свои права в суде, но это не норма и закон на вашей стороне, но вас тупо берут на понт, запугивая не имеющей юридической силы ЕУЛОй, которую никто из вас даже не читал и с которой никто не соглашался.
Если вы купили игру, то она должна работать в любом месте, в любое время без всяких ограничений, особенно если не было конкретных уведомлений о всех конкретных ограничениях и опции купить игру без ограничений.
Половина ваших игр, купленных в стиме из раши, не будет даже запускаться если вы переедетите в другую страну или если вы возьмете ноут в туристическую поездку и попробуете запустить игру. Такие ограничения ваших прав на пользование кулпенным продутом совершенно незаконны и с этим надо бороться и требовать отмены всех региональных ограничений и обновления игр имеющих ограничения на данный момент до полноценных версий!
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 03:01   #437
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
klop, Весело. Так подумал - если ничего не будет предпринято для снятия блоков до конца месяца, то забью болт на БЛ2 и 2Кгейс вообще. Поиграю с друзьями в пиратку через тангл и гринлуму.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 05:49   #438
Юзер
 
Аватар для mozg390
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Таллин, Эстония
Сообщений: 250
Репутация: 31 [+/-]
А никто не подскажет где можно купить игру НЕ 1С версию. На плати.ру не нашел таких ключей.
mozg390 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 06:08   #439
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mozg390 Посмотреть сообщение
А никто не подскажет где можно купить игру НЕ 1С версию. На плати.ру не нашел таких ключей.
Можно купить в Green Man Gaming — с купоном на скидку (GMG25-1BW0K-K1A3G), но придется использовать прокси, так как для России закрыта возможность купить бордер или же на Gamestop, лично я жду день-два реакции 2K и Gearbox, а после этого буду писать в стим, что бы они мне заменили CIS версию на ROW, прецеденты подобные были с положительным исходом исходя из того что я писал выше, с теми же 2K (с макс пейном третим и дюком), в худшем случае возьму на Gamestop ключ

Последний раз редактировалось klop; 16.09.2012 в 06:18.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 06:26   #440
Юзер
 
Аватар для mozg390
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Таллин, Эстония
Сообщений: 250
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Можно купить в Green Man Gaming — с купоном на скидку.... (GMG25-1BW0K-K1A3G)
Зашел на этот сайт - там нету бордера 2 (ну как ты говоришь только для русских), куда вбивать этот код итд?

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
....после этого буду писать в стим, что бы они мне заменили CIS версию на ROW, прецеденты подобные были с положительным исходом....
Что значит поменять? Разница же в несколько десятков баксов.
mozg390 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования