Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,533
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 20:08   #1741
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я просто вообще не понял зачем нужен этот аддон
Вот соглашусь: я тоже как-то не понимаю что они там делать будут. Нет, если они перелопатят сполна всю систему дипломатии, то резон есть, но тогда при чем тут дополнение? И что там будут за мегасооружения такие, если на всё ключевое мегасооружения уже имеются. Какой-то гибрид стратегического центра и межзвездной ассамблеи что ли? В общем, пока что непонятно.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 22:05   #1742
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,533
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вот соглашусь: я тоже как-то не понимаю что они там делать будут. Нет, если они перелопатят сполна всю систему дипломатии, то резон есть, но тогда при чем тут дополнение? И что там будут за мегасооружения такие, если на всё ключевое мегасооружения уже имеются. Какой-то гибрид стратегического центра и межзвездной ассамблеи что ли? В общем, пока что непонятно.
Ну, может попытаются реализовать аналог взаимоотношений Crusader Kings, тогда с новым допом игра точно заиграет новыми красками.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 22:26   #1743
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Ну, может попытаются реализовать аналог взаимоотношений Crusader Kings, тогда с новым допом игра точно заиграет новыми красками.
О чем именно идет речь?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 23:05   #1744
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Delaware Jarvis, проще тебе запустить крузаков и поиграть, чем объяснять это
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 19:08   #1745
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Qvaetsu, а почитать негде что ли?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 22:37   #1746
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,533
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Qvaetsu, а почитать негде что ли?
Активная грызня вассалов и нормальное взаимодействие без унылой интеграции. Уже в четверг покажут аналог вассального договора с стиле Crusader Kings 3

Цитата:
В дневнике разработчиков в этот четверг вы узнаете о клятве верности, вассальных контрактах и других изменениях и новинках!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 22:52   #1747
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,132
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
У компа это будет работать через жопу конечно же, они его до сих пор не научили правильно оценивать системы и планеты, а просто стоит невозможность мирно договориться о продаже, передаче или обмене системы\планеты.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 20:52   #1748
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,533
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №247 — Власть по-новому
Скрытый текст:
Всем привет!

На прошлой неделе мы анонсировали дополнение Overlord и упомянули, что в обновлении 3.4 «Цефей» механика вассалитета подвергнется значительным изменениям.

Ранее в Stellaris подчинение редко было предпочтительнее простого завоевания, а уж если вам не повезло стать вассалом, это означало крах вашего государства и конец игры в ближайшем будущем. Подданные не давали существенных преимуществ и не обладали свободами, достаточными для того, чтобы игра за них была интересной.

Исключением было происхождение «Отпрыски» из дополнения Federations, для которого большая часть ограничений на подданного и сюзерена были сняты. Но нам казалось, что хоть система и вышла удачной, её ещё можно улучшить. Было бы неплохо, если бы «Отпрыски» подчинялись общим правилам, а не были просто особым случаем.

Некоторые из вас отмечали, что изменения единства в обновлении «Весы» подталкивают к тому, чтобы выделять все секторы в качестве вассалов, но в нынешних обстоятельствах куда выгоднее лично контролировать эти системы.

В сегодняшнем дневнике я начну подробнее знакомить вас с новыми правами и обязанностями, которые могут появиться в соглашениях, а также расскажу о способах повысить ценность подданных.

Как всегда, числа, тексты и иже с ними далеки от завершения и могут измениться.
Обсуждение условий

И сюзерен, и подданный смогут предложить изменения условий вассального договора, при условии, что заключён он с другим «обычным государством». Хан, пробудившаяся империя и им подобные не обсуждают условия со совими прислужниками, а выставляют чёткие и внятные требования.

Любой договор с подданным начинается с «заготовки». К ним относятся хорошо вам известные типы подчинения и парочка новых — вассал, филиал, данник, протекторат, бастион и так далее. У каждой такой заготовки есть список стандартных условий и, в некоторых случаях, уникальные эффекты. Например, протектораты получают значительный бонус к исследованиям, пока не сравняются с сюзереном.

Стандартные варианты договоров немного изменились для лучшего соответствия новой системе. Мы постарались сделать возможными все доступные сейчас взаимодействия с подданными. Основа системы договоров станет частью бесплатного обновления «Цефей», но многие из новых условий доступны только в рамках дополнения Overlord.

Возможные условия включают в себя следующие пункты:

Можно ли интегрировать подданного?
— В отличие от нынешней версии игры, ни один из стандартных вассальных договоров не позволяет интеграцию подданного по умолчанию. Этот момент нужно специально добавлять к условиям.
Может ли подданный вести независимую дипломатию?
— Подданный может получить как полную дипломатическую свободу, так и полностью её лишиться. Возможна также ситуация, когда подданный обладает полной дипломатической свободой но обязан поддерживать сюзерена в голосованиях в Галактическом сообществе или федерации.
Могут ли подданные вести экспансию?
— Раньше это было доступно только феодальному обществу, а теперь вы можете даровать подданному право на экспансию. Вы также можете запретить экспансию или наложить десятину в виде влияния, что вынудит подданного тратить больше влияния (передавая часть сюзерену) за право заявить свои права на пустую систему.
— Большая часть договоров начинается с контролируемой экспансии и выплаты влияния.
Различные субсидии от сюзерена или дань от подданного.
— Делятся на базовые, продвинутые и стратегические ресурсы и исследования.
— Значения представляют долю от производства подданного. На приведённом ниже предложении наш вассал предлагает дань в размере 15% от базовых ресурсов, но получает субсидии от сюзерена в виде очков исследований в количестве, равном 15% производству их у подданного.
Участвуют ли сюзерен и подданный в войнах друг друга, и если да, то в каких?
— В обе стороны можно выбирать варианты «Нет», «Наступательные», «Оборонительные» и «Все».
— Да, это значит, что теперь можно объявлять войны подданным.
Может ли сюзерен строить владения на мирах подданного, и если да, то как много?
— Стандартные договор вассала позволяет строить 1 владение и допускает использование части владений без сюзерена. Впрочем, вы можете уменьшить их число до 0, чтобы выдавить ещё немного верности.
— Ограничение распространяется на всё государство в целом. То есть, усли лимит владений равен 3, это значит, что вы можете построить всего 3 владения на всех мирах данного подданного, а не по 3 на каждой из его планет.
Делится ли сюзерен данными сенсоров со своим подданным?



У некоторых типов подданных есть фиксированные, минимальные или максимальные условия. Например, данники, филиалы и проспектории всегда должны выплачивать не меньше 30% базовых ресурсов (энергии, минералов и пищи) своему сюзерену.


У данников много фиксированных условий.

Другие условия могут быть привязаны к гражданской модели. Например, сюзерены с гражданской моделью «Феодальной общество» не могут ограничивать экспансию, должны в той или иной мере участвовать в войнах подданных и должны предоставлять подданным часть дипломатических свобод



Различные условия влияют на верность подданного и могут вступать в силу как мгновенно, так и спустя какое-то время. Например, условие независимой дипломатии увеличивает верность на 5 и даёт прирост в размере 0,5 верности в месяц. В будущем это может сыграть значительную роль.

Если вы просите подданного совершить что-то противоречащее его идеологии, такие условия могут отнять большое количество верности, хотя обратное тоже верно в ряде случаев.


Пацифисты не любят, когда их втягивают в наступательные войны.

Государства могут предлагать изменение условий раз в пять лет, тратя на это влияние. Конкретная стоимость ещё не определена.


Сегодня у нас хорошее настроение, и мы хотим, чтобы протекторат побыстрее нас нагнал.

Как повлиять на желание принять щедрое предложение? Сделайте предложение, от которого невозможно отказаться. К тому же, отношения между государствами и соотношение сил могут значительно вам помочь.

Сами условия легко модифицировать, и мне не терпится увидеть, что вы сможете придумать.

Преимущества верности

Верность это «валюта», используемая при взаимоотношениях между сюзереном и подданным. Конечно, государства-специалисты используют её чаще, чем простые вассалы, но верность подданных это всегда хорошо, поскольку открывает новые возможности. Верность в основном зависит от договора между сюзереном и подданным, но совместимость принципов также играет немаловажную роль.

Верные вассалы согласятся на более невыгодные условия и в целом будут поддерживать сюзерена. Вы также можете «тратить» их верность для торговых соглашений, вынуждая их соглашаться на более выгодные для вас сделки.

Верного вассала можно попросить принести публичную клятву верности, что со временем сделает его ещё более верным.



Клятва верности оказывает более существенное влияние, если подданный действительно вас любит.

Нелояльные вассалы будут искать способы освободиться от вашей тирании и в случае вашей неудачи воспользуются случаем начать восстание.

Такие вассалы могут тайно поклясться в верность одному из ваших соперников в надежде принять участие в войне за верность.



В войне за верность ведётся борьба за контроль над вассалами, которые тайно поклялись вам в верности. Они помогут вам атаковать их бывшего сюзерена.

Подчини их всех

Следить за толпой вассалов — это как пасти стадо кошек. Они будут постоянно требовать вашего внимание, и удовлетворить всех будет сложно, поскольку ревность может всё разрушить. «Распределение покровительства» — это модификатор, снижающий верность всех ваших вассалов и увеличивающийся в зависимости от количества вассалов..

Вы можете бороться с этим, улучшая условия договоров или взяв соответствующую гражданскую модель или бонус «Общая судьба».

Владения сюзерена

В обновлении «Цефей» мы расширим систему филиалов из дополнения MegaCorp, сделав её более гибкой.
Корпоративная вкладка планеты заменена на более универсальные «Владения». Сейчас здесь доступны корпоративные владения и владению сюзерена, но у нас есть и другие виды на этот экран.

По аналогии с сооружениями филиалов, владения возводятся в колониях другого государства и могут приносить выгоду обеим сторонам. Как и сооружения преступного синдиката, некоторые владения могут быть выгодны только одной из сторон. На мире может быть не больше одного владения каждого типа.

Корпоративные сюзерены могут строить и влажения, и филиалы в колониях подданных.



Министерство правды добавляет две должности пропагандистов сюзерена, которые превращают единство подданного во влияние для сюзерена...



... А владения вроде министерства материалов не нравятся подданным, ведь сюзерен забирает себе часть производства на мире...



... Другим же, например, службе гуманитарной помощи, на планете будут весьма рады.



Сюзерены-ульи могут возводить владения, которые ненавидят все (тут всё взаимосвязано), которые занимают часть мира подданного и размещают там комплекс для разведения.

Есть также владения, привязанные к гражданским моделям или происхождениям.



Замки знати доступны с моделью «Аристократическая элита» и позволяют отсылать смутьянов подальше, чтобы они хулиганили на чужих планетах. Разумеется, местные жители будут не в восторге от этого...



... Государства с «Разделением тягот» могут нести своё слово через общинное жилье. Его эффекты во многом зависят от принципов подданного...



... А с комплексами «Идеал», которые, как сказано в дневнике №243, станут более гибкими в обновлении «Цефей», можно украшать миры подданных. Обычно им это нравится, если, конечно, они не имеют модели «В окружении воды».

Поскольку всего доступно свыше 20 различных владений, я поделюсь некоторыми из них в дневнике на следующей неделе (в том числе и уникальным для машин), а заодно буду выкладывать их в социальных сетях по мере того, как мы будем раскрывать больше деталей о дополнении Overlord. Впрочем, эти тизеры я буду размещать и в дневниках разработчиков.

Это очень гибкая система, и мы надеемся расширить её в будущем.
Будущее за нами

Пожалуй, на сегодня хватит. На следующей неделе я расскажу о продвинутых формах вассалитета из дополнения Overlord, именуемых государствами-специалистами.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 21:13   #1749
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Недокрузейдер кингс: космос))
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 21:56   #1750
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,132
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Чем-то они не тем занимаются, нафига мне этот гемор... На высокой сложности все эти данники. протектораты и вассалитеты игроку вообще не светят. Кажется я скипну этот аддон, какая-то херня, может когда-нибудь возьму по большой скидке и то не факт.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 21:29   #1751
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чем-то они не тем занимаются
Ларчик открывается просто: "мы открываем новые горизонты и не знаем куда это нас заведет"
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 21:09   #1752
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Да старые это горизонты
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 01:39   #1753
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,533
Репутация: 1955 [+/-]
Комментарии к дневнику разработчиков Stellaris №247 — Власть по-новому
Скрытый текст:

RhoxOS:
Если ваш подданный не протекторат, я теряю часть исследований, а вассал их получает без каких-либо модификаторов, так? Или в игре есть какой-то модификатор, привязанный к количеству технологий, на которые я опережаю подданного? Как в случае с соглашением об исследованиях.

Alfray Stryke:
Протектораты независимо от прочих условий обладают встроенным бонусом в -80% к стоимости технологий, уже изученных сюзереном. Этот не изменится в версии 3.3.

MK1980:
Будут ли вассалы получать бонусы от сложности ИИ?

Eladrin:
Все государства, являющиеся вассалами игрока, получат часть бонусов сложности ИИ.

Wise Strategist:
Как думаете, вы могли бы добавить возможность строить орбитальные поселения и врата в пространстве вассалов?

Eladrin:
Да, вы сможете строить врата и [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] на территориях вассалов.

pikasnoop:
Обязаны ли подданные трудиться на должностях от сооружений сюзерена? Сможет ли игрок просто отключить пропагандистов?

Eladrin:
Зависит от владения и должности. Пропагандистов отключить нельзя.

Pancakelord:
1) Может ли подданный тайно поклясться в верности другому подданному?
2) Что будет, если выделить сектор в качестве вассала?
3) Могу ли я добавить новые «федеральные владения» с помощью мода?
4) Могут ли подданные/клиенты отключать должности владений, например преступников?
5) Изменилась ли интеграция?

Eladrin:
1) Нет, для этого требуется независимость. Но оба подданных могут присягнуть одному и тому же государству.
2) Вы выделяете их через шаблон вассала или филиала, но без кулдауна на изменение условий.
3) Пока нет, но я уверен, что мододелы найдут способ реализовать что-нибудь похожее.
4) Зависит от должности и владения. Если владение предоставляет, например, должности менеджеров, то они работают как любые обычные должности. Если владение открывает уникальные должности сюзерена, вы не сможете понизить их приоритет.
5) Никаких особых изменений интеграции, не считая того, что по умолчанию она отключена. Если не ошибаюсь, ИИ никогда не станет интегрировать игрока, если тот сам не предложит сюзерену такое требование.

OthethiStellaris25:
Похоже, вкладка владений заменила вкладку корпорации. Как будут взаимодействовать владения и корпорации в случае, если мегакорпорация возьмёт гражданскую модель «Франшиза»? Одна из них заменит другую?

Alfray Stryke:
Вы можете строить и филиалы (если подданный не является корпорацией или гештальтом), и владения сюзерена на планетах подданных! Более того, для сооружения «Штаб-квартира франшизы» требуется наличие филиала на планете.

Cryptosg21:
У нас появятся новые способы получать вассалов мирными методами? Например, провести шпионскую операцию и принудить государство к подчинению дипломатически, использовать одолжения или просто купить, играя за мегакорпорацию?

Sharde:
При стечении факторов и правильных условиях вполне можно добиться подчинения с помощью переговоров.



King Graham I Strongarm:
Филиалы и владения взаимоисключающи, если сюзерен не является корпорацией? Или они могут сосуществовать на одном мире независимо от того, кто сюзерен?

Sharde:
Филиалы и владения сюзерена можно строить на одной планете, даже если корпорация и сюзерен — разные государства.



Nicolas-:
А что насчёт игроков-людей? Смогу я отвергнуть контракт, или он определяется верностью?

Sharde:
На предложение соглашений и отказ от изменений в существующих соглашениях требуется влияние.
Вы можете отклонять изменения существующих соглашений, если можете себе это позволить. Новые предложения можно отклонять бесплатно.

Delinard.:
Сколько ячеек сооружений нам доступно? Их количество зависит от численности населения?

Alfray Stryke:
Общее количество владений на всех колониях подданного определяется соответствующим условием соглашения, а не населением.

Soranya:
Другие члены федерации имеют право голоса в вопросе присоединения подданных?
В случае сплочённости федерации и голосования это может доставить федерации немало хлопот.

Alfray Stryke:
В этом случае учитываются законы федерации.

thisisbossi:
Могут ли поборники или экстерминаторы быть вассалами? Потому что мне в голову уже пришёл миллиард сценариев... и происхождений...

Alfray Stryke:
Если вы принадлежите к одной расе, то можете вести дипломатию с поборниками чистоты, например, если бы Человеческое содружество было поборниками, они могли бы стать вассалами Объединённых Наций Земли. Аналогично, экстерминаторы могут быть вассалами других машин.

great lakes:
Вопрос, почему общая судьба и друзья убирают все штрафы к верности для подданных? Я могу понять что-нибудь в духе 20% скидки от множественных подданных, но вот так удалять их как-то чересчур.

Alfray Stryke:
Они не удаляют все штрафы к верности, а лишь те, которые обычно накладываются от наличия нескольких подданных.

Millbot:
Сможет ли сюзерен прямо или косвенно влиять на бонусы подданных? Например, если я взбунтовавшийся служитель, то помешает ли это моим подданным становиться кризисами?
И к слову о кризисе. Если государство с этим бонусом становится вассалом, сможет ли оно продолжать свой путь становления кризисом, или же прогресс замораживается до обретения независимости?

Alfray Stryke:
У бонуса «Стать кризисом» есть ограничение, и подданные его и так не могут брать.
Если вы подчините государство, уже взявшее этот бонус, оно сможет частично пройти этот путь. Пятый уровень доступен только независимым государствам. Поэтому никаких пожирателей звёзд или эфирофазных установок для подданных.

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 12:22   #1754
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Сулариус, привожу цитату моего друга в преддверии апдейта с "переработанньім" единством: "Скоро они анонсируют новьій апдейт, которьій позволит всё єто [увеличенньіе затратьі единства и науки] нивелировать, как они всегда делали, с теми же Федерациями, например." Как в воду глядел. Феодальное общество с вассалами, с которьіх тянешь науку, будет следующей метой.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 23:36   #1755
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,533
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Феодальное общество с вассалами, с которьіх тянешь науку, будет следующей метой.
Главное, чтоб игра за самого вассала стала интереснее. В Crusader Kings 3 с федальными договорами вассалам лучше живется, чем самому сюзерену.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 01:11   #1756
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
там вообще в принципе игра интересней, не думаю что за 1 патч можно приблизиться.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 00:04   #1757
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,533
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности
Скрытый текст:
И снова здравствуйте!

На прошлой неделе мы рассказали про основы обсуждения вассальных договоров и показали некоторые владения сюзерена. На этой же мы расскажем о вассалах-специалистах, подробно остановимся на проспектории, покажем ещё больше владений, а также поделимся названиями пяти новых происхождений, которые появятся в Overlord.

Как это обычно бывает с новинками, имена и значения не являются финальными и могут измениться.
Управление соглашениями

Мы считаем, что отслеживать всех своих субъектов будет удобнее на едином экране, и добавили такую вкладку в раздел «Контакты».

Вкладка соглашений отображает всех вассалов (или всех вассалов сюзерена, если игрок является его подданным) и позволяет изучить условия соглашений. Здесь можно увидеть, используются ли все доступные ячейки владений, а также узнать подробности о субсидиях и получаемой дани через соответствующие подсказки.

Отсюда же можно удобно перейти на экран переговоров, который мы показывали на прошлой неделе.


Разработка ещё не завершена, используются заглушки.

Государства-специалисты



Государства-специалисты являются продвинутой формой контракта, благодаря которому подданный хорошо справляется с определёнными задачами в ущерб другим.

В дополнении Overlord мы добавляем три типа государств-специалистов:

Бастион: рубеж обороны, доверяющий добычу ресурсов другим государствам.
Проспекторий: великолепно справляется с добычей ресурсов, но слаб в исследованиях.
Схоларий: специализируется на исследованиях, но полагается на союзников для защиты.

Подобно тому, как федерации развиваются или слабеют в зависимости от сплочённости, государства-специалисты опираются на верность и получают дополнительные, более сильные бонусы и штрафы в зависимости от уровня.

После заключения договорённости со специалистом требуется время, чтобы подданный стал специалистом 1-го уровня. Скорость зависит от совместимости принципов с типом специалиста и от размера государства.

Некоторые условия соглашений зафиксированы или выставлены на минимум. Например, бастион должен получать базовые ресурсные субсидии от сюзерена и оборонительные пакты, а проспекторий платит сюзерену десятину ресурсами в обмен на субсидии исследованиями. Эти минимальные условия позволяют компенсировать дефициты, благодаря чему подданные могут процветать и исполнять свои обязательства перед сюзереном.

Проспекторий

Давайте поближе познакомимся с Norillga Citizen Compact. Наши друзья-улитки являются проспекторием 3-го уровня.



Проспектории заточены под добычу ресурсов, что находит отражение в их способностях и бонусах.

Даже в самом начале своего пути они получают огромные штрафы к научным исследованиям и неплохие бонусы к производству. По мере углубления специализации бонусы и штрафы усиливаются.

Раз в год проспекторий может обнаружить тайники с ресурсами или даже новые залежи, и разнообразие возможных открытий растёт вместе с его уровнем. Эти открытия запускают особый проект, для которого требуется строительный корабль.

Ожидаемо, проспекторию стоит выделить территорию побольше, если вы хотите, чтобы он совершал больше находок.
Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №10

Кроме того, сюзерен получает бонус от наличия хотя бы одного «советника» из каждого типа специалиста. Десяток проспекториев не увеличит бонус от советника проспектория.

Первый бонус третьего уровня, «Поставки проспектория», привязан к сети гиперретрансляторов, поэтому к нему мы вернёмся в одном из будущих дневников.

На 2-м и 3-м уровнях проспектории получают несколько постоянных вариантов исследования, которые могут принести им пользу.



Их лидеры, в том числе уже нанятые, получают дополнительные черты. Они идут в дополнение к уже имеющимся...



...и проспектории могут продавать их сюзерену через дипломатическое меню торговли. Разумеется, более опытные лидеры стоят намного дороже только что нанятых.



Последний бонус 3-го уровня позволяет им заменять сельскохозяйственные особенности на дополнительные горнодобывающие районы, чтобы питать кузни промышленного гиганта.

Во время внутренних тестов мы выяснили, что государства-специалисты позволяют вести интересную совместную игру, при которой несколько государств сообща прикрывают слабости друг друга.

Владения, часть вторая

На прошлой неделе нас неоднократно спрашивали о понижении приоритета должностей от владений сюзерена. Все должности, выгодные сюзерену, ведут себя аналогично преступникам, и их приоритет нельзя изменить. Мы продолжаем вносить правки в конкретные значения.

На этой неделе мы начнём с выгодных владений.



Гарнизон сюзерена поможет подданным справиться с преступностью. Наличие мощной армии в мирах укрепляет верность, но население может не обрадоваться оккупантам.



Спутниковый кампус производит исследования для сюзерена и подданного, но платит за них подданный. Если планета принадлежит гештальту, владение будет потреблять энергию или минералы, а не товары массового спроса.

На этой неделе мы покажем владения, привязанные к происхождениям и гражданским моделям, которые позволят распространить уникальные черты вашей цивилизации на подданных.



Сюзерены с моделью «Гражданский долг» могут строить отделы вербовки и нести своим подданным идею патриотического служения.


Бесплатное строительство, бесплатное содержание — наука из воздуха! И никаких недостатков.

Экспериментальный кратер привязан к происхождению «Гибельное рождение» и позволяет литоидам сюзерена «тестировать» дизайн колониального астероида, сбрасывая его в удобное место на планете подданного. Обычно обходится без промахов.


Хотя бывает всякое.



Если литоиды могут делиться с подданными своей любовью к взрывам, подданные культов смерти могут радоваться возможности даровать своим гражданам права посвящённых смерти. Как и положено, они получают бонусы от жертвоприношений.

На прошлой неделе я обещал показать одно из владений машин, но лучше покажу два.



Первое — не самое приятное. Оно даёт четыре рабочих места, которые в свою очередь предоставляют очки исследований для сюзерена. Хотя органический мозг не отличается упорядоченностью или эффективностью.


«Интеллектуальный невольник» звучит как отличная должность, верно?



Более милосердные машины (взбунтовавшиеся служители в частности) вместо этого могут дать своим подданным попробовать ощутить последствия полной интеграции. Жители, примкнувшие к коллективному разуму, не совсем понимают, что происходит, но находят этот опыт весьма необычным.

Новые начала

Мы показали значки новых происхождений в дневнике, анонсировавшем Overlord, а теперь пришла пора раскрыть их названия.

Имперский феод

Учителя Покрова

Звёздная катапульта

Дети подземелья

Улей-прародитель

Каждую неделю наши друзья в сообществе Stellaris будут подробно рассказывать об одном из новых происхождений, а в дневниках мы подытожим их презентацию.
На следующей неделе

На следующей неделе мы посетим новые анклавы, которые появятся в Overlord, посмотрим на бастион, покажем ещё больше новых владений и, быть может, даже новый бонус за стремление.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 12:25   #1758
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,132
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Жители, примкнувшие к коллективному разуму, не совсем понимают, что происходит, но находят этот опыт весьма необычным.
Этим можно описать весь этот аддон.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 15:26   #1759
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=UgePuy7nHqU

__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 22:52   #1760
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,132
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=UgePuy7nHqU
Чертово первое апреля... =_= давят на любимую мозоль.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования