Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.01.2009, 13:12   #3141
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
А до него цена на нефть была такая маленкая что нашим нефте корпарациям на жизнь не хватало. Его зас луга в том что при нем перестала так сильно разваровыватся страна. А если бы Ельцин остался у власти, некаких сдвигов бы небыло, влучшем случае.
Ой ли, при ком так резко увеличилось количество миллионеров и миллиардеров, выросла коррупция и бюрократия? Его режим все упорядочил и стал воровать так, как Ельцину и не снилось. Он сделал монополию на власть, создал аналог КПСС, подчинил себе губернаторов, которые теперь смотрят в стороны масквы, а не народа, прикрыл свободу слова, в общем загубил все зачатки "демократии"
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!

Последний раз редактировалось Dacent; 17.01.2009 в 13:17.
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 17.01.2009, 13:45   #3142
Новичок
 
Аватар для 1389
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия. Рядом с Самарой
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ой ли, при ком так резко увеличилось количество миллионеров и миллиардеров, выросла коррупция и бюрократия? ,
Да конечно при Путине от харошей жизни. Но при Ельцине кучка милиордеров страной практически управляла взять тогоже Березовскова.
Корупция Корупция ? Милый мальчик я жил в 90-е и ты нехрена непредстовляеш какая блин была корупция, к примеру в моем гораде за 90-е ниодного часного магазина неоткрылось. И список можно продолжать очень долго.
Цитата:
загубил все зачатки "демократии"
Цитата:
Он сделал монополию на власть, создал аналог КПСС, подчинил себе губернаторов, которые теперь смотрят в стороны масквы
Ой а в тойже америки столько демократии прям ломится от нее и там конечно некто не смотрит в сторану Вашингтона. Если это ваш идеал демократии то напомню то что там ваобще всего 2 партии различия между каторыми минемальны.
Цитата:
Его режим все упорядочил и стал воровать так, как Ельцину и не снилось. , а не народа, прикрыл свободу слова
Это гдеш ты столько варовства усмотрел, а то может и я посматрю.
Свабоды слова нет гавориш да шяс столько каналов, газет, журналов, хрен за всеми уследиш.
__________________
Куда спешить, все там будем.
Сила в правде© Брат 2.

Не силой, а правдой мы дойдем до конца.

"Моя грамотность моё дело, а не ваше."
1389 вне форума  
Старый 17.01.2009, 13:57   #3143
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Милый мальчик, для начала хватит смотреть телевизор, а то твои сообщения прямо пуля в пулю соответствуют генеральной линии партии и ее пропаганде.
Далее
Цитата:
Да конечно при Путине от харошей жизни. Но при Ельцине кучка милиордеров страной практически управляла взять тогоже Березовскова.
Большинство нынешних миллиардеров-путинские дружки и бывшие партнеры по работе, даже глава центральной избирательной комиссии. Не наводит на мысли, нет?
Цитата:
Ой а в тойже америки столько демократии прям ломится от нее и там конечно некто не смотрит в сторану Вашингтона. Если это ваш идеал демократии то напомню то что там ваобще всего 2 партии различия между каторыми минемальны.
Я говорю про то, что не может губернатор адекватно рулить регионом, когда за действия, идущие вразрез москве его могут напнуть к чертовой матери, в результате он делает то, что выгодно москве, а не народонаселению, проживающему в данном регионе.
Цитата:
Корупция Корупция ? Милый мальчик я жил в 90-е и ты нехрена непредстовляеш какая блин была корупция, к примеру в моем гораде за 90-е ниодного часного магазина неоткрылось.
Я наблюдал прямо противоположную ситуацию, когда открылось великое множество различных ларьков, магазинов, другого мелкого бизнеса. Сейчас же чиновники вконец охренели, коррупция процветает во всю. И не надо верить тем красивым лозунгам с зомбоящика про борьбу с коррупцией-самим с собой бороться трудно. А результаты этой борьбы с коррупцией порождают еще большую коррупцию.
Цитата:
Но при Ельцине кучка милиордеров страной практически управляла взять тогоже Березовскова.
Сейчас как то по другому? Просто научились бабло в афшоры прятать. А хочешь, тыкни в гугле-машина Рамзана Кадырова, увидишь эксклюзивную Ламборджини, ценой 1 млн евро, которых выпустили единицы, или вспомни жену Лужкова...
Далее, кризис показал полную несостоятельность политики Путина, рубль падает, фонды тают, но по телевизору все хорошо. А про свободу слова-мятеж в Греции(вроде) показывали по всем каналам, а про акцию во Владе и других городах даже бегущей строки не было...

Зы И научись уже писать правильно, читать противно
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!

Последний раз редактировалось Dacent; 17.01.2009 в 14:04.
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 17.01.2009, 14:33   #3144
Новичок
 
Аватар для 1389
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия. Рядом с Самарой
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Милый мальчик, для начала хватит смотреть телевизор, а то твои сообщения прямо пуля в пулю соответствуют генеральной линии партии и ее пропаганде.
Это вчем они соответствуют?
Цитата:
Зы И научись уже писать правильно, читать противно
Вазможно ты незаметил но в последней строчки подписи насчет этого кое что написано. Противно, нечетай я тебя не застовляю и дуло писталета у твоего веска недержу.

Цитата:
Большинство нынешних миллиардеров-путинские дружки и бывшие партнеры по работе, даже глава центральной избирательной комиссии.
На счет последнего я нечего нескажу незнаю. Но еслибы ты вдрук с перепугу стал президентом, кавобы ты поставил в свое окружение? Да конечно людей провереных которым ты доверяеш, тобеш своих дружков.
Цитата:
Я говорю про то, что не может губернатор адекватно рулить регионом, когда за действия, идущие вразрез москве его могут напнуть к чертовой матери, в результате он делает то, что выгодно москве, а не народонаселению, проживающему в данном регионе.
Вопервых назови каторых напнули, а еще лучше дай ссылки я сам почетаю. Вовторых судя по всему ты тоже смотриш зомбияшик только другие каналы.
Цитата:
Я наблюдал прямо противоположную ситуацию, когда открылось великое множество различных ларьков, магазинов, другого мелкого бизнеса. Сейчас же чиновники вконец охренели, коррупция процветает во всю. И не надо верить тем красивым лозунгам с зомбоящика про борьбу с коррупцией-самим с собой бороться трудно. А результаты этой борьбы с коррупцией порождают еще большую коррупцию.
Правильно ее становится(на даный момент) все больше и больше потомучто теперь комерсантов дохрена тобеш есть где для слабохорактерных пожевиться. А дурной пример зарозителен.
Цитата:
Далее, кризис показал полную несостоятельность политики Путина, рубль падает, фонды тают, но по телевизору все хорошо. А про свободу слова-мятеж в Греции(вроде) показывали по всем каналам, а про акцию во Владе и других городах даже бегущей строки не было...
Фонды тают, а при ком они появились? Рубль падает? ваобщето это не он падае(кстати я еще раз убеждаюсь, что зомби ящик тебе также мозги промывает), а ростет долор(в который все тупо вкладывают деньги, зачем всеровно скоро рухнет) и евро. Кстати про Греция не видел.
Цитата:
Зы И научись уже писать правильно, читать противно
И еще раз имено для таких вот умников как ты я написал последнюю строчку в подписи(и да я знаю что я повторяюсь).
__________________
Куда спешить, все там будем.
Сила в правде© Брат 2.

Не силой, а правдой мы дойдем до конца.

"Моя грамотность моё дело, а не ваше."
1389 вне форума  
Старый 17.01.2009, 14:59   #3145
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Ящик я вообще не смотрю. Бывает краем уха слышу новости по первому, поражаюсь...
Цитата:
Это вчем они соответствуют?
То что Путин много делал и вообще ему кланяться надо.
Цитата:
Но еслибы ты вдрук с перепугу стал президентом, кавобы ты поставил в свое окружение? Да конечно людей провереных которым ты доверяеш, тобеш своих дружков.
Я говорю про владельцев нефте-газо-метал компаний, а не про людей из его команды
Цитата:
Вопервых назови каторых напнули, а еще лучше дай ссылки я сам почетаю. Вовторых судя по всему ты тоже смотриш зомбияшик только другие каналы.
Сужу по нашему губеру, который раньше более независимо себя вел, а щас прям повторяет слово в слово Медведева и Путина
Цитата:
Вовторых судя по всему ты тоже смотриш зомбияшик только другие каналы.
Исключительно общаюсь с людьми, читаю новости, делаю выводы
Цитата:
Фонды тают, а при ком они появились?
При Путине, подфартило ему, были высокие цены на нефть и вместо того, чтобы вкладывать в производство, в промышленность, они были вложены в американские банки и цб. Кстати вроде перед праздниками видел, что резервный фонд был около 300 млрд, через 10 дней стал около 100 млрд, собсно вопрос, где деньги Зин (с)
Цитата:
Рубль падает? ваобщето это не он падае(кстати я еще раз убеждаюсь, что зомби ящик тебе также мозги промывает), а ростет долор(в который все тупо вкладывают деньги, зачем всеровно скоро рухнет) и евро.
Ссылку, откуда такие выводы. Идет девальвация рубля http://www.ng.ru/economics/2009-01-1...valvaciya.html
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!

Последний раз редактировалось Dacent; 17.01.2009 в 15:11.
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 17.01.2009, 17:24   #3146
Новичок
 
Аватар для 1389
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия. Рядом с Самарой
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ящик я вообще не смотрю. Бывает краем уха слышу новости по первому, поражаюсь...
Памимо первого сюществует еще десятка 2 каналов в нашей стране, а то и больше.
Цитата:
То что Путин много делал и вообще ему кланяться надо.
Да я неразу несказал то что ему кланяться надо(аш смешно )! Я говарю что для страны он много сдела, конечно не все и недлявсех. И я опять павторяю нефть могла поднятся в цене при любом призеденце, (а в советах она с конца 60-х росла и до конца70-х, только жить страна лучше не стала) но Путин этим воспользовался воблаго страны!!!
Цитата:
Сужу по нашему губеру, который раньше более независимо себя вел, а щас прям повторяет слово в слово Медведева и Путина
Если судеш по своему, то тогда необобщяй.
Цитата:
Исключительно общаюсь с людьми, читаю новости, делаю выводы
Смешной ты человек. Внашей стране наверное 50 процентов жолтой пресы, и если ты четаеш имено такую то мнетебя жаль, а люди это вабше непокозатель. Они также смотрят зомбиящик и т.д.
Цитата:
При Путине, подфартило ему, были высокие цены на нефть и вместо того, чтобы вкладывать в производство, в промышленность, они были вложены в американские банки и цб. Кстати вроде перед праздниками видел, что резервный фонд был около 300 млрд, через 10 дней стал около 100 млрд, собсно вопрос, где деньги Зин (с)
Вопервых я не Зина.
Во вторыш ты точно чето левое четаеш.
А в третьих в заводы и в промышленость он влажил достаточно и если ты об этом не знаеш это не значит что так оно и есть.К примеру в 90-е мы резали все ракеты, падлотки, каробли и этот список можно продолжать очень долго, а сейчас даже в моей самарской обл. начели строить речные сухогрузы(кстати по новаму проэкту) про которых 20лет никто невспаменал.
Что касается бакса, как поднялся так и рухнет потерпи недолго осталось.
__________________
Куда спешить, все там будем.
Сила в правде© Брат 2.

Не силой, а правдой мы дойдем до конца.

"Моя грамотность моё дело, а не ваше."

Последний раз редактировалось 1389; 17.01.2009 в 17:28.
1389 вне форума  
Старый 17.01.2009, 18:37   #3147
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1389 Посмотреть сообщение
Что касается бакса, как поднялся так и рухнет потерпи недолго осталось.
Да он может рухнуть, но прикол в том, что нам от этого будет еще хуже.
Мы сродни Уго Чавесу, которому Америка очень не нравится, но от которой очень сильно зависит.
Все дело в нашей экономической слабости и винить логично будет только себя.
Я писал, в теме про кризис, что дефицит бюджета по прогнозам будет 2 трлн. р., а оказывается может быть целых четыре, то есть резервный фонд сольется за год, что будем делать на год второй?
Вся наша экономика - это один большой перекос. Самая большая доходность на социально важных услугах, на продаже социально важных объектов, а не в машиностроении и других прогрессоориентированных отраслях.
У нас километр строительства автодрог дороже чем в Германии, а качество хуже, и это при более дешевой рабочей силе. Есть еще много примеров слабой эффетивности использования бюджетных средств. Контроля нет. К организации новых производств государство не способно. Где корпорации в которых существует целая цепочка; от разработки технологий до их быстрого внедрения в жизнь хотя бы по стране, я уж не говорю по всему миру? Таких нет.
А миграция. Это вообще шедевр. Говорится, что есть профессии куда местное население не идет. Это правда, но не идет оно туда потому, что маленькая зарплата, которая в свою очередь существует потому, что есть дешевая рабочая сила в лице мигрантов. Если никто не идет в дворники за 20 000 р. (условно), то логично предполагать, что со временем станут предлагать больше (а как иначе, без них нельзя). Закон спроса и предложения он и на рынке труда функционирует.
А так у нас получается, что местное население не дополучает, какие-то деньги вывозятся за границу трудовыми мигрантами, а услуги или жилье, с помощью мигрантов оказываемые/строющееся нет не продается дешевле, а повышают лишь доходность предпринимателей . Все это приводит в итоге к росту разрыва между богатыми и бедными, к росту социальной напряженности.
Рождаемость у нас все еще ниже порога простого воспроизводства, в спорте достижений все меньше. Может быть стали меньше пить, курить, колоться. Да нет же больше. У нас выросла обороноспособность? На сколько долей процента?
В нашем государстве, как я считаю, такие человеческие черты как: тяга к образованию (за знания поступать, сдавать экзамены, зачеты), культуре, науке; честность; не подкупность, забота о экологии и чистоте улиц...системой не поощряются, они губятся на корню безнаказанными взятками; маленькими зарплатами; сществующей сейчас практикой трудоустройства по знакомству; отсутствием реальной практики наложения весомых штрафов и т. д.
Что такого кардинального изменилось за последние почти десять лет? Что произошло такого, что НЕ позволит нам при падении цен на нефть и нахождении их там в течение нескольких лет, обратно скатиться в нищету, вспомнить опять о сепаратистах, испытать необходимость унизительно пропросить денег у МВФ?
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 17.01.2009, 18:38   #3148
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1389 Посмотреть сообщение
Памимо первого сюществует еще десятка 2 каналов в нашей стране, а то и больше.
Между ними есть принципиальное отличие?
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 17.01.2009, 18:44   #3149
Новичок
 
Аватар для 1389
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия. Рядом с Самарой
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Между ними есть принципиальное отличие?
Тобеш между вашими каналами есть отличие? Когда начелся конфликт в ЮО они малчали все до одного, пока наши войска невмешались. И они все по отмашке белова дома в один голас заорали, что злая Россия напала на безащитную Грузю.
__________________
Куда спешить, все там будем.
Сила в правде© Брат 2.

Не силой, а правдой мы дойдем до конца.

"Моя грамотность моё дело, а не ваше."
1389 вне форума  
Старый 17.01.2009, 18:54   #3150
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Между ними есть принципиальное отличие?
РенТВ отличается, там даже показали сюжет, где автомобилисты держат плакаты с надписями "Пут%на - в отставку". Вот гады (шутка).
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 17.01.2009, 19:49   #3151
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Между ними есть принципиальное отличие?
Ага, а один вообще дважды-два
__________________
Мне некогда думать!!!
Tushonka вне форума  
Старый 18.01.2009, 05:11   #3152
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Памимо первого сюществует еще десятка 2 каналов в нашей стране, а то и больше.
Ты по этим каналам много слышал про волну протестов, прокатившихся по Росиии от Владивостока до Москвы против пошлин? Как пример... Большинством крупных каналов владеет гос корпорации или приближенные к президенту. Кстати того паренька, что крикнул "Позор" во вреся выступления Медведева, уволили без обьяснения
Цитата:
Я говарю что для страны он много сдела, конечно не все и недлявсех.
Молодец, пять! Для олигархов как раз и все было сделано. Для остальных-шыш!
Цитата:
И я опять павторяю нефть могла поднятся в цене при любом призеденце, (а в советах она с конца 60-х росла и до конца70-х, только жить страна лучше не стала)
По крайней мере почти все население имело отдельную квартиру и получало стабильную зарплату, жило беззаботно. Строилось много жилья. Сейчас что? Да, оно строится, но благодаря монополии на строительство цена квартиры в центре москвы сопоставима с усадьбой в европе. Вот к примеру немцу надо работать 2 года, чтобы купить квартиру, нам 20-30 лет, есть разница? А все из-за бюрократии и идиотских законов, принимаемых нашей думой. Кто припомнит хоть один полезный закон, придуманный нашими законотворцами? Мы сейчас в положении, аналогичном крепостным, которым дали свободу и предложили кусок земли, который надо выкупать 40 лет. И хватит уже воду в ступе толочь, скажи по пунктам, что Путин сделал? По моему, итоги его политики хорошо расписал N-I-K-I-T-A в недавнем посте.
Цитата:
Если судеш по своему, то тогда необобщяй.
Ты что, моей логической цепочки так и не понял? Тогда какой смысл мне тут изголяться, что-то доказывать...
Цитата:
Смешной ты человек. Внашей стране наверное 50 процентов жолтой пресы, и если ты четаеш имено такую то мнетебя жаль, а люди это вабше непокозатель. Они также смотрят зомбиящик и т.д.
Во первых по про какое либо событие я читаю из нескольких источников, где рассмотрены разные точки зрения и потом уже делаю вывод, во вторых с людьми я говорю про то, что видели конкретно они своими глазами, на работе, например, еще где нибудь, то есть их восприятие конкретного факта или ситуации
Цитата:
А в третьих в заводы и в промышленость он влажил достаточно и если ты об этом не знаеш это не значит что так оно и есть.
Навскидку могу только вспомнить помощь ТАЗу, который опять первую половину пустит налево, вторую на покрытие долгов и хоть какой то рестайлинг старых моделей. Кому еще дали? Или какое производство наладили за 10 лет? Мне не надо единичных примеров, мне нужна система
Цитата:
Что касается бакса, как поднялся так и рухнет потерпи недолго осталось
Нда, читать ты по видимому так и не научился...
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 18.01.2009, 15:44   #3153
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1389 Посмотреть сообщение
Что касается бакса, как поднялся так и рухнет потерпи недолго осталось.
Что-то с 98-го года он до старых 10р так и не рухнул
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Старый 18.01.2009, 15:46   #3154
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
Что-то с 98-го года он до старых 10р так и не рухнул
Это потому что рубль рухается вместе с ним
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 18.01.2009, 18:59   #3155
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Что-то с 98-го года он до старых 10р так и не рухнул
Если бакс рухнет, то вплане экономики можно только сказать что Россия может проиграет меньше других. Хотя если Россия сможет удержать экономику от развала (мы все же меньше зависими от гринго чем Китай) то мы останемся едва ли не единственной сверхдержавой в мире.
Sargon вне форума  
Старый 18.01.2009, 19:33   #3156
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Если бакс рухнет, то вплане экономики можно только сказать что Россия может проиграет меньше других. Хотя если Россия сможет удержать экономику от развала (мы все же меньше зависими от гринго чем Китай) то мы останемся едва ли не единственной сверхдержавой в мире.
во первых, если бакс рухнет, рухнет и вся наша экономика. Думаете деньги то лежат в стаб фонде и всё...неа, они вложены в какие либо банки или проекты в америке или в европе. а там всё зависит от курса евро и бакса.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 18.01.2009, 22:08   #3157
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Sargon
Угу если учесть, что у Россия много чего не производит, а торгует в основном ресурсами, то нам тоже плохо будет. Правда с трудом но на самообеспечение уйти шанс есть.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 18.01.2009, 23:38   #3158
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Mad-Dan
Самообеспечение - чем, интересно? Нет такого шанса.

Возьмём нефть. Мы её не перерабатываем. Совсем. Большинство нефтеперерабатывающих заводов в последний раз переоборудовались ещё в восьмидесятых, если не раньше, годах. Вроде бы начиналось строительство даже новых, но быстренько было свёрнуто с закрытием ЮКОСа и нескольких компаний поменьше. РосНефть гребёт бабки, продавая нефть в отвратительном качестве, которая в Европе проходит цепь нефтеочистительных и нефтеперерабатывающих заводов. У нас ВООБЩЕ нет нефтеочистительных заводов. Так что нефть мы, считайте, берём из-за границы. Свою же нефть. Все помнят историю с открытием в Британии автозаправок с российским бензином? Когда люди отъезжали на пять километров от автозаправки и у них глохли двигатели и засорялись все фильтры, какие только могут? Вот именно та же самая история может случиться и у нас. И она случится, если "уйти на самообеспечение".
Далее - газ. Газ у нас в стране перерабатывается ещё хуже. Лучший газ мы тоже покупаем, а свой сбагриваем за границу, где он опять же проходит цепь очистных мер. Кроме того, СЕЙЧАС, в процессе газового конфликта, Россия теряет очень-очень-очень много денег. Официальная цифра очень маленькая, да кто ж ей верит: поднимите руки, кто за официальную цифру? Я так и думал.

Нет у нас шанса перейти на самообеспечение ближайшие лет пятнадцать - и то, если ГазПром и РосНефть вдруг возьмутся за голову. Наше правительство играет с огнём, соврешенно не ценит ресурсы самой богатой (в плане ресурсов и потенциала) в мире страны. Газпромы и роснефти, прикрываясь крышей в виде президента и премьер-министра (без фамилий, они мне глубоко противны, да вы и так их знаете) - самых крупных и грязных в стране олигархов "нового порядка", - загаживают скважины, не консервируют их, позволяя нефти и газу спокойно портиться. В результате потом из Европы идут кадры: резервуар с нефтью (нефтью, импортируемой из России, подчеркну), из которого специалист в защитном костюме РУКАМИ достаёт огромный кусок "сырца" - нечто чёрное и похожее на медузу. Ну ладно Европа - переработает, у них заводов много. А если вдруг цена на нефть упадёт так, что её будет уже невозможно экспортировать? У нас нет таких хороших перерабатывающих мощностей - представьте, что будет, если однажды на заправке вы будете заправлять машину, а вам в бензобак вывалится что-то непонятное и глухо шлёпнется о донышко бака? Понравится? Мне лично нет.

А эти пошлины? Что скажете? Порты Владивостока уже переполнены стоящими без дела грузовыми транспортными судами, а десятки грузовиков у западной границы просто развернулись от пропускных таможенных пунктов и не знают, что делать с товаром (автомобилями). Ещё финансовые потери.

При всём при этом наши любимые сограждане, которые внезапно решившие уехать в Куршевель совершенно спокойно избавляют страну от "излишней валюты". Я, конечно, имею в виду наших родных губернаторов и сенаторов, законноизбранные нашим дорогим премьер-министром... ой, я хотел сказать, президентом, конечно. Они там сорят БЮДЖЕТНЫМИ деньгами. Ещё раз - БЮДЖЕТНЫМИ.

Мне вот интересно... есть тут экономисты, или к ним примазавшиеся (в хорошем смысле слова, конечно!)? Может, мне кто-нибудь сделает одолжение и пояснит, что же такое сейчас делает наше правительство? Какие-то странные у него "антикризисные меры". Вроде, что-то и делают (надо же, шевелятся, а мы уж хотели палочкой потыкать - вдруг оно мёртвое?), но при этом это "что-то" не очень похоже на лебёдку, которая вытянет нашу страну из кризиса. Больше как-то напоминает колесо БелАЗа, которое эту самую нашу страну в эту самую грязь... ну, вы поняли.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 19.01.2009, 02:54   #3159
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Еще про бенз могу добавить, что правительство в этом году хотело ввести стандарт евро3, но наши нефте компании заныли, что у них нет денег для модернизации и тд. Интересно получается. На двигатели такой стандарт ввели, на бензин опять отложили на 3 (вроде) года. Это вообще как? Тачка должна выдавать норму по выхлопу евро3 заправляясь евро2 (с позволения сказать)???
Про пошлины-на машины подняли, а на личные самолеты вообще сняли, так же как и на скоростные локомотивы, которые РЖД будет покупать у немцев (ну это нам, кстати, хорошо, если бы эти локомотивы таможили по полной ставке, за эти локомотивы Москва-Питер платила бы вся Россия)
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 19.01.2009, 12:48   #3160
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Про пошлины-на машины подняли, а на личные самолеты вообще сняли,
Ага про это я прочитал здесь
http://tor85.livejournal.com/1317342.html

Предположение автора о причине такого решения: "Я так понимю - будут завозить малую бизнес-авиацию для оперативной эвакуации "золотой элиты"".

N-I-K-I-T-A вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования