Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 17:08   #81
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
Акулыч
Тогда вопрос, извиняюсь, что не по теме..
Может посоветуете какие-нибудь еще симуляторы.. Мой кругозор ограничен пока только "локоном" и "ил-2", а хотелось бы посмотреть еще стоящие вещи. Или какие симы вы рассматриваете как боевые?
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:30   #82
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Falcon 4 Alied Force. ЛУЧШИЙ боевой симулятор реактивной авиации. А динамическая компания там вообще лучшая из тех, что я встречал. Моделирование систем самолета вообще беспрецедентное (круче только платные дополнения к МСФС и то не все). Как Вам 10 минут РЕАЛЬНОГО времени на полную процедуру запуска самолета?? Один минус у этого симулятора есть - летная модель конечно по степени проработки Су-25Т уступает, с другой стороны F-16, который в F4 моделируется по степени проработки флайт-модели будет, ИМХО, получше чем Су-27 и МиГ-29 из Локона. А самое главное в этой игре - ЖИЗНЬ. Это очень живой мир - настоящая серьезная война, действия игрока отражаются на положении дел на фронте, все события в динамике. Кайф неописуемый. Вот пример - военная компания в Корее, 2010 год, с одной стороны Сев. Корея и Китай, с другой - Юж. Корея и США. Ты пилот ВВС США на F-16. Задание - прикрыть выгрузку транспорта снабжения в южнокорейском порту. Если ты прикрыть транспорт не сможешь и его потопят китайские бомберы, то на следующий вылет тебя может ждать сюрприз - на складе не окажется в достаточном количестве ракет, которые этот транспорт и привез. Вернувшись из вылета на свой аэродром, можно увидеть, что аэродрома то твоего и нет - разбит авиаударом противника и придется тебе тянуть на запасной аэродром, а там еще в очереди на посадку круги нарезать. Радиообмен живой, в эфире постоянно что-то происходит, кто-то бой ведет, кто то помощи просит, с пунктом управления постоянно обмен идет...Я до сих пор помню вылет - идем звеном на Инчхон, задача нанесение бомбового удара по позициям противника, увешаны бомбами - как паучиха яйцами, в воздухе АВАКС и пара F-15 на воздушном прикрытии. АВАКС дает предупреждение - группа китайских самолетов идет на перехват. Я тут же практически вижу звено МиГ-23 зову на помощь F-15е, а те мне в ответ:"Прости чувак, нас Су-27е рвут на тряпочки, сам выкручивайся"...Делать нефиг - сбрасываем бомбы с подвесок, начинаем крутиться сами. 12 минут карусели, двоих моих сбивают, один МиГ мы валим. Идем домой - у меня утечка топлива из бака, встает движок, я чудом не забыл авторотацию у двигателя включить(шесть операций на полностью кликабельной кабине), чтоб не потерять гидравлику и резервное электропитание...Запрос на посадку- меня в очередь, я ору "Аварийная посадка, двигатель стоит". В эфире паника, диспетчер разгоняет всех с круга (и это все нормальным голосовым сообщениями)....Я с ходу с прямой пытаюсь садится...Посадка это отдельная песня...Я после этого полета минут пять сидел - у меня руки на джойстике свело, такой адреналин...После Фалкона Локон тоску нагоняет...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:32   #83
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Акулыч
А какого года хоть игра? Что-то я о ней не слышал ничего. Кстати концепция очень похожа с Microsoft Combat Flight Simulator. Там тоже все фичи с динамическим полем боя, только управление самолетом больше аркадное, чем реальное.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:10   #84
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Лет пять, как минимум...Дефолтная графика против Локона конечно проигрывает....Но за игрой стоит мощное комъюнити игроков, такт что полно дополнений которые графику поднимают на пристойный уровень...
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:59   #85
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Ссылочки соответствующие не подкинешь? Я конечно в Яндексе поищу, но на поисковики не всегда можно положитсья =)
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:06   #86
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
super-power
Игра вроде 2005 года.. ссылка в личке.
Такого типа кампания была еще в Enemy Engaged, но там сама игра была далека от симулятора.
ЗЫ. и вообще тема про Локон..
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:20   #87
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
ЗЫ Парни кто-нить вкурсе что сделать. У меня новый джойстик от ACME. Так вот он в Lock On не юзает колесо увеличения тяги. Как можно вручную поставить его?
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 21:59   #88
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
?????????? Че за зверь такой?? А в настройках осей ты не пробовал его определить?? "Настройки" - "Ввод" - "Устройства" - "Оси" - "Тяга" - изменить....
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 00:46   #89
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
ИМХО лучше ЛО и ИЛа сима нет. Последний у меня почему то отказывается запускаться.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:46   #90
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
В последнее время игрушка затягивать стала. Правда муторно это обучение смотреть, но без него ни туды не сюды)) Вобщем посмотрел все, начал кампанию проходить. Круто, все нравится. А вот насчет сети спросить хотел.. Как там играть? Что для этого надо? заходил в меню "сеть" там типа айпишник мой, порт, и усё. Нажимал список - ничего, чат - тож.
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 21:37   #91
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
http://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=44
сходи туда...и внимательно почитай...там есть ответы на все вопросы (практически...)
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:03   #92
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
[quote=Flanker-C;3019509]Постараюсь найти и опробовать этот авиасим. И какие хорошие джойстики характерны для этих игр? Хочу добыть информацию о них. Кстати, а что вы думаете о моделях "Thrustmaster TopGun Afterburner Forcefeedback" и "Saitek X45 Digital"
Привет мы все летаем на сайтеках X-52 уже много лет проблем нет .

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Jimmie Посмотреть сообщение
Скажите пжлста, можно-ли нормально поиграть в Lock On на джойстике logitech Attack 3 + клава ???
Без тримирования тебе будет слложно . постоянно руд нужно будет держать .

Добавлено через 9 минут
Без тримирования тебе будет слложно . постоянно руд нужно будет держать .

Последний раз редактировалось Urgen; 30.01.2008 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Urgen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:44   #93
Новичок
 
Аватар для Flanker-C
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
У меня вопрос. Возможно, чтобы ведомый или ведомые после боевого вылета осуществляли дозаправку и пополняли боезапас на земле с дальнейшим вылетом на задание???
Flanker-C вне форума  
Отправить сообщение для Flanker-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 14:44   #94
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Попробуй спросить на www.lockon.ru ...Я, если честно, таким вопросом никогда не заморачивался, ибо в сингл-мисси в "Локон" практически не играл - только в сетевые, а там такой проблемы нет....
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:48   #95
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Недостаток

Да есть один недостаток. Когда истребитель на сверхзвуковой скорости проносится над землёй (бреющи), и врезаясь в землю останавливается как вкопаный, это на что-то наводит
WAYN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 15:04   #96
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Скажи пожалуста когда выйдет ка-50

// Оффтоп.

Последний раз редактировалось Hаvok; 17.05.2008 в 11:15.
Shonik$LR$Че вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:09   #97
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Привет, пилоты
Я вот только начинаю осваивать Lock On. Вижу, вы рекомендуете играть с джойстиком. Вот взял вчера у другана Genius MaxFighter F-31U Vibration. Что можете посоветовать касательно этой штуковины? Подойдёт?
GROSS вне форума  
Отправить сообщение для GROSS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:29   #98
Юзер
 
Аватар для Акулыч
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 398
Репутация: 41 [+/-]
Подойдет....Хотя "гениусы" не очень точные и надженые...Но для "попробовать" - в самый раз....
__________________
How far to paradise?
How far to paradise?
How long the journey
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:06   #99
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Уже вовсю пробую :) Тяжеловато с ним держать глиссаду при посадке, а так...вроде не плохо, хотя сравнить мне пока не с чем.
А ещё вот такой вопрос. По-моему чёт не лады с центровкой (??) джойстика.
Т.е. в настройках при центрировании по вертикальной и горизонтальной осям получается такая петрушка, что вверх и влево центральная точка отклоняется на полную длину/высоту, а вниз и вправо только процентов на 30%. В игре это выглядит так, что например вираж влево получается гораздо круче и с меньшим радиусом, чем вираж вправо при одноимённой скорости. То же самое с тангажём. Сам самолёт, если отпустить ручку летит ровно, самопроизвольно не отклоняется ни горизонтально, ни вертикально.
Чё за Х не пойму. В настройках уже всё перепробовал, и спец. движки внизу джойстика тоже двигал - нифига. Всё по-старому.
Если у кого-то было что-то подобное, как справлялись?
GROSS вне форума  
Отправить сообщение для GROSS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:46   #100
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GROSS Посмотреть сообщение
Тяжеловато с ним держать глиссаду при посадке
Глиссада если че держится тягой, какие либо телодвижения РУСом минимальны.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования