Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 9 5.49%
2 3 1.83%
3 6 3.66%
4 7 4.27%
5 - Проходняк 19 11.59%
6 27 16.46%
7 31 18.90%
8 31 18.90%
9 15 9.15%
10 - Отлично 16 9.76%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 14:37   #101
Юзер
 
Аватар для Svop
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 100
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
ага, я представляю "Вася, мы пойдем убивать мумию,а ты пока уничтожи статуи, они могу восстать" Да и их уже охраняли военные.
Я про доброю китайскую фею и ее дочку.
Зачем охранять фигуры не одно столетие, если можно было просто уничтожить их?

Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Какое еще проклятье на итак проклятых?
Как проклятье сняли, так и прокляли бы их еще раз.

Кстати, в фильме было мало йети, неужто всего 3 шт. на целый Гималаи?
Да и начало фильма после последней части Индианы Джонса совсем не удивляет.
Двойной толстый жадный агент на службе у китайской армии - банальщина.
Svop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:59   #102
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Посмотрел. Хороший фильм. Спецефекты хорошие. Йети-гастарбайтеры тоже ничё. Но первая мумия была по харизматичнее.
Но вот чё то главкитаец мало применял своё умене привращаться в разных гадов. Можно было бы и по круче это обыграть. Ну новая миссис О'коннел как то не очень, прежняя лучше была.имхо.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:43   #103
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Сегодня я заглянул на сайт КиноПоиск.Ru. У меня тревожные мысли по поводу Мумии 4.
Вот информация с того сайта, выводы делайте сами:
Цитата:
Злодеем в «Мумии 4» может стать сам главный герой
«Мумия: Гробница Императора Драконов» не собрала и сотни миллионов в мировом прокате за первый уик-энд, а уже пошли разговоры о скорых съемках четвертой части. Режиссер Роб Коэн в интервью каналу MTV сообщил, что «Мумия 4» не за горами и он уже примерно представляет, кто станет главной угрозой для человечества в новой картине.

Например, вообще сам Рик О'Коннелл в исполнении Брендана Фрейзера. «Те, кто уже видели картину, знают, что ближе к финалу «Мумии 3» мы устроили неплохой поворот дел с этим героем, — говорит Коэн. — И я бы теперь с огромным удовольствием посмотрел, что можно из этого еще сделать». Другим центром сюжета будущего фильма может стать персонаж Джона Ханны. «В конце третьей части у него в руках оказался бесценный артефакт — «Глаз Шангрила», а он и понятия не имеет, какими свойствами обладает этот драгоценный камень», — рассказывает режиссер.

Кроме этого, можно вспомнить, что когда корреспондент MTV разговаривал в феврале с Марей Белло, она тогда выразила желание участвовать во всех дальнейших «Мумиях», продолжая заменять Рэчел Вайс, и предположила, что действие будет разворачиваться «где-то на Амазонке». Спустя пару месяцев ей на этот счет вторил и Брендан Фрейзер.

Теперь же сам Коэн совершенно точно утверждает, что в следующий раз О'Коннеллы окажутся в Перу или в Мексике. «Когда я увел «Мумию» из Египта, то меня порадовала возможность исследования культуры другой страны, в данном случае Китая, — говорит Коэн. — Мы по-новому подошли к вопросу бессмертия, и доказали, что наша «Мумия» может путешествовать. Теперь же вот определи местом действия четвертого фильма Перу или Мексику, и все, думаю, получится, там же, вроде бы, есть настоящие мумии, да и к тому же вообще очень интересный культурный фон».
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:29   #104
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Рыцарь
Нормальные новости. Если сюжет будет такой, то получится может очень даже интересно. Ведь именно сюжет и являлся самым слабым местом третей мумии.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:41   #105
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
$ith
если бы, да ка бы) они еще только предполагают съёмки, зато уже обещают новые повороты сюжета. но поживем увидим
__________________
«Sheer Driving Pleasure»
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 19:18   #106
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Рыцарь
Цитата:
«Мумия: Гробница Императора Драконов» не собрала и сотни миллионов в мировом прокате за первый уик-энд, а уже пошли разговоры о скорых съемках четвертой части.
Пытаются теперь поспешно реабилитироваться), ну чтож похвально конечно, но надеюсь хоть в 4 части если она ещё выйдет конечно, они уйдут от всех своих банальностей и повторов которыми была наполнена 3 часть.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 22:07   #107
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
В первую очередь, видно что у картины сменился режиссёр. =(
Большую часть юмора, а в этот раз его немного, как и обычно, держит на себе герой Джона Ханны.
Чего только стоит название его ночного клуба и сцена с коровой. =)
Сын у О'Коннеллов вышел каким-то пафосным. %(
Его фраза "я тебя раскопал, я тебя и закопаю" ну никак не к месту была. =(
А вот про 2000 лет и "мне всё равно что ты старше"... ^_^
Главный герой - всё тот же искатель приключений, постаревший и считающий что вышел на пенсию, при этом, продолжающий качественно выполнять свою работу.
Жаль что Рэйчел Уайс не приняла участия в проекте, обаятельная была тётя, новая Эвелин не понравилась.
PS. Продолжение хорошего франчайза, но атмосферности предыдущих частей не хватает.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 22:38   #108
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
уже пошли разговоры о скорых съемках четвертой части.
А вот это уже паразитирование на хорошем франчайзе.. Уж очень я боюсь что сериал деградирует (третья все таки ИМХО уже похуже будет чем вторая), хотя поживем увидим.
Цитата:
Его фраза "я тебя раскопал, я тебя и закопаю" ну никак не к месту была. =(
Вспоминается "Тарас Бульба" Гоголя.
Цитата:
Йети-гастарбайтеры тоже ничё
Еще неплохо сделали китайского Змея Горыноча, только мало показали.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 22:47   #109
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
посмотрел........очень жаль эта не та "мумия", как правильно здесь разные комрады писали, атмосферы прошлых частей здесь нет. есть все остальное: не плохой юмор, уже знакомые персонажи, вцелом не плохой экшен.
мне кажется авторам не удалось раскрыть фигуру главгада, какой то кособокий он у них вышел. помните Имхотепа? - в число его мотивов ко всему прочему еще и входила любовь к Анк-Су-На-Мун, и конец второй части когда она не пришла к нему на помощь, меня реально тронул. здесь же к герою Джета Ли не испытываешь ничего, он фиолетово - типа еще один фрик грезящий о мировом господстве, не более. и вообще сюжет подан очень поверхностно, в прошлых частях связь главных персонажей и собственно разворачивающихся действий был на лицо ( татуха у героя Фрейзера, которая символизировала причастность его к воинству света, или память о прошлой жизни героини - Нефертити, и так еще по мелочи) все это рисовало целостную картину, мною фильм воспринимался достаточно серьезно........и тут оп! получите распишитесь, третья часть.
моя оценка 7, могли сделать и лучше, видимо никто не стал заморачиваться, а жаль. вся надежда на продолжение.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:18   #110
Новичок
 
Аватар для ViTО
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 32
Репутация: 29 [+/-]
Прочитал все ваши критические отзывы и всё равно пошёл, и они (отзывы) подтвердились.
Фильм скучен с начала и до конца, смешные моменты есть ,но их крайне мало.
5/10
ViTО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:41   #111
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Вчера посмотрел, фильм на восьмерку, семейный. Надо сказать, для меня он сделан на уровне предыдущих частей, Джет Ли в роли мумии особо не впечатлил, думаю не очень эта роль ему идёт. Временами проскакивал неплохой юмор. Но в целом неплохой фильм на один раз просмотра, 8/10.
__________________
Шама
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:00   #112
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Сходил на днях я. Ну что сказать. Фильм можно посмотреть, но после двух шедевральных фильмов, третья часть очень и очень многое теряет. Главгад не вызывает совершенно никаких эмоции. Кстати когда у него руки горят вначале помните явно видно что руки то искуственные. Это позабавило. Не хватает атмосферности фильму, ну и конечно команда уже не та. Рэйчел Уайз не хватает. Новая женушка как то не катит на роль. Сынок тоже ппц какой. Юмор есть, но пора на этом остановиться. Серия закончена. Оценка 9/10.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:08   #113
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Серия закончена.
С чего ты взял? Уже 4 часть хотят снять.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:30   #114
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shаrk Посмотреть сообщение
С чего ты взял? Уже 4 часть хотят снять.
высказал мнение. Четвертая часть это..это уже неприлично
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:31   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Цитадель Гильдии
Сообщений: 103
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Smile

Цитата:
Сообщение от Shаrk Посмотреть сообщение
С чего ты взял? Уже 4 часть хотят снять.
главным злодеем будет мумия Ивана Грозного?
DarKrit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:35   #116
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Georg Посмотреть сообщение
главным злодеем будет мумия Ивана Грозного?
если бы:
Цитата:
Сообщение от Кинопоиск
Злодеем в «Мумии 4» может стать сам главный герой
«Мумия: Гробница Императора Драконов» не собрала и сотни миллионов в мировом прокате за первый уик-энд, а уже пошли разговоры о скорых съемках четвертой части. Режиссер Роб Коэн в интервью каналу MTV сообщил, что «Мумия 4» не за горами и он уже примерно представляет, кто станет главной угрозой для человечества в новой картине.

Например, вообще сам Рик О'Коннелл в исполнении Брендана Фрейзера. «Те, кто уже видели картину, знают, что ближе к финалу «Мумии 3» мы устроили неплохой поворот дел с этим героем, — говорит Коэн. — И я бы теперь с огромным удовольствием посмотрел, что можно из этого еще сделать». Другим центром сюжета будущего фильма может стать персонаж Джона Ханны. «В конце третьей части у него в руках оказался бесценный артефакт — «Глаз Шангрила», а он и понятия не имеет, какими свойствами обладает этот драгоценный камень», — рассказывает режиссер.

Кроме этого, можно вспомнить, что когда корреспондент MTV разговаривал в феврале с Марей Белло, она тогда выразила желание участвовать во всех дальнейших «Мумиях», продолжая заменять Рэчел Вайс, и предположила, что действие будет разворачиваться «где-то на Амазонке». Спустя пару месяцев ей на этот счет вторил и Брендан Фрейзер.

Теперь же сам Коэн совершенно точно утверждает, что в следующий раз О'Коннеллы окажутся в Перу или в Мексике. «Когда я увел «Мумию» из Египта, то меня порадовала возможность исследования культуры другой страны, в данном случае Китая, — говорит Коэн. — Мы по-новому подошли к вопросу бессмертия, и доказали, что наша «Мумия» может путешествовать. Теперь же вот определи местом действия четвертого фильма Перу или Мексику, и все, думаю, получится, там же, вроде бы, есть настоящие мумии, да и к тому же вообще очень интересный культурный фон».
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Четвертая часть это..это уже неприлично
В голливуде приличие ни кого не волнует.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:54   #117
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Kolbasoon
Да, Имхотеп был именно интересным персонажем, а не шаблонным гадом. Где-то ему можно было и посочувствоать. Промахнулся Джет Ли с ролью.

Скрытый текст:
Цитата:
главным злодеем будет мумия Ивана Грозного?
Скорее Ленин
Mummy 5: Rise of The Russian Revolutionist.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 06.08.2008 в 17:06.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:19   #118
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Сегодня посмотрел в кинотеатре этот фильм. Фильм хороший, но не более. Чистое зрелище, с хорошим подбором актеров, со стандартным набором фишек в сценарии. Сильных переживаний и эмоций у меня этот фильм не вызвал, но смотрится фильм бодренько. Моя оценка 8\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:03   #119
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
Эх...а я так ждал фильм....так надеялся. Несуждено было сбытся моим надеждам.
Фильм не зацепил абсолютно ничем. Такого пустого и заштампованного сюжета, в дорогих проэктах я не видел давненько. Но, самое для меня большое разочарование - Мария Белло. Она настолько сильно уступает Рэйчел Вайз, что напращивается вопрос: "А когда был кастинг на место Вайз, они что не увидели что актриса вообще не вписывается в эту роль?".
С другой стороны порадовали Фрейзер и Хана - они сыграли как и раньше.
Спецэфекты - в стиле второй части и придратся не к чему.

Фильм был бы неплохим, небудь Мумии 1 и 2. А так, если сравнивать Мумию 3 с Мумией 2(Вторая ближе к третьей, нежели первая), то Третья часть проигрывает во всём, даже в том, что казалось бы "Фишка" третьей части - масштаб.

Оценка: Провал для фанатов, но нормальное кино для тех кто не видел первые две части. Посему останавлюсь посередине 7\10
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:24   #120
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Сходил на фильм - хотел по настольгировать, но не очень то вышло. Во-первых, фильм средний, так как тут нет даже самой маленькой дольки тайны, сюжет и диалоги персонажей настолько банальный что это подчас просто не выносимо(за фильм всего лишь одна интересная фраза и сцена). Из актеров, смотреть можно только на Фрейзера, а Джета Ли почему то постоянно заставляют корчить злую рожу и кидать фаерболы. То что заменили актрису игравшую жену (забыл как зовут героиню =( ) тоже сказывается, так как она в течении всего фильма не вызвала у меня вообще никаких эмоции и лучше бы тогда её вообще не было. Хотя в фильме есть внезапные Йоти %)
Короче не зачет, даже спецэффекты не понравились, можно сказать оценка завышена – 6,5/10. IMHO
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования