Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 03:46   #1221
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос, достойный, кстати, даже отдельной темы разговора: разрешать или нет огнестрельное оружие в России (ну или странах СНГ)?
Мой ответ отражающий мое скромное мнение: однозначно НЕТ! у нас итак бытовухи подручными средствами и кухонными ножами, хватает. Вот только для большего размаха преступности нехватает ещё и оружие узаконить. представляю как резко возрастет количество пациентов в травмапунктах старны и в моргах.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:31   #1222
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Если уже исполнилось 18, пожалуйста, делай справки на право ношения, покупай оружие, регистрируй его и всё
ага, вот я так и пошёл покупать калашников или бомбу СИ4...
Понимаешь, если бы оружие было разрешено (я говорю не о охотничьих двустволках и бейсбольных битах, а о серьёзных огнестрельных оружиях) - люди чувствовали себя увереннее в опасных ситуациях, но с другой стороны в ситуациях, где без оружия можно было остаться всем живыми и здоровыми, то с оружием - сто процентов будут раненые или убитые, и не факт что именно зло понесёт правосудие. Преступники, когда идут на дело, или всегда отлично подготовленны и следят чтобы жертва не выкинула что-нибудь этакое, или очень переживают, что может подтолкнуть их на любые действия ради своего благополучия. В итоге вы полезете за пушкой, а он вас кокнет, хотя могли отделаться одним лишь кошельком.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 10.11.2008, 12:47   #1223
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ага, вот я так и пошёл покупать калашников или бомбу СИ4...
Не, такое оружие не годится для самообороны, а вот пистолеты вроде никто не запрещал. Хотя, в целях самообороны лучше использовать пневматическое оружие, шанс убить кого то значительно меньше
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
В итоге вы полезете за пушкой, а он вас кокнет, хотя могли отделаться одним лишь кошельком.
Если в голове есть хоть немного трезвых мыслей, может и не захочется поиграть в ковбоев, значит и за пушкой не полезешь, если есть риск получить в ответ пулю.
Waren вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:00   #1224
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Про разрешение оружия - все же оффтоп, не стоит. Тема по оружию уже была, ищет в архивах.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования