Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 10:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Exclamation [Архив] S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения

Художественный фильм "S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения"



Жанр: фантастический триллер с элементами экшена и мелодрамы по мотивам ПК-игры S.T.A.L.K.E.R.
Производство NoName Productions
По сюжету Вячеслава Мурыгина aka NoName Man и Максима Волобоева
Сценарий: Вячеслав Мурыгин aka NoName Man (при поддержке Сергея Васянова aka LogruS)
Дата выхода: 2010 год.

Оффициальный сайт фильма: http://estrange.ucoz.ru/.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ, ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

Вопросы типа "А когда фильм выйдет?" и "Сколько он длится будет?", а также упоминание в сообщениях Уве Болла считаются за флуд! Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся фильма, а так же рассматриваются ваши предложения и идеи для фильма!

Съёмки пройдут в этом году в г. Пугачёве Саратовск.обл. (город Пугачёв находится в 70 км от Балаковской АЭС в г. Балаково).

О сюжете.
Время действия - 2011 год, за год до событий игры S.T.A.L.K.E.R. Главные герои - Андрей "Ментол" Захаров и Сергей "Цитрамон" Григоров (он ранее фигурировал в старой версии сюжета), двое совершенно противоположных людей, ставшие сталкерами и попавшие в Зону не по своей воле. Сюжет стартует с того момента, когда главные персонажи и не подозревают, что когда-то они
станут теми, кто рискует жизнью ежедневно, теми, кого называют сталкерами. Сергей Григоров, по своей натуре -
неудачник (собственно, сначала у него именно такая кличка - Неудачник), участвует вместе с напарниками в
ограблении российского банка в Курске. Налёт проходит удачно, и удачно удрав, бандиты решили забрать себе весь
"улов" и попросту "кинуть" Неудачника, "повесив" на него идею ограбления. Но едва переехав границу РФ с Украиной,
плану налётчиков суждено было расстроиться: сами того не зная, они ехали в непосредственной близости от легендарной
чернобыльской Зоны, неподалёку от Кордона. Внезапно их автомобиль терпит аварию из-за столкновения с неизвестным
видом "динамичной" (передвигающейся) аномалии. В живых остаются лишь Сергей и один из его напарников...
Второй, параллельный персонаж - Андрей Васильевич Захаров, глава небольшого милицеского отряда из трёх человек.
Именно его и отправляют на поиски той самой банды, в составе которой был Сергей Григоров. По воле случая
служебная машина милецейского отряда Захарова попадает в ту же самую аномалию, в которую угодили горе-бандиты,
но несколько дальше от Кордона. Весь отряд, кроме Андрея, погибает...

Идеологические ориентиры: повесть братьев Стругацких "Пикник на обочине", компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R. и серия книг по ней, а также фильм А.Тарковского "Сталкер".

Последний раз редактировалось LogruS; 24.08.2010 в 08:58.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 18:54   #141
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Post Todelteving

Цитата:
Сообщение от Todelteving Посмотреть сообщение
NoName_Stalk
Мне нравится! Очень любопытно... это была завязка, дальше не сочиняли?
Ну почему же, конечно сочиняли, после этого отрывка идёт описание того, что же произошло с Цитрамоном за 2 дня до описываемого момента. Если хотите, выложу, но извините, не сегодня, печатать много (сценарий писался в обычной общей тетради), лучше завтра, не против?
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 18:57   #142
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
NoName_Stalk
Я не против, интересно, любопытно(а я очень любопытный)!
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ
Старый 28.11.2007, 19:03   #143
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
так,интересно,все ждемс завтра
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 19:09   #144
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
так,интересно,все ждемс завтра
Оп-а, народ заинтересовался... Спасибо за оценённую работу. Продолжение обязательно завтра выложу. Эх, не хватает только UserFreeman'а...
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 19:14   #145
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
А UserFreeman из твоей комадны?
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 20:04   #146
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VOKS Посмотреть сообщение
А UserFreeman из твоей комадны?
Я имею ввиду, что UserFreeman - завсегдатай нашего форума, а сегодня его чёто нет...

Братцы, я решил выжать последние силы из своих пальцев и вот: ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТРЫВКА ИЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ!!! Я решил не ждать дозавтра и перевёл текст в цифровой формат. Вы готовы это увидеть?
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 20:09   #147
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
NoName_Stalk
ДА конечно жду... жду...
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ
Старый 28.11.2007, 20:11   #148
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName_Stalk Посмотреть сообщение
Вы готовы это увидеть?
Врятли кто будет против.
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 20:15   #149
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Post

Итак, продолжение отрывка первоначальной версии сценария. Предупреждение: что-то, что вы здесь прочтёте, возможно, вы где-то уже это видели. Собственно отрывок:

Скрытый текст:
Два дня назад. Ночь, слышны сверчки. Какая-то комната, похожая на спальню. У окна стоит койка, на ней спит Сергей.
На него сквозь оконное стекло падает лунный свет. Сергей лежит на спине неподвижно, он лишь тихо и спокойно дышит.
Но внезапно его ровное дыхание прерывается и убыстряется, словно во время бега, затем сталкер немного ворочается
на койке - ему снится сон.

Сон: а) вид от первого лица. Сергей с "калашом" в руках стоит в плохоосвещённом коридоре, его стены обшарпаны, на
полу лежат куски бетона, обвалившиеся с потолка, много пыли, штукатурки и кирпичей. Слышно чьё-то непонятное
бормотание. В дальнем конце коридора видна дверь, еле висящая на петлях. Через секунду неведомая сила сильным
ударом вышибает её. Дверь летит со свистом в сторону Сергея и сбивает его с ног.

Сергей (ругается): "Мать твою! Ублюдок!"

б) вид от третьего лица (обыкновенный). Раздаётся грубый рёв монстра. Сергей скидывает с себя дверные обломки. В
пяти метрах от него стоит бюрер - человекоподобное существо невысокого роста в потрёпанном балахоне. Его лицо почти
не видно из-под нахлобученного капюшона.

в)вид от первого лица. Сталкер наводит ствол автомата в сторону мутанта, и пытается нажать спусковой крючок,
(переход на вид от третьего лица) но что-то словно хватается за "калаш" и пытается его вырвать из рук, а курок
будто клинит. Однако Сергей не желает выпускать оружие из своей хватки, его лицо измождено усталостью,
словно он поднимает 200-килограммовую штангу. Тем не менее телекинетическая сила бюрера оказывается сильнее:
раздаётся звук хрустнувшей кости, сталкер вскрикивает и рычит от боли.

Сергей (падая на пол): "Ах ты мразь! Скотина, отвали!"

"Калашников" вываливается на пол и тут же, словно на верёвке, волочится в сторону бюрера. Мутант выбрасывает вперёд
ладонь с растопыренными пальцами: Сергея будто взрывной волной подбрасывает в воздух вместе с пылью и кирпичами и
протаскивает ещё пару метров по полу. Сталкер громко кашляет, задыхаясь в пыли. Затем бюрер медленно подымает руку
вверх, вместе с этим движением Сергей монотонно поднимается к потолку. Далее монстр водит рукой вправо-влево:
сталкера бьёт то об одну, то об другую стену, осыпается штукатурка. Обессиленный, Сергей лишь стонет от боли. Но
бюрер прекращает "избиение", и человек вновь висит в воздухе, едва касаясь пола только носками ботинок. Мутант
сжимает руку в кулак, сталкера начинает что-то сжимать, как обьятия удава.

Сергей (через силу, кашляя): "Отпусти, урод!"

Сергей начинает громко орать. На пыльный пол падают капли крови. Снова слышно бормотание мутанта. Кулак бюрера
трясётся, его ментальная сила продолжает комкать тело сталкера. Его глаза (сталкера) неестественно вылезают из
орбит, язык вываливается изо рта, крик переходит в хрип. Руки и ноги Сергея трясёт предсмертными судорогами. Слышен
хруст человеческих костей. Наконец, рука бюрера опускается; бездыханное тело человека, изломанное и скрученное,
падает на пол, разбрызгивая кровь...

P.S. Если кто обнаружит в тексте орфографические ошибки - сообщите мне.
__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 04.12.2007 в 12:16.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 20:31   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
NoName_Stalk
Ты только, что раскрыл, что Цитрамон умрет, главный герой умрет?
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ
Старый 28.11.2007, 20:35   #151
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Todelteving

Цитата:
Сообщение от Todelteving Посмотреть сообщение
NoName_Stalk
Ты только, что раскрыл, что Цитрамон умрет, главный герой умрет?
Да ты чё! Нет конечно, это же всего лишь его сон!!! Кошмарик, понимаешь?
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 20:40   #152
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
NoName_Stalk
Цитата:
Два дня назад. Ночь, слышны сверчки. Какая-то комната, похожая на спальню. У окна стоит койка, на ней спит Сергей.
На него сквозь оконное стекло падает лунный свет. Сергей лежит на спине неподвижно, он лишь тихо и спокойно дышит.
Но внезапно его ровное дыхание прерывается и убыстряется, словно во время бега, затем сталкер немного ворочается
на койке - ему снится сон.
Ой точно, впечатления захлестнули... но всё равно такие сны зря не снятся, особенно в зоне...
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ
Старый 28.11.2007, 20:58   #153
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Todelteving Посмотреть сообщение
Ой точно, впечатления захлестнули... но всё равно такие сны зря не снятся, особенно в зоне...
Да, если б позволили, я бы дописал, но сценарий останавливается в том месте, где вы прочли конец... Но можно органично вплести побочный сюжет с Цитрамоном, в основной (про ограбление и т.д.). Если желаете, конечно.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 21:15   #154
Юзер
 
Аватар для ЭМИКккк!!!
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
Да, это очень круто!! Лишний раз убеждаюсь, что получится отличный фильм, раз такие сценаристы над ним работают организованные... Уверен, что этот сон неспроста...
__________________
"Опыт - это название, которое каждый дает своим ошибкам." (Оскар Уайльд )
"Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать" (Уильям Брайан )
"640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого." (Билл Гейтс)
ЭМИКккк!!! вне форума  
Отправить сообщение для ЭМИКккк!!! с помощью ICQ
Старый 28.11.2007, 21:16   #155
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
Сченарий на пять с плюсом (ИМХО).
До выхода фильма издай сценарий как книгу ;-) я бы почитал!
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 21:48   #156
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Всем огромное СЕНЬКЬЮ И РЕСПЕКТ! Вы прямо меня вдохновляете!
З.Ы. Не могу поверить, что вам понравилось... Мне пророчили провал: вот, значит, сюжет серенький, ты-ры-пы-ры... Вот так и не знаешь, кого слушать. А ещё мне часто говорят, что этот фильм - глупая затея, из которой ничего не выйдет, и весь мой энтузиазм куда-то улетучивается... Вы уж извините, что я нюни распустил, но мне и вправду тяжело от подобных нападок.
__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 28.11.2007 в 22:00.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 22:04   #157
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
чел , ты крут,в томже духе чувак,наш чел,таких людей надо на пост минкультуры сажать,ой малаца
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 22:09   #158
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Ну снова меня подбодрили...

Хочу спросить Вокса: вот я твои обои к фильму "роад ту зоун" видел, там у сталкеров противогазы интересные... Где вы такие взяли, а?
Если кто желает взглянуть фотки с фильма "S.T.A.L.K.E.R. Road to Zone", то вот ссылка: http://fotki.yandex.ru/users/VOKS12/album/9987/
__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 28.11.2007 в 22:18.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 22:20   #159
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
спасибо за фотки,нештяк,блин кагда филь увижу,я здохну щас,посмотреть хочу,(4ро у варот типа бандюки )
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 22:23   #160
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Да и хочу добавить, можете не только обсуждать фильм, но и спросить меня относительно него, эдакий FAQ можно сделать (спрашивать в пределах разумного, конечно...).
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования