Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 10:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Exclamation [Архив] S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения

Художественный фильм "S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения"



Жанр: фантастический триллер с элементами экшена и мелодрамы по мотивам ПК-игры S.T.A.L.K.E.R.
Производство NoName Productions
По сюжету Вячеслава Мурыгина aka NoName Man и Максима Волобоева
Сценарий: Вячеслав Мурыгин aka NoName Man (при поддержке Сергея Васянова aka LogruS)
Дата выхода: 2010 год.

Оффициальный сайт фильма: http://estrange.ucoz.ru/.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ, ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

Вопросы типа "А когда фильм выйдет?" и "Сколько он длится будет?", а также упоминание в сообщениях Уве Болла считаются за флуд! Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся фильма, а так же рассматриваются ваши предложения и идеи для фильма!

Съёмки пройдут в этом году в г. Пугачёве Саратовск.обл. (город Пугачёв находится в 70 км от Балаковской АЭС в г. Балаково).

О сюжете.
Время действия - 2011 год, за год до событий игры S.T.A.L.K.E.R. Главные герои - Андрей "Ментол" Захаров и Сергей "Цитрамон" Григоров (он ранее фигурировал в старой версии сюжета), двое совершенно противоположных людей, ставшие сталкерами и попавшие в Зону не по своей воле. Сюжет стартует с того момента, когда главные персонажи и не подозревают, что когда-то они
станут теми, кто рискует жизнью ежедневно, теми, кого называют сталкерами. Сергей Григоров, по своей натуре -
неудачник (собственно, сначала у него именно такая кличка - Неудачник), участвует вместе с напарниками в
ограблении российского банка в Курске. Налёт проходит удачно, и удачно удрав, бандиты решили забрать себе весь
"улов" и попросту "кинуть" Неудачника, "повесив" на него идею ограбления. Но едва переехав границу РФ с Украиной,
плану налётчиков суждено было расстроиться: сами того не зная, они ехали в непосредственной близости от легендарной
чернобыльской Зоны, неподалёку от Кордона. Внезапно их автомобиль терпит аварию из-за столкновения с неизвестным
видом "динамичной" (передвигающейся) аномалии. В живых остаются лишь Сергей и один из его напарников...
Второй, параллельный персонаж - Андрей Васильевич Захаров, глава небольшого милицеского отряда из трёх человек.
Именно его и отправляют на поиски той самой банды, в составе которой был Сергей Григоров. По воле случая
служебная машина милецейского отряда Захарова попадает в ту же самую аномалию, в которую угодили горе-бандиты,
но несколько дальше от Кордона. Весь отряд, кроме Андрея, погибает...

Идеологические ориентиры: повесть братьев Стругацких "Пикник на обочине", компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R. и серия книг по ней, а также фильм А.Тарковского "Сталкер".

Последний раз редактировалось LogruS; 24.08.2010 в 08:58.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 27.11.2007, 20:31   #121
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Живой Чернобыль
Мир без будущего лучше был... агаага чесно! лучше был!
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Старый 27.11.2007, 20:33   #122
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Ну что ж... Мнений много, а решение должно быть одно. Акция продолжается до конца декабря, так что товарищи, кто желает предлагайте свой варианты названия для нашего фильма.
З.Ы. Я тут подумал... Вы бы хотели попасть в титры нашего кина просто за помощь и поддержку и заинтересованность? Очень хочется всех товарищей на этом форуме туда прописать. Как за поддержку, по дружески!
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 27.11.2007, 20:35   #123
Игрок
 
Аватар для Lexanom
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 722
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trayan Посмотреть сообщение
Мир без будущего лучше был
Не, ну это уж совсем пессимистическое название. Тогда уж "Чернобыль - будущее там, где его нет!"
__________________
Наша работа во тьме.
Угу, как же...
Lexanom вне форума  
Отправить сообщение для Lexanom с помощью ICQ
Старый 27.11.2007, 20:40   #124
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
UserFreeman

Цитата:
Сообщение от UserFreeman Посмотреть сообщение
Не, ну это уж совсем пессимистическое название. Тогда уж "Чернобыль - будущее там, где его нет!"
Ну вообще название пришло мне в голову от официального девиза игры (прочёл на обоине): "Welcome to the world with no future..."
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 27.11.2007, 20:42   #125
Игрок
 
Аватар для Lexanom
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 722
Репутация: 235 [+/-]
ИМХО - чернобыль - и есть мир будущего возможно с него начнется новая эра, кто знает А может быть весь мир превратится в такую же радиактивную свалку. Незнаю, но мир без будущего... как то не цепляет...
__________________
Наша работа во тьме.
Угу, как же...
Lexanom вне форума  
Отправить сообщение для Lexanom с помощью ICQ
Старый 27.11.2007, 20:47   #126
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
UserFreeman

Цитата:
Сообщение от UserFreeman Посмотреть сообщение
А может быть весь мир превратится в такую же радиактивную свалку.
Скрытый текст:
Да не дай Бог!

Сообщаю ещё кое-что: возможно, в сценарии засветятся: город Припять (небольшой эпизод) и сам Монолит (в смысле кристалл в недрах Саркофага, а не группировка, хотя фиг его знает...). Вы на это как смотрите, сталкеры?

Да, я забыл ещё про одного товарища, ЭМИКккк!!! зовут:
Цитата:
Сообщение от ЭМИКккк!!! Посмотреть сообщение
НоНаме_сталк, если надо я могу плакат, как в фильмах, нарисовать, благо, опыт имеется... Хоть какая-то помощь... Скажи требования, я нарисую. (кстати, желательно фотки главгероев фильма)

http://risunok.net/pic/23581
Вот пример того что я могу...Там где черный фон, мона разместить черно-белые фотки главгероев (чтобы все черно белое, а глаза их цветные - мистически выглядит, эффектно, да и на атмосферу влияет), а там где лес, можна поставить какой нибудь реактор, типа как на твооих картинках..... Если понадобится помощь - спрашивай!!
Мне интересно где ты достал такой шрифт, как из фильма Тарковского "Сталкер"? Возможно, твоя помощь и понадобится. Держись на связи!
__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 27.11.2007 в 23:03. Причина: Господи, прости, но какая тебе разница! Нада была!!!
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 13:43   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 652
Репутация: 131 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NoName_Stalk Посмотреть сообщение
Сообщаю ещё кое-что: возможно, в сценарии засветятся: город Припять (небольшой эпизод) и сам Монолит (в смысле кристалл в недрах Саркофага, а не группировка, хотя фиг его знает...). Вы на это как смотрите, сталкеры?
Ну что тебе сказать дерзай!!
Скрытый текст:
Не забывай сообшать о продвижении проекта!
DeMos вне форума  
Старый 28.11.2007, 14:43   #128
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Где-то весной 2008 г. мы выпустим тизер нашего фильма. Для тех, кто не знает, тизер - видеоклип, в котором показана конценция фильма, но не кадры из него.

Товарищи. Не хотите ли оценить отрывок из первоначального сценария фильма (где упоминание про аномалию "точка отчуждения") ?
Если желаете, могу выложить!
__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 28.11.2007 в 16:27.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 16:24   #129
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
Насчет шрифта в стиле сталкера:
Такой шрифт есть здесь:http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=447 но он мне не понравился.
Но я (можно посмотреть по моим обоям) делал сам на Фотошопе.
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 16:30   #130
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Товарищи. Не хотите ли оценить отрывок из первоначального сценария фильма (где упоминание про аномалию "точка отчуждения") ?
Если желаете, могу выложить!
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 16:33   #131
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 652
Репутация: 131 [+/-]

Предупреждения: 400
NoName_Stalk
Чё спрашиваешь,конечно хотим!!
DeMos вне форума  
Старый 28.11.2007, 16:39   #132
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Итак... Перед вами - один из отрывков первой версии сценария. Отрывок взят почти из начальной части (собственно завязка):
Скрытый текст:
Опушка леса возле шоссе. На старом пне сидит сталкер с "калашом" на коленях и небрежно раскуривает сигарету.
Изредка поворачивает голову в сторону, откуда слышны подозрительные шорохи, но, удостоверившись в безопасности,
успокаивается и продолжает дымить, иногда всматриваясь в горизонт.

Голос Сергея за кадром: "Когда-то у меня было имя... То есть оно и так у меня есть, но пользуюсь им всё реже и реже.
Меня звали... зовут Сергей Григоров, но здесь в, без сомнения, самом жутком месте на Земле под обычным и в то же время
гнетущим названием Зона, твоё имя не имеет значения. Как и твоё прошлое. Всё, что было с ним связано, осталось там,
за Периметром: имя, дом, семья, друзья, враги, любимый человек... теперь всё это там, где не наткнёшься на невесть
откуда взявшуюся аномалию, где не вляпаешься в свежий радиационный очаг, где течёт своим ходом другая жизнь,
вне Зоны."

Всё громче и громче становится слышным шум двигателя какого-то автомобиля. Сергей быстро вешает автомат за спину,
давит дымящуюся сигарету об пенёк, затем втаптывает окурок в землю и прячется за заросший травой бугор.

Голос Сергея за кадром: "В Зоне имена не выбирают, Зона сама имена даёт. Сталкеры прозвали меня Цитрамоном. Почему,
спросите? Давление кровяное у меня низкое, из-за этого то у меня в глазах темнеет, то тошнит. Приходится цитрамон
жрать. Аспирин не могу - аллергия. Вот так погонялово и прицепилось."

По раздолбанной асфальтовой дороге проезжает "нива", в ней - трое военных. Автомобиль скрывается из виду,
звук двигателя постепенно отдаляется.
Сергей (негромко, сердито): "Твари, даже докурить не дали!"
Он подымается на ноги, достаёт бинокль и размеренным шагом направляется в сторону шоссе. Выйдя на дорогу,
Сергей исследует местность через бинокль. Убедившись в том, что угрозы нет, сталкер убирает его и уходит в
направлении, в котором скрылась "нива" с военными.

Голос Сергея за кадром: "А ведь я мог бы здесь и не идти. Сидел бы себе тихо и спокойно в своём бункере, возле
Кордона, торговал бы снарягой, провиантом, и никаких тебе мутантов и аномалий. И капусты достаточно срубил после
той ходки (столько артефактов надыбал, что неудивительно - после выброса их как грибов после дождя), мог бы товар
скупить оптом у других барыг, вон, допустим, у Сидоровича, и вакансия торговца пока вроде свободна. Я вообще
намеревался завязать с Зоной - за последние три года навидался таких кошмаров, о которых нормальный человек
и за всю жизнь даже не узнает. Но два дня назад появилось одно обстоятельство, из-за которого я снова здесь,
в месте, где никогда нельзя идти по прямой, где попытка вздремнуть посреди опасностей равноценна самоубийству,
где, наконец, сомневаешься, есть ли на этом свете Бог..."
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 16:45   #133
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 652
Репутация: 131 [+/-]

Предупреждения: 400
Интересно....!оЧЕНь даже интересно!!!
DeMos вне форума  
Старый 28.11.2007, 17:15   #134
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Ау, народ, вы где? Все смотрим пост №132 и делимся мнениями!
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 17:55   #135
Юзер
 
Аватар для ЭМИКккк!!!
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
Круто, очень круто, если хорошо снять, смонтировать... Красиво получится... Вообщем очень жду фильм, потому что фанатский фильм - это круто!! Помогу чем смогу, так что обращайтесь...

Насчет шрифта: не помню откуда он у меня, я просто очень люблю в фотошопе рисовать, вот и набрал шрифтов больше тыщи уже...
__________________
"Опыт - это название, которое каждый дает своим ошибкам." (Оскар Уайльд )
"Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать" (Уильям Брайан )
"640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого." (Билл Гейтс)
ЭМИКккк!!! вне форума  
Отправить сообщение для ЭМИКккк!!! с помощью ICQ
Старый 28.11.2007, 18:01   #136
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Очень рад, что есть люди, готовые нам помочь. Спасибо вам всем за поддержку, ну а мы не подведём!
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 18:23   #137
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
А мне нравится!!!!
Ничего не могу сказать плохово!
Сюжет класный, видно что серьёзно работаете!
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 18:42   #138
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Post VOKS

Цитата:
Сообщение от VOKS Посмотреть сообщение
А мне нравится!!!!
Ничего не могу сказать плохово!
Сюжет класный, видно что серьёзно работаете!
Хм, вот уж не думал... Я думал меня в пух и прах сотрут... Мне это, по крайней мере, обещали мои приятели... Что, серьёзно нравится?! Напомню, это был отрывок из первой версии сценария, а не из того, что сейчас пишется.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 28.11.2007, 18:49   #139
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
NoName_Stalk
Мне нравится! Очень любопытно... это была завязка, дальше не сочиняли?
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ
Старый 28.11.2007, 18:51   #140
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
NoName_Stalk
Да не, ты что!!!
Вот кто хоть что то подобное сделает, то пусть критикуют!
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования