Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 02:22   #1
Юзер
 
Аватар для S1aM
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 452
Репутация: 258 [+/-]
Чемпионат Мира 2014

Чемпионат Мира по футболу 2014







Формат

Скрытый текст:
Формула проведения финального турнира чемпионата мира, использующаяся с 1998 года, предусматривает 32 команды-участника. Финальный турнир проходит в заранее выбранной стране в течение месяца и состоит из двух стадий: группового турнира и игр по кубковой системе на выбывание.

На стадии группового турнира команды делятся на 8 групп по четыре команды. Состав групп определяется жеребьёвкой, во время которой 8 команд («сеяные») получают первые номера в своих группах, а остальные 24 команды разделяются на три корзины в соответствии с географией и рейтингом сборных-участниц. Из каждой корзины в каждую группу попадает в итоге одна команда, однако есть дополнительные правила, усложняющие процедуру жеребьевки: например, в одной группе не может быть больше двух европейских команд и более одной команды из любого другого региона.

В каждой группе команды проводят однокруговой турнир из трёх туров. Матчи последнего тура в каждой группе проводятся в один день и начинаются одновременно. За победу в матче команда получает 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0. Из каждой группы во второй раунд (плей-офф) выходят команды, занявшие первые два места, — всего 16 участников чемпионата.

Во втором раунде команды играют матчи на выбывание — проигравший (за исключением участников полуфинальных игр) заканчивает своё участие в турнире. Если счёт после окончания основного времени ничейный, назначается дополнительное время, а если и оно не помогло выявить победителя, проводится серия пенальти. В 1/8 финала победители групп первого раунда играют со вторыми командами из других групп. Победители этих игр выходят в 1/4 финала, победители 1/4 финалов — в полуфинал. Команды, проигравшие в полуфиналах, разыгрывают третье место в матче между собой. Начиная с чемпионата 1998 года победитель матча за третье место получает бронзовые медали, проигравший в матче за третье место ничего не получает. Команды, победившие в полуфиналах, играют финальный матч. Победители финала получают звание чемпионов мира, золотые медали и Кубок мира на временное хранение до следующего чемпионата. Проигравший финалист награждается серебряными медалями.


Календарь

Скрытый текст:


Стадионы

Скрытый текст:


Финал

Скрытый текст:
Финальный матч Чемпионата мира пройдет 13 июля в Рио-де-Жанейро. Принимать матч будет легендарная "Маракана"




Свое официальное название — «Марио Филью» — стадион получил в честь бразильского журналиста, благодаря которому проект воплотился в жизнь. Официальное открытие состоялось в июне 1950 года, когда здесь прошёл матч сборных Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, и первый гол был забит знаменитым Диди.
Первые значимые международные матчи прошли на «Маракане» во время четвёртого чемпионата мира, кульминацией которого стало поражение хозяев в решающем матче от давних соперников — уругвайцев. На том матче присутствовало рекордное количество зрителей — 199 850. Как и «Хэмпден Парк» в Глазго, «Маракана» установила несколько рекордов по посещаемости, некоторые из которых не побиты до сих пор.
В 1963 году матч национального чемпионата («Фламенго» — «Флуминенсе») собрал 177 656 болельщиков — рекорд посещаемости для клубных турниров. Международные встречи собирали здесь до 180 000 зрителей, а в 1980-х годах средняя посещаемость матчей национального чемпионата составляла 130 000. «Сантос» даже специально приезжал на север, чтобы сыграть на «Маракане» домашние матчи Межконтинентального кубка против «Бенфики» и «Милана» (соответственно в 1962 и 1963 годах). Почти 40 лет спустя, в январе 2000 года, сильнейшие клубы мира вновь выступали на «Маракане», где состоялся финал клубного чемпионата мира, нового турнира, учреждённого ФИФА.
Стадион имеет форму овала. Козырёк крыши укреплен на консолях, а поле отделено от трибун рвом с водой. Рядом с главной ареной расположен «Мараканасиньо», крытый спортивный зал, где проходят соревнования по боксу, теннисные матчи, а также различные фестивали и концерты.


Групповой этап

Скрытый текст:


Бомбардиры

Скрытый текст:




Чемпионы Мира 2014



Сборная Германии
__________________
I <3 MUSIC

Последний раз редактировалось S1aM; 14.07.2014 в 21:58.
S1aM вне форума  
Старый 22.06.2014, 18:53   #1161
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Черт, Венсан может и обломать атаку. Если он в порядке, конечно.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Старый 22.06.2014, 18:55   #1162
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Как я и сказал, почти то же самое. Ну или вернее еще хуже. Всё желание смотреть пропало если честно. Просто жесть
Капелло саботирует ЧМ чтоли, я не понимаю. Есть вообще вариант выбрать игроков хуже по позициям в полузащите и на краях? если наши возьмут тут очки, это будет дикое чудо, вопреки умению игроков и тренеру.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 22.06.2014, 18:58   #1163
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Как я и сказал, почти то же самое. Ну или вернее еще хуже. Всё желание смотреть пропало если честно. Просто жесть
Ну так не смотри, только если наши выиграют потом не говорю, что с пелёнок за Россию и доверяешь Капелло ))) Мы тут все диванные аналитики, а человек, который у руля нашей сборной находится явно не на последнем месте в рейтинге тренеров, так что у него точно есть план.
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:00   #1164
Юзер
 
Аватар для Sasha-1992
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 487
Репутация: 100 [+/-]
А я честно говоря думал, что Дзаги и Кержа опять не будет. Но Денисова в старте ждал. А уж выход Канунникова просто убивает.
Sasha-1992 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha-1992 с помощью ICQ
Старый 22.06.2014, 19:01   #1165
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
Ну так не смотри, только если наши выиграют потом не говорю, что с пелёнок за Россию и доверяешь Капелло )))
Я еще раз говорю, Капелло чудак и как бы не закончился матч, он чудаком останется. если ребята победят, это будет чудом, потому что ими руководит человек, задача которого - слить 3 матча и уехать готовиться к следующему провалу через 2 года. У меня такого убитого настроения не было даже после слива Словении, как сейчаС, когда мы еще имеем шансы выйти с 1го места в группе. Это не моя сборная, я не хочу такую сборную, верните мне Адвоката, Хиддинка, да кого угодно

Я не знаю, зачем было заменять "м" на "ч". Это слово не мат, а оскорбление, и я не называю им никого из собеседников
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 22.06.2014, 19:01   #1166
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
Мы тут все диванные аналитики, а человек, который у руля нашей сборной находится явно не на последнем месте в рейтинге тренеров, так что у него точно есть план.
Плюс сто писот)
Больше всего удивляет когда говорят,отстой фуууу не буду смотреть.
Это наша сборная,сборная нашей страны.....и болеть за нее нужно всегда и везде.

Последний раз редактировалось Redi; 22.06.2014 в 19:04.
Redi вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:01   #1167
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю, Капелло чудак и как бы не закончился матч, он чудаком останется. если ребята победят, это будет чудом, потому что ими руководит человек, задача которого - слить 3 матча и уехать готовиться к следующему провалу через 2 года
Ясно-понятно, сказал чушь и рад.
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 22.06.2014 в 19:06.
Joyst вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:02   #1168
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
Больше всего удивляет когда говорят,отстой фуууу не буду смотреть.
Лукавят. Все будут смотреть.

p.s. Главное Валидол под рукой.
Sam & Leon вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:03   #1169
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
ChaoSKnight, Ты лучше Капелло знаешь кто и как готов?
Между прочим,я тоже очееень удивлен этим составом,но может все таки не будем так категоричны?
Redi вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:05   #1170
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Ну что за состав, твою дивизию. -_-
Sam & Leon вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:05   #1171
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Я не знаю, зачем было заменять "м" на "ч". Это слово не мат, а оскорбление, и я не называю им никого из собеседников
ну этом форуме считается обсценкой, разве что бобру разрешено, лол. Так что не стоит больше так высказываться.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:05   #1172
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Redi Посмотреть сообщение
Ты лучше Капелло знаешь кто и как готов?
У Капелло уже 2 года готовы только файзулины и глушаковы. Как бы они плохо не играли, они готовы. А люди, которые выходят и делают игру за 20 минут, совсем ни к чему не готовы. Видимо они не готовы навешивать на карлика в течение 90 минут и терять мяч в центре поля 8 раз за игру, давая пасы в ноги сопернику.
И никто тут не говорил, что не будет смотреть матч. Точно так же сейчас будут от волнения руки трястись, но мне просто до жути обидно, что Капелло убил российскеую сборную в хлам, что то, что продолжалось 2 года, не просто подготовительный этап к тому, что мы начнем наконец играть в футбол. Что сейчас всё становится еще хуже с каждым матчем.
И он будет убивать мою сборную еще 4 года. Просто потому что может нахмурить брови и ввести казарменный режим.

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 22.06.2014 в 19:09.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 22.06.2014, 19:07   #1173
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Началось. Выражать недовольство главным тренером и не верить/не болеть за свою сборную - разные вещи.
Я верю, что ребята сыграют лучше, чем с Кореей. Но тренер по-моему им только мешает.
WinSerg вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:07   #1174
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
А люди, которые выходят и делают игру за 20 минут
Не уверен,что эти "делающие" с первых минут так играли бы.....хотя сейчас это уже неважно.
молодцы,что смогли выйти и переломить игру.
Redi вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:11   #1175
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
И сейчас у нас в команде самый креативный игрок - Самедов. Самедов, ребята, а еще Кокорин, который играет нормально один момент из трех, и всё, больше просто некому играть в футбол.

Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Началось. Выражать недовольство главным тренером и не верить/не болеть за свою сборную - разные вещи.
Я верю, что ребята сыграют лучше, чем с Кореей. Но тренер по-моему им только мешает.
Вот абсолютно точно. если нужен казарменный режим, наймите вы тренера, а к нему приставьте военного офицера или прапора какого-нибудь. Не к чему платить самому убогому физруку на планете 8 лямов в год и получать фигню вместо сборной, а потом еще радоваться, что Капелло смог привить нашим дисциплину. Игры нет, лучшие игроки не наигрываются в команде, но зато есть дисциплина.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 22.06.2014, 19:13   #1176
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Состав конечно дикий, но посмотрим что из этого выйдет ибо обострить игру после перерыва могут многие.
Ted Foulke вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:16   #1177
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Не к чему платить самому убогому физруку на планете 8 лямов в год и получать фигню вместо сборной, а потом еще радоваться, что Капелло смог привить нашим дисциплину. Игры нет, лучшие игроки не наигрываются в команде, но зато есть дисциплина.
Скрытый текст:
Цитата:
«Милан»

Чемпион Италии (4): 1991/92, 1992/93, 1993/94, 1995/96
Обладатель Суперкубка Италии (3): 1992, 1993, 1994
Победитель Лиги чемпионов УЕФА (1): 1993/94
Обладатель Суперкубка УЕФА (1): 1994
Итого: 9 трофеев

«Реал Мадрид»

Чемпион Испании (2): 1996/97, 2006/07
Итого: 2 трофея

«Рома»

Чемпион Италии (1): 2000/01
Обладатель Суперкубка Италии (1): 2001
Итого: 2 трофея

«Ювентус»

Чемпион Италии (2): 2004/05, 2005/06
Итого: 2 трофея

Личные
Приз «Золотая скамья» лучшему тренеру Италии по версии коллег: 1992, 1994, 2001
Футбольный тренер года в Италии: 2005
Введён в Зал славы итальянского футбола: 2013
«Серебряная лань» — лучший тренер года (Федерация спортивных журналистов России, 18 декабря 2013 года)


Давай без этого? Наши выйдут из группы, максимум со второго места и тут же все будут радоваться и говорить, какие они няшки. Может просто стоит дать им шанс и не поносить раньше времени команду вместе с тренером? Вот когда вылетят из группы, как испанцы, тогда и будем гневаться в их сторону, а пока что у них есть все шансы продолжить свое шествие по турниру.
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:18   #1178
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
канунников очевидно под медленных фермалена/альдервейрельда на фланге. почему нет денисова - не знаю. очевидно, что будем терпеть в обороне, а при первом удобном случае выносить на фланг под быстроногих кану/коко/самедова.
надеюсь первыми не пропустим, по тому что потом будет неизвестно что, ибо в организованную атаку этот набор ретардов не сможет. в старте самый креативный - реально самедов, да файзулин. эх рома, рома, как же без тебя всё херома.
и ещё не хотелось бы, чтобы наши забили оче рано, а то потом смотреть на то, как бельгия 70 минут возит игну с козловым - никакого валидола не хватит.
Inform вне форума  
Старый 22.06.2014, 19:18   #1179
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Лол, а только заметил, там еще и Ещенко нет. Он специально не ставит в состав тех, кто нормально сыграл в прошлом матче? Где тогда Семенов и Гранат на ЦЗ?

Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
канунников очевидно под медленных фермалена/альдервейрельда на фланге.
О, невинная простота. Неужели ты еще не понял, что если игрок может отыграть в защите на 5% лучше, а в атаке в 5 раз хуже другого претендента на позицию, то выбран будет именно он? Я только не понимаю, почему у нас в атаке не Щенников и Ещенко играют, было бы более адекватно же. Это состав под великолепный автобус с изображением медведя и надписью "Нас не догонят". Конечно нас никто не догонит, ведь мы будем стоять в 3 ряда в защите

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 22.06.2014 в 19:22.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 22.06.2014, 19:25   #1180
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Неужели ты еще не понял, что если игрок может отыграть в защите на 5% лучше, а в атаке в 5 раз хуже другого претендента на позицию, то выбран будет именно он?
эмм... канунников на 5% лучше в защите жиркова и в 5 раз хуже него в атаке?
Inform вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования