Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 20:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Закрытие печатной версии "Игромании"



Ну что господа, вот по сути наверно и ушла целая эпоха, и пусть в последние годы журнал переживал далеко не лучшие времена, но наверно думаю практически у каждого геймера, чья юность пришлась на конец девяностых, а также начало и середину нулевых, есть какие-то воспоминания связанные с этим журналом. Ведь когда-то, до активного распространения интернета, журнал был одним из тех изданий, которые держали информационную связь между игровой индустрией и рядовыми геймерами, ну а последние всегда хотели оперативно получать информацию об игровых новинках. Предлагаю подискутировать на эту тему, аналогично и подискутировать на тему того, что же дальше будет с "Игроманией", закроются ли они окончательно, или же полностью уйдут в онлайн. Судя по всему, Ютуб-канал журнала все таки приносит неплохую прибыль, ибо различное видео выходит довольно таки активно, да и заработок на рекламе ещё никто не отменял. Но будет ли сам по себе журнал существовать в цифре, или же сделают упор чисто на сайт, по типу DTF, Канобу и прочего, это конечно большой вопрос.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.10.2022 в 20:14.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 19:35   #581
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Сулариус, ну я не вникал) главное было что я покупал игроманию и значит она была лучше))) ну а насчет номеров в разных точках, у меня такой проблемы не было, всё покупал в одной точке, спокойно, раз в месяц. Про стратегии уж не знаю, то что я читал мне казалось исчерпывающим.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 19:36   #582
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
а эти диски... не передать словами. Софт, музыка...
Да, согласен. Диски DVD от журнала выше всех похвал. Это было настоящее чудо. Великолепное оформление, заворожительная музыка, различный софт.

Последний раз редактировалось Iwand; 12.09.2023 в 19:21.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 22:12   #583
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Сулариус, я вот не люблю стратегии.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 23:11   #584
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
А я вот не скучаю по временам, когда нужно было тратить деньги с поиском нужного номера в разных точках.
А меня вот наоборот никак не напрягал поиск журнала. Если не было в одной точке, то я не ленился пилить на другую потому что знал оно обязательно того стоит.

Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Но твои друзья были правы, что Навигатор был лучше Маньки, но лишь до конца нулевых. Я любил больше всего стратегии, а Манька как раз редко писала про данный жанр, выбирая всякую попсу…
Про стратегии не соглашусь. Игромания обозревала практически все стратегии начиная от популярных RTS вроде третьих частей C&C и Red Alert и заканчивая нишевыми варгеймами. Не знаю какие тут могут быть претензии.
Про Навигатор ничего не могу сказать. Покупал один номер в 2005 году, но как то не проникся, а вот когда на первых порах брал у товарища Игроманию почитать, то сразу втянулся и позже стал покупать сам.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 23:49   #585
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Помню как спорил с друганами, которые доказывали что Навигатор круче, а потом сами на Игроманию перешли)) Помню как покупали новый номер, собирались на хате и смотрели видеоманию. Споры, обсуждения, предсказания...
А я вот тоже "Навигатор" как-то недолюбливал, мне он всегда казался каким-то "бедным" по наполнению что ли...) У "Игромании" и Видеомания была, и диск с софтом, и наклейки, и постер, и дизайн у самого журнала был поинтереснее.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
А меня вот наоборот никак не напрягал поиск журнала. Если не было в одной точке, то я не ленился пилить на другую потому что знал оно обязательно того стоит.
Вот тоже самое, всегда готов был сходить в другой магазин или роспечать, благо журнал тогда разве что ленивый только не продавал.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.09.2023 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 01:30   #586
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
А меня вот наоборот никак не напрягал поиск журнала. Если не было в одной точке, то я не ленился пилить на другую потому что знал оно обязательно того стоит.



Про стратегии не соглашусь. Игромания обозревала практически все стратегии начиная от популярных RTS вроде третьих частей C&C и Red Alert и заканчивая нишевыми варгеймами. Не знаю какие тут могут быть претензии.
Если почитать Навигатор, либо Game EXE, то сразу будет видно. C&C3 и RA3 как раз попса и это уже закат был стратегических обзоров. Даже в Маньке начала нулевых больше стратегий обозревали, но на фоне конкурентов это все равно было мало.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 14:30   #587
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
C&C3 и RA3 как раз попса и это уже закат был стратегических обзоров. Даже в Маньке начала нулевых больше стратегий обозревали, но на фоне конкурентов это все равно было мало.
Не знаю как там было в нулевых потому что я начал читать Игроманию с 2006 года (с марта если быть совсем точным), но по моим впечатления они обозревали практически все выходившие на то время стратегии. Трудно даже вспомнить такую стратегию которая бы не попала к ним на страницы в обзор.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 23:52   #588
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Не знаю как там было в нулевых потому что я начал читать Игроманию с 2006 года (с марта если быть совсем точным), но по моим впечатления они обозревали практически все выходившие на то время стратегии. Трудно даже вспомнить такую стратегию которая бы не попала к ним на страницы в обзор.
Серия Combat Mission обычно игнорировали, как и другие пошаговые варгеймы. Либо было совсем мелкое упоминание с заниженной оценкой, как будто автор сам толком не играл. С середины нулевых в Игроманьке разбор стратегий стал ещё хуже, а уже к 2008 году перестал покупать журнал. Даже ЛКИ я брал до самого закрытия…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 00:35   #589
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Серия Combat Mission обычно игнорировали, как и другие пошаговые варгеймы. Либо было совсем мелкое упоминание с заниженной оценкой, как будто автор сам толком не играл.
Потому что примерно после третьей части серия начала катиться по наклонной и заниматься самоповторами. Смысл разбирать на целом разворот подобные продолжения когда для этого есть колонки мини-рецензия ? Это как было с Блицкригом, отличной российской стратегией, но даже после выхода второй части различные конторы продолжали клепать бесконечные аддоны к первой части и типа "новые игры", но факту тот же Блицкриг и на том же движке, но просто в другом сеттинге. И то маньке надо отдать должное что она тратила журнальные полосы на обзоры откровенной трешни которую ты бы точно не купил в магазине в то время.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 09:43   #590
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Но ведь навигатор игрового мира до сих пор жив, а игромания нет. Хотя в принципе, Игромания как и Мир Фантастики если бы их кто-то перекупил могли бы жить+ еще дополнительные средства с ностальгирующих олдов привлекать на crowdrepublic.Хотя,видимо,после редизайна скоро бренд игромании вообще перестанет существовать и гаджи все сольет в какой-нибудь один портал
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 10:50   #591
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
noname987, яркие звёзды сгорают быстро) но это шутка, возможно с долей истины.

Игромания была звездой эпохи не столь широкой доступности интернета, доступности игровой информации, и, скажем так, не столь масштабного информационного хаоса, который разливается теперь широким потоком и порожден (или усугублен) тем же развитием интернета. Эпоха кончилась и звезда тоже потихоньку сошла с небосвода. Остались карлики)

+ мне кажется интерес к играм был качественно другой. Сами игры были другими, их в конце концов, было меньше. Надежды были другими. А игромания была окошком в очень интересный мир, сулящий много увлекательного и интересного. В интенсивно развивающийся мир.

Сейчас больше исчерпанности и глупой коммерции.

Последний раз редактировалось Vint.92; 13.09.2023 в 10:58.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 11:03   #592
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Но ведь навигатор игрового мира до сих пор жив, а игромания нет. Хотя в принципе, Игромания как и Мир Фантастики если бы их кто-то перекупил могли бы жить+ еще дополнительные средства с ностальгирующих олдов привлекать на crowdrepublic.Хотя,видимо,после редизайна скоро бренд игромании вообще перестанет существовать и гаджи все сольет в какой-нибудь один портал
"Игроманию"-то как раз купили.
Владелец "Канобу", предприниматель Гаджи Махтиев.
Но ему неинтересно журнал издавать, а использует лишь некий бренд и известный сайт "Игромании", у которого большая аудитория. Во всяком случае раньше была аудитория, но такой путь ресурса многих отпугнул явно.

А что до "Мир фантастики", то они печатаются. На "Хобби Ворлд" можно заказывать журналы и спец-номера. На платформе сбора денег crowdrepublic делают предзаказы новых выпусков журнала.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 12:47   #593
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А что до "Мир фантастики", то они печатаются
Не просто, а полез в гугл узнать, то есть не узнать, а понять смысл концовки третьего твин пикса, он вывел на Мирф, а там еще и сбоку в твердом переплете предлагали, правда стоимость, лучшие сериалы в интерпретации МирФа.
Я так понимаю, он очень нормальный журнал.
Просто предполагаю о гораздо более склонен к фэнтези, чем к сай-фи.
Но в целом он нормальный.

По игромании, тут пишут, что в ней все стратегии и не стратегии вовсе, а какой то детскизм, а вот у других, там взрослые.
Мне конечно тупо пофиг на них, но отмечу что какие номера журнала в обладании у меня не были, этим стратегиям место уделялось столько, о любой другой игре столько не посвятят страниц, как обсуждению совсем чуждых мне инсинуаций. Игромания не страдала их неизбытком. И страница каждая из 260 стр в номере или 160 стр драгоценная была.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 21:31   #594
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Но ведь навигатор игрового мира до сих пор жив, а игромания нет. Хотя в принципе, Игромания как и Мир Фантастики если бы их кто-то перекупил могли бы жить+ еще дополнительные средства с ностальгирующих олдов привлекать на crowdrepublic.Хотя,видимо,после редизайна скоро бренд игромании вообще перестанет существовать и гаджи все сольет в какой-нибудь один портал
"МФ" и "НИМ" как раз и продолжают существовать за счёт небезразличных читателей, ну и вроде как есть отдельные небедные дядечки, которые регулярно помогают им держаться наплаву той же копеечкой. Для "НИМ" сейчас Гоблин неплохо так денежку стрижет на канале Ютуба, у него там порядка двух или трёх рекламных интеграций за выпуск может быть, а таких выпусков несколько в неделю, плюс ещё Репетур хорошо продаёт рекламу. Ну и сам по себе "НИМ" дико похудел, там за год вроде как номеров 6 или 7 всего выходит. Так что он скорее не на востребованности сейчас существует, а больше на энтузиазме отдельно взятых людей. И этот энтузиазм когда-нибудь всё равно прекратится.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 11:06   #595
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
у него там порядка двух или трёх рекламных интеграций за выпуск может быть
так у них давно во всех роликах по 2-3 рекламы при чем непонятно откуда, многие ща дай бог одну вставят и то это какая-нибудь школа типо скиллбокса, а эти прям наваливают в каждом ролике
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 11:47   #596
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
noname987, просто потому что Пучков, там ведь доход с рекламы ещё и с ним пилить нужно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.09.2023 в 11:50.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 14:10   #597
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
потому что Пучков
И находятся, кто в восторге. Пробовал я его озвучку в Клан Сопрано. Более гадостного в жизни не слышал. Слушать его голосок еще и в рекламе, телевизор разбить можно. Но наверно кому то все же такое нравится. Как и группа "Ленинград".
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 20:51   #598
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
toymax, я именно из-за него и отписался от канала "НИМ-а", просто потому что терпеть его не могу. А там его стало неприлично много.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 23:04   #599
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
По игромании, тут пишут, что в ней все стратегии и не стратегии вовсе, а какой то детскизм, а вот у других, там взрослые.
Мне конечно тупо пофиг на них, но отмечу что какие номера журнала в обладании у меня не были, этим стратегиям место уделялось столько, о любой другой игре столько не посвятят страниц, как обсуждению совсем чуждых мне инсинуаций. Игромания не страдала их неизбытком. И страница каждая из 260 стр в номере или 160 стр драгоценная была.
Зато сколько воды и рекламы было на этих страницах. Я вот почти все сканы игровых журналов прочитал за 5 лет, но Манька в моем топе занимает лишь 3 место. При этом номера 98-99 года читались даже интереснее, чем выпуски за нулевые…

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
toymax, я именно из-за него и отписался от канала "НИМ-а", просто потому что терпеть его не могу. А там его стало неприлично много.
А я вот из-за Пучкова стал чаще смотреть канал Навигатора, ибо великий человек на уровне Макаренкова
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 15.09.2023 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 11:02   #600
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Зато сколько воды и рекламы было на этих страницах. Я вот почти все сканы игровых журналов прочитал за 5 лет, но Манька в моем топе занимает лишь 3 место. При этом номера 98-99 года читались даже интереснее, чем выпуски за нулевые…
Справедливости ради в Маньке реклама не раздражала. Во-первых она была сугубо тематической (игры, выставки, компьютерная периферия). И во-вторых в ввиду отсутствия у меня интернета до 2009 года я например по рекламе отслеживал появление локализаций на те или иные игры и если они появлялись на страницах журнала то шел обыскивать местные магазины. Так что в кое то веки реклама приносила пользу.)

Вот самая зашкварная реклама которую я видел в печатных изданиях была в журнале по научпопу Популярная механика. Во-первых ее дам просто дохрена, чуть не через каждую статью (вплоть до того что иногда у некоторых номеров на титульной обложки был разворот на котором тоже рекламировался товар!), а во-вторых чего там только не рекламировали - курево, алкашку, часы и хрен знает что еще. Хотя и статьи там были интересные только из-за такого запредельного количества рекламы я перестал его читать.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования