Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2017, 22:05   #8561
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
и как вообще на телеке играть? инпут лаги там всякие, у кого есть опыт?
Что за тв? У меня полтора года Панас, подключенный к ПК. У него по паспорту 90 мс. Прошел кучу игр за это время. Никаких задержек и дискомфорта не чувствую. Может, кто и видит разницу между 30 мс и 90 мс, но не я.

P.S. Сейчас перепрохожу Doom на nightmare на беспроводном паде на ПК. Одиночка отлично проходится, но зашел в мультик - стали нагибать. Это с непривычки, конечно, да и автоподбор соперника дикий какой-то: мне, салаге, ставили прокачанных игроков. И по-моему, мульт нового Дума - хрень. Не очень отношусь к всем этим прокачкам. Сделали бы старый добрый сбалансированный на манер Quake 3, и я бы рукоплескал.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:38   #8562
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Странник, Почитай еще Path of Exile, во многих аспектах очень близка к Diablo II.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 00:08   #8563
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Taro, Про Path of Exile я тоже наслышан. Но отпугнуло какое-то нереально огромное дерево навыков. Там заточено всё под прокачку персонажа, а меня виртуальные мускулы не интересуют. От слова "совсем". Я в свое время в Diablo II играл из-за сюжета. Он там реально неплохой, несмотря на Action-RPG-направленность игры. В Titan Quest я играл уже не только из-за сюжета, но и из-за возможности одевать персонажа красиво. Правда, на третьем акте это привело к тому, что меня банально убивали. На этом для меня игра закончилась, т.к. движок игры, как я понял, генерирует врагов по заранее заданным алгоритмам, без оглядки на уровень и шмот персонажа. Надеюсь, что в Grim Dawn такого косяка избежали. Правда, на форуме у них зарегиться не смог. Мой ник (Avatar-Lion) содержит в себе чрезвычайно редкий и нигде более не употребляемый символ (дефис), поэтому в нашем 2017 году для него нет поддержки у них на форуме.

P.S. Написал на мыло им тот же вопрос: как обстоят дела в Grim Dawn с подстройкой сложности под персонажа. Хочу потому что неторопливо исследовать мир и сюжет, не заморачиваясь серьезно с этими бесконечными драками. Я игры оцениваю не по количеству мышекликов в секунду. А Diablo-клоны обычно этим и грешат - тупо мясом заваливают игрока. Скукота. Sacred в свое время забросил по той же причине: толпы монстров и никакого интереса их убивать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 00:20   #8564
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Что за тв? У меня полтора года Панас, подключенный к ПК. У него по паспорту 90 мс. Прошел кучу игр за это время. Никаких задержек и дискомфорта не чувствую. Может, кто и видит разницу между 30 мс и 90 мс, но не я.
да я просто присматриваюсь. хочу перепланировку сделать, и большой экран поставить, 50-55 дюймов вместо монитора. вот и ищу подводные камни.
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 01:57   #8565
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Странник, Это жанр Action RPG, там и должно быть мясо)
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 04:59   #8566
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
и как вообще на телеке играть? инпут лаги там всякие, у кого есть опыт?
я последние года два играю только на телике с геймпадом. Не хочца плющить жопу у монитора, да и игр таких нет, разве что дум надо пройти на клаве, ну и в калду бывает мультиплеер. К примеру дивизион и Dying Light играю в последнее время на телевизоре, даже времени больше проводишь за игрой, уже не знаю, что хорошего тут, но однозначно комфортней! Никаких лагов и проседаний нет, стоит всегда режим клона. В планах купить стим контроллер, что бы и тырнет юзать на диване, там удобное управление мышкой же вот так
p.s. добавлю ещё, изображение на телевизоре лучше, тона мягче, фон теплее, никаких проблем со шрифтами. Когда сидел без монитора, то клава стояла прямо перед теликом на столике для раздач (на колесиках), и было лучше (к удивлению), глаза не болели, сначала просто непривычно.

Последний раз редактировалось DeNika27; 20.01.2017 в 05:39.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:49   #8567
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Искусством и необходимостью точного подсчета расходов владеют обычно совсем нищие или же финансово успешные люди. Остальных по разному шатает. А вообще, что вы знаете об эффективной экономии, вот как надо.

Бананан, какая модель то хоть? А то сидишь поди на топе за 99 тыс. рублей, конечно там не легает.
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
большой экран поставить, 50-55 дюймов вместо монитора
Э... глаза не разъедутся? Ты на каком расстоянии то сидеть от экрана его собираешься? Слишком близко только 4К можно, наверное, иначе пиксели видно будет.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Вы вот эти мега посты на клаве набиваете или речевой распознаватель используете?
Хех, а ведь еще вот так бывает. 4 пост. Юкс нередко на каждую букву поста по абзацу от себя пишет. Впрочем, это обычно радует.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:35   #8568
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
обычный филипс 5 поколения с 3д, разрешение одинаковое с монитором, иначе гемор
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:22   #8569
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
обычный филипс 5 поколения с 3д, разрешение одинаковое с монитором, иначе гемор
а сколько дюймов? как шрифт читается? на каком расстоянии играешь?

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Э... глаза не разъедутся? Ты на каком расстоянии то сидеть от экрана его собираешься? Слишком близко только 4К можно, наверное, иначе пиксели видно будет.
не, не разъедуца) расстояние не знаю пока, на 4к жалко денег, да и видяха не особо в 4к может
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:29   #8570
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
106 см диагональ, шрифты лучше чем на мониторе (кстати в телике надо надстроить опцию"компьютер", иначе изображение лажает). Играю с метров полтора-двух и хочца ещё больше экран
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:37   #8571
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
На 40" норм, если с метра-полтора. Таблица ж в инете есть баянная, где описывается оптимальное соотношение диагонали тв и расстояния для просмотра.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:18   #8572
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Кстати, всегда хотелось спросить, изогнутый у кого есть? Как ощущения, глубже обычного погружает?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:19   #8573
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
106 см диагональ, шрифты лучше чем на мониторе (кстати в телике надо надстроить опцию"компьютер", иначе изображение лажает). Играю с метров полтора-двух и хочца ещё больше экран
Я кстати обратил внимание на то ,что не зависимо от того какая диагональ экрана, 23, 32 или 50 дюймов, играть, именно играть ,что за маленьким, что за большим экраном комфортнее с самого наименьшего расстояния какое позволяет экран, играл у товарища на 50 дюймовом телеке, типа развалившись на диване на расстоянии ну метра 2-3 ужасно не комфортно и дело не в позе ,а именно в расстоянии, потому что не смотря на большую диагональ чем на мониторе, то ли это дело привычки ,ты когда сидишь далеко не замечаешь детали и не ощущаешь контроля происходящего. Да и в итоге ты ставишь себе огромный телек не для того, чтобы дальше от него сидеть, а для того, чтобы было большее погружение в процесс и виртуальную реальность так сказать. Очки виртуальной реальности вон вообще прям на башку одеваются, но это же не парит, что экранв сантиметре от глаз, по мне тут так же. И даже с диагональю 50 ,я уже проверил самое комфортное расположение это как у монитора, чтобы экран был на уровне глаз, сидя в кресле комфортно, но не лежа, ну а расстояние не больше 1-1,5, 2м максимум. Не знаю уж на сколько это вредно для глаз. По мне так не вреднее чем сидеть перед монитором в 50см ,при этом желая еще ближе придвинуться, так как разрешение в играх сейчас не 1024х768 и некоторые детали в игре хрен разглядишь. Да и зрение у меня тьфу-тьфу-тьфу пока хорошее достаточно. Желание придвинуться ближе не в слепоте.

Да и на телеке действительно изображение мягче, у меня был LG 37" играл во второго ведьмака на нем. Один раз переключившись на телек, на монитор уже прям стремно возвращаться. И никаких шлейфов, тормозов или задержек не было.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:28   #8574
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
а я после этого в 3 соньку не могу играть ваапще, и забросил
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:49   #8575
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
где описывается оптимальное соотношение диагонали тв
Мне как-то в магазине сказали "оптимальное расстояние до телека 2-3 диагонали этого телека"
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:56   #8576
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
в биосе pwr fan control это управление вентилятором БП?
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:07   #8577
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Мне как-то в магазине сказали "оптимальное расстояние до телека 2-3 диагонали этого телека"
я был шокирован, когда увидел таблицу этих расстояний. Да, технологии подросли и сейчас зрение быстрее потеряешь от нервов, чем от телевизоров. кстати, достаточно посмотреть на экран телевизора через объектив камеры того же телефона и всё будет понятно, у старых теликов горизонтальные полоски шпарят. Ну да ладно уже, играйте как хотите, но телевизоры крайне рекомендую
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:31   #8578
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
статейка про разные сборки ПК под разные бюджеты, кому то будет интересна

улыбнуло
Цитата:
Толку от Core i7-6700K в играх не много
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:32   #8579
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
если ты объяснишь обратное, то меня больше улыбнёт
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:34   #8580
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Бананан, статью прочитал уже? Иначе не было бы таких вопросов
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования