Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 0 0%
2/10 0 0%
3/10 1 4.76%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 3 14.29%
6/10 1 4.76%
7/10 3 14.29%
8/10 3 14.29%
9/10 4 19.05%
10/10 - отлично 6 28.57%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 19:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Паранормальная активность / Paranormal Activity

Paranormal Activity


Название: Паранормальная активность
Оригинальное название: Paranormal Activity
Премьера в мире: 14 октября 2007
Премьера в России: 5 ноября 2009
Страна: США
Жанр: ужасы, мистика
Режиссер: Орен Пели
В Ролях: Кэти Фезерстон, Мика Слот, Марк Фредерикс, Эмбер Армстронг, Рэнди Макдауэлл, Эшли Палмер, Тим Пайпер, Кристал Картрайт
Официальный сайт: http://www.paranormalactivity-movie.com/
Бюджет: 11 000 $ (или 15 000 $, везде по разному написано)))
Сборы в мире: 98 374 447 $ (и это ещё не конец)))
Сборы в России: 1 137 937 $

Краткое описание:
Скрытый текст:
Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!


__________________
PSN: iam790

Последний раз редактировалось cd29; 12.11.2009 в 23:41.
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 03:19   #61
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Фильм нормальный, смотрел в 2 часа ночи - стрёмно, напрягает)) Хорошо, что не было выпрыгивающих приведений из-за угла с резким звуком.
Я бы на месте ребят давно бы свалил из этого дома и обратился к прошаренным людям.
Кстати, Паранормальное явление 2 выходит в 2012 году
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:52   #62
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Ночные сцены в постели, мини-кульминации фильма, пробивали на ржач после Болдуина с Мартином на церемонии оскара, что, собственно, и сподвигло посмотреть это "явление". Псевдокументальный стиль втянул и позволил досмотреть до конца, получил удовольствие от концовки (смотрел ту, где девушка убила парня). Актёры, к слову, отыграли вполне сносно, учитывая их опыт, его отсутствие.
В общем, местами скучный, местами интересный и малость пугающий. Беда в том, что первое превалирует.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 03:31   #63
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Смотрел в кино с девушкой на ночном сеансе. Ну, естественно, храбрился как мог, выдавливал улыбку, ха-ха ха-ха. Но, все же думаю, если бы смотрел ночью дома один, то утром меня нашли бы где-нибудь в шкафу, вцепившимся в дверцу и громко кричащего отборным матом. Ну может, конечно, и не так, но фильм жуткий все же.
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:21   #64
Новичок
 
Аватар для MS13
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 18
Репутация: 4 [+/-]
Безусловно данный фильм будут сравнивать с «Ведьмой из Блэр», потому что по сути картины абсолютно одинаковы. Одинаковый закос под реалистичность, одинаковая атмосфера. Даже игра актёров очень похожа. Чем же может этот фильм может выделиться, по сравнению с безусловно гениальным творением 1999 года?

Это наличие хоть какой-то мотивации для того, что бы снимать всё происходящее на камеру. В «Ведьме из Блэр» этот момент вообще не обыгран, и поведение студентов, когда они носят на своей спине нескольких килограммовых полупрофессиональных камер, кажется нелогичным. На их месте я бы в первую очередь вышвырнул именно камеру (так как она мне точно спастись не поможет, а мешаться будет ещё как) и бежал куда глаза глядят. В «Паранормальном явлении» героями мотивирует в первую очередь желание выяснить, что же происходит в доме в то время, когда они спят. И камера для них — это необходимость.

В остальном отличия минимальны. Желание создателей картины как то углубить отношения персонажей, показать разрушение семейной идиллии, взаимоотношений, лишь добавляют в картину кучу ненужной информации, и делают фильм гораздо более нудным, чем он мог бы быть. Иногда даже возникает желание промотать события дня и перейти сразу к ночи.

Итог: Попытка повторить легендарную «Ведьму из Блэр». В принципе — вполне удачная. Урезать фильм минут на 20, добавить ещё чуть — чуть динамики и фильм мог бы смотреться гораздо лучше.
__________________
Cначала колятся что бы было хорошо , потом колятся чтобы не было плохо, and yes, by the way I don't care what you think I'll rip your ass and poke out your eyes
MS13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:40   #65
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
(смотрел ту, где девушка убила парня)
Скрытый текст:

Во всех концовках девушка убивает парня...
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:49   #66
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Скучный, нудный и непонятый мною фильм. Я, в ожидании чуть ли не шедевра, ну однозначно страшного и жуткого фильма, в какой-то степени из-за того, что из-за этого фильма не будет "пилы 8", сел за него попозднее, специально, чтобы страшно было точно.
Но меня ждало постоянное разочарование. Просто умирал от скуки. Я не знаю, как это вообще может понравится и как можно этого бояться... Весь фильм приходилось сдерживать себя от выключения этой белиберды. Но концовка, последние пара минут конечно мне очень понравились. Вот уж это точно жуть и страх.
Итог: фильм 1/10, концовка 9/10
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 02:21   #67
Опытный игрок
 
Аватар для How@rd
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,209
Репутация: 211 [+/-]
Фильм гениален тем, что так на психику еще никто не воздействовал. Т.е. режиссер наверняка снимал фильм с взводом психологов и психиатров. Именно они навели режиссера на то, чтобы он затронул страхи из нашего детства. Я смотрю фильм и понимаю, что все происходящее в фильме - это те страхи, которых я боялся в детстве, да что греха таить, некоторые и сейчас заставляют вслушиваться в тишину.
Смотреть надо ночью и одному. Никаких коллективных просмотров.
Ведь фильм пугает атмосферой. По нарастающей на нас выплескивают все новые и новые эмоции актеров, и доходит до того, что у себя в квартире становится как-то неуютно. В этом его гениальность.
__________________
fh-chief.tumblr.com
fh-chief.livejournal.com
How@rd вне форума  
Отправить сообщение для How@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:43   #68
Новичок
 
Аватар для Лякуша Ляйча
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 66
Репутация: -10 [+/-]
Смотрел ночью, в темноте, проникся. Когда лёг спать, порыв ветра из открытого окна распахнул дверь в комнату. Как ужаленный вскочил включать свет, орал матом, потом долго не мог заснуть, вглядывался в каждый угол
__________________
Эээээ... МАЧИИИ!!! (с) Зомбированные, S.T.A.L.K.E.R.
Лякуша Ляйча вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:00   #69
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Смотрели вчетвером в комнате общежития. После просмотра страшно было по одному в туалет ходить. Я там несколько ночей бессоницей мучился.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:29   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Смотреть надо ночью. фильм специфичный, поэтому как кошмарик-ужастик днем он вообще никак не смотрится.
Обстановка нагнетается не эффектами, а ожиданием "ща оно выпрыгнет... вот ща секунда и их монстр пожрет... вот ща ща... тишина... где монстр... нет монстра... *и тут что-то происходит*"

В целом фильм нормальный, только концовка непонятная
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:38   #71
Новичок
 
Аватар для Лякуша Ляйча
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 66
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Смотреть надо ночью. фильм специфичный, поэтому как кошмарик-ужастик днем он вообще никак не смотрится.
Любой фильм, призванный напугать зрителя, днём, либо ночью но со светом, смотрится никак.

Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
только концовка непонятная
Чем же она непонятна? Свихнувшаяся баба зарезала своего парнишку, потом её изрешетили стражи порядка, жалко, что не из пулемёта
__________________
Эээээ... МАЧИИИ!!! (с) Зомбированные, S.T.A.L.K.E.R.
Лякуша Ляйча вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:52   #72
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лякуша Ляйча Посмотреть сообщение
Чем же она непонятна? Свихнувшаяся баба зарезала своего парнишку, потом её изрешетили стражи порядка, жалко, что не из пулемёта
Вообще-то там три концовки есть. *намек на то, что непонятной может быть другая*
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:05   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
там три концовки есть.
А какие еще две?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Любой фильм, призванный напугать зрителя, днём, либо ночью но со светом, смотрится никак.
Есть фильм "проклятие"
Римейк японского фильма с таким же названием. Семейная пара переезжает в дом в Японии, где произошло нечто жуткое и теперь там живут неупокоенные духи.
Вот фильм стремный и днем и ночью
__________________
--
улыбайтесь чаще!

Последний раз редактировалось Manaos; 17.05.2010 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:27   #74
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
А какие еще две?
Ты видел только с полицией, насколько я понял? Вообще, конечно, лучше посмотреть их, они весьма хороши. Но если влом...
Тогда вот. Концовка 2: самая жуткая.
Скрытый текст:
В комнату влетает тело Мики, потом появляется Кэти в жутком состоянии сомнамбулы, подползает к камере, десяток секунд смотрит прямо в нее (нам в лицо), а потом будто "влетает" в нее. Очень резко.

Концовка 3. Самая жестокая.
Скрытый текст:
Мика бежит на крики Кэти, слышится шум возни, потом все затихает. Спустя несколько секунд в дверях появляется Кэти с ножом. Становится понятно, что она убила Мику. Она подходит к камере и ножом перерезает себе горло.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:35   #75
Гейммастер
 
Аватар для alxp90
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Highbury
Сообщений: 7,833
Репутация: 286 [+/-]
Ох, посмотрел фильм вчера ночью. Как по мне так лучший ужастик за последние годы.
Фильм постоянно держит в напряжении постепенно и усиленно наращивая его по ходу, концовка же является квентинсенцией всего этого напряжения. Я смотрел с концовкой номер два, которая самая жуткая, очень жуткая) и наиболее подходящая фильму.
Скрытый текст:
ну а эти 30 секунд, когда крики утихают и слишится шум приближающихся шагов - самые жуткие и нервные 30 секунд, которые я испытвал, смотря какой либо фильм. Подсознательно понимаешь, что сейчас будет страшно и что-то произойдет, но даже не догадываешься что и это усиливает эффект вдвойне)

Ну а концовки с полицией и ножом их необхожимо только для галочки уже после просмотра смотреть, или там в режиссерскую версию включать, первый раз фильм нужно смотреть онли с концовкой номер 2.

Добавлено через 1 минуту
Nikquest,
Скрытый текст:
она не просто очень быстро влетает, у нее еше и лицо на очень жуткое меняется, ну или мне это просто показалось, пересматривать желания нет))

Последний раз редактировалось alxp90; 24.05.2010 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
alxp90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:56   #76
Игрок
 
Аватар для old snake
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Репутация: 159 [+/-]
alxp90, Нет не показалось,оно и впрадву стало жутковатым.Бррр.Наверно самый пугающий момент.

А какую концовку показывали в кинотеатре?Потому что я смотрел концовку под номером два.С жутким лицом.
__________________
PSN ID: oldsnake1992
I'm you I'm your shadow©
old snake вне форума  
Отправить сообщение для old snake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:00   #77
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Не понимаю я всех восторгов по поводу фильма. А уж награды в виде "самый страшный фильм года" и вовсе кажутся смешными.

В фильме нет ровным счетом ничего, что могло бы держать зрителя у экрана. Концовка настолько предсказуема, что дальше некуда. Начали смотреть с другом фильм, и после пяти минут кривляний мужика я говорю: "Спорим, в конце этот чувак умерт?". По какому-то ну просто невероятнейшему стечению обстоятельств, так и оказалось. Боже мой, или я Ванга, или сценарист халтурщик еще тот. Смотреть на взаимоотношения пары тоже нисколько не интересно. Их характеры можно описать так: баба - истерит, матерится, ноет, хочет домой, и вообще девственница, мужик - раздолбай, хочет залезть в трусы невесте, и думает, что он мегамачо.
Ни о каких "страшно" или "жутко" вообще речи не идет. Я лишь жутко зевал от скуки во время просмотра и страшно хотел спать.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:01   #78
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Начали смотреть с другом фильм, и после пяти минут кривляний мужика я говорю: "Спорим, в конце этот чувак умерт?". По какому-то ну просто невероятнейшему стечению обстоятельств, так и оказалось. Боже мой, или я Ванга, или сценарист халтурщик еще тот.
А ниче, что перед началом фильма была вставка, в которой выражается благодарность полиции и родственникам за предоставленные материалы, по которой уже было понятно, что они не выживут? Или мы с тобой смотрели какие-то разные версии?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:27   #79
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Не понимаю я всех восторгов по поводу фильма. А уж награды в виде "самый страшный фильм года" и вовсе кажутся смешными.

В фильме нет ровным счетом ничего, что могло бы держать зрителя у экрана. Концовка настолько предсказуема, что дальше некуда. Начали смотреть с другом фильм, и после пяти минут кривляний мужика я говорю: "Спорим, в конце этот чувак умерт?". По какому-то ну просто невероятнейшему стечению обстоятельств, так и оказалось. Боже мой, или я Ванга, или сценарист халтурщик еще тот. Смотреть на взаимоотношения пары тоже нисколько не интересно. Их характеры можно описать так: баба - истерит, матерится, ноет, хочет домой, и вообще девственница, мужик - раздолбай, хочет залезть в трусы невесте, и думает, что он мегамачо.
Ни о каких "страшно" или "жутко" вообще речи не идет. Я лишь жутко зевал от скуки во время просмотра и страшно хотел спать.
Не в сценарии и концовке особенность этого фильма, а в стиле съемки (используют уже, кому не лень, честно говоря), и этих напряженных ночах. По сути, пугают нас все теми же скучными приемами типа звуков и грохота. Но, да, момент с
Скрытый текст:
утаскиванием девушки за ногу
довольно неплохой.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
баба - истерит, матерится, ноет, хочет домой, и вообще девственница
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
вообще девственница
Какое содержательно описание.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ни о каких "страшно" или "жутко" вообще речи не идет
Кому-то ыбло страшно, кому-то нет. Кого-то пугают отрубленные руки-ноги и литры крови, а кого-то - призраки и прочие потусторонние силы.
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 03:50   #80
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
В фильме нет ровным счетом ничего, что могло бы держать зрителя у экрана
А как же внутренняя интрига, и поскребывание в соседней комнате?
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Я лишь жутко зевал от скуки во время просмотра и страшно хотел спать.
Ну значит вы уже насмотрелись на ужасы и вас это не пугает...
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
По какому-то ну просто невероятнейшему стечению обстоятельств, так и оказалось.
Как же это случилось?!О а!!!
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
А уж награды в виде "самый страшный фильм года" и вовсе кажутся смешными.
Ну это и мне кажется смешным но фильм не так уж плох.
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования