Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 02:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 18:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:06   #6541
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
XXX-3
Короче советую вам дядя играть в японские визуальные новеллы, а не в кривые шутеры.
Некривые шутеры не для Вас, не обижайтесь.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:22   #6542
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
И так редко в шутаны плею, из реально кривых только Delta Force и Vietcong 2 выделил бы.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:28   #6543
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Вы чего, в ф4 шутинг чуть ли не единственный плюс (второй - костюм)
В Фейлаут 4 нет плюсов.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:35   #6544
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,579
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Не смог в нее играть из-за однотипных закрытых локаций, скучно, не припомню чтобы там какая то особенная боевка была, вон, даже не поленился и видос чекнул, ничего особого, все так же как и у всех.
Видос не нужен. В него играть надо, что периодически делаю. И более-менее объективно могу расписать плюсы и минусы. Один минус ты уже назвал - однообразные локации. Но я могу лишь сказать, что для шутера это некритичный минус. В Фире же одни из самых умных врагов, несколько путей отхода/наступления, прекрасное оружие (мой фаворит Перфоратор), для яркости можно даже рукопашку устроить, плюс куча эффектов - частицы, пыль, баллистика, разлетающиеся предметы .
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:37   #6545
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,563
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Некривые шутеры
Таких нет
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:38   #6546
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,579
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Да в том то и смех, что палка сталкера (ТЧ, ваниль, 2007) ниже плинтуса, а все равно польский Украйiнска шутер на том же уровне по анимациям (врагов, валын), обходит по ИИ и даже простенькую симуляцию баллистики имеет (не считая волшебные пули им. Джона Ф. Кеннеди из ванилы).
Это объеткивно, дорогой друг. Беседка просто настолько ДНО.
Все верно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Таких нет
К абсолютно любой игре это выражение применимо.
Просто в хороших играх больше положительных моментов, которые нивелируют минусы.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 09.05.2019 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:50   #6547
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,563
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
К абсолютно любой игре это выражение применимо.
Просто в хороших играх больше положительных моментов, которые нивелируют минусы.
Уточню. Игра по сети во многом зависит от интернета и связи с сервером. Так что в любой подобной игре тебя будут убивать через стены, не засчитываться попадания и т.п. И со временем такого опыта накапливается слишком много, что просто забиваешь на игру, уставая от этого.
На счёт сингла, то не думаю, что в него играют много или долго.
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:56   #6548
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,579
Репутация: 2101 [+/-]
Maru-sempai, про сетевые не в курсе, к сожалению. Не играл.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
На счёт сингла, то не думаю, что в него играют много или долго.
Если хороший шутер, то пару-тройку раз можно пройти.

Хотя есть фетишные игры, в которые играешь, играешь, играешь. Но это из разряда исключений.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 09.05.2019 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 20:04   #6549
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Без_Имени, ты категоричен. Стрелять приятно, убивать врагов - тоже, что еще надо?

Добавлено через 1 минуту
Там кстати все больше слухов ходит, что на Е3 будет анонс игры от фромов - на этот раз от геймдизайнера ДС2

Последний раз редактировалось woodson; 09.05.2019 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 22:13   #6550
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Без_Имени, ты категоричен. Стрелять приятно, убивать врагов - тоже, что еще надо?

Добавлено через 1 минуту
Там кстати все больше слухов ходит, что на Е3 будет анонс игры от фромов - на этот раз от геймдизайнера ДС2
Секира с паверстансом
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 22:53   #6551
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
недавно сыграла в моровинд. и, не смотря на все хорошее, он не относится к ряду игр, не подверженных влиянию времени и устареванию. я не ставила новых текстур, тк хотелось вкусить как можно более оригинальный продукт, но была некая штука, подтягивавшая графений, разгоняющая туман и тд.

даже если игнорировать фактор графики, напрягал ряд других.
-и куцый формат диалогов, когда ради призрачного шанса на новый ответ приходится прощелкать дежурный список тем аля "слухи, чо нового, етс".
-и обширные пустые открытые локации, которые даже с ретекстурами вряд ли будут выглядеть настолько же живописно, как в скуриме, где я до конца игры не пользовалась фасттревелом, невзирая на меньшую карту, которой логично бы быстрее приесться.
-и кривой спавн сраных скальных наездников и рыбы, которые превращают путешествия и любование реликтовым графением в адский ад.
-в тему передвижения - я не ломала игру хитрожопыми зачарованиями на безлимитную левитацию, потому в ход шел полный арсенал муниципального транспорта. для этого пришлось поступиться принципами и гуглануть местоположение нескольких пропильонных меток. но на карте все равно достаточно областей, куда не летают самолеты и не ездят поезда.
-инвалидную рпг-кубико-составляющую я тоже считаю... ну, она инвалидная. но кой какой фан я с нее поимела, когда поначалу каждое побоище со скальным наездником было ни на жизнь, а на смерть. этот звук промахивающегося оружия я, наверное, пронесу с собой до конца жизни на клеточном уровне. зато как духоподъемно было каждое попадание. а прокачка копья на медленных крабах, мм, по полчаса торчания у к-н лужи под этот звук промахов.
-карта, на которой отмечаются 10% найденных локаций - тоже очень романтичная черта игры. жаль, сейчас под рукой нет тетрадки, в которой я, в духе былого, зарисовала карту и фиксировала каждый анунахшунарех и бтардамц. в той же тетрадке у меня велся гроссбух уровней и навыков для эффективного менеджмента прокачки.
- о, и я не могу забыть причитания фанатиков об эксклюзивных, ручной выделки, пещерах, которые не чета бездушным дженерикам из поздних игр. с какой любовью ни были выделаны эти голые бескрайние моровиндские кишки, сакрального трепета они у меня нихрена не вызвали.
в море вообще много где прослеживается тяга к бессмысленным и беспощадным длинным переходам, из которых почти полностью состоят некоторые крупные постройки. эбенгард, концентрат лестниц и коридоров. некоторые телванийские грибы в полторы коморки и вьюк кишок вокруг них.
пока я не дошла до алтаря с левитацией в вивеке, я ненавидела вивек и его садистскую систему переходов.

если сравнивать три игры, мор наименьшим образом провоцировал традиционную тесовую реакцию - вышел из тюряги и заблудился в мире. все вышесказанное отторгает от этого вашего иммерсивного опыта.

можно, конечно, витать в иллюзиях о классическом характере рпгшной сути моровинда, но, не смотря на все превратности геймплея и архитектуры локаций, его потенциал заключал в себе все предпосылки, приведшие серию к нынешнему состоянию. это игра-мир с офигенным лором, мир, в котором игрок может бегать-прыгать, воевать, свободно передвигаясь без походовой палки в заднице. есть, безусловно, печальные тенденции, развивающиеся с геометрической прогрессией. большая их часть заключается в ослаблении фантазийной мощи игроделов, которые заложили фундамент и надстроили на нем половину дома в моровинде, изрядно поумерили энтузиазм в обле и поехали пилить бюджет в скае.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 23:09   #6552
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Ведьмак обладает для жанра достаточно уникальной боевкой, где ощущаются мечи -
блин, чувак, ты так это классно описал ваще. мне тоже зашла боевка сия в свое время, хоть и критики по ней хватало.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Не смог в нее играть из-за однотипных закрытых локаций, скучно, не припомню чтобы там какая то особенная боевка была, вон, даже не поленился и видос чекнул, ничего особого, все так же как и у всех.
пфф...ахахха....ты ваще нулек. фир это достойный представитель иммерсив щутеров хотя бы для начала. ну как уже не раз говорилось в нем геймдизайн уровней - это львиная доля "умного аи". то есть это пример уровня мастерства в игроделание.
Sam & Leon, кстати, длс экстрекшн поинт в плане постановки, накала и визуально(уровни) помоему намного лучше оригинала. постоянно вспоминаем фирку и вот как-то несправедливо блин.

размали то сопельки на несколько страниц. завязывайте, я с ним разобрался.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.05.2019 в 23:14.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 23:28   #6553
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
боевка сия
кликер
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 23:38   #6554
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
rubl, наконец то ты перелогинилась
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 23:46   #6555
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ну какой морр в 2019, вы что. А
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 00:06   #6556
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Фейлаут 4
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Стрелять приятно, убивать врагов - тоже,
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
что еще надо?

Скрытый текст:
при этом я ничего приятного в этом не вижу
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 00:14   #6557
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,579
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
блин, чувак, ты так это классно описал ваще. мне тоже зашла боевка сия в свое время, хоть и критики по ней хватало
Критика боевики была позже, как правило на выходе были в основном положительные отзывы. Единственные претензии помнится касались технической части.

Ну и у Геральта приличный бэкграунд. Хоть и была амнезия, но достаточно логично, что он постепенно вспоминает свои боевые навыки, а не как в другой известной серии, когда ты тыкаешь в воздух 80 процентов ударов по врагу. Когда уже к черту все удаляешь и забываешь как страшный сон.

fastBrandon, я кстати планирую пройти и экстракшн поинт и персеус мандат. Там то механика та же, хоть и разраб другой. Ну и второй закончу.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 00:17   #6558
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
из реально кривых только Delta Force и Vietcong 2 выделил бы.
Поддержу, Дельта Форс, это как словно учебник для тех, кто еще ни разу не играл, типа начальная военная подготовка, да и та не такая чтобы та. Помню ее. Если впервые играешь, она вполне норм.
А Вьетконг2 откровенный слив по сравнению с первым, в первом вообще порой по сантиметру в минуту красться приходилось, настолько все вокруг было опасно.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 03:41   #6559
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
реально кривых только Delta Force
дельта другим брала
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 00:26   #6560
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Пonyraй, в этом году на ЭВО нет Гилти Гир?
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования