Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 09:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 21:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:59   #3361
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
SuperDim, Регуль хороший, местами отличный, местами не очень, особенно подсливает под конец, но все равно заканчивают добротно, читать стоит, многое до раскрывают то что было в оригинальной манге.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 00:00   #3362
Юзер
 
Аватар для SuperDim
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 398
Репутация: 76 [+/-]
Первый раз вижу, чтобы ОЯШ сидел не на задней парте у окна.
Скрытый текст:

PS. Пустое место - ОЯШа.
__________________
"It's said war - war never changes. Men do, through the roads they walk. And this road - has reached its end"
- Ulysses
"What does it mean to be strong?"
- Makunouchi Ippo
"The reason we train so hard in the first place is so we can make it home in one piece."
- Makunouchi Ippo
SuperDim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 15:27   #3363
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
SuperDim, Кен какое то время сидел в центре класса, а Харухи сидела за ним.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 16:00   #3364
Юзер
 
Аватар для SuperDim
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 398
Репутация: 76 [+/-]
[sir]koshara, Мимо. это - another. Неплохой триллер, кстати.
__________________
"It's said war - war never changes. Men do, through the roads they walk. And this road - has reached its end"
- Ulysses
"What does it mean to be strong?"
- Makunouchi Ippo
"The reason we train so hard in the first place is so we can make it home in one piece."
- Makunouchi Ippo
SuperDim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 19:49   #3365
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
SuperDim, чо мимо то, я пример привожу.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 20:23   #3366
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Не знаю, за какие заслуги все так наяривают на Штайнс Гейт, но я больше 12 серий не осилил и то с натяжкой заставил себя. Кроме рисовки не вижу, за что можно смотреть это аниме. Персонажи какие-то неестественные: я понимаю, что это аниме, но анимешность здешних персонажей просто зашкаливает. Ну и главное, почему моему мозгу больно это смотреть: "Привет! Я "безумный" учёный-параноик и я изобрёл аппарат, отправляющий письма в прошлое. Позволю-ка я каждому встречному им пользоваться, ведь логика решает!"
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 20:29   #3367
Юзер
 
Аватар для SuperDim
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 398
Репутация: 76 [+/-]
Nomad, Ответ прост - это адаптация визуальной новеллы. Адаптаций всегда хуже оригинала.
__________________
"It's said war - war never changes. Men do, through the roads they walk. And this road - has reached its end"
- Ulysses
"What does it mean to be strong?"
- Makunouchi Ippo
"The reason we train so hard in the first place is so we can make it home in one piece."
- Makunouchi Ippo
SuperDim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 02:21   #3368
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
SuperDim, в инете большинство фанатеющих по штайну не играли в внку...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 03:28   #3369
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,825
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Не знаю, за какие заслуги все так наяривают на Штайнс Гейт
я тоже кое-как выдержал 1й сезон, когда он еще шёл.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 05:11   #3370
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Штейны по началу не очень, но потом разгоняются, при повторах смерти Маюри не оторваться помню было, хотя видимо кому как.

Тож тут вспомнилось кстать на днях, подумываю все ознакомится с новелкой, скачал даже, но пока не трогал все.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 11:58   #3371
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
"Привет! Я "безумный" учёный-параноик и я изобрёл аппарат, отправляющий письма в прошлое. Позволю-ка я каждому встречному им пользоваться, ведь логика решает!"
__________________
Собственно гг как раз серии с 14 допирает, что натворил фигни, и начинает все это исправлять.
И да, в рамках подобного устройства тестирование может проходить только на какой либо фокус группе, по другому не изучить действие машины.И насколько помню в сериале об этом говорится.
В тайтле намного больше логики (особенно для нф с машиной времени), чем многие привыкли видеть. Просто все агрятся на "ХООИН КЕМА" и "ТУТТУРУ".
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 12:32   #3372
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (sir)koshara Посмотреть сообщение
Собственно гг как раз серии с 14 допирает, что натворил фигни, и начинает все это исправлять.
Если бы он изначально подавался, как полный идиот, то вопросов бы не возникало. Так-то он действительно полный идиот, но полный идиот и учёный как-то не вяжется между собой.
Цитата:
Сообщение от (sir)koshara Посмотреть сообщение
И да, в рамках подобного устройства тестирование может проходить только на какой либо фокус группе, по другому не изучить действие машины.
Расскажи мне, как ты будешь изучать влияние разных пищевых добавок на организм человека, не знаю, какую из них ты добавляешь в еду.
Цитата:
Сообщение от (sir)koshara Посмотреть сообщение
И насколько помню в сериале об этом говорится.
Сказать что-то не значит делать это правильно.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 17:27   #3373
Юзер
 
Аватар для SuperDim
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 398
Репутация: 76 [+/-]
Досмотрел я another. Не скажу, чтобы прям отличный триллер, но твисты хорошие есть. Часто случалось, что пазл сошелся, и тут неожиданно новая инфа, которая рушит всё. Еще не большой минусом можно считать
Скрытый текст:
Отсутствие подсказок на лишнего человека, когда уже на лишнего пальцем тыкают, то картина цельная становиться.То есть самому догадаться заранее не получиться кто это был.
Ну и конечно стандартный набор в виде необучаемости прилагаеться тоже.
Скрытый текст:


Добавлено через 6 часов 42 минуты
Посмотрел первую серию коносубы, не хило так попаданцев постебали, да и вроде пока не плохо зашло.
__________________
"It's said war - war never changes. Men do, through the roads they walk. And this road - has reached its end"
- Ulysses
"What does it mean to be strong?"
- Makunouchi Ippo
"The reason we train so hard in the first place is so we can make it home in one piece."
- Makunouchi Ippo

Последний раз редактировалось SuperDim; 23.07.2018 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
SuperDim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 00:31   #3374
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Если бы он изначально подавался, как полный идиот, то вопросов бы не возникало
Хммм, а он тебе как кто подаётся, простите? Или ты ожидал адекватного поведения от типа, прикладывающего выключенную мобилу к уху и разговаривающего с несуществующими людьми?
Смотрел бы чтоль внимательно, ей богу.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Расскажи мне, как ты будешь изучать влияние разных пищевых добавок на организм человека, не знаю, какую из них ты добавляешь в еду.
Круто, а давай ещё муху и самолёт сравним, у них же крылья есть.
Есть ОЧЕНЬ узкие условия для наблюдения - в том числе наличие принимающего устройства в прошлом. Ждать несколько месяцев и испытывать на себе - не супер вариант, учитывая важность изобретения.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:43   #3375
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Не знаю, за какие заслуги все так наяривают на Штайнс Гейт, но я больше 12 серий не осилил и то с натяжкой заставил себя. Кроме рисовки не вижу, за что можно смотреть это аниме. Персонажи какие-то неестественные: я понимаю, что это аниме, но анимешность здешних персонажей просто зашкаливает. Ну и главное, почему моему мозгу больно это смотреть: "Привет! Я "безумный" учёный-параноик и я изобрёл аппарат, отправляющий письма в прошлое. Позволю-ка я каждому встречному им пользоваться, ведь логика решает!"
Судить, не видя полной картины - не серьезно. Но в данном случае мое мнение почти полностью совпадает.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:51   #3376
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Судить, не видя полной картины
ты говоришь, что для оценки аниме надо посмотреть все серии?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:46   #3377
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ты говоришь, что для оценки аниме надо посмотреть все серии?
Аниме разное бывает. Речь конечно же не о куске, с сотнями арок и ему подобным. А к тем, к которым относятся врата да, все верно. Ты относишься к тем, кто дропает и выставляет оценки после 1-2 эпизодов или что, чем камент не понравился?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 07:44   #3378
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ты говоришь, что для оценки аниме надо посмотреть все серии?
rubl, для оценки какого нить Monster - да.
Hikaru no Go - тоже да, ибо начало там интересное, а последние серий 15 - сплошная тягомотина.
Стальной алхимик тв1 - тоже да.

А вот какой нить Aho Girl, Сакамото и тонна других дженерик комедий - ясно по первой серии.

Просто тут претензия из серии " рентон ведёт себя как мамолетний дибил, не буду дальше 3 серии эврику смотреть".
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 17:51   #3379
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
речь-то шла не о 3 сериях, а о 12. впрочем, если персонажи обрисованы таким образом, что на них больно смотреть, меня не затянет никакой сюжет.

и, выходит, сюжет - единственное, что остается для оценки, после просмотра нескольких первых серий. я, к примеру, так и не досмотрела Монстра, но из-за этого не скажу, что он - плохое аниме.
сейчас выходит мульён тайтлов в секунду, многие довольно короткие в системе анимешных относительностей. и еще больше среди них пустой фансервисной бадяги, вылепленной по всем субкультурным клише, для нетребовательного школьника. если даже в каждом втором создатели разродятся неплохим сюжетным поворотом на полсезона, это не станет поводом ими давиться.


Цитата:
Сообщение от sirkoshara Посмотреть сообщение
Hikaru no Go - тоже да, ибо начало там интересное, а последние серий 15 - сплошная тягомотина.
обратные ситуации типа этой, наверное, реже случаются. если нравится, скорее уж досмотришь до поворотного момента, чтоб оценить факт падения
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 19:56   #3380
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
речь-то шла не о 3 сериях, а о 12
Да эт я пост 3206 вспомнил от XXX-3))
Ну а в данном случае имеем претензию
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Если бы он изначально подавался, как полный идиот
Хотя гг изначально подаётся шизанутым фриком с поехавшей кукухой.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования