Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 22:52   #1
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Gray Matter


Название в России: Gray Matter: Призраки подсознания
Разработчик: Tonuzaba Entertainment
Издатель: Mamba Games
Дата выхода: 12 ноября 2010 (Германия, Австрия, Швейцария), 25 февраля 2011 (Соединенное Королевство)
Жанры: Adventure
Платформа: PC, XBLA
Издатель в России: Новый Диск

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:
  • Windows®® XP/Vista/7 with .Net Framework 2.0
  • 1.4 GHz Pentium® 4 or similar processor
  • 512 MB RAM (XP) / 1 GB RAM (Vista/7)
  • 128 MB DirectX® 9 compatible video card (Shader 2.0), – ATI Radeon 9800 Pro, Nvidia Geforce 6200TC and Intel GMA X3200
  • 16 bit DirectX® 9 compatible sound card
  • 6,5 GB space on hard disc
  • DVD-ROM Laufwerk

Рекомендуемые:
  • Windows®® XP/Vista/7 with .Net Framework 2.0
  • Intel® Core™ 2 Duo 2.4 GHz or similar processor
  • 1 GB RAM (XP) / 2GB RAM (Vista/7)
  • 256 MB DirectX® 9 compatible video card (Shader 3.0) - ATI Radeon 2xxx und Nvidia Geforce 8xxx
  • 16 bit DirectX® 9 compatible sound card
  • 6,5 GB space on hard disc
  • DVD-ROM drive


Нейробиолог доктор Дэвид Стайлс - один из главных персонажей игры. Много лет назад он потерял свою жену в ужасной автокатастрофе и с тех пор стал затворником, лишь изредка покидая свой английский особняк Дрэд Хилл Хаус.

Бродяга и уличный художник Саманта Эверетт неожиданно появляется на его пороге, как раз тогда, когда Стайлс ищет себе нового ассистента.
Рожденная в Америке, последние несколько лет она путешествовала по Европе и сейчас отчаянно нуждается в работе и пристанище. Её первое задание включает поиск добровольцев для эксперимента, который доктор Стайлс готовит в Оксфордском университете.

Эксперимент начинается достаточно безобидно, но вскоре начинают происходить странные вещи. Стайлса посещает его погибшая жена. Теперь Сэму предстоит разгадать тайны Дрэд Хилл Хаус.

В Gray Matter игрок управляет двумя персонажами - доктором Дэвидом Стайлсом и Самантой Эверетт, старающихся раскрыть тайны и отыскать истину.

Особенности игры:
  • Новая игра-приключение от Джейн Дженсен (Jane Jensen), автора трилогии Gabriel Knight
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Возможность играть за двух персонажей
  • Инновационные головоломки
  • 3D-модели персонажей и двухмерные интерьеры

Gray Matter FAQ

Немецкая версия игры включает английский язык (текст + озвучка)

Скриншоты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось KiLlerS; 19.02.2015 в 17:30.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:56   #281
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
KiLlerS, Да не в этом дело, просто я физически не могу смотреть\играть в то, что не эстетично
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:59   #282
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Deep_wolf,
тяжко наверное тогда тебе играть в игры вообще, смотреть в кинотеатрах что-то и читать книги в мягкой обложке.
Для квеста графика вторична.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 14:13   #283
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
PrivateJoker, конечно я могу отключить монитор, но тогда будет совсем хардкор, особенно переход по локациям. Да и по началу особо сложности и крутости я не нахожу так-то...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 21:38   #284
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Deep_wolf,
покопавшись в списке твоих любимый игр, я нашла проекты с более "страшной" графикой. Ты, вроде бы, не брезговал раньше пикселями
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:56   #285
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kuzma84 Посмотреть сообщение
rubl, Да ладно бывает) Игра не может всем нравиться. И история еще не завершена, поэтому продолжение наверняка еще будет.
не, ну тут ты не прав. игра мне очень понравилась. и тем больше потому, что я ошиблась в некоторых предположениях

искала уже инфу о второй части, надеюсь, не затянут с выходом так, как с первой

а, что касается этой части. очень и очень нравилось комфортное прохождение. когда встречались моменты, заставляющие подумать, но не стопорившие игру на дни или вызывющие нервное желание посмотреть прохождение. все задачи логичные и приятные. знаю, что многих возмутил лабиринт от клуба дедал. я же его воспринимала как последнюю и самую важную загадку, пускай и помучилась с зеркальной комнатой, тк не сразу поняла суть. впрочем, и без понимания, с карандашиком, прошла довольно быстро, записывая верные ходы.
помимо понятной системы загадок и заданий в квесте приятные локации, порой даже живописные.
не понимаю, отчего вызывает отторжение подача роликов, имхо оригинально и творчески. не понравилось в этом плане только то, что персонажи на фото, в разных роликах выглядят по разному.
романтическая история, пускай и более благоволящая к восприятию игроков-девушек, художественная и синематографичная
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 01:00   #286
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
художественная и синематографичная
все бы было ок, если бы она не была спекулятивной и вторичной
а так нишевый сюжет, что явно не является комплиментом
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:46   #287
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Отличная игра!
Любители квестов знают, как трудно найти интересную игру после прохождение таких легендарных творений игровой индустрии как Syberia, Syberia 2, The Longest Journey и Still Life. Нам, квестоманам, кажется, что очередная игра в любимом жанре окажется провальной, по сравнению с ранее пройденными творениями. И мы очень ценим, когда в продаже появляются достойные игры. Так вот, Gray Matter – достойная игра. Я сама не ожидала подобного восторга, но игра и в правду хороша. У нее есть парочка минусов, но поверьте, они не столь значительны, по сравнению с плюсами. Сюжет должен заинтересовать поклонников творчества Бенуа Сокаля, тут вам и тайны, и старинный особняк и необычные загадки и, конечно же – атмосфера таинственности. Играть приходиться попеременно за двух персонажей – девушку-фокусницу Саманту и доктора Стайлса. Персонажи яркие, интересные, загадки не сильно сложные, за исключением той, где мы должны выбраться из лабиринта в конце игры. Очень важно отметить, что проходить квест совсем не скучно, он не перегружен загадками, и вы не рискуете заснуть от скуки.
Из минусов могу отметить лишь – странные видео ролики, сделанные из картинок, попеременно сменяющих друг друга. Такое часто встречается в казуальных играх. А в полноценном квесте подобное решение создателей, слегка напрягает. И еще один минус – нет русской озвучки персонажей, приходится читать перевод в субтитрах. Для меня это не большой минус, но многие любят игры с профессиональным переводом реплик. И немного не понравился голос доктора Стайлса, слишком старческий, не подходит для персонажа.
ardyce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:34   #288
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
На русскоязычных сайтах достаточно давно появилась инфа о продолжении, выходящем в этом году. НЕ могу найти оригинальный источник информации, на оф. сайтах Джейн и Пинкертон Роад нет никаких новостей. Тыкните меня носом, если не сложно...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:17   #289
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Печальная новость, компания Wizarbox, которая разрабатывала "Gray Matter" - обанкротилась.
Источник
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:55   #290
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
SIRSTAR, не особо печально, так как главное составляющее GM - Jane Jensen, и над сиквелом (и над MOEBIUS) работает уже другая студия Pinkerton Road Studio.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:02   #291
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
На русскоязычных сайтах достаточно давно появилась инфа о продолжении, выходящем в этом году.
Да ну, путаете что-то. Информация была что вторая часть планируется быть, но никак не в этом году, не раньше 2015 наверное.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:11   #292
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
HeatherMason, к примеру http://www.questory.ru/release/gray-matter2.html
Кстати на сайте пинкертонов уже давно висит информация о MYSTERY GAME X и нет никакого упоминания о GM2. На форуме к примеру, можно найти голосовалки, с выбором между GM2, Gabriel Knight 1 remake or reboot, Gabriel Knight 4. Какой то конкретной инфы, я не нашла (может конечно плохо искала)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:23   #293
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Ну а вот здесь старая новость о голосовании, игра набравшая больше голосов и будет сделана первая, и этой игрой оказалась "Moebius", которая согласно этой новости и выйдет в начале 2013, а именно в марте.

Про 2015 значит я погорячилась, возможно с чем-то попутала, но я не думаю, что GM2 выйдет в этом году, хотя кто его знает, что там за MYSTERY GAME X. Я ж на самом то деле не против

Последний раз редактировалось HeatherMason; 12.01.2013 в 14:26.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:30   #294
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
HeatherMason,
так ведь я тоже сомневаюсь в том, что GM2 выйдет в этом году (и выйдет ли она вообще), так как инфа по ней только на не официальных источниках.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:06   #295
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Прошла.Немножко детектив,немножко про любовь.Всем девушкам должно понравиться.
ФимочкаСобак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:56   #296
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Пока игра приятно радует довольно интересной и загадочной историей. И нетривиальным разгадыванием загадок, путем так называемых "фокусов" с дальнейшими манипуляциями и последовательностью с комбинациями. Приятная музыка, кстати. А ведь когда-то ее удалял, не пройдя.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:57   #297
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Ну что же, пока очень приятное впечатление производит игра. Осталось совсем-совсем немного до конца. Один из лучших квестов за последние годы.

Ничего не известно насчет продолжения?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 17:50   #298
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Игра пройдена.

Из плюсов хотелось бы выделить приятную визуальную часть, хорошую работу художников. Очень приятная картинка, одним словом. Также хотелось бы выделить хороший саундтрек, очень приятная слуху музыка. Практически без бесящих моментов в игровом процессе и загадках, что уже радует. Правда решение 2-3 загадок все же пришлось посмотреть в прохождении, что не так уж и много. Да и сюжет сам по себе очень неплох, без раздражений.

Но не без минусов, конечно. Игра не очень хорошо оптимизирована и местами геймдизайн хромает.

Хотелось бы продолжения истории, но оно не очевидно.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jane jensen, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования